Отличия Гамлета от Гексли

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение bdrFsg » Вт дек 11, 2007 10:27 pm

Гамочки вечно раздувают трагедию из ерунды.
Драматизуют жизнь так сказать.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Tank » Вт дек 11, 2007 10:31 pm

bdrFsg писал(а):Гамочки вечно раздувают трагедию из ерунды.
Драматизуют жизнь так сказать.

Преувеличивают наверное. Типа у страха глаза велики. А т.к. страх воздействует на чувства и эмоции - то у Гамлета они и разыгрываются до размеров ... Может быть так.
Хотя при этом в критических ситуациях Гамлеты действуют очень оперативно, чётко и разумно.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Сообщение smart_kitten » Вт дек 11, 2007 10:33 pm

Ну вопрос про кошек прямо-таки обескуражил :)))

Я вот, например, кошек люблю, и, действительно, из-за их манеры подать себя (грациозность, гибкость, эм... многогранность даже, я бы сказала :) : казалось бы, маленькие, беззащитные, а ведь хищники...).

Про споры. Если я вижу логику своих доказательств сильнее логики противника, я останусь при своём. Если мне смогут объективно показать нестыковки в моём ходе мыслей, я рассмотрю любые варианты. Если кто-то хочет навязать своё мнение просто потому, что "ему видней", или начнёт давить на меня в принятии какого-то решения, то всё равно не удасться переубедить меня.

О произношении. Слежу за своими словами и их произношениями, умею построить фразы красиво, обогатить рассказ образностью. Друзья и знакомые отмечают, что я в некоторой степени красноречивый человек. Хотя сейчас, по долгу службы(программирование), не могу себе позволить много разглагольствовать, стараюсь говорить очень лаконично и конкретно.

Насчёт различий между Гамлетом и Гексли. Я думаю, стоит обратить внимание на отношение к браку и к личным отношениям в общем. Судя по знакомым мне Гекслям, Гексли довольно свободно относятся к этим вещам, они будут хотеть много свободы. Гамлету нравится чувствовать крепкие узы отношений, он ничего не имеет против некоторого контроля со стороны партнёра, ему это видиться естественным: есть отношения, есть и обязательства. Конечно, в эпоху "свободной любви" Гамлет и сам может пропагандировать её повсеместно (некоторое время, чтобы не быть лишённым возможности начать отношения и испытывать эмоции), но в глубине души всё равно надеяться, чтобы "только ты навсегда".
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение bdrFsg » Вт дек 11, 2007 11:33 pm

Tank
раздувают из мухи слона, так вернее.
Правда для этого надо им однажды дать повод усомниться.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение dimaa » Вт дек 11, 2007 11:37 pm

bdrFsg
Да, ладно. Может человек не заметил, что это раздутый слон, а так - впечатлился . ;)
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Сообщение bdrFsg » Вт дек 11, 2007 11:46 pm

dimaa
ну я то вижу!)

Однако весело))))
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Tank » Ср дек 12, 2007 9:45 pm

Про споры. Если я вижу логику своих доказательств сильнее логики противника, я останусь при своём. Если мне смогут объективно показать нестыковки в моём ходе мыслей, я рассмотрю любые варианты. Если кто-то хочет навязать своё мнение просто потому, что "ему видней", или начнёт давить на меня в принятии какого-то решения, то всё равно не удасться переубедить меня.

Вот мне кажется что Гамлеты в спорах ведут себя стойко очень. И их очень тяжело в чём-то переубедить, если они что-то решили.
А как интересно Гексли себя ведут в спорах? Отстаивают свою позицию или они быстро переключаются?

О произношении. Слежу за своими словами и их произношениями, умею построить фразы красиво, обогатить рассказ образностью. Друзья и знакомые отмечают, что я в некоторой степени красноречивый человек. Хотя сейчас, по долгу службы(программирование), не могу себе позволить много разглагольствовать, стараюсь говорить очень лаконично и конкретно.

По произношению мне тоже кажется что Гамлет будет к этому более строго и чётко подходить. Т.е. его могут коробить неправильные выражения, слова, постановка ударения. Гексли по идее к этому свободнее и непринуждённо наверное относится.

6) Личные отношения.
Поверхностно это отношение нельзя определить - это уже нужно знать хорошо человека. Гексли наверное к этому будет поверхностно относиться и не заморачиваться просто по своей натуре. А Гамлет может просто не показывать своего отношения - это тоже распространённая позиция. Конечно для Гамлета отношения наверное важны, в большей степени, но с какой стати Гамлет будет первому знакомому или недавнему знакомому открывать свою душу и раскрывать как он относится к таким серьёзным вещам. Особенно учитывая то, что многие Гамлеты после таких доверий получали удар в спину, и больше не доверяют так просто людям. И доверие нужно заслужить.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Сообщение smart_kitten » Ср дек 12, 2007 11:24 pm

Tank
Конечно для Гамлета отношения наверное важны, в большей степени, но с какой стати Гамлет будет первому знакомому или недавнему знакомому открывать свою душу и раскрывать как он относится к таким серьёзным вещам. Особенно учитывая то, что многие Гамлеты после таких доверий получали удар в спину, и больше не доверяют так просто людям. И доверие нужно заслужить.


Совершенно правильно, и мои предидущие слова этому никак не противоречат. Если Гамлет начинает с кем-то отношения, это ещё не значит, что он этому человеку откроет душу прямо сходу. Общаться, встречаться, заниматься деловыми вопросами можно и на далёкой дистанции.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Istanaro » Пт дек 14, 2007 2:14 am

Для Гексли в отличие от Гамлета нехарактерна трагичность...
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Сообщение Алёнка » Вс дек 16, 2007 5:38 pm

Хотя при этом в критических ситуациях Гамлеты действуют очень оперативно, чётко и разумно.

Хм... Не замечала. Скорее, наоборот, моя Гамка начинает страшно нервничать, истерить и сеять панику. Бегает и не знает, за что хвататься. В подобных случаях ей нужно чёткое и уверенное руководство. Не знаю, может, у остальных Гамлетов по-другому?

Про кошек: моя гамлетесса любит очень, а я равнодушна. Ну так, могу иногда потискать.
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Nii-chan » Вс дек 16, 2007 6:13 pm

4) Гексли в спорах обычно более покладисты. Легче согласится с собеседником. Но принципиальные вопросы будут отстаивать с пеной у рта, но все-таки прислушиваясь к собеседнику.
Гамлеты же большие спорщики.

5) Гамлеты разговаривают более последовательно.
Гексли может переключится с одной мысли на другую. Причем это не прогнозируемо. Может расказывать одно, щёлк, резко переключается, расказывает про другое.

3) Кошков люблю, люблю их тискать и не люблю, когда кусаются.

Можно различить гамлетов и гексли на общих вечеринках, когда вокруг весело и все чувствуют себя в зоне комфорта и общей приподнятости настроения.

Гамлет: ходить, весело расказывает, предлагает позаниматься этим или этим. Следит за людьми, хочет знать, кто чего и где занимается. Может ярко эмоционировать, делать смешные жесты или дурачится, любит говорить тосты. Умеют создать атмосферу (включить музыку, отрегулировать ее громкость, поставить свечки, ароматные палочки, мангал на балконе и т.п.)

Гексли: несколько более скован в выражении эмоций для всех, стесняется говорить на публику, когда внимание всех (если людей много) привлечено к нему. Предпочитает веселится с небольшой группкой людей. Если видит, что кому-то не очень весело, может попытаться поднять ему настроение. Совершенно не следит за людьми, кто где и как развлекается. Может ярко эмоционировать, но не специально, как гамлет. Может быть очень шумным (своего громкого голоса просто не слышать).
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Nii-chan » Вс дек 16, 2007 6:18 pm

Насчёт различий между Гамлетом и Гексли. Я думаю, стоит обратить внимание на отношение к браку и к личным отношениям в общем. Судя по знакомым мне Гекслям, Гексли довольно свободно относятся к этим вещам, они будут хотеть много свободы. Гамлету нравится чувствовать крепкие узы отношений, он ничего не имеет против некоторого контроля со стороны партнёра, ему это видиться естественным: есть отношения, есть и обязательства. Конечно, в эпоху "свободной любви" Гамлет и сам может пропагандировать её повсеместно (некоторое время, чтобы не быть лишённым возможности начать отношения и испытывать эмоции), но в глубине души всё равно надеяться, чтобы "только ты навсегда".


Не соглашусь. Я отношусь хорошо к браку и считаю, что девушка должна быть одна, но зато сразу такая, чтобы до гроба. БЭ мне в помощь. Гамлеты же хоть и относятся к браку ответственно, но по молодости не думают об этом, потому что считают, что рано еще.

Вопрос на засыпку: кто отношения лучше будет сохранять?
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Jared » Вс дек 16, 2007 7:04 pm

Ichi-chan писал(а):Вопрос на засыпку: кто отношения лучше будет сохранять?


Тот, кто будет думать головой, прежде чем говорить или делать. Вне зависимости от ТИМа.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сообщение dimaa » Вс дек 16, 2007 7:39 pm

Ichi-chan писал(а):Но принципиальные вопросы будут отстаивать с пеной у рта, но все-таки прислушиваясь к собеседнику.

Так отстаивать с пеной у рта, или прислушиваться?
Более упрямый в споре Гексли, своё мнение выставляет выше остальных мнений. Тяжело что-то объяснить, переубедить. [БЛ] - консервативная, свои нормы.
С Гамлетом проще, с интересом слушает логическое объяснения, пытается подключится, понять логические связи. [БЛ] - в подчинении, не ориентированная пристройка
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Отличия Гамлета от Гексли

Сообщение Т. » Ср дек 26, 2007 3:37 pm

Я тоже думаю об этом. До недавних пор считала своего знакомого Гексли, за отзывчивость, душевность, открытую улыбку и добрые глаза. Хотя версия Гамлет – первое, что приходило на ум всем специалистам.
От версии Гамлет отказывалась, т.к. в характеристиках обычно пишут, что Гамлет – СТРЕМИТСЯ К ВЛАСТИ, К ДОСТИЖЕНИЯМ, а мой знакомый говорил, что чувство соперничества и «понты» ему чужды. Считала гамлетов какими-то немножко неприветливыми, не рубаха-парнями.
Ну и недавно выяснилось, что не такой уж простой мой знакомый. Что открытость его – это внешнее, а по жизни он очень осторожен, никому не верит, друзей имеет мало, имеет определенные заморочки насчет еды, весьма разборчив – то есть я снова начинаю думать, что это Гамлет.

Гамлету нравится чувствовать крепкие узы отношений, он ничего не имеет против некоторого контроля со стороны партнёра...

Да!
Может расказывать одно, щёлк, резко переключается, расказывает про другое.
Да!
Но и
с интересом слушает логическое объяснения, пытается подключится, понять логические связи

Может быть, предложите какие-то дополнительные вопросы, чтобы разграничить эти ТИМы?
Аватара пользователя
Т.
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 2:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой