Робеспьер и Есенин: в чем основные отличия?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Робеспьер и Есенин: в чем основные отличия?

Сообщение Eleanna » Ср окт 05, 2011 7:56 pm

_ak писал(а):Хотя Досты - те еще подкожные бяки на самом деле))

Ну описание-то Достов классное, прямо идеал :D
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Робеспьер и Есенин: в чем основные отличия?

Сообщение Infinity7 » Ср окт 26, 2011 12:37 am

Есение - это молодой зайчик, который от всего прячется по кустикам. Робеспьер - это ежик, который всегда может отгородиться от окружения своими иголками, оставаясь на месте.
Infinity7
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Робеспьер и Есенин: в чем основные отличия?

Сообщение Алексище » Пт ноя 18, 2011 2:03 pm

Infinity7 писал(а):Есение - это молодой зайчик, который от всего прячется по кустикам. Робеспьер - это ежик, который всегда может отгородиться от окружения своими иголками, оставаясь на месте.

Ага, хорошая аналогия. Проще всего, конечно, по эмоциям отличить. У Робов они несколько инертные. Например, проблема решена, а ЛИИ до сих пор орет или ворчит. Если же Аналитика удается рассмешить, то это надолго...
Еси куда более мобильны в таком плане. Кроме того, они сами способны влиять на настроение окружающих. И меньше парятся, когда что-то идет не так, как изначально было задумано.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Робеспьер и Есенин: в чем основные отличия?

Сообщение anicca » Чт июн 16, 2016 1:48 am

Infinity7 писал(а):Есение - это молодой зайчик, который от всего прячется по кустикам. Робеспьер - это ежик, который всегда может отгородиться от окружения своими иголками, оставаясь на месте.

а бальзак это прелый пенёк, который прячется в прошедшем времени.
Аватара пользователя
anicca
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 7:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер и Есенин: в чем основные отличия?

Сообщение nify » Пт июл 29, 2016 10:47 pm

Если несексуален и некрасиво, как будто дальтоник в темноте одевался одет, значит Роб (простите, тождики, но у нас реально с этим проблемы почти у всех).
Если няшность есть во внешности, значит Есь, все просто.

Робы вообще одни из самых легкораспознаваемых ТИМов, видите задрота - тоже Роб.
Аватара пользователя
nify
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:49 pm
Откуда: нск
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робеспьер и Есенин: в чем основные отличия?

Сообщение APL » Пт июл 29, 2016 10:48 pm

Или Баль. Или Дон. Или Дост.

Что-то какой-то фиговый вы Робеспьер, при таких рассуждениях )
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и Есенин: в чем основные отличия?

Сообщение nify » Пт июл 29, 2016 11:03 pm

APL писал(а):Или Баль. Или Дон. Или Дост.

Что-то какой-то фиговый вы Робеспьер, при таких рассуждениях )

Почему фиговый? Я просто в соционике не особо шарю, только пытаюсь, но есть свои способы+интуиция.

Бальзаков по взгляду легко отличить, на все смотрят как на г, Достов стремно одетых почти не видела. Хотя тоже интуиты, но как минимум, одеты интересно.
Аватара пользователя
nify
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:49 pm
Откуда: нск
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робеспьер и Есенин: в чем основные отличия?

Сообщение Whatsee » Вс ноя 19, 2017 7:59 pm

фернандеш писал(а):слабо себе представляю..

это ж как надо над Есем издеваться, чтоб он хоть с расстояния километр напоминал Роба?

у меня БЛ наполнена вроде бы удачно, но никто меня ни разу в робстве не заподозрил...

свободу ЧЭ !!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Ну, лично мне кажется что я роб, скорее из-за образа тихого паренька в очках, который наблюдает за другими, и желает этим дебилам смерти, а другим наконец поумнеть :D

Еще мне очень нравится логика и все структурировать. В общем-то это все что у меня с ними общего.

Робы могут долго быть в одной позе, я же так не могу и все время дергаюсь. Дома вообще сижу закинув ноги на тумбочку или положив на стул рядом, а после опять положу под стол, чтобы уже под столом ногами двигать и искать удобную позу :o :D
Робы крайне упрямые, тогда как я препятствия стараюсь обходить и только при мотивации или на эмоциях пойду в лоб.
И я еще не встречал роба который бы точно понял что все будет хорошо и убеждал в этом других, даже в мелочах.
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Робеспьер и Есенин: в чем основные отличия?

Сообщение Hesperus » Пн апр 30, 2018 7:00 pm

Алексище писал(а):
Infinity7 писал(а):Есение - это молодой зайчик, который от всего прячется по кустикам. Робеспьер - это ежик, который всегда может отгородиться от окружения своими иголками, оставаясь на месте.

Ага, хорошая аналогия. Проще всего, конечно, по эмоциям отличить. У Робов они несколько инертные. Например, проблема решена, а ЛИИ до сих пор орет или ворчит. Если же Аналитика удается рассмешить, то это надолго...
Еси куда более мобильны в таком плане. Кроме того, они сами способны влиять на настроение окружающих. И меньше парятся, когда что-то идет не так, как изначально было задумано.

Вот, кстати, отличный образец. Робов очень гипнотизируют эмоции. К примеру, в сериале Касл в последнем сезоне был такой забавный русский дипломат, который со всеми обнимался. Вот этот:


Предложил посмотреть эту серию робам и максам, робы говорили что он их как будто загипнотизировал. Максы сказали что он прикольный. Давал остальным, мнения были разные. Один баль сказал что тот парень слишком навязчивый, другая балька сказала что он ей не понравился. Габен сказал что дядька прикольный, но в разведку с ним бы не пошел, так как своим громыханием он бы всех вокруг распугал. Джеку он понравился, но сказал что он слишком резкий.


Еще когда робы что-то по ЧЭ выдают, они сами от этого угорают, так как смотрят как бы со стороны. У есениных такого нет.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море