Уничтожение пользователей на Идеале

Соционические ресурсы, дистанционные курсы, вебинары. Просьба поставить на своем сайте ответную ссылку на Социофорум

Уничтожение пользователей на Идеале

Сообщение Nata » Вт дек 09, 2008 11:29 pm

bdrFsg писал(а):
Nata писал(а):
bdrFsg писал(а):
bdrFsg
я понял, то есть она хотела за счет вашей темы пропиариться? так как отдел Психософия посещает большее количество потенциальных "клиентов" чем Бету, так?

Неа, она просто новичок в ПС, ей именно в ПС нужен пиар.

кстати, на нашем форуме я имею право высказывать то, что я думаю, а твоя фраза - это оскорбление.

Мне все равно, на что ты имеешь право - пусть этим занимаешься ты и модераторы, а моя фраза будет оскорблением только если я получу за нее желтую карточку. До этого, твоя фраза это самовольное модерирование. Но, предлагаю не искать лишних проблем, ни себе ни другим, у тебя есть что сказать по сути, с фактами, кроме чистого ИМХО? Я, приводил ссылки. Что можешь привести ты?

А я привела твою цитату и нажала жалобу на твое сообщение, самовольным модерированием же занимаетесь тут вы, запрещая мне писать в данной теме, уж коли создали тему на форуме, то придется читать мнения, которые с вашими не совпадают. по поводу идеала же и удаления пользователей уже была тема на форуме с нескольким десятком страниц, если не в курсе.

Да мне все равно что там нажала, пусть модератор решает что там. Я тебе задал вопрос, ты на него можешь ответить, или только будешь повторять свои бездоказательные утверждения пока я не замучаюсь на них отвечать?

я на твой вопрос про факты ответила - есть тема на социофоруме, ты знаешь, как пользоваться поиском по форуму, я думаю, я за тебя это делать не собираюсь.

за сим - откланиваюсь, купайтесь тут сами :) я подожду решения руководства.
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Уничтожение пользователей на Идеале

Сообщение Solveig » Вт дек 09, 2008 11:37 pm

Nata писал(а):
Solveig писал(а):
Nata писал(а): самовольным модерированием же занимаетесь тут вы, запрещая мне писать в данной теме

Где был запрет? Давай цитату.



И в таких комментариях, какие ты дала, не нуждаемся

давай "ты мне не будешь говорить что делать", а дальнейшеее окончание фразы поищи в интернете.

А где здесь конкретный запрет? Если я говорю кому-то, что не нуждаюсь в его советах, это не значит, что я ему что-то запрещаю, я просто сообщаю о ненужности для меня этой информации.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Уничтожение пользователей на Идеале

Сообщение Бегемот » Вт дек 09, 2008 11:50 pm

Solveig писал(а):Если я говорю кому-то, что не нуждаюсь в его советах, это не значит, что я ему что-то запрещаю, я просто сообщаю о ненужности для меня этой информации.

Ну так не читай советы, если они тебе не нужны, делов то...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Уничтожение пользователей на Идеале

Сообщение Solveig » Вт дек 09, 2008 11:59 pm

Бегемот писал(а):Ну так не читай советы, если они тебе не нужны, делов то...

Вообще-то я сама решаю, что мне читать, и высказывание мнения о совете не запрещено.
Кроме того, совет - это одно, а высказывание в духе: "Ну и как же вы могли такого не знать?" - это способ самоутверждения (через демонстрацию собственной компетентности (в безопасных условиях) и указание на некомпетентность других) .
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Уничтожение пользователей на Идеале

Сообщение Бегемот » Ср дек 10, 2008 12:03 am

Solveig писал(а):
Бегемот писал(а):Ну так не читай советы, если они тебе не нужны, делов то...

Вообще-то я сама решаю, что мне читать, и высказывание мнения о совете не запрещено.
Кроме того, совет - это одно, а высказывание в духе: "Ну и как же вы могли такого не знать?" - это способ самоутверждения (через демонстрацию собственной компетентности (в безопасных условиях) и указание на некомпетентность других) .

Предлагаю рассмотреть фразу:
я говорю кому-то, что не нуждаюсь в его советах

тоже в канве
это способ самоутверждения (через демонстрацию собственной компетентности (в безопасных условиях) и указание на некомпетентность других)

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Уничтожение пользователей на Идеале

Сообщение Sandor » Ср дек 10, 2008 12:05 am

Вполне ответная реакция.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Уничтожение пользователей на Идеале

Сообщение bdrFsg » Ср дек 10, 2008 12:59 am

я на твой вопрос про факты ответила - есть тема на социофоруме, ты знаешь, как пользоваться поиском по форуму, я думаю, я за тебя это делать не собираюсь.

Стоп, чего отмазываешься? Сначала ты что-то утверждаешь, а потом не собираешься за меня предьявлять доказательства своих мыслей. Вот и все?
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Уничтожение пользователей на Идеале

Сообщение matanya » Ср дек 10, 2008 9:38 pm

Да хватит вам! У меня своё мнение о Новиковой сложилось, после того, как она меня в первый же день регистрации за оффтопик пыталась наказать. Не Гексля она. Донка. С Гекслями у меня всегда нормальные отношения складываются, всегда! А с Донами - взрывоопасно.... На пустом месте сцепилась со мной - а ведь видно же по профилю, что я только что зарегилась. Я ее совестить принялась, думала - она Гексля, а попала по болевой, значит Донка. На Жуковку не тянет ни за что. Да и с Жуками у меня все в норме. А вы? Вы-то когда будете смотреть на свои ТИМы? Зачем вступать в спор, если заведомо получится пшик? К чему учить соционику тогда? Куда соционическую технику безопасности засунули? :evil: :lol:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Уничтожение пользователей на Идеале

Сообщение Двацветок » Ср дек 10, 2008 10:13 pm

matanya
и что теперь с конфликтерами не общаться?)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Уничтожение пользователей на Идеале

Сообщение Galadriel » Ср дек 10, 2008 10:23 pm

matanya писал(а):Не Гексля она. Донка. С Гекслями у меня всегда нормальные отношения складываются, всегда! А с Донами - взрывоопасно....

Все зависит от человека. А формировать отношение к человеку на основании его тима и, наоборот, типировать по отношению, не стоит.

matanya писал(а):На пустом месте сцепилась со мной - а ведь видно же по профилю, что я только что зарегилась.

Правила обычно одинаковы для всех: и для тех, кто впервые на форуме, и для тех, кто на нем находится давно.

matanya писал(а):Я ее совестить принялась, думала - она Гексля, а попала по болевой, значит Донка.

Незнакомого человека совестить? :o
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Уничтожение пользователей на Идеале

Сообщение Инанна » Ср дек 10, 2008 11:28 pm

Мне грустно, что на Идеале думают о рекламе и коммерции, когда соционика была создана, прежде всего, для самопонимания и самопознания, идеал - сайт раскрученный, и он вполне может заработать на рекламе. И тут встает вопрос, когда я ставила серьезный вопрос - Гечка я или Гамка, такие вялые были отклики, а когда речь зашла о Психософии, то все коса на камень. По-моему, социотипы незаслуженно забыты. За годы жизни, я поняла, что ПЙ тип в любовных отношениях значит меньше, чем социотип. Это мой ИМХО. И за него только мне отвечать. Но может, ну его эти ПЙ-типы туды в качель? и подумаем, почему же люди годами Геки оказываются Гамами и наоборот? и Чего все-таки не хватает в классификации Аушры? и что надо сделать, чтобы ее улучшить? хотя бы просто, чтобы самому знать, к какому социотипу ты относишься. Так хочется разобраться. Извините, что не по теме, просто, накопилось.
Аватара пользователя
Инанна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 11:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Профессия: менеджер проектов/филолог

Уничтожение пользователей на Идеале

Сообщение Zevs » Чт дек 11, 2008 4:27 am

To Инанна:

Все эти Типы и ТИМы не чёткие, а относительно середины.
Т.е. одно полушарие хоть и доменирует, но это по жизни гуляет (то больше, то меньше, вокруг какого-то значения)
Есть люди которые не явно выражены, так куда его затипят зависит от того кто типирует.

А на счёт что важнее ПЙ или соционика, так я скажу, что и то и другое далеко от цели.
И для каждого сочетания своё важнее. Главное, чтоб в конфликт не влететь, а идельнуое сочетание всё равноно где-то да не состроится.
Кстати и в ПЙ тоже всё это не чётко, а относительно. (т.е. не все Л1 одинаково логичны, а В1 упёрты)

А конфлик может много где вылететь. Тут гдето была Гюга, которая прожила год с Балем.
Так она говорит, что её больше бесила не его неорганизованность или неэмоциональность, а результативная логика (т.е. Л1).
А у неё чуствую была Л3, которая сама хочет попринимать решения и идёт конфликт именно по этому.

Двацветок писал(а):и что теперь с конфликтерами не общаться?)

Почему, можно общаться. Только стоит держать дистанцию и обдумывать каждое сказанное слово.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Уничтожение пользователей на Идеале

Сообщение airish » Чт дек 11, 2008 11:38 am

Zevs писал(а):
Двацветок писал(а):и что теперь с конфликтерами не общаться?)

Почему, можно общаться. Только стоит держать дистанцию и обдумывать каждое сказанное слово.

"На войне - как на войне!" (с) :lol:
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Уничтожение пользователей на Идеале

Сообщение VictorS » Чт дек 11, 2008 1:34 pm

Два года прошло, а воз и ныне там!
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?t=2326
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Уничтожение пользователей на Идеале

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт дек 11, 2008 3:28 pm

Zevs писал(а):Так она говорит, что её больше бесила не его неорганизованность или неэмоциональность, а результативная логика (т.е. Л1).А у неё чуствую была Л3, которая сама хочет попринимать решения и идёт конфликт именно по этому.

извините, встряну не по теме :oops:
у меня тоже сейчас распадается полудуальный брак. Одна из веских причин, что меня в нем не устраивало, как сейчас понимаю, результативность 4 пофигистической физики мужа :(
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Сайты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой