Отличительные признаки Гамлета

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение Шахразада » Ср авг 29, 2007 5:28 pm

taigos, знаешь, на меня саму именно так другие Гамлеты и действуют...

И знаю ведь, что из лучших побуждений, но отчего-то боюсь самого плохого варианта.
Наверное, еще не выработался иммунитет
:)
Вроде бы зараза к заразе приставать не должна, а однако ж.

Скажем так, любого Гамлета, и меня включительно, полезно принимать в гомеопатических дозах.
Чтобы не наглели, с одной стороны, и чтобы другие люди все-таки имели представление о том, что может случится...
Чтобы меньше расстраивались, если все идет не так, как задумано, бывает и хуже.. Вот, за хуже - прямиком к Гамлетам. :)
Знаешь, мне подруга душу раскроет, а потом говорит: вот с тобой пообщаешься и какое-то окрыление - думала, все, задница, нет, ты как Конек-Горбунок: эта службишка - не служба.. Потом подумаешь, а, действительно, на самом-то деле и плюсы какие-то находятся. Не было бы счастья, да несчастье помогло - это тоже про Гамлетов. И еще Гамлеты оттягивают на себя дурные эмоции. Впрочем, хорошие тоже.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Шахразада » Ср авг 29, 2007 5:41 pm

Акулина писал(а):
Шахразада писал(а):Последний пункт тоже есть, только боюсь, не обаять, а внушить определенные чувства, часто весьма далекие от восхищения, если я буду уверена в человеческих чувствах - я буду спокойнее. Я должна четко представлять, кто меня любит, а кто терпеть не может и могу ли я владеть ситуацией в изменении эмоциональной окраски.

А с этого момента можно поподробнее?
Какие именно чувства?
Как можно быть уверенным в чужих чувствах? Как проверить-то?
И что значит
владеть ситуацией в изменении эмоциональной окраски.
???
Ибо самая основная моя проблема как раз таки и была в том, что я от этих эмоциональных горок зависла на некоторое время :)


Предположительно, хороший Гамлет или плохой?
Это ж Габенам по болевой подобные душевные раскопки, я ж знаю, на собственной шкуре испытано..

Ну, как бы это, если близкому человеку плохо, то и Гамлету плохо. Значит, надо выяснить, отчего близкому человеку плохо. Потому что эмпатически ловишь состояние и настроение.. Может быть, ему на люди надо срочно, а то опускается и в депресняк впадает. Или помочь чем. Или, наоборот, его надо оставить и следить, чтобы никто в это уединение не лез, дать человеку в свою проблему окунуться, сам ее и решит.
Если угадаешь - как поступить - человек будет тебе благодарен. Но если не угадаешь или будешь допытываться, состояние только ухудшится. Значит, и твое тоже.

Теперь Гамлет плохой. У меня плохое настроение, я щас вам всем тоже настроение испорчу. У меня хорошее, отчего никто не веселится? Ах, у вас плохое, ну вот, местный клоун к вашим услугам.

И в первом и во втором случае выходит выравнивание эмоционального фона. Просто методы разные.

Как я понимаю, все именно от этого и страдают.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Акулина » Ср авг 29, 2007 5:51 pm

Товаристч просто замечательный))). Гамлет или нет пытаюсь вот выяснить)). Эмоциональное состояние чувствует "на раз". Иногда даже без предварительного разговора. При том, что стараюсь вообще о собственных проблемах не говорить. Выравнивает замечательно. Но и из равновесия выводит тоже замечательно. на фоне "все хорошо" может легко какая-нить бяка нарисоваться. Фраза, поступок... такое впечатление, что как только все стабильно, надо это нарушить. :(
Я пытаюсь держать определенную дистанцию, не получается. Как качели.
В жизни всегда есть место отдыху
Аватара пользователя
Акулина
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 1:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: HR

Сообщение Мария Манчини » Пн сен 03, 2007 7:08 pm

- рассказать всем о своих проблемах
- сказки про былое. при чем такие, что мама не горюй)))
- нравится, когда ему устраивают взбучки. Уважает за это и гордится
- желание обаять всех и вся

1. Не всем, а тем, кому интересно. Другой вопрос, что иногда за интерес может приниматься простая деликатность... И ещё, не обязательно о своих, можно о проблемах общечеловечских, или уж совсем тебя не касающихся (скажем, о девушках седьмого века, которых родители могли сдать в публичный дом, если им не хватало на приданное). И всё, конечно, в классическом Гамлетовском стиле - со слезами на глазах, дрожью в голосе, желательно ещё и хлопнуться в обморок для убедительности :lol: Идеально, конечно, если собеседник в итоге тоже заплачет, хотя такого редко можно добиться :D
2. О, само собой! :oops: И, главное, мы сами уверены, что всё это правда, и если, не дай Бог, кто - нибудь усомнится в этом, то нашему возмущению не будет предела! :lol:
3. Если человек на эту взбучку имеет право. То есть, если за дело, и сам при этом не виновен во всех смертных грехах.
4. Да, но именно обаять, а не очаровать. То есть, собеседник должен быть рад, что ты есть на этом свете. Если же это не так, то тут существует два варианта:
А) Плохой собеседник. Тогда следует объявить ему войну и вести её в соответствии со своим внутренним кодексом чести.
Б) Плохой ты, что не можешь обаять данного собеседника. Тогда тебе следует убить себя об стену или, если в твоей системе ценностей самоубийство запрещено, тихо страдать, пока кто - нибудь тебя не утешит. Если утешать никто не собирается, разыграть такую трагедию, чтобы все зрители плакали :)
Со мной второе случается намного чаще, хотя утешители, обычно, всё же находятся :oops:
In hoc signo vinces!
Аватара пользователя
Мария Манчини
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: из Фриландии
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Акулина » Вт сен 04, 2007 1:55 pm

Тэээкс... Насколько я поняла, практиччески все, кроме п.1 Гамлетам присуще. Вот еще кто бы сказал насколько это у Гексли имеется в наличии...
В жизни всегда есть место отдыху
Аватара пользователя
Акулина
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 1:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: HR

Сообщение Шахразада » Вт сен 04, 2007 10:33 pm

Акулина, ответили только мы двое.. Данных по гамлетизму и гекслячеству хронически не хватает.
:)
Нет выборки по возрасту и полу, да и, пожалуй, в некоторых вещах я никогда не поступлю подобно Марии Манчини..

Например, во втором пункте я четко знаю, что приукрашиваю, усомнитесь в деталях, так и скажу - гипербола, ИМХО, то есть меня это рассмешит, а не расстроит. Сказок моих понапихано по форуму, так вот, большей частью это реальные истории, не такая уж богатая у меня фантазия, но приукрашено там изрядно, да.

По третьему пункту тоже корреляции не наблюдается: кто без греха, пусть первый мне взбучку и устроит, - это как раз позиция избежать справедливого наказания, а я говорила про одергивание, если меня занесет, это разумно.

По четвертому пункту: я-то как раз и должна определить, рад собеседник или нет, то есть тут причина и следствие меняются местами. Обрадовать целью не ставлю, разве только определю, что он меня видеть не желает, уйду - вот и обрадуется. :lol: Можно делиться радостью, но только тогда, когда эту радость готовы принять. Требовать утешения в случае печали, - тоже не мое, мои чувства - это только мои чувства, желаете разделить - милости просим, нет, - ваши чувства меня тоже не касаются.. Выравнивание эмоционального фона - это не то, когда все чувствуют одно и то же, это просто, когда известно приблизительно, кто что чувствует, и на основании этого и строится поведение..

Определить, насколько Гексли присуще подобное поведение, помогут только Гексли :)
Может, и прибегут в тему, если интересно будет.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Акулина » Ср сен 05, 2007 10:26 am

Шахразада, Мария Манчини
спасибо за развернутые ответы. не могу сказать, что вопрос о конкретном товаристче прояснился, но по крайней мере Гамлетов стала представлять себе лучше :) Может еще Гекслики забегут, тоже что-то напишут. Для сравнения :)
В жизни всегда есть место отдыху
Аватара пользователя
Акулина
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 1:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: HR

Сообщение Мария Манчини » Сб сен 08, 2007 1:22 am

разве только определю, что он меня видеть не желает, уйду - вот и обрадуется

Ничего себе! :shock: Просто уйдёте? И даже не воспримите то, что он рад вашему уходу, как личное оскорбление? :shock: Когда ты к нему со всей душей, а он - мне твоя душа на фиг не нужна? На мой взгляд это из разряда того, что смывается только кровью :( По крайней мере в то, что пережить это возможно без резанных рук и длительных страданий верится с трудом :cry:
Нет выборки по возрасту и полу, да и, пожалуй, в некоторых вещах я никогда не поступлю подобно Марии Манчини..

Не только по возрасту и полу, а ещё и по мере закомплексованности. Если человек в себе уверен, то реагирует на разные вещи проще и психует меньше :)
кто без греха, пусть первый мне взбучку и устроит, - это как раз позиция избежать справедливого наказания,
Не то чтобы совсем без греха... Просто если я человека уважаю, то и взбучку восприму как проявление заботы, а если мой враг на меня бочку гонит, могу и ответить попытаться... :( Хотя выглядит это обычно очень смешно :lol:
Требовать утешения в случае печали, - тоже не мое, мои чувства - это только мои чувства,

Ах, как же я вам завидую! :oops: И откуда у вас столько сил, чтобы в одиночку с такой кучей чувств справиться? :shock:
Определить, насколько Гексли присуще подобное поведение, помогут только Гексли

Думаю, что кое в чем и я могу помочь :) Дело в том, что моя сестра, она же соседка по комнате, она же довольно близкая подруга - ярко выраженный этический подтип Гексли, так что кое - что из её жизни, возможно, вас заинтересует :D
- рассказать всем о своих проблемах
- сказки про былое. при чем такие, что мама не горюй)))
- нравится, когда ему устраивают взбучки. Уважает за это и гордится
- желание обаять всех и вся


1. Нет! Если и рассказывает, то уже не о проблеме, а просто как анекдот. Если уж очень зла, может поколотить об стену мягкую игрушку с криком: "Получай!", но жалуется на жизнь очень редко - не любит это занятие.
2. К случаю. Больше любит рассказывать о своих друзьях, снах, фильмах... О себе - довольно редко :)
3. Терпеть не может! Долго дуется, если её поучают, считает любую взбучку злодейством :?
4. Вот это точно. Причем часто и очаровать в придачу. Если проделывать это не с кем, то чувствует себя не нужной, жизнь - несостоявшейся, тоскует и не видит выхода :)
In hoc signo vinces!
Аватара пользователя
Мария Манчини
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: из Фриландии
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Re:

Сообщение Biver » Пн авг 24, 2009 7:13 pm

- рассказать всем о своих проблемах
- сказки про былое. при чем такие, что мама не горюй)))
- нравится, когда ему устраивают взбучки. Уважает за это и гордится
- желание обаять всех и вся


1- Я рассказываю только в самых крайних случаях. Обычно мало делюсь своими проблемами. Предпочитаю сам постродать, а потом и сам решить.Именно пострадать.Без этого никак.Пытаюсь приучить себя меньше жалеть говаривая и подбадриваю себя. Правдо не всегда помогает)))) Терпеть это не навижу. Не люблю их показывать и людям. А вообщее м ои проблеммы - только мои и кроме как я никто их не решит)))) В компании других людей стараюсь быть весёлым и смешным. Конечно срывюсь раз в два месяца и пошел негатив, но это гораздо меньше чем всегда :oops: .
2- ДА это можно. Даже нужно))))) А иначе как)))) :D Но в основном правдивые истории из преукрашенные процентов на 25 чтобы было интереснее))))
3- Нелюблю когда мне устраивают взбучку.Я достаточно гордый. Если меня начинают отчитывать по полной программа я вспыхиваю и себя не контролирую. Я спокойно переношу критику если она подается в спокойном не издевательском тоне. Если люди критикуют мягко мотивируя исправить ту или иную оплошность.
3- Да обоять. Желание нравится всем)))) Быть в центре внимания, и чтобы люди тобой восхищались....Хотя нет сильно, чтобы ты им был приятен и не был противен.Чтобы тебя видели исключительно в положительном свете.Особенно новые, малознакомые люди. Стремление выделится есть. Но думаю нравится людям хотят не только одни Гамлеты. Это присуще многим ТИМам. Может у Гамов это сильнее выраженно, но разве от этого Гам хуже. Неужели тот факт что Гам может хотябы какуюто часть свего времени проявлять свои лучши качества и включать на максимум свое обояние можно считатся плохим.

Вообще на свете очень много Хороших Гамлетов. Гамлеты очень любящие. Стремятся помогать людям. Видят в людях хорошее пытаясь иправить или сгладить отрицательное. Чуствуют людей.( Я зачастую помогал людям которые не совсем друзья а просто зщнакомые причем вникал в их проблему, переживал вместе с ними а потом подсказывал пути решения и говорил чтьо все будет хорошо. Конечно это не альтруизм. В конце концов такая помошь давала понять мне свою ценность, значимость :wink: ) Оячень творческие. Музыканты, актеры, писатели. Не все гамлеты Ужасные нытики и хвастуны))))
Аватара пользователя
Biver
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 8:58 pm
Откуда: Волгоград
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]