Драйзер или Дост на конкретных примерах

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Re: Драйзер или Дост на конкретных примерах

Сообщение Smug_Cat » Чт окт 14, 2021 10:10 am

Таша, вы интуит и Достоевский.
И да, с полудуалами гораздо легче познакомиться и общаться. (И разойтись тоже легче).
Мне с штирами очень легко, я всю жизнь ими окружена, это комфортно. И не то что пугают а наоборот даже.
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение Smug_Cat » Чт окт 14, 2021 10:19 am

Мне не хочется обращаться к ним по И О.) Наоборот, кажутся максимально простыми людьми.
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Сообщение Таша6666 » Чт окт 14, 2021 5:32 pm

Smug_Cat писал(а):Таша, вы интуит и Достоевский.
И да, с полудуалами гораздо легче познакомиться и общаться. (И разойтись тоже легче).
Мне с штирами очень легко, я всю жизнь ими окружена, это комфортно. И не то что пугают а наоборот даже.

Я тоже склоняюсь к тому, что я все же Дост.
Спасибо! :Rose:
У меня в окружении было и есть больше Джеков и Джечек. А вот разглядеть Штирлица сложнее.
Драйзер-Достоевский
Таша6666
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Smug_Cat » Чт окт 14, 2021 5:38 pm

А вот мне наоборот. :D
И с джеками я общалась и общаюсь конечно, но я очень тяжеловесна, а они как правило живут сугубо своими интересами, дружбы с ними особо не выходило.
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Сообщение Таша6666 » Чт окт 14, 2021 6:28 pm

Smug_Cat писал(а):А вот мне наоборот. :D
И с джеками я общалась и общаюсь конечно, но я очень тяжеловесна, а они как правило живут сугубо своими интересами, дружбы с ними особо не выходило.

Что подразумевается под "тяжеловесна"? Если имеется ввиду строгость, твердый взгляд, то они на это обычно ведутся. И у меня как раз получалось так, что я не хотела знакомства и сближения и, видимо, поэтому во взгляде или в ответе проявлялась некоторая резкость, отстраненность, которая действовала на Джеков как красная тряпка на быка. Мне даже было один раз высказано (позже, когда поближе познакомились), что надо было выпить и набраться храбрости, чтобы ко мне подойти, но взгляд такой убийственный, что не мог не решиться. Кто другой не подошел бы, а Джеков прям манит...
Драйзер-Достоевский
Таша6666
Активист
Активист

Сообщение Smug_Cat » Пт окт 15, 2021 1:34 am

Нет, в том смысле что мне сложно человеком заинтересоваться, нужны дополнительные усилия, с моей стороны :D
А Джеки они слишком деловитые, вроде как шансов пересечься в принципе мало. Пролетают мимо, когда я ещё и не повернулась в их сторону. Образно.
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Сообщение Таша6666 » Пт окт 15, 2021 4:33 pm

Smug_Cat писал(а):Нет, в том смысле что мне сложно человеком заинтересоваться, нужны дополнительные усилия, с моей стороны :D
А Джеки они слишком деловитые, вроде как шансов пересечься в принципе мало. Пролетают мимо, когда я ещё и не повернулась в их сторону. Образно.

Я попыталась на себя переложить ситуацию. Чтобы меня кто-то заинтересовал, должно пройти время, т.е. я должна понаблюдать за человеком, послушать/почитать его высказывания, оценить его поведение. Внешность может быть привлекательная у мужчины, но это не повод... согласиться познакомиться. Ну вот так у меня. И даже если прям взглядом пересеклись и искра засветилась, я-то все равно не пойду знакомиться. И, кстати, был в реальности такой случай. И он в итоге подошел, но "неправильно" с моей точки зрения. Я просто не смогла вот на то, что он сказал, ответить ничего, кроме "нет", потому что чувствовала бы себя уязвленной. Мож, дура была... Молодая. С возрастом как-то проще стала относиться.

Джека надо тормозить взглядом "Не подходи! Убью!". :D Смотрите так на всех мужчин. А там дальше разберетесь, интересен или нет. Другие не подойдут точно. А Джек если и пронесется мимо, то уже за Вашей спиной затормозит всеми четырьмя лапами и, круто развернувшись, вернется.
Другое дело. что у Джека могут быть свои заморочки по поводу того, какой должна быть женщина, какие роли в семье кто выполняет. И сильная женщина (с сильной ЧС) может восприниматься как не соответствующая роли жены, может сознательно искать нежную воздушную.
Драйзер-Достоевский
Таша6666
Активист
Активист

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 18, 2021 11:10 am

Не, я не про мужчин. с ними вопрос решенный уже, да и возраст у меня уже почтенный)
Вообще, в принципе, я сильно сомневаюсь что с джеками/джечками возможно какое-то дружеское общение, кроме случаев если это сложилось с детства - я об этом писала выше..
В офисе пару раз работала с джечками - ну тоже непонятный вихрь какой-то.
может сознательно искать нежную воздушную.

А это да кстати, они легко на еськах/гечках зависают. Вообще с большой кучей джеков была знакома - интуиты обычно кстати чаще с интуитами. Мне так показалось по жизни.
Но статистика всегда вещь очень условная. тем более что жизненный опыт не предполагает располагать действительно серьезной статистикой))
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн окт 18, 2021 3:30 pm

Драйзер - хер, который всячески рычит и двигает тазом, возбуждая джечек, а дост - попущенный идиот, иисус, но без виктимности.
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн окт 18, 2021 3:31 pm

Smug_Cat писал(а):Нет, в том смысле что мне сложно человеком заинтересоваться, нужны дополнительные усилия, с моей стороны :D

Джеки экстраверты. пересечься с ними достаточно легко, только никакого толку в этом не будет, если вы не выгодный персонаж, а ЧЛ типы все мерят выгодой - нахер с пляжу .
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Сообщение Таша6666 » Пн окт 18, 2021 11:18 pm

Smug_Cat писал(а):да и возраст у меня уже почтенный)

Ну, не надо нас в старушки-то записывать. :) Вон Джек в 50+ себе вторую половинку нашел (не знаю, надолго ли), причем под стать себе по возрасту.
У меня сын - как я. Разберусь в себе и своих приоритетах, так, может, и ему помогу чем-то в жизни.
Драйзер-Достоевский
Таша6666
Активист
Активист

Сообщение Таша6666 » Вт окт 19, 2021 1:37 pm

Да и просто пообщаться с дуалом, думаю, всегда полезно. И друзья - это понятие вне возраста и вне времени.
Драйзер-Достоевский
Таша6666
Активист
Активист

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?