Отличие Дюмы от Гюго!

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение Nestd » Ср окт 03, 2007 1:02 am

А как я их обожаю :) :oops: :add9 :wav
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Elektrovenik » Ср окт 03, 2007 1:50 am

Nestd

не примазывайся! :P я первая их обожаю! :P :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Лесная Соня » Ср окт 03, 2007 12:45 pm

Nestd
На остальные вопросы отвечать не буду т.к. это есть обсуждение личности участника форума,что является нарушением правил

Кто бы еще до Нолика эту светлую мысль донес. А то ведь ты, кажется, единственный, кто видит у него светлые мысли. Остальные видят хамство и субъективизм почему-то :?
А насчет того, что донские мысли сложны для понимая...да лишь бы были они, эти мысли. А то ведь может быть мысль, а может - словоблудие, приправленное долей хамства, основанное на выборке из двух человек. А выдается типа за открытие :?
А не замечаешь,что у нас всю нашу эстраду обливают грязью?Причем зачастую даже не имея на руках фактов!
А тут человек из личного опыта говорит.Чему удивляться,если ему такие люди попадаются?
У меня например мать-драйзер,змея еще та!И мне кажется,что они все такие.Это же нормально.Просто надо бороться с этим,вот и все

А вот это называется: на вопрос "Который час?" ответить "А в Африке дети голодают".
Ну, а то, что ты про свою мать пишешь змея...мягко говоря, тебя не красит.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение angel_13 » Ср окт 03, 2007 3:44 pm

Nestd
:oops:
Elektrovenik
:oops:
:) :) :) :)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение angel_13 » Ср окт 03, 2007 3:48 pm

Лесная Соня
присоединяюсь. А Nestdа не суди строго у него где этика в функциях. Кажеться он просто высказался не на той теме
:oops: С конфликтером же жить приходиться :o :) Вот и не нашол общий язык :P
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение Селена » Ср окт 03, 2007 10:58 pm

Elektrovenik
А мне Гюги нравятся :) :I9
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Лесная Соня » Чт окт 04, 2007 6:03 am

Селена
и мне :) :oops:
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Отличие Дюмы от Гюго!

Сообщение Авиталь » Чт июн 10, 2010 1:08 am

Во первых спасибо за разьяснениие. То есть наблюдение. Наблюдаю за обоими и на мой лично взгляд ваше наблюдение правильное.
А во вторых ( к этикам), на кой вы Дона компроментируете мне не понятно.
Написал человек то что заметил и осмыслил. Не согласны так и скажите. Зачем обвиняете его и компроментируете высказываться на тему [БЭ] он ведь ответит а вам 100% не понравится.
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

Отличие Дюмы от Гюго!

Сообщение Нейтрино » Чт июн 10, 2010 1:23 am

Какую тему реанимировали )))
Только я так и не поняла из-за чего тут сыр-бор три года назад разгорелся?
Нормально в стартовом посте всё написано, где там оскорбления??? желчь и еще черт знает что???
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Отличие Дюмы от Гюго!

Сообщение Авиталь » Чт июн 10, 2010 9:22 am

Нейтрино писал(а):Какую тему реанимировали )))
Только я так и не поняла из-за чего тут сыр-бор три года назад разгорелся?
Нормально в стартовом посте всё написано, где там оскорбления??? желчь и еще черт знает что???


Да. Я об этом думала. Потом вспомнила что у Гюго [БИ] четвертая. Им про них самих только хорошо или ни как. Это не наезд! Кстати то же отличие от Дюм. Дюма хоть и берут частенько многое на свой адрес, но реакции таких я за ними не замечала. Дюма вижу задумывается и потом решает да или нет, что чуть верно а что не верно совсем. Нет такой уж явной категоричности. У Гюго первая реакция это не согласие или ступор и бывает отпор чаще всего. А [БИ] подразумевает свое внутреннее состояние. Осознание себя, (имхо) тут уточнения требуются про осознание себя всякие, поэтому просто имхо пока.

пс И вообще у них уже давнее как я заметила. И про другие посты речь зашла. Только все равно пустое Дона так морить.
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

Отличие Дюмы от Гюго!

Сообщение Seedelphin » Вс янв 16, 2011 12:55 pm

Меня интерисует отличие Дюма Гюго по функциям
[БС] - насколько я знаю именно єта функция отвечает за приготовление еды, комфорт
Так вот по моим наблюдениям Дюма всегда готовит охотно, что то полезное и вкусное
А Гюго, только тогда, когда он может этим кого-то порадовать.. например может Гюгошка пол-для готовить подружке торт "Наполеон", что б вечером был сюрприз :)

Еще по эмоциям
У Гюго эмоции меняется очень быстро, тут улыбался и ги-ги.. а тут при ответе на вопрос перешел на строгую деловую логику..
Дюма- они более спокойные и уравновешенные

У меня тоже будет вопрос?
Как различается [БЛ] у Дюма и Гюго?

