Бальзак-Робеспьер (ИЛИ-ЛИИ) • Психология и соционика

Бальзак-Робеспьер (ИЛИ-ЛИИ)

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Re: Бальзак-Робеспьер (ИЛИ-ЛИИ)

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 05, 2015 6:12 pm

Вы определенно этик, т.к. по существу вопроса не отвечаете, а вместо этого приводите мнение авторитета.

Hunter78 писал(а): в астрологии все строится на точных расчетах. Ну и уж точно это не искусство.
Там нужно понимание символов: разве не логика-интуиция? Значки переводить в смысл.
Нет, это только интуиция ( времени).
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Hunter78 » Чт ноя 05, 2015 7:34 pm

Тогда мне как-то Есенин ближе по типу. Меня в него все тесты типируют.
Ну не политичный и нет у меня идеологии и структуру я не люблю. Для меня скорее больнее обсуждать вопросы работы и своей востребованности и трудолюбия, чем ощущений. Я четко чувствую себя в Ролевой БС.
И с бабушкой Штирлицем все детство себе испортила, когда та меня на огороде работать заставляла. И вообще принуждала к труду и ко всему остальному...
Я люблю жить без насилия, без регламентов, структур, контроля. Хотя кто этого не любит.
Но когда точно знаю, что момент настал и его может больше не быть, быстро провернуть важное дело, поднапрячься а потом опять долго лежать размышлять и планировать будущее. Поэтому считала себя Бальзачкой.
Но по женским типам я точно не Маргарита. Я между миссис Марпл и Ассоль.
Hunter78
Активист
Активист

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 05, 2015 11:02 pm

А..., точно, ошибся с негативизмом и прогрессом (соответственно вихревая форма мышления).
Согласен, ИЭИ гораздо лучше отвечает тому, о чем вы пишите.
Только возникает вопрос по умению налаживать отношения - по идее ИЭИ умеет хорошо ладить с людьми, а вы пишите, что "всегда портите со всеми" отношения. Вам действительно сложно сделать прогноз отношений с определенным человеком?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Hunter78 » Чт ноя 05, 2015 11:19 pm

Вооот! Именно это моя проблема. Я вообще плохо осознаю, что такое налаживать отношения. Вдруг чувствую, что происходит сближение, и слишком все многообещающе. А потом начинается переломный момент: сколько и кто первый должен звонить? Не слишком ли навязываюсь? О том ли говорю? Много сомнений и неуверенности. В конце концов идут претензии и обиды на человека. В итоге во всех начинаю видеть недостатки. Развивается паранойя . Ну и видимо люди это просекают и отдаляются. Есть даже страх какойто слишком близких отношений...
Hunter78
Активист
Активист

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 05, 2015 11:33 pm

Я не про любовные отношения. А вообще по жизни.
Много в жизни врагов нажили? Насколько сложно наладить отношения с коллегами по работе? Как часто вас называют окружающие нелюбезным или неприятным человеком?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Hunter78 » Пт ноя 06, 2015 9:51 am

Так и я не про любовные! Я описала общий механизм. С друзьями также.
Враги имеются. Женщины в основном. Ну или отвергнутые мужчины(один точно). Гюги как раз в универе ))).
Не любящих меня куча. Все за глаза говорят, что я сложная и тяжелая. Злая на язык. А родственники все считают сложной. Я козёл отпущения в семье и изгой. Мужчина новый прям в глаза высказал: я холодная, тормознутая, слегка сумасшедшая (периодически мимика подводит и ухожу в себя), и очень сложная для него. Его я пытаюсь тоже оттипировать. Был Напом - потом Гюгом, теперь Габен).
На работе формально всегда ничего, но всегда скрытая неприязнь. Я всегда отличаюсь от большинства либо взглядами, либо поведением, я странная, реально. Конфликты больше с начальниками. Если они властные и строгие. У меня стресс. Я боюсь а от этого ошибаюсь и хуже работаю. Но на последнем месте начальницу сама выбирала (я была рекрутером) - все было ок.
Hunter78
Активист
Активист

Сообщение Kuvaldos » Пт ноя 06, 2015 12:38 pm

Резонно.
Тогда остается Советчик (ИЭЭ).
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Hunter78 » Пт ноя 06, 2015 12:56 pm

Отчего же? Советчики самые стрессоустойчивые, самые общительные, легко со всеми ладят, у них куча друзей. И по-моему не наивны. Ох как это далеко от меня, но как я всегда мечтала ими быть! Какаято даже зависть. Я только в молодости много поклонников имела и швырялась ими. А родила и стала никому не нужной. Дочка сказала: мама, знаешь, почему с тобой никто не знакомится? Потому что видят ребенка и думают, что у тебя уже есть мужчина.(
В этом большая ошибка мужиков. Судить о свободе женщины по ребенку(((
Буквально вчера в ГАИ симпатичный мальчик долго смотрел на мою дочку и реже на меня) . Я в таких случаях никогда не знаю, как познакомиться. А Гечка бы легко!
Hunter78
Активист
Активист

Сообщение Kuvaldos » Пт ноя 06, 2015 1:26 pm

В сообщениях статика все же прослеживается - врагментарность мыслей, а в предложения связываются фрагменты, не связанные друг с другом по времени.
Плюс у постов есть структура - выделение мыслей по абзацам - тоже в пользу статики.
В гуманитарной установке ( этика + интуиция) сомнений нет - более чем серьезное увлечение астрологией, постоянная романтизация, вымышленные миры.
И тип левый - сначала главная мысль, потом подробности.

