Жуков и Дон Кихот в чем разница? • Психология и соционика

Жуков и Дон Кихот в чем разница?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение Самохвалов » Ср сен 17, 2014 2:03 pm

Владислав83 писал(а):А вот, например, многоуважаемый Ункас, любитель типировать по внешним признакам (по фото), на этом же форуме определил мой тип, как беспрекословный Жуков [ЧС] , и даже разместил моё фото на своём сайте в качестве образца ТИМа Жукова. Мало того, так я ещё и на тесте по определению темперамента вышел что-то между сангвиником и холериком. Вот такая вот двоякая природа живёт в моём естестве :friends:

Увы, я не знаком с многоуважаемым Ункасом и не имел счастья смотреть его несомненно правильный и единственно верный сайт образцов ТИМов.
И меня даже несколько огорчает, что мое мнение не совпадает с его видением.
НО! В рамках данной темы о разнице этих двух психотипов следует отметить, что:
- ТИМ Жуков относится к решительным квадрам, в которых ценится сенсорика черного цвета и не ценится интуиция черного цвета. Это характеризует представителя ТИМа Жуков как человека, умеющего отбросить сомнения, принимать решение и донести это решение до окружающих масс.
- ТИМ Дон Кихот относится к рассудительным квадрам, в которых не ценится сенсорика черного цвета, а ценится интуиция черного цвета. Это характеризует представителя ТИМа Дон Кихот как человека, который постоянно в поиске и изучении различных вариантов, (как возможных, так и невозможных) и , как следствие, не имеющего четкого и единствено правильного варианта.
В следствии этого, сеамнтика вашего сообщения о невозможности четкого определения своего ТИМа продолжительное время говорит скорее о рассудительном Доне, чем о решительном Жукове.
Dixi
p.s. Кроме этого, я сомневаюсь, что темпераменты напрямую соответствуют конкретным ТИМам, со всеми вытекающими коллизиями.
Победа теории вероятности над здравым смыслом.
Самохвалов
Активист
Активист

Медали: 1
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Веселый алкоголик

Сообщение Владислав83 » Ср сен 17, 2014 5:37 pm

Самохвалов писал(а):В следствии этого, сеамнтика вашего сообщения о невозможности четкого определения своего ТИМа продолжительное время говорит скорее о рассудительном Доне, чем о решительном Жукове.

Интересно знать ваше мнение, строение тела и внешние физиологические данные, связаны ли они напрямую с тем или иным ТИМом и можно ли опираться на них во время типирования? :I5
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Владислав83
Участник
Участник

Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Сообщение Самохвалов » Чт сен 18, 2014 7:01 am

Владислав83 писал(а):Интересно знать ваше мнение, строение тела и внешние физиологические данные, связаны ли они напрямую с тем или иным ТИМом и можно ли опираться на них во время типирования? :I5

Да, физические данные связаны с тем или иным тимом. Но в виду большого количества рассовых нюансов, смотреть нужно скорее на соотношения этих данных, чен на конкретные данные. :add14
В этом плане представители ТИМа Жуков обычно более массивны и "квадратны", а представители ТИМа Дон Кихот более утонченны и "долговязы".
Посмотрев ваши фотографии, я не могу согласиться с тем, что вы "массивны и квадратны". :add29

Еще одно отличие Жуковых от Донов заключается в том, что Жуков - деклатим, то есть предпочитает высказать свое мнение: часто ипользует утвердительные интонации и склонен к монологу. Дон же - квестим, то есть предпочитает узнавать чужое мнение: часто использует вопросительные интонации и склонен задавать вопросы.
В следствии этого, сеамнтика ваших сообщений говорит скорее о квестимном Доне, чем о деклатимном Жукове. 8-)

p.s. Считаю, что дальнейшее обсужение вашего ТИМа лучше вести в теме о вашем типировании. :add14
Самохвалов
Активист
Активист

!

Сообщение Владислав83 » Чт сен 18, 2014 7:46 am

Самохвалов писал(а):В следствии этого, сеамнтика ваших сообщений говорит скорее о квестимном Доне, чем о деклатимном Жукове. 8-)

p.s. Считаю, что дальнейшее обсужение вашего ТИМа лучше вести в теме о вашем типировании. :add14

Уважаемый собеседник, сколько я просмотрел фотографий и видео с ТИМом Дон Кихотов, но ни разу не увидел Дона под два метра ростом и свыше ста килограмм веса :add1 Может вы видели??? 0_О :oops: Так что может всё-таки - "Здравствуйте! Я Жуков."???
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Владислав83
Участник
Участник

Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

111

Сообщение Самохвалов » Чт сен 18, 2014 8:31 am

Владислав83 писал(а):Уважаемый собеседник, сколько я просмотрел фотографий и видео с ТИМом Дон Кихотов, но ни разу не увидел Дона под два метра ростом и свыше ста килограмм веса :add1 Может вы видели??? 0_О :oops: Так что может всё-таки - "Здравствуйте! Я Жуков."???

