Наполеон/Жуков?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение Neo » Чт ноя 01, 2007 12:29 am

Нео, у тебя какой тим?

А я сам никак не определюсь:D . Здесь на форуме почти единогласно в Джека затипили. Но у меня по этому поводу все же сомнения есть...
По опроснику BigAm (http://www.vashtype.narod.ru, вроде были здесь на него ссылки) выдали вообще полную мешанину - Жуко-Штирль с примесью Макса и Джека :D.
Вобщем, единственное что могу сказать с уверенностью - НЕ Нап :D . И вообще не этик.
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Сообщение Lil Gang$ta » Чт ноя 01, 2007 3:42 am

Нео, а как ты думаешь, я этик? я вот там задачку на логику решила так сказать (особо решать было нечего)!

я точно не штирлиц - я иррационал ВО ВСЕМ! это видно слышно и чувствуется.

остались только нап и жук... и ети у меня 50 на 50... как в той задачке.. гы гы гы...

что делать? :o
BUCK THE WORLD!!!!!!

(c) Young Buck
Аватара пользователя
Lil Gang$ta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 11:35 pm

Сообщение Хелли » Чт ноя 01, 2007 1:36 pm

Ответ был такой: (Далее цитата из книги)
Если вы воспользуетесь интуицией, то решите, что шансы 50:50, и придете к выводу, что машина может оказаться за любой из двух дверей.
Если вы воспользуетесь логикой...
Назовем двери X, Y и Z.Пусть Сх будет обозначением того факта, что машина находится за дверью X, — и так далее.Пусть Нх будет обозначением того факта, что ведущий открывает дверь X, — и так далее.Предположим, что вы выбрали дверь X; вероятность того, что вы выиграете машину, если вы перемените свое решение, выражена в следующей формуле:Р(НZСY) + Р(НYСZ) = Р(СY).Р(НZ|СY) + Р(СZ).Р(НY| СZ) = (1/3.1) + (1/3.1) = 2/3.
Таким образом, если вы меняете решение, у вас два шанса из трех получить машину. Если же вы настаиваете на первоначальном решении, то у вас один шанс из трех.
И это показывает, что интуиция иногда может быть ошибочной. Интуиция — это то, что люди используют в жизни, чтобы принимать решения. Но найти правильный ответ помогает логика.
конец цитаты...
Как Вам задача?
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Сообщение Lil Gang$ta » Чт ноя 01, 2007 2:51 pm

прикольно...

но я не интуит - я чистый сенсор во всём!!

:add17 ДАВАЙ ЕЩЕ!!! :add23
BUCK THE WORLD!!!!!!

(c) Young Buck
Аватара пользователя
Lil Gang$ta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 11:35 pm

Сообщение Assol » Чт ноя 01, 2007 3:41 pm

Ой, Жуки и Напы такие разные бывают...Есть такие Напы по характеру что Жуки отдыхают...Моя тетка Напка, я ее терпеть не могу, везде сует свой нос когда не просят, любит командовать, давать советы как правильно а как нет. типа этик крутой :D Пристыжает других людей, когда в своем глазу бревна не видит... :x Но это же не значит что все Напы такие. Так и с Жуками, есть адекватные а есть совсем неразвитые, и никакая дуальность не поможет...

А если в общем, то Напы более общительные, веселые, любят похорохориться :P И ОЧЕНЬ любят внимание :)
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение Lil Gang$ta » Чт ноя 01, 2007 11:28 pm

Assol, милая, скажи а вот что если я по настроению или по расположению духа люблю пообщаться, похорохориться и получить внимание. а бывают дни, когда я просто запираюсь одна и не хочу ни с кем говорить и никого видеть. такие дни бывают чаще чем похорохорицца и внимание! но бывают!

помоги если сможешь разобраться кто я... но на твою тетку я совсем не похожа... я промолчу и сделаю для себя выводы. но доказывать с пеной у рта или кого то позорить - НЕД! он сам себя опозорит и сам обломается когда поймет что в споре я была права! гы гы... я - само ЗЛО!

ты по ходу мой дуал... а ну давай общацца... никогда еще не общалась с дуалами, не важно что ты девушка, по общению мы должны сойтись! 8-)
BUCK THE WORLD!!!!!!

(c) Young Buck
Аватара пользователя
Lil Gang$ta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 11:35 pm

Сообщение Lil Gang$ta » Чт ноя 01, 2007 11:29 pm

Хелли, а что ето за книга такая? где достать?
BUCK THE WORLD!!!!!!

(c) Young Buck
Аватара пользователя
Lil Gang$ta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 11:35 pm

Сообщение Joe » Чт ноя 01, 2007 11:46 pm

Люди, прикольно! Как же я раньше эту тему не видела? Я тоже ПОСТОЯННО путаю именно эти типы!
Однако в последнее время научилась их различать. Во-первых по внешним признакам. Напы элементарно более элитарно выглядят. У них более аккуратные и аристократичные черты лица. Это во-первых. Во-вторых. Есть ещё один верный признак. Попробуйте с ними подурачиться, оторваться по-полной. Жуки с радостью примут предложение и буду беситься до потери пульса. Все твои "Донские" и "Гекслячьи" глупые выходки они воспримут спокойно. Вообще Жуки гораздо демократичней Напов.
А вот с самими Напами в этом плане дело обстоит намного сложнее :(
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Сообщение MrGreeN » Пт ноя 02, 2007 2:09 am

Вообще Жуки гораздо демократичней Напов


Ну дык если смотреть в "толкования" одни же "мафиозо" а другие "цезари" :D
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Хелли » Пт ноя 02, 2007 2:22 pm

Lil Gang$ta
Книга про 15-летнего аутиста.. в русском переводе называется "Загадочное ночное убийство собаки".
Слушай! А как насчет квестимов-деклатимов? твое частое задавание вопросов не говорит ли о квестимности?
Тогда ты, вроде, Нап получаешься! :) :) А что говорят тесты?
Знаешь, я тоже (как и Ассоль) Есь, да еще вроде с Бальзаковским подтипом!
так что мы тоже можем быть дуальными!
Я тоже до конца пока не научилась различать эти ТИМы... но кажется Жук к интригам не способен, а Нап может мутить, вспонимаю 3х женщин Жуковых, их общее качество прямота, непоколебимость... И почему то у них всегда есть недоброжелатели или враги.... но чувство справедливости и жизнелюбие колоссальное!
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Сообщение Joe » Пт ноя 02, 2007 9:37 pm

Вот только написала про яко бы "элитарность" физиономий Напов, и тут же осеклась. Продружила с подругой больше 13-ти лет, всю жизнь считала её Жучкой, и тут вдруг поняла. что она Напка. Хотя черты её лица аристократическими назвать никак нельзя, нос картошкой и т.д. Хотя очень красивые миндалевидные глаза. А вот мужа её, Баля, сразу типировала, без проблем. Как с ними трудно, с напами и Жуковыми этими.
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Сообщение Assol » Пт ноя 02, 2007 10:10 pm

Lil Gang$ta
а бывают дни, когда я просто запираюсь одна и не хочу ни с кем говорить и никого видеть. такие дни бывают чаще чем похорохорицца и внимание! но бывают!

вот прочитала про ролевую функцию Наполеона
"Ролевая функция — экстратимная интуиция побуждает периодически казаться грустным, разочарованным, непонятым, философичным"
Так что для Напа твое поведение вполне свойственно :)
ты по ходу мой дуал... а ну давай общацца... никогда еще не общалась с дуалами, не важно что ты девушка, по общению мы должны сойтись!

Конечно давай общаться, я только ЗА! Даже если ты не Жучка а Напка-не важно:) значит мы- полудуалы , а это тоже не плохо :) И мне Напки многие нравятся :oops: (кроме тетки моей конечно :D )
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение Galadriel » Пт ноя 02, 2007 10:11 pm

Отличить Наполеона от Жукова очень просто. Берешь обычного Баля и подсовываешь ему типируемого. Если Баль через некоторое время начинает тащиться, значит, Нап. А если отнесся с симпатией, но все-таки соблюдает осторожность, то Жук.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Joe » Пт ноя 02, 2007 10:17 pm

так это с собой всегда надо такого карманного Баля носить? М-да, трудоёмкий процесс...
В моей жизни было три близкознакомых Напа. Одну (подругу) я затипировала В Жуки, других (друзей мужского пола) сначала в Штиры. Ну это так, не разбираясь.
Ну а если серьёзно, то у Напов наверное такой важный царственный вид, и они соблюдают дистанцию. А у Жуков вид просто важный, не царственный :)
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Сообщение Galadriel » Пт ноя 02, 2007 10:40 pm

Я с Жуками общалась только мужского пола и старшей возрастной категории. Дед, например, у меня Жук. А Напов знаю только моего примерно возраста. Сравнивать трудно.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]