Симфонический принцип подтипов

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Симфонический принцип подтипов

Сообщение Esti » Сб мар 02, 2019 12:33 am

Хотела выразить свои идеи относительно подтипов. Если кратко: мне близка точка зрения, что подтипы показывают дополнительные черты личности. Причём не такие, которые близки к основному тиму как некая небольшая погрешность. А именно те, которые могут довольно далеко от этого основного направления отстоять. И какофония противоречий при этом может возникнуть только при травмах. А вообще это гармоничный аккорд, многоголосье, многозвучие. Да ещё и следующее за некоторым солирующим инструментом-тимом.

Каким образом достигается эта гармония? Думаю, что в первую очередь - через доверие самому себе. Нужно видеть себя как целое и следовать, конечно, своим целям, а не навязанным. Сила это или слабость? Думаю, что первое. Когда у человека сочетаются несколько свойств - вероятно, из разных квадр - это помогает более живо и разнообразно реагировать на мир. А ещё - такая система более логична для индивидуальности. Вряд ли духовная суть ограничится свойствами одного тима при выборе его себе. Потому что хочет быть разнообразной.

Но верно и другое - солирующий инструмент всегда есть, потому что направление ценностей довольно ярко выражено. Может быть, это не совсем так, когда человек решил полностью выйти из всех тимов и быть таким унивёрсумом без ограничений. Однако порой это иллюзия - люди чаще кажутся себе отрешёнными, чем являются таковыми. И в важных для человека ситуациях он, конечно, выберет - и сторону силы, и ведущую квадру, и солирующий тим. :add33
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Симфонический принцип подтипов

Сообщение Esti » Вс май 05, 2019 7:02 pm

Пришла свежая формулировка (хотя я уже пыталась говорить что-то подобное): подтипы - это близкие по духу тимы, программа которых транслируется сквозь призму своих основных ценностей, в возможностях дополнительного тима что-то открывается заново, чего не делает его обладатель (как основного). Что-то в стиле: геометрия в контексте музыки. Или наоборот.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]