Гамлет-Гюго, как различить

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение GreenMus » Вт янв 30, 2007 12:54 am

Есю жалко денег, так как он знает, что никакая жопа ни вечна и рано или поздно пройдет.

:lol:
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
GreenMus
Активист
Активист

Сообщение Панфилий » Вт янв 30, 2007 9:06 am

Espero
Не...
Это про Гамлетов в точку!
При случае Гамлет непременно залезет в ту же жопу еще разок - теперь он уже знает способ эффектно выбраться, а тяжкие мучения в жопе как ничто другое разнообразят серые будни. :lol: *патсталом*
Нет времени на медленные танцы!
Панфилий
Новосибирский соционический клуб

Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Сообщение Espero » Вт янв 30, 2007 11:11 am

Панфилий
Бета там вообще гениально описана...
но в этот момент появится восхищенный Есенин, и Жуков победно удалится, нежно неся под мышкой продолжающего бормотать что-то восхищенное Еся и не обращая больше внимания на ничего не смыслящую в жизненной борьбе чернь.
:lol: Я рыдал...

Про Макса тоже очень точно подмечено: "Больше никогда в жизни он не приблизится к месту, возле которого когда-то попал в жопу, не потому, что боится, а потому что он разумный человек."
:lol: :lol: :lol: Ойнимагу... :add32
...с топором идти по жизни.
Espero
Местный
Местный

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Сообщение GreenMus » Вт янв 30, 2007 3:43 pm

А это я правильно подметил про Гамов, что они хорошо чувствуют, кто какие роли может выполнять в коллективе, но при этом очень неглубокого чувствуют каждого как личность? или нет?
You can shine for me
/Martin L.Gore/
GreenMus
Активист
Активист

Сообщение April14 » Вт янв 30, 2007 5:52 pm

GreenMus писал(а):А это я правильно подметил про Гамов, что они хорошо чувствуют, кто какие роли может выполнять в коллективе, но при этом очень неглубокого чувствуют каждого как личность? или нет?

Нет, каждого как личность тоже чувствуем хорошо - фоновая [ЧИ] видит человека насквозь, а базовая [ЧЭ] отслеживает изменения его энергетических состояний: настроение, эмоции... Очень много чувствуем, в общем. Особенно опасность. Правда, не всегда прислушиваемся к интуиции :(
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
April14
Местный
Местный

Сообщение Fidel » Вт янв 30, 2007 8:14 pm

Так и хочется сказать: ДРУЗЬЯ!!!! Братья и сестры!!! Так выпьем же за ту самую жопу, которая всех нас, таких разных, объединила!!!!
Ура Товарищи!!!!
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Fidel
Активист
Активист

Сообщение Espero » Вт янв 30, 2007 9:10 pm

За Величайшую Жопу, товарищи!!! Ура!!!
:D
...с топором идти по жизни.
Espero
Местный
Местный

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Сообщение Панфилий » Ср янв 31, 2007 2:46 pm

April14
Всё верно сказала.
Нет времени на медленные танцы!
Панфилий

Темперамент: Холерик

Сообщение GreenMus » Чт фев 01, 2007 10:58 pm

Нет, каждого как личность тоже чувствуем хорошо - фоновая видит человека насквозь, а базовая отслеживает изменения его энергетических состояний: настроение, эмоции... Очень много чувствуем, в общем. Особенно опасность. Правда, не всегда прислушиваемся к интуиции

Ну, мы тоже, надо сказать, не последние люди в этом деле :D
You can shine for me
/Martin L.Gore/
GreenMus
Активист
Активист

Сообщение Olja » Ср янв 09, 2013 12:51 am

Гюго - это влюбленный Гамлет :)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Olja
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Sofiko » Чт дек 19, 2013 10:32 pm

Вжик писал(а):Хотелось бы услышать ещё кого-нибудь из Гамлетов.

Но ты же можешь сыграть? Можешь заплакать когда тебе надо?
И когда хочется плакать-не заплакать , а сделать безэмоциональное лицо, или рассмеяться или сделать презрительное лицо?

Никогда не поверю, что не можешь ! Даже я могу ))))

Специально заплакать не смогу, наверное, а вот сдержаться, рассмеяться и т.п., когда хочется заплакать, для меня проблема.
Sofiko
Новичок
Новичок

Сообщение Sofiko » Чт дек 19, 2013 10:46 pm

Всем привет! Ребят, кто поопытней, помогите, пожалуйста, разобраться: я на 95% уверена в своем определении как Гамлета. Но один момент все время меня смущает: я люблю порядок и чистоту дома, на рабочем месте, на улице, в машине и проч. Извожу всех близких, даже кота выдрессировала. А это, вроде, не про Гамлета.... А про Гюго больше... В этом моя дилемма.
Sofiko
Новичок
Новичок

Re: Гамлет-Гюго, как различить

Сообщение Юстиона » Ср май 10, 2017 4:32 am

April14 писал(а):Ой, на самом деле, мы разные, но чем-то похожи.
Творческая [БС] Гюго от творческой [БИ] Гамлета отличается очень сильно!!!
Например, Гюго подбирают себе одежду по фигуре, по фактуре материала, любят качественные дорогие марки, а Гамлету все равно, какое качество - главное "образ".
Я просто уверена, что вы Гамлетесс встречали - они очень заметно одеваются, немного странно, любят шляпы всякие, шарфы...
Гюго ведут себя весело и просто, а Гамлеты - "заглюченные", немного отстраненные и надменные (мы не специально, так получается), и у нас жеманство такое Гамовское фирменное - Гамлет сядет необычно, боком как-нибудь (сенсорика слабая), кулачок под подбородок, поза обязательно "изысканная", очень выразительная мимика, и в глазах всегда "нерв", "сумасшедшинка".
Гамлеты не такие громкие, как Гюго, они не бывают "заводилами" в компании, больше как-то в сторонке. Но если начинают говорить - все их слушают, и у Гамлета любая мысль - с философским подтекстом. Если Гамлет начинает спорить - его очень сложно угомонить, переспорить - он перевернет все с ног на голову, но представит любые доказательства своей правоты. Гюго спорить не очень любят, как мне кажется, они позитивные такие:)
Если Гам молчит, то он МОЛЧИТ так, что у всех мурашки по коже.
Ну что еще... Сенсорика у нас слабая, я уже говорила - могут уронить что-нибудь, в пространстве плохо ориенитруются. Очень переживают по поводу своей внешности, часто одергивают одежду, подкрашиваются, в зеркало смотрятся. Не переносят прикосновений чужих людей, когда кто-то пытается потрогать - вздрагивает и морщится.
Часто опаздывают, но всегда знают, когда опоздать - начальника на месте не будет :) Если Гаму важно - не опоздает.
Если Гамлет на Суперэге, то очень любит про работу повыпендриваться, вообще первые 30 минут говорит про свою работу, статус показывает. Может произвести впечатление этакой "офисной стервы", хотя на самом деле карьера - далеко не смысл жизни. Хотя в этом с Гюго мы похожи :)
Что еще? А, [ЧИ] фоновая - выкрутится из любой ситуации, любыми средствами, даже если проиграет - в конце концов выиграет.
"Истерики" от Гамлета может увидеть только самый близкий человек, с первого взгляда - позитивный и веселый человек, немного нервный и творческий, немного странный. Ну иногда может из себя строить "умирающего лебедя", но это поза.
Что еще? Слишком хорошо видит людей, поэтому его непросто обмануть. Нового человека может подкалывать, язвить - пробивает на реакцию.
Уважают силу, в речи всякая Бетанская лексика: умереть, раздавить, убийственно, кошмар, жутко, чудовищно красивый :)
Преклоняются перед авторитетами и начальством. Если Гам в чем-то убежден, переубедить его может только Роб или Макс.
А вообще люди как люди :D

Здорово расписано, особенно вот это понравилось :D
Если Гам в чем-то убежден, переубедить его может только Роб или Макс.

А про жеманность да, я всегда удивлялась откуда она во мне. В семье все обычные, никто не манерничает,нахвататься этому мне было не у кого. Надо же как, удивительно, что ТИМ влияет даже на такие вещи.
Юстиона
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 1

Re: Гамлет-Гюго, как различить

Сообщение Hesperus » Сб окт 28, 2017 1:21 am

Гюго с дюмой сложнее перепутать чем с гамлетами. Гюги активные, всем улыбаются, занимают место, мало зависимы от одобрений окружающих, хорошо чувствуют свое тело, ухоженные. Гамлеты полностью в своем настроении поэтому слегка тормозят и стараются не отсвечивать, незнакомцам улыбаются чтобы настроение поднять и исключить негатив в свой адрес. Если с настроением все в порядке, то вряд ли станут; свое тело не чувствуют, поэтому могут быть как подчеркнуто скромными, так и демонстративными, но это выражается скорее в действиях или каком нибудь принте на футболке, которые будут одобрять окружающие, так гамлет чувствует себя легче и свободнее.

Также разница в принятии решений совершенно разная. Если решил гюго, то он решил так, чтобы подстраиваться. Если решает гамлет, то нужно делать как он сказал, так как он лучше знает и тратит свое время.
Hesperus
Активист
Активист

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?