Как отличить Драйзера от Максима?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Как отличить Драйзера от Максима?

Сообщение Risky » Пн мар 28, 2011 9:14 am

У меня есть Максимка рядом, как бы не хотел отправить этого человека в другой ТИМ, не получается, т.к. немножко переодически цапаемся. Но всё таки не могу утверждать точно что это Максим.
Постоянно выдаёт запрос на этику извне в разговорах. Как инспектор, он оценит что-то своё в людях, и просто расказывает о них, при этом не спрашивает, а как-бы просто выдаёт результаты инспектирования. При этом значение имеет статусность, которое проскакивает довольно частенько.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Как отличить Драйзера от Максима?

Сообщение Ирина С. » Пт апр 15, 2011 7:49 am

А может, это штирлиц?
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение vikky » Ср июн 15, 2011 4:44 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Сб май 03, 2014 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как отличить Драйзера от Максима?

Сообщение Ariana » Пт май 11, 2012 11:41 pm

Помогите мне разобраться с ТИМом братишки!
По тестам он определил себя как Макс. Но у меня большие сомнения, подозреваю в нем Драйчика. Во-первых, сама я Балька (хотя, конечно, не классическая) и с братом мы всегда были "не разлей вода", хотя изредка могли и поцапаться. Насколько я понимаю, для активаторов это вполне нормально, а вот для заказчика и подзаказного - нет. Но даже если оставить в стороне наши отношения (все же за 30 лет и не к такому привыкнешь), сомнения остаются. За версию Макса говорят такие черты:
1. С логикой у него все отлично, упрекнуть не в чем - причем, речь идет как о формальной, так и о "бытовой" логике.
2. Всегда замечает, что кто-то трогал его вещи, даже если они на пару сантиметров передвинуты.
3. Имеет явную склонность к армейской тематике (много лет успешно играет в страйкбол).
4. Я действительно не замечала, чтобы он относился к незнакомцам неприязненно или слишком настороженно. "Тяжелого Драйского взгляда" тоже не замечала, хотя, конечно, с какой стати он будет так смотреть на сестру?

С другой стороны, мой брат:
1. Не особо признает авторитеты. Для него бумажки и звания не значат ровным счетом ничего, оценка ведется по личным качествам человека. Честно говоря, я вообще не помню ни одного человека, перед которым брат бы преклонялся, как обычно Макс преклоняется перед своими наставниками. Правда, он всегда слушает отца и деда, но чаще из вежливости и почтительности к старшим, без особого восторга.
2. Отличается жестким, но не агрессивным характером. Он может вспылить и накричать, если его серьезно и последовательно доводили до ручки, но до оскорблений и физического насилия дело никогда не доходило. Я не припомню, чтобы он хоть раз в школе или во дворе подрался, в то время как Максы часто считаются драчунами. К детям и животным терпим до безобразия, если кот напрудит на его любимый коврик - сделает замечание родным, что не уследили, но наказывать не станет. Чаще всего вид при этом раздраженный и страдальческий одновременно. Помню, как в детстве девчонки в его классе специально дарили ему особый подарок - в благодарность за корректное поведение и всегдашнюю готовность им помочь.
3. Продолжая тему общения с противоположным полом - его шокируют открытые заигрывания, а девушки, пытающиеся первыми пригласить его на свидание, получают сразу и навсегда самую нехорошую характеристику, и мгновенно теряют его симпатию. Кстати, драматические Гмалетовские закидоны он очень вряд ли оценит. Вообще "расцветает" он только в теплой и спокойной дружеской обстановке, скандалистов и хохотунов старается избегать.
4. Я не уверена, как в этой области дела у Максов, но в отношении близких он ведет себя примерно так, как по логике должен вести себя Драй. Строг, иногда жесток, ворчлив и занудлив (если не в настроении) - но не дай Боже кто-то посторонний их обидит! Похожее отношение и к подчиненным. Как-то мне довелось работать под его непосредственным руководством. С моей постоянной ленью и невнимательностью я несколько раз его подводила под монастырь... но когда директор вызывал его на ковер, брат давал очень жесткий отпор, и прикрывал меня до полной победы (так что директор начинал сомневаться в собственной адекватности), зато потом тихонько отводил меня в уголок и без посторонних отчитывал по полной программе, а отпускал только удостоверившись в моем полном раскаянии. По поводу работы у него есть небольшой пунктик: даже когда состояние дел становится невыносимым, он не слушает моих уговоров "бросить все, и сматываться", а держится там до последнего, причем по совершенно немыслимой для меня причине: ему "совестно бросать коллег на произвол судьбы!". Пока он не приведет в порядок все, что ему поручили и не найдет себе достойного приемника (причем он же его всему и обучит!), с работы брат не увольняется.

Подводя итог, скажу, что в интроветности и рационализме брата не сомневаюсь абсолютно. Если выбирать между интуитом и сенсориком, то в пользу второго говорит его высокое художественное мастерство (имхо, интуиты не способны уловить столько мелких и ярких деталей в каждом образе). Вот примеры его набросков и рисунков:
http://allius.cghub.com/files/Image/229 ... stream.jpg
http://fc08.deviantart.net/fs71/f/2010/ ... 2zxhd2.jpg
http://th01.deviantart.net/fs70/PRE/i/2 ... 2zg9fa.jpg
Иногда, если ему приходит такое желание, брат может найти в и-нете выкройки какой-то модели и склеить ее из картона (результат больше похож на нечто, отлитое из пластмассы - настолько аккуратность зашкаливает).
Ну и по логике-этике я в сомнениях...
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Драйзера от Максима?

Сообщение яра » Сб май 12, 2012 12:11 am

Ariana

С того что перечислено-чистой воды Макс. :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как отличить Драйзера от Максима?

Сообщение Ariana » Сб май 12, 2012 12:19 am

Яра
А в чем различия? И почему я отлично нахожу с ним общий язык?
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Драйзера от Максима?

Сообщение яра » Сб май 12, 2012 12:43 am

Максы всегда подхватывают ваши идеи,вы им подкидываете идеи для оптимизации и даете развертку в будущее.Ты в нем ценишь заботу ,логику,сильное плече без истерик -он тебе на болевую [ЧЭ] никогда не давит.
А то,что пишут о драках-не правда .Я ,например,в детстве дралась с мльчиками постоянно -свою творческую примеряла.А сестра Максимка -ни разу не дралась,ну ,разве что в момент прямой угрозы..Но я таких моментов не помню почти. :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как отличить Драйзера от Максима?

Сообщение Ariana » Сб май 12, 2012 1:00 am

Ну, я-то с ним дралась нередко - до того момента, как он стал явно крупнее и тяжелее меня. Правда дрались по моей инициативе, я любила его подначивать (и главное - я хорошо знала, как это сделать, а от посторонних он просто психологически хорошо умел защититься).

Если честно, меня больше всего смущает его возможная дуализация с Гамлетом... наша матушка - экстравертный этик, любит устраивать показательные выступления домашнего драмкружка. Особенно сейчас, когда я уехала жить в другой город. Сколько раз было, что она со слезами упрашивала его не идти на страйкбол, "потому что ей приснился дурной сон". И я не замечала, чтобы у него было стремление прислушиваться к такого рода предупреждениям, да и вообще на бурные эмоции он крайне негативно реагирует, и при первой же возможности испаряется с места событий, а потом отсиживается, закрывшись в своей комнате, пока буря не минет. Речь идет в первую очередь о моих трениях с матерью, я хотя и интроверт, но если вспылю - говорить могу очень громко, очень резко и очень грубо. О Максах было написано, что их заряжают эмоции - но у него я вижу только отторжение, причем не только негативных, а и позитивных эмоций.
Интересно, что я какое-то время подозревала в нем Габена - из-за крайней эмоциональной сдержанности и отказа от любого физического контакта с любым человеком. Я даже чмокнуть в щечку его не могу, чтобы он не отшатнулся (чисто инстинктивно). Причем это идет еще из раннего детства, когда он не позволял ни обнять себя, ни на коленки посадить никому из взрослых. Но для Габена он слишком собран и активен, лежащим на диване и вообще расслабленным я его не припоминаю, а "мне сегодня не по кайфу работать" обычно означает, что сегодня он не будит бить собственные рекорды продуктивности.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Драйзера от Максима?

