Как отличить Гамлета от Достоевского?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Как отличить Гамлета от Достоевского?

Сообщение irrashine » Сб фев 27, 2010 11:34 pm

Антисоветчица писал(а):Tax
Ну вот вы уже нервничаете, восклицаете

просьба пояснить = нервничать?
:lol:
Почему вы так делаете — если не потому, конечно, что мое суждение задевает вас?

следующим логическим выводом, будет, видимо, что Дост таки демонстративен, с лицом - таки да, проблемы (при противоречиях) :D :D :D

По сабжу: не понимаю, как Доста можно перепутать с Гамом :shock: :add14


:) ну почему же.. ведь многие таки путают.. :wink: все ж зависит от наполненности функций.. собственно не тока достов с гамами путают.. и гекселей тоже.. и вообще.. 8-)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Как отличить Гамлета от Достоевского?

Сообщение Селена » Вс фев 28, 2010 2:52 am

Ellizaveta писал(а):Кстати, вот вы тут так смеетесь, а мне тесты через раз показывают то Гамлета, то Достоевского )
Я уже и сама запуталась, если честно.
По описанию больше к Достоевскому склоняюсь. А вот по отношениям Гамлет выходит ближе. Некоторые описания отношений Достоевского с типами близких людей просто безумно не совпадают с реальностью. А вот Гамлетовские в точку.

Я со своим ТИМом ООООЧЕНЬ долго не могла разобраться именно из-за описаний. Я бы вообще некоторые описания выделила в группу гороскопов :D Лучше определяться по модели А и отношениям. Это моя ИМХА.

В своём окружении знаю только одну досточку. Она работает логопедом в детском саду. Я всегда поражалась КАК у неё хватает выдержки и такта на все выбрыки и непослушания детей. Я бы на её месте уже давно на транквилизаторы подсела, а у неё все детки хорошие и все довольно быстро начинают правильно говорить. Моя дочь, например, за две недели выправила звуки "в" и "л".
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Гамлета от Достоевского?

Сообщение Auri » Ср май 19, 2010 9:34 am

Tax писал(а):Вдобавок, ЭИЭ — самый адаптивный ТИМ, способный перманентно выглядеть и действовать отнюдь не так, как пишут классики

объясните это типировщикам :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как отличить Гамлета от Достоевского?

Сообщение Firral » Вт дек 04, 2012 10:49 pm

Скажите, а бывают Досты с такими экстравертными чертами как например громкое "аханье" от неожиданности, громкий смех и т.п.
Аватара пользователя
Firral
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:07 pm
Откуда: Мурманская обл. - Рязань - Пушкин, СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Как отличить Гамлета от Достоевского?

Сообщение Olja » Пн янв 07, 2013 9:33 pm

Гамлет - это Достоевский на фронте.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как отличить Гамлета от Достоевского?

Сообщение Hesperus » Сб окт 21, 2017 1:46 pm

А как на счет жалоб на самочувствие? Встречал пару достоевских, я так думаю, которые спокойно через пару дней знакомства могли пожаловаться на самочувствие, что их что-то не утраивает. Лично я так не могу. Если человек мне очень близок, то могу спокойно пожаловаться, так как точно знаю что поймет, или хотя бы во внимание примет. А вот если я таковым не считаю, то буду молчать, так как не знаю как он отреагирует, особенно если он пытается сделать мне комфортно, а меня это не устраивает.

Меня вообще поражают люди, которые могут спокойно практически при первом знакомстве начинать жаловаться что им холодно, голодно или какие-то недомогания. Я не считаю что это плохо, просто странно. Как по мне, намного тактичнее извиниться и уйти, если себя плохо чувствуешь.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить Гамлета от Достоевского?

Сообщение Hesperus » Сб дек 02, 2017 1:14 am

И так никто и не ответил XD

Очень часто ощущаю себя достоевским, так как не терплю насилие и считаю, что если искоренить все что связано с насилием, то всему миру будет лучше.
Видимо это и отличает меня от достоевского, который все же точечно смотрит на проблему, а я хочу глобально и чтобы раз и все.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить Гамлета от Достоевского?

Сообщение Чебурек » Пн дек 04, 2017 3:47 pm

Hesperus писал(а):Очень часто ощущаю себя достоевским, так как не терплю насилие и считаю, что если искоренить все что связано с насилием, то всему миру будет лучше.
Видимо это и отличает меня от достоевского, который все же точечно смотрит на проблему, а я хочу глобально и чтобы раз и все.
Где-то читал дост будет уходить от насилия, а гам искоренять, дост молиться, а гам навязывать религию и т.п.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Как отличить Гамлета от Достоевского?

Сообщение Hesperus » Пн дек 04, 2017 4:09 pm

Чебурек писал(а):
Hesperus писал(а):Очень часто ощущаю себя достоевским, так как не терплю насилие и считаю, что если искоренить все что связано с насилием, то всему миру будет лучше.
Видимо это и отличает меня от достоевского, который все же точечно смотрит на проблему, а я хочу глобально и чтобы раз и все.
Где-то читал дост будет уходить от насилия, а гам искоренять, дост молиться, а гам навязывать религию и т.п.

Ну и чушь.

Учитывая то, что у гамлета ограничительная этика отношений, из-за чего он может довольно долго терпеть то, что ему не нравится, а потом его прорывает и он начинает высказывать все что наболело.

Это также выражается в том, что гамлет будет молчать, а как попадет в круг знакомых, начнет им жаловаться на человека который его грузил.

Еще это выражается в том, что гамлет очень резко ко всему относится. Либо хорошо, либо плохо. Если плохо, то нафиг мне это надо, попробую найти что лучше.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить Гамлета от Достоевского?

Сообщение Чебурек » Пн дек 04, 2017 4:54 pm

Hesperus писал(а):Ну и чушь.
Я тут о лидерских качествах гамлета. Если уж заниматься, то обязательно стать лидером и повести за собой. А если без перспективы стать лидером, то можно и совсем не делать. Где-то так.
Учитывая то, что у гамлета ограничительная этика отношений, из-за чего он может довольно долго терпеть то, что ему не нравится, а потом его прорывает и он начинает высказывать все что наболело.
Пренеприятнейшая особенность для меня. Со мной это получается так. За мной идут и я доволен. Тут вдруг раз и всё плохо, идём назад. Чтож, раз так всё плохо начинаю разворачиваться назад. Тут раз, всё уже хорошо, пошли дальше, начингаю разворачиваться... в итоге вся жизнь превращается в развороты. Это взбешивает, говорю давай уж один раз определись куда хочешь и не крутись всю жизнь туда-сюда-обратно... говорит не реагируй так сильно на слова женщины. А я не могу не реагировать, мне твёрдая поддержка нужна в пути, а не юла.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Как отличить Гамлета от Достоевского?

Сообщение Hesperus » Пн дек 04, 2017 5:02 pm

Чебурек писал(а):
Hesperus писал(а):Ну и чушь.
Я тут о лидерских качествах гамлета. Если уж заниматься, то обязательно стать лидером и повести за собой. А если без перспективы стать лидером, то можно и совсем не делать. Где-то так.

Ну не знаю. Быть лидером крайне утомительно. А вот советником лидера, или вторым, это хорошо.

Чебурек писал(а):Пренеприятнейшая особенность для меня. Со мной это получается так. За мной идут и я доволен. Тут вдруг раз и всё плохо, идём назад. Чтож, раз так всё плохо начинаю разворачиваться назад. Тут раз, всё уже хорошо, пошли дальше, начингаю разворачиваться... в итоге вся жизнь превращается в развороты. Это взбешивает, говорю давай уж один раз определись куда хочешь и не крутись всю жизнь туда-сюда-обратно... говорит не реагируй так сильно на слова женщины. А я не могу не реагировать, мне твёрдая поддержка нужна в пути, а не юла.

Что-то мне кажется, что это к делу никак не относится.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить Гамлета от Достоевского?

Сообщение Ренатал » Пн дек 04, 2017 11:05 pm

Как отличить Гамлета от Достоевского?

Очень просто. Гамлетам все сразу верят, а Достоевским нужно заслужить доверие.
Если ты Гамлет и тебе нужна важная подпись на документе, тебе её поставят.
Если ты Дост..... с тебя спросят доказательства. 8-)
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Как отличить Гамлета от Достоевского?

Сообщение Hesperus » Вт дек 05, 2017 12:02 am

Ренатал писал(а):Как отличить Гамлета от Достоевского?

Очень просто. Гамлетам все сразу верят, а Достоевским нужно заслужить доверие.
Если ты Гамлет и тебе нужна важная подпись на документе, тебе её поставят.
Если ты Дост..... с тебя спросят доказательства. 8-)


Слова истинного напа :D
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить Гамлета от Достоевского?

Сообщение Ренатал » Вт дек 05, 2017 12:29 am

Hesperus писал(а):Слова истинного напа

Эвон как...

А я думала новые люди...
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Как отличить Гамлета от Достоевского?

Сообщение Hesperus » Вт дек 05, 2017 12:33 am

Ренатал писал(а):
Hesperus писал(а):Слова истинного напа

Эвон как...

А я думала новые люди...


Я еще по аватарке понял что что-то не так. Если там конечно ты.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]