Дык, мужики по ребенку совсем не о свободе женщины судят.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Hunter78 » Пт ноя 06, 2015 1:38 pm

Kuvaldos писал(а):В сообщениях статика все же прослеживается - врагментарность мыслей, а в предложения связываются фрагменты, не связанные друг с другом по времени.
Плюс у постов есть структура - выделение мыслей по абзацам - тоже в пользу статики.
В гуманитарной установке ( этика + интуиция) сомнений нет - более чем серьезное увлечение астрологией, постоянная романтизация, вымышленные миры.
И тип левый - сначала главная мысль, потом подробности.

Дык, мужики по ребенку совсем не о свободе женщины судят.

И устыдили и насмешили! :add6
Покажите мне, где у меня вымышленные миры и романтизация?) а то для меня это всегда загадка. Со стороны виднее.
А почему тогда у Меня проблемы с общением и отношениями?
Hunter78
Активист
Активист

Сообщение Kuvaldos » Пт ноя 06, 2015 1:54 pm

Hunter78 писал(а): Покажите мне, где у меня вымышленные миры и романтизация?) а то для меня это всегда загадка. Со стороны виднее.

Например здесь:
Hunter78 писал(а): 4) Также могу уйти в свой мир от неприятностей, в детстве ушла в фантазиии, Когда семейная ситуация была не ок. До сих пор пытаюсь выйти и отличить реальность от моего вымысла.

Hunter78 писал(а):А почему тогда у Меня проблемы с общением и отношениями?
На "своей территории", т.е. где вы себя чувствуете как дома у вас таких проблем не должно быть.
А в обществе Советчики прежде всего умеют поддержать "интересный разговор", т.е. нестандартный, неожиданный, оригинальный взгляд на вещи. Совсем как астрология - это ведь прежде всего интересная версия характера человека ( и совсем не обязательно верная).
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Hunter78 » Пт ноя 06, 2015 2:03 pm

Пойду на форум Гексли . Постучусь. Вдруг откроют и приютят)
Hunter78
Активист
Активист

Сообщение Hesperus » Пн апр 16, 2018 12:02 pm

Hunter78 писал(а):Пойду на форум Гексли . Постучусь. Вдруг откроют и приютят)

Вот тебя штормит, кем только не была :D
Hesperus
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Hesperus » Пт июн 15, 2018 12:57 am

Полагаю, что главное различие это запрос на эмоции. Еще ни разу не видел бальзака у которого была реакция как у робов по БЭ. То есть, баль может шутить и спокойно это делает с покерфейсом или играет комические роли с серьезным лицом. А у роба это суггестивная, он веселит других, и это веселит его. Любая шутка по БЭ в стиле творческой функции веселить самого роба. Поэтому он может придумать шутку, но мысленно ее произнеся смеяться. так и не сказав.
Роб этим может быть похож на дона, только дон хочет участвовать в веселье и шутках, а роб от этого устанет, он хочет чтобы веселье и шутки были направлены на него.

Роб брезгливый, ему нужно чтобы всё было чисто, аккуратно и удобно - особенно на работе. Бальзак если увидит подобное будет спрашивать в курсе ли люди о таком и можно ли это исправить, не будет ли это мешать работе.

Роб не любит ЧС, то есть не командуй, не указывай, просто попроси. Бальзак же на себя команды и указы не склонен принимать, для него это как обычные слова.

Робы статичные, то есть они как привыкли, так и будут делать, хотя эмоции у них живее. Бальзаки динамичнее, у них плавающие привычки, они могут менять пристрастия, образ мыслей, одежду, хотя на лице вечный покерфейс.

Робы могут скрывать эмоции, но они всё равно у него на лице. А бальзаки либо ходят с покерфейсом, либо с милым покерфейсом :D

У робов голос как будто прыгает интонациями, у балей интонация ровная.

Еще из-за стареотипов роб стал безэмоциональным худым задротом который не понимает эмоции. А на деле это бальзак. Роб скорее тонкий стратег, чем и прикрывает свою болевую, и это нравится гюго.

Полагаю, тут еще гендер может играть роль, что запутает. К примеру, когда на роба орёт женщина, то роба может напрягать что она скандал устроит и её кто нибудь послушает, и будет к ЛИИ плохого отношения - А ролевая от этого будет сильно напрягаться, так как она то специально показывает что отношение к нему хорошее должно быть. А вот если мужчина, то вот он орет-орет и вдруг врезать может, а вот от этого уже страшно слишком. У ЛИИ женщин, ситуация будет обратная. Женщина может налететь и руками махать, а мужчина орет, ну и пусть себе орет.

Хотя как в случае скандальной женщины будет вести себя бальзак, если у него есть опыт активационной, я не знаю. Но мне кажется, что по активационной еще и получить нужно этот опыт и усвоить, а по ролевой он как будто на автомате.
Hesperus
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?