Сообщение Ariana » Сб май 12, 2012 7:03 am

Да, забыла еще кое-что. Хотя точные науки вроде математики и физики он в школе сдал хорошо, все сводилось к обычной зубрежке. После школы брат сразу поступил на изоискусство, и пожалуй, он был лучшим из студентов в своей группе. Ярко выраженный творческий человек, при этом аккуратный и педантичный (мне его поведение за рисованием здорово напоминает суриковское). В юности у него был поразительный талант к описаниям явлений, характеров и поведения людей - мог очень метко и емко, буквально парой слов охарактеризовать кого и что угодно. При этом с сюжетом были явные проблемы (вернее - сюжет приходилось направлять мне, потому что его сам сюжет интересовал мало).
Не знаю, характеризует ли все выше сказанное его как скрытого этика или это можно отнести исключительно за счет развитой сенсорики :add14
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Драйзера от Максима?

Сообщение яра » Сб май 12, 2012 12:18 pm

У Максов ролевая [БЭ] Ролевая всегда достаточно хорошо действует.Вот педантизм-это явный Макс.Педантизм -єто базовая.У Драев [БЛ] ролевая,а этика базовая .Я порядок делаю на основании эмоций.Т.е. никак педантизма не случится
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как отличить Драйзера от Максима?

Сообщение Ariana » Сб май 12, 2012 6:35 pm

А что принято считать педантизмом? Как часто и в каком настроении должен человек делать уборку, чтобы его назвали педантом? Собственно, мой брат скорее старается предотвратить загрязнение окружающего пространства, чем лишний раз прибирать его. И еще странно, что в ящиках стола или шкафа у него далеко не всегда бывает идеальный порядок. А наброски свои он вообще зачастую просто забрасывает на шкаф и там надолго забывает.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Сообщение vikky » Вс май 13, 2012 11:14 am

.
Последний раз редактировалось vikky Сб май 03, 2014 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как отличить Драйзера от Максима?

Сообщение Ariana » Вс май 13, 2012 12:30 pm

vikky писал(а):Ariana
К слову "педант" я нашла 4 толкования. Думаю, что в случае с соционикой имеется ввиду это:
Человек, отличающийся чрезмерной, преувеличенной аккуратностью, приверженный к порядку до мелочей.
В ином деле нельзя не быть педантом: малейшая неточность портит все. (Даль)

На примере могу сказать как лично у меня проявляется педантизм
1. Раскладываю деньги в кошельке по из значимости (а бывает и чеки товаров купленных по кредитке по дате покупки).
2. Раздражает загнувшийся уголок ковра или покрывала - не поленюсь встать и все поправить.
3. Когда дело сделано, проверяю, все ли сделано правильно, для успокоения.
4. Уходя из дому или ложась спать, обычно проверяю, закрыт ли газ, потушен ли свет, заперты ли двери.
5. В шкафу есть полки для теплых вещей, и для летних. Когда заканчивается сезон, все перестирывается и складывается.
6. Каждая вещь в квартире имеет свое место.
7. Осторожна в выборе знакомых.

Некоторые из этих пунктов и меня напрямую касаются :) Наверное, смотреть придется в совокупности, а не на каждую черту в отдельности.
Наконец-то откликнулся кто-то из Максов - спасибо вам! :add30 А вы что думаете о различиях Максов и Драйзеров?
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Сообщение vikky » Вс май 13, 2012 9:03 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Сб май 03, 2014 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сообщение vikky » Вс май 13, 2012 9:21 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Сб май 03, 2014 3:54 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой