Как отличить виктима от инфантила на практике?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Re: Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Hesperus » Ср дек 06, 2017 12:00 am

Чебурек писал(а):
Hesperus писал(а):Причем тут увлечения я так и не понял. И нет, шкала не меняется. просто она либо работает, либо работает менее активно. Я же писал.

1) Встречаются люди, которые почти соответствуют типам, кроме шкалы инроверсии-экстраверсии, но в другой тип при этом не вписываются.
2) Заметил, превышающие интровертность имеют отношение к спорту, физическому труду, недотягивающие экстравертности занимаются мелкой, точной деятельностью. При том это сказывается на всех параметрах -вертности, не только общительности.

Внезано, но модель А. Поэтому роб и джек такие разные.

Тут ничего не могу сказать. Знаю только то, что гамлеты довольно необщительные, но при этом точная работа сложна и утомительна.
Hesperus
Активист
Активист

Соционический тип: Гамлет

Re: Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Brittany_ » Ср дек 06, 2017 6:44 pm

Hesperus писал(а):На всякий случай напомню, рационал предпочитает последовательные действия и любит последовательных людей, иррационал предпочитает более спонтанные действия, и спонтанных людей. Рационалы конечно могут общаться с иррационалами но очень быстро от них устают и получают мало удовольствия. То есть, я могу общаться с гексли, с ними весело. Но все доходит до момента, когда они продолжают веселить, но тебе уже не смешно и болит голова, и ты начинаешь замечать все их неуместное поведение.

И интроверт и экстраверт в соционике это не те кто общается мало или много. Экстраверту легче изменить отношения к чему-то, то есть если что-то не понравилось, легче сказать фу, и и выкинуть этот объект из своей жизни. Тогда как интроверту проще изменить это, он скажет фу, и попытается повлиять на ситуацию или отношения. Экстраверт может влиять на объекты, как и интроверт на отношения, но для них это сложно и не хватает сил.

Оба определения не полные...
Brittany_
Местный
Местный

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Как отличить?