Уважаемый собеседник.
1) Если вы никогда не видели марсианского тушканчика, это вовсе не означает, что марсианских тушканчиков не существует. В общем случае, ничто не мешает двухметровому дону набрать вес свыше ста килограммов. Поэтому что ваш пример некорректен. 8-)
2) В данной теме я высказываюсь ключе ее смысла: "Жуков и Дон Кихот в чем разница?". Это касается ваших сообщений, которые я использую в качестве примера межТИМной разницы . Обсуждение же вашего конкретного ТИМа (который по моему скромному мнению не имеет отношения ни к тому, ни к другому ТИМу) я предлагаю перенести в тему вашего типирования, куда отпишусь позднее.
:)
p.s. Хотя версию Дона я все равно допускаю. :D
Самохвалов
Активист
Активист

Сообщение монохромная » Чт сен 18, 2014 8:47 am

111

Да вы шутник
монохромная
Местный
Местный

Сообщение Нивалис » Вт ноя 25, 2014 3:53 am

Да, Жуковы от природы агрессивны и первый порыв - дать по морде тому, кто Жука довел до состояния агрессии. Однако, это не значит, что Жуков обязательно это сразу сделает. Все забывают о том, что Жуковы стараются казаться дружелюбными и интеллигентными - а это все-таки прописано у них. Поэтому Жук может просто подойти к проблеме и вполне мило предложить ей разрешиться здесь и сейчас, если очень надо - притащит за уши того, кто за проблему ответственен. проблема обычно предпочитает решиться здесь и сейчас. Пожизневое доминирование - оно такое.
И, да, я тоже часто повторяю, что "не надо со мной спорить".
Жук прекрасно знает, что из кого можно выжать и кто на что способен - достаточно небольшое время посмотреть на человека в работе. Жук не станет давить слабого - это последнее дело. Куда больше вероятность того, что Жук пресанет кого-то еще сильного, который решил втоптать слабого.
О том, что Жук не думает - это миф. Каким образом можно быстро прикинуть хорошую тактику не думая?
Нивалис
Новичок
Новичок

Соционический тип: Жуков

Re: Жуков и Дон Кихот в чем разница?

Сообщение Hesperus » Чт ноя 16, 2017 4:19 pm

Я жукова с гексли могу спутать, вот там правда можно, особенно если никогда жукова в глаза не видел.

Физически беспокойный, вечно строит из себя главного задиру, постоянно понтуется, смахивает на джека в стеретипном представлении. А потом оказывается что это гексли. :add1 :D
Hesperus
Местный
Местный

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Hesperus » Чт ноя 16, 2017 4:21 pm

Ben Sherlock писал(а):
ух ты..вы прямо меня описали :Yahoo!: я по тесту тоже Жуковым вышла,но один раз всего.потом, изучая описания и примеры и собирая инфу отнесла себя к Дону.
возможно с подтипом Жуков,возможно,потому что во мне еще творческая жилка сильна. ну и я очень уж дружна с мамой Дюмой^^

Ну, по такому описанию явный интуит вырисовывается.

Самохвалов писал(а):Да, физические данные связаны с тем или иным тимом. Но в виду большого количества рассовых нюансов,

Если раса с двумя сс, уверенность в информации собеседник резко падает.

Владислав83 писал(а):
Уважаемый собеседник, сколько я просмотрел фотографий и видео с ТИМом Дон Кихотов, но ни разу не увидел Дона под два метра ростом и свыше ста килограмм веса :add1 Может вы видели??? 0_О :oops: Так что может всё-таки - "Здравствуйте! Я Жуков."???

Доны часто подвижные, так что не удивительно. Но высокие и толстые бывают. До сих пор нельзя доказать что ТИМ и внешность как-то связаны полностью. Есть склонности к набору веса или мышц, и вот это связано из-за положений сенсорики и интуиции.

К примеру, джеки бывают полными, также как гамлеты или есенины. Бальзаки худые, также как и габены с жуковыми и напами. Никто не запрещает им вести разный образ жизни.
Hesperus
Местный
Местный

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

Вернуться в Как отличить?