Форумы НСО и ШГС

Соционические ресурсы, дистанционные курсы, вебинары. Просьба поставить на своем сайте ответную ссылку на Социофорум

СОЦИОНИЧЕСКАЯ Социальная Сеть

Сообщение Counter Strike » Сб окт 27, 2012 12:51 am

Railwayman писал(а):Вот я за такую теорию - "сразу ЗА!" =)


Т.е. за конкретизацию понятия ТИМ и официальное (от науки "соционика") сужение границ применимости соционики к анализу психики. То есть применять можно (как систему моделирования _чего-то), но за _ту самую_ соционику не выдывать. Это я к тому пишу, что Интернет вообще делает весьма иллюзорным общение. Нам порой хочется верить, что это не так, но все-таки это так, и на это есть вполне понятные причины (меньше информации, чем при живом общении, особенно в части РЕАЛЬНОЙ, не наигранной обратной связи.

Очень может быть, что, если ты начнешь плотнее общаться с теми, кого знаешь так или иначе "и тут и там", то в какой-то момент, в какой-то ситуации найдешь, что те люди поведут себя ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и тут, - по твоим ощущениям, скажем так. Ты их "узнаешь", "признаешь" именно в форумском обличии!


А может быть, все проще (и гениальнее тем самым): на форуме включается некий специфический РЕЖИМ работы Модели А.
Могу сказать по совсем немногочисленному общению с братом по Сети, что он тоже немного "чудной", "не такой" в Сети. Но УЗНАВАЕМЫЙ. Где-то и когда-то я его таким - ТОЧНО "видел"!!! И слышал :D , и знал :D . Вопрос в том, где, когда именно......... :add14
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

СОЦИОНИЧЕСКАЯ Социальная Сеть

Сообщение Oleg » Сб окт 27, 2012 8:30 am

Надо ввести сертификацию для истинных Iceman-овцев.
Соционика наконец должна занять достойное место среди величайшего человеческого знания.
В качестве обязательного условия для получения сертификата истинного Iceman-овца нужно будет затипировать в Наставники всех известных личностей.
Хотя, в принципе, можно не ограничиваться только известными личностями, а затипировать туда малоизвестных, неизвестных, да и вовсе никчемных личностей, правильно выделив подтипы Наставников. Но это уже требование для Iceman-овца II разряда.
Все Iceman-овцы достигшие III-разряда просветления создадут Доморощенный Закрытый ЭЕлитарный Научный форум. Участники ДЗЕН-форума будут канонизированы, воспеты в веках и признаны истинными последователями Аушры.
Лица, провалившие сертификацию, будут названы недосоциониками, заклеймлены позором, преданы анафеме и навсегда изгнаны из соционики без права восстановления партбилета.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

СОЦИОНИЧЕСКАЯ Социальная Сеть

Сообщение PXG » Сб окт 27, 2012 12:23 pm

Railwayman писал(а):Так как воспринять мы можем феноменологически только отображение, то, в целом нет большой разницы между отображением и реальным субъектом. Тем паче, что оба могут вести себя с нашей точки зрения независимо. А если мы ещё введём как мы воспринимаем восприятие ТИМ-а другим ТИМ-ом, мы сможем получить ещё большую вариативность. Мне кажется, в пределе, рассматривая всё более высокие уровни вложенности, мы, в конце концов, сумеем прийти к тому что будет достаточно всего лишь двух человек. Либо же одного человека, и его воображаемого друга.

Аплодировал стоя.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

СОЦИОНИЧЕСКАЯ Социальная Сеть

Сообщение Iceman » Сб окт 27, 2012 2:35 pm

Oleg писал(а):В качестве обязательного условия для получения сертификата истинного Iceman-овца нужно будет затипировать в Наставники всех известных личностей.

Вот собственно одна из причин, почему я не могу относиться серьезно к этому форуму в качестве соционического - здесь изначально нормой сделано знания на уровне мифов и ОБС. Все бальзаки в обязательном порядке минимум раз в неделю посещают кладбища, ветряных мельниц практически не осталось потому, что их забороли донкихоты, все шгсовцы в обязательном порядке всех записывают в Наставники, все шссовцы типируют каждый встреченый телеграфный столб и так далее...

Процент Наставников у ШГС на условно-равномерной выборке равен примерно 11%, что касается меня, то это и вовсе смешно, поскольку как раз я отличаюсь тем, что весьма скептически отношусь диагностике известных и прочих выдуманных персонажей.
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

СОЦИОНИЧЕСКАЯ Социальная Сеть

Сообщение Oleg » Сб окт 27, 2012 3:04 pm

Анекдот вспомнился:
- Надо расстрелять всех евреев и соседа с пятого этажа.
- А почему ссоседа с пятого этажа?
- Я знал, что по поводу евреев вопросов не возникнет.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

СОЦИОНИЧЕСКАЯ Социальная Сеть

Сообщение PXG » Вс окт 28, 2012 12:29 am

Iceman писал(а):Вот собственно одна из причин, почему я не могу относиться серьезно к этому форуму в качестве соционического

Вообще, говорить о "соционичности" форумов - всё равно, что обсуждать разнообразие покроя джинсов, пребывая в советском колхозе.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

СОЦИОНИЧЕСКАЯ Социальная Сеть

Сообщение Counter Strike » Вс окт 28, 2012 12:49 am

PXG писал(а):о "соционичности" форумов

Если только форум не есть элитарное сообщество, где существуют предписания для социальных интеракций.
Мне вот "соционические" форумы не нужны, как, я думаю, и большинству людей.
Не стоит перекладывать проблемы внутренних коммуникаций элиты соционики на простых юзеров свободных психологических форумов.
Примеры "соционичных" форумов - см. Космоэнергетика и проч. :D (Ходить по ссылке знакомиться склонным к тому, чтобы верить в чушь, запрещается! :D )

А если говорить о науке, то ответов на простые вопросы у элитных социоников нет. "Аксиоматика" остается противоречивой, по сути. Есть лишь кусочки непротиворечивой "аксиоматики". А ответ простой - сужать надо границы применимости соционики, а расширять очень осторожно. А то кое-кто (AM) на днях спросил меня на днях, а почему бы нам не считать, что определение предмет соционики - ... ... (определение предмета информатики)?. Ну, лохи поверят, конечно. Или полагать, что соционика эквивалента психологии - еще одна странная точка зрения.

Но виноваты в этом, если серьезно, постаушровские классики. И что с ними происходит сейчас? Кибернетику забыли что ли, за давностью лет? Дон Кихоты все же плохие организаторы, произвол у них в конце концов получается 8-) ...
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

СОЦИОНИЧЕСКАЯ Социальная Сеть

Сообщение PXG » Вс окт 28, 2012 12:40 pm

Counter Strike писал(а):Не стоит перекладывать проблемы внутренних коммуникаций элиты соционики

Ты говоришь о воображаемых вещах.
Нет "элиты" - нет проблем.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

СОЦИОНИЧЕСКАЯ Социальная Сеть

Сообщение Counter Strike » Вс окт 28, 2012 1:13 pm

PXG писал(а):Ты говоришь о воображаемых вещах.
Нет "элиты" - нет проблем.


А ты говоришь загадками. :wink:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

СОЦИОНИЧЕСКАЯ Социальная Сеть

Сообщение PXG » Вс окт 28, 2012 2:24 pm

Я говорю, процитированная мной проблема не существует, т.к. не существует её субъект.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

СОЦИОНИЧЕСКАЯ Социальная Сеть

Сообщение VictorS » Вс окт 28, 2012 9:54 pm

Iceman писал(а):Подскажу - администрирование Львова. Вот как только - так сразу (дней в десять, может даже меньше) с форума ушли люди и форум умер.

Это не так!
Просмотри, насколько у большинства активных участников форума НСО упало кол-во сообщений в месяц до начала июля 2009 г. и после, когда остыла вышедшая тут тема об издательствах "Черная белка" и "Соционика". Трехов с того момента до смерти вообще ни одного сообщения не написал.
Один раз Трехов летом попытался собрать несколько человек в парке, на сем всё и кончилось.
Инициативой летом-осенью 2009 г. владел Кузнецов.
Т. е., всё умерло фактически несколько раньше, чем погиб председатель НСО.
Iceman писал(а):Саенко не был ключевым элементом.

Ты просто не в курсах, что НСО организовалось, как результат утечки информации от мозгового штурма, проведенного мною в начале ноября 2004 г., накануне моего старта в первую поездку в Сибирь. Кузнецова (испугавшись, что Сербина, ЭИЭ, воспользуется результатом мозгового штурма без остальных) потом этими идеями прогру
зила Меньшову. Та решила действовать тогда же, по сырому, отбросив Кузнецову. А уже после Трехов с Цыпиным отбросили Меньшову. Потом Трехов не знал, что с этим делать, стал сотрудничать с Прокофьевой, генеря программу бакалавров и магистров, и для меня был лишь вопрос времени, когда она отмежуется от Трехова.
Трехов хотел сделать систему равную МИСу, а для ему, в отличие от Прокофьевой, даже двух свадебных генералов, типа Рейнина с Ельяшевичем, не хватило бы никак.
Беда в том, что идеи утекают никогда в целостном виде, всегда только в частичном. Потому и имеем систему сертификации, какую имеем сейчас.
Oleg писал(а): сначала надо засекретить свои идеи и запатентовать открытия.
Чтобы никто даже не подозревал о грядущей смене парадигмы в соционике.
Не хватает слова "лопата"! Не смешно!
Oleg писал(а):есть кому поучить меня продвижению в Интернете

А толку-то с продвижения?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

СОЦИОНИЧЕСКАЯ Социальная Сеть

Сообщение VictorS » Вс окт 28, 2012 9:57 pm

Дима1995 писал(а):Только один голос должен быть гармонизирующим, а другой креативным.

А как же доминаторы и нормики?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

СОЦИОНИЧЕСКАЯ Социальная Сеть

Сообщение VictorS » Вс окт 28, 2012 9:59 pm

Counter Strike писал(а):
Railwayman писал(а):ШГС-овец

Railwayman писал(а):ШГС-овца


:lol:

Где мужья у овец?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

СОЦИОНИЧЕСКАЯ Социальная Сеть

Сообщение VictorS » Вс окт 28, 2012 10:14 pm

Iceman писал(а):Вот собственно одна из причин, почему я не могу относиться серьезно к этому форуму в качестве соционического

1. А ты к чему серьезно относишься?
2. А у Олега такой же имиджевый знак, как и у тебя Сделай скидку соответствующую! Грустный только представитель, но что уж там...
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Форумы НСО и ШГС

Сообщение Oleg » Пн окт 29, 2012 8:56 am

Не хватает слова "лопата"! Не смешно!

НСО организовалось, как результат утечки информации от мозгового штурма, проведенного мною в начале ноября 2004

"Мозговой штурм Саенко" - действительно не смешно, а страшно :lol:
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сайты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]