И расскажите пожалуйста различие по "болевым функциям"?
Для Дюма
[ЧЛ]
«Чёрная логика» — болевая функция. Его работоспособность сильно зависит от настроения и обстановки, ему бывает сложно заставить себя сделать необходимую работу, подвержен приступам лени. С трудом разбирается в работе механизмах, технологиях, бизнес-процессах, зато хорошо справляется с работой по обустройству, оформлению, дизайну. Организационные вопросы решает через других людей, склонен преувеличивать роль личных отношений и обаяния в деле. Ему сложно объективно оценить свой труд, спланировать расходы, нередко склонен к накопительству. Нуждается в тактичной помощи партнёра, способного легко и непринуждённо разрулить организационные проблемы.

Для Гюго
[БИ]
«Белая интуиция» — болевая функция. Плохо чувствует естественный ход событий. Нередко мучается дурными и зачастую необоснованными предчувствиями, может доверять сомнительным предсказаниям и гадалкам. Нередко ему хронически ни на что не хватает времени, он очень боится опоздать и нередко приходит с большим запасом, очень не любит ждать чего-либо. Тяжело переносит негативный опыт, нередко не в ладах со своим прошлым.
Аватара пользователя
Seedelphin
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 8:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Статистик/ Аналитик

Отличие Дюмы от Гюго!

Сообщение Авиталь » Вс янв 16, 2011 2:25 pm

как приятно вы выстроили свою речь!)))

У меня тоже будет вопрос?
Как различается [БЛ] у Дюма и Гюго?

давеча разговаривала по душам с Дюмой девушкой. Это единственное чем могу поделиться. Так она сказала очень интересную фразу. Я немного сокрачу.

В общении с людьми она замечает какие то нелогичности и озвучивает. Иногда это оборачивается за нее иногда и против. Например, на замечания людей о том что все ее сестры разные она отвечает с немного шальной улыбкой : А вы что хотели что бы мы все были похожи.
Обяснила она мне это тем что когда людям говоришь так как есть то они сразу осознают "где находятся".

А знакомый парень Гюго ни когда так подробно не рассказывал про себя а больше высказывал свое отношение к тем или иным событиям.


И расскажите пожалуйста различие по "болевым функциям"?

Вот как раз в чем то и пример выражения [БИ]
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

Отличие Дюмы от Гюго!

Сообщение Lube » Сб авг 17, 2013 11:52 pm

Я реанимирую тему, а? :)

Уже давно перелопачиваю все по отличию Дюмы от Гюги)) :x В общем, тот человек, о ком я думаю точно Дюма, я совершено убеждена теперь, куча доказательств все же, да и иррационал, однако, такое ощущение, что на 30% это типичны1й Гюго, вот как так\\\\\.

Что касается товарисча, который тут выступал... Нолики.. так такие высказывания и мнения часто встречаю, не тимное это никакое.
Но иногда кошу под Напа...
Аватара пользователя
Lube
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 11:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Отличие Дюмы от Гюго!

Сообщение ДондигиДон » Чт май 14, 2015 4:58 pm

Чего вы все на 0000 накинулись?
я прочла, и сразу всё понятно стало.
Нулики, спасибо, со всем согласна.
Если задевает ваши чувства, уж простите извините...
Кстати, гюго обычно так и реагируют..
Можете ничего не отвечать, моей целью было всех обидеть. Гюго - актёры,своё мнение на ушко шепчут, а в толпе чё-то молчат, и эго, ойёйёй, будь здоров.
Гюго иногда побешивают, но не какЕськи....бррр...но это уже другая тема.
Фильтруйте базар, ребята. И нех как гиены на одного накидываться. Пока. Всех противных поцелуйчиков от Дона.
ДондигиДон
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 4:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Отличие Дюмы от Гюго!

Сообщение Hesperus » Пн май 28, 2018 1:23 pm

По эмоциям запросто отличаются. Базовая ЧЭ+ограничительная БЭ. Гюго копят в себе негативные эмоции и если им что-то не нравится, то часто не могут сказать, так как чувствуют что это отношение может испортить или обидеть. Для того чтобы они высказались, они должны почувствовать что отношения все равно хуже не станут.
Эмоции гюго более инертные из-за фоновой. Если они рады - то радость держится долго и всё им кажется прекрасно и радость можно дарить другим. Если в плохом настроении, то всё им кажется плохо и лучше пусть от него все отстанут и не трогают, а те кто попытается влезть могут получить агрессивную реакцию. И тут уже пока проблема не решиться, болевая БИ, из-за которой ему кажется что ситуация вообще не двигается и она застряла на месте (статика тут не причём, гюго динамик нов действиях, а не восприятии времени), то настроение лучше не станет.

Дюмы же из-за творческой часто наоборот сокрушаются. Если им что-то неприятно, то сразу говорят, и копят недовольства намного быстрее. И эмоции у них скачкообразные. Сейчас он недоволен, что-то его развеселило - он повеселел и градус недовольства резко упал.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой