И все-таки Дон или Гексли?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

И все-таки Дон или Гексли?

Сообщение yussie » Пт мар 05, 2010 2:54 pm

Вполне надежно - по рейнинским признакам.
Дон-демократ,правый(процесс),уступчивый,позитивист,квестим.
Гексли-аристократ,левый(результат),упрямый,негативист,деклатим.
Ну,дельтийский аристократизм- семейно-клановый,не очень выражен бывает,но остальные признаки - из разряда "шило в мешке не утаишь".

Сами признаки расписывать не буду,лень.На сайте НИИ Соционики есть информации достаточно.
Сначала мы учимся ходить и говорить,потом - сидеть и помалкивать.
Аватара пользователя
yussie
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:24 pm
Откуда: Бобруйск,РБ
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: партизан

И все-таки Дон или Гексли?

Сообщение ptaha » Вт мар 09, 2010 3:06 pm

Дон (особенно молодой), если чем-то не доволен и чувствует несправедливость, будет стучать кулаками, громко возмущаться, пытаться высказать правду-матку и т.д. Гек в той же ситуации мило похлопает глазами и попросит:"А может..? А не будете ли вы так любезны..." и уладит все миром.
Дон чаще ошибается в людях, нередко разочаровывается, потому что "думал, что... а оказалось, что..." У Гека чутье на людей. К неприятным ему субъектам просто не подойдет, а на близкой дистанции общается на самом деле с немногими.
Дону главное - высказаться, и он не замечает, когда его не слушают и не понимает неуместность своих высказываний. Гек контролирует аудиторию и сразу замолкает, если чувствует, что не интересен.
Ну и у Донов нет проблем с [БЛ] А для Гека белологический текст нередко кажется китайской грамотой - у него скорее образное мышление.
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

И все-таки Дон или Гексли?

Сообщение Katetoxic » Вт мар 09, 2010 11:13 pm

ещё больше запуталась в себе.
Что значит в критической ситуации искать практического комфорта?? Диван что ли?? я думаю Гексли тоже нужны утешения и моральная поддержка. Ещё как!!
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

И все-таки Дон или Гексли?

Сообщение Авиталь » Пт апр 16, 2010 10:51 pm

Katetoxic писал(а):ещё больше запуталась в себе.
Что значит в критической ситуации искать практического комфорта?? Диван что ли?? я думаю Гексли тоже нужны утешения и моральная поддержка. Ещё как!!


А вы что тоже себя с Дк путаете?
Практический комфорт вообще понятие растяжимое
практически комфортно можно посидеть где то самому
можно тихо в компании слушать приятных тебе людей и наблюдать за ними
можно завалиться на диван и все пусть в сад идут
можно комфортно тупить в одну точку
а можно комфортно страдать везде и со всеми не находя в себе сил встать и уйти
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

И все-таки Дон или Гексли?

Сообщение Авиталь » Пт апр 16, 2010 10:54 pm

ptaha писал(а):Дон (особенно молодой), если чем-то не доволен и чувствует несправедливость, будет стучать кулаками, громко возмущаться, пытаться высказать правду-матку и т.д. Гек в той же ситуации мило похлопает глазами и попросит:"А может..? А не будете ли вы так любезны..." и уладит все миром.


В каких ситуациях например? А если этот мир вам совсем не на пользу а грозит последствиями?
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

И все-таки Дон или Гексли?

Сообщение Kagesai » Сб июн 05, 2010 11:38 pm

А если этот мир вам совсем не на пользу а грозит последствиями?


Если мир грозит последствиями - это не мир, а поражение. Поражение для Гексли не существует - следовательно, он постарается сделать такой мир, чтобы он не был в минус ему, иначе какой он тогда Гексли? Если же такого никак не получается, Гексли плюнет и отступит - ведь в мире еще столько всего интересного :)
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

И все-таки Дон или Гексли?

Сообщение Dark Angel Lullaby » Пн сен 20, 2010 12:51 am

Ой, как здорово, что я вас всех тут нашла!! Дело в том, что я тоже ужасно колебаюсь между Гексли и Донкой. Тесты дают и то, и другое, но люди, которые меня знают, говорят, что похожа я на Достика. То есть, я стараюсь прислушиваться к людям, быть им комфортной, чувствую их боль и настроения, как свои, и веду себя довольно эмоционально. Также чувствую, кто как ко мне относится, но вот когда наступает необходимость активно взаимодействовать, изменить настроение людей или заставить сделать их что-то нужное мне, тут я пасую, и скорее включаю мозг, чем интуицию. И рассуждать люблю, строить всякие логические теории о мироустроийстве, в которых, кстати, злые массоны не фигурируют. На людей я не очень завязана, спокойно переношу одиночество, скучно мне не бывает. Но при всем при этом я экстраверт! Умный Гек или глупый Дон, кто я?
Dark Angel Lullaby
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 2:54 am
Пол: Женский
Профессия: Student PhD

И все-таки Дон или Гексли?

Сообщение Dark Angel Lullaby » Пн сен 20, 2010 1:34 am

yussie писал(а):Вполне надежно - по рейнинским признакам.
Дон-демократ,правый(процесс),уступчивый,позитивист,квестим.
Гексли-аристократ,левый(результат),упрямый,негативист,деклатим.
Ну,дельтийский аристократизм- семейно-клановый,не очень выражен бывает,но остальные признаки - из разряда "шило в мешке не утаишь".

Сами признаки расписывать не буду,лень.На сайте НИИ Соционики есть информации достаточно.


Это все модулируется воспитанием...
Dark Angel Lullaby
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 2:54 am
Пол: Женский
Профессия: Student PhD

И все-таки Дон или Гексли?

Сообщение Counter Strike » Вт сен 21, 2010 3:42 pm

У Донов есть неповторимая черта, связанная с демонстративной [ЧЛ] . Всю жизнь буду помнить, как одна чиновница мне в ответ на невинные вопросы и оценки вдруг стала САМА УГРОЖАЮЩЕ ВЫДАВАТЬ: " Вы меня отсюда - не уволите!!!" И стоит на месте, дергается по сторонам, но стоит! Иногда мужчины-Доны за такую убежденность получаю прямо там, на этом месте! К сожеланию. Правда, не всегда приятно, без шуток, иногда Доны перегибают!!! Как Гесли говорят: "Ты меня все равно не переговоришь! Я тоже тебе сейчас :lol: :lol: :lol: как скажу так скажу!!!! Тоже могу сказать!!!!" Доны, по их мнению, когда они в аффекте :lol: , могут - сделать! [ЧЛ] [ЧЛ] [ЧЛ] :add28

Короче, по демонстративной понятно довольно. Дон как вкопанный становится и начинает вертется во все стороны и размахтваю руками что-то доказывать. Гексли же больше склонны "кривляться", передразнивать коммуниканта-спорщика, снисходительно улыбаться (типа мне нипочем, мне хорошо), издеваться всячески. Движения их более плавные (размахивания руками), нарочито размеренные и театральные в это момент, взгляд менее безумный. (Доны как бы передразнивают взглядом "тупость", недоумевают и возмущаются тупости людской. Иногда совершенно непонятно , где их глаза :shock: в этот момент, где-то в другом измерении! "Надо же ьакооооой дурой быть! Да как ты не понимаешь: 1)....2)....". Гексли больше некоей "Бестактности" поражаются и возмущаются обычно.)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

И все-таки Дон или Гексли?

Сообщение Counter Strike » Ср сен 22, 2010 11:10 am

Я их не запоминаю! А записывать стыдно ерунду. Да и ходить с блокнотом как-то так: "подождите минутку, у меня был анекдот в тему, ах, где же он?!" (Хотя "в ударе" могу и вспоминать, когда не боюсь, что на середине запнусь.)
кстати такие странные вещи про рассказывание анекдотов я однажды слышал от одного Дон-Кихота, когда он находился под гипнозом (просил меня его загипнотизировать ради прикола)

в гипнозе он говорил: "они такие ... красные....и синие.... разноцветные.....летают... и РЖУТ КАК ЛОШАДИ" и заплакал :cry:

а про анекдоты конкретно он рассказывал шде-то накануне, так что я сразу понял, оч ем это (выходили мы на текущую проблему в гипнозе)

"подождите минутку, у меня был анекдот в тему, ах, где же он?!"
Типично дон-кихотский юмор, кстати...
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

И все-таки Дон или Гексли?

Сообщение magnona_girl » Пн июн 20, 2011 4:42 pm

Тема: "Дон или Гексли" заезжена до невозможности. Глупо, но я снова начинаю сомневаться в своем ТИМе :I4 Все тесты указывают либо на Гексличку, либо на Донку. Причем, 50 на 50. Не в какую сторону не склоняется :( ТИМное описание и то подходит, и это.
Вот че делать то?! Может какие дополнительные тесты попроходить? Так надоела эта х**нова неопределенность!! У кого есть время и возможность меня протипировать?? :add14
Аватара пользователя
magnona_girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:07 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

И все-таки Дон или Гексли?

Сообщение ХоХо » Пн июн 20, 2011 4:51 pm

magnona_girl писал(а):Тема: "Дон или Гексли" заезжена до невозможности. Глупо, но я снова начинаю сомневаться в своем ТИМе :I4 Все тесты указывают либо на Гексличку, либо на Донку. Причем, 50 на 50. Не в какую сторону не склоняется :( ТИМное описание и то подходит, и это.
Вот че делать то?! Может какие дополнительные тесты попроходить? Так надоела эта х**нова неопределенность!! У кого есть время и возможность меня протипировать?? :add14

где вашу "елочку" можно посмотреть?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

И все-таки Дон или Гексли?

Сообщение magnona_girl » Пн июн 20, 2011 4:59 pm

что такое "елочка"?? :unknown:
Аватара пользователя
magnona_girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:07 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

И все-таки Дон или Гексли?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июн 20, 2011 5:06 pm

magnona_girl
"елочка" - это стандартная анкета в разделе Типирование на форуме :D :)

viewtopic.php?f=3&t=31
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

И все-таки Дон или Гексли?

Сообщение magnona_girl » Пн июн 20, 2011 7:09 pm

О, теперь понятно))
простите за орфографию. не проверяла.

Анкета №1

Автор Ирина Эглит


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Ммм, работа- это необходимоть. Работа также является неотьемлемой частью нашей жизни с помощью которой можно реализоваться в какой-либо области. Работа также нужна для банального "выживания". Параметры?? Ну конечно есть. Если я выполняю все свои обязанности и делаю этого качественно, то я выполняю свою работу, если же не выполняю обязательства- нет.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? Качество. Качественная работа- это работа, которая выполненна так, что никому не нужно ее за вами дошлифовывать. Критерием качества работы является результат. Конечно обращаю!! Качество для меня очень важно. Не всегда могу с точностью его определить, к сожалению.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Понаблюдаю за его тактикой работы. Постараюсь "позаимствовать" у него что-то. Если я недавно работаю в данной сфере попытаюсь понять его стратегию, и улучшить ее, чтобы быть впереди. Оставаясь долгое время в тени у меня возникнет чувство подавленности. Если я не смогу реализоваться в кротчайший срок или хотя бы увидеть прогресс, то уйду в другое место.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Любое дело требует неких усилий-факт, а если дело их не требует, то вы никуда не движитесь. Шаги?? Ну естественно буду искать выход. Вообще вопрос довольно-таки обширный. Смотря какая проблема возникнет. Сложно приводить примеры чему-то абстрактному, не имея конкретики. Какое дело?? Какие проблемы?
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Пирамиду, как в Египте?? Это с какой целью?? :D Простите, но вы не по адресу обратились. Мы пирамидами не занимаемся.



1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Эти два понятия тесно взаимодействуют, но между ними есть существенная разница. Общее-это то, чем могут пользоваться все, например, туалет в ресторане, а частное-это личное, то, что пренадлежит конкретному человеку, например, моя машина.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?Логично это то, что само собой разумеется. Тоесть, то, что соответсвтует каким-то законам, фактам. Логичность-это обоснованность. Общепринятое- это не логичность, это стереотип. Необязательно, то что общепринято являеется логичным, также как не всегда общепринятое- нелогично. Что такое общепринятое- это мнение масс. Массы же, чаще всего, нелогичны. То что для одного может быть логичным для другого может и не быть. А зачем быть логичным?? Главное- опираться на факты)) и ты будешь казаться таковым.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое? Иерархия- это лестница. От слуги до короля. Нужно ли подчиняться?? Нам не хотелось бы, но мы зависим от общества и как следствие являемся звеном в иерархии. Даже у крыс есть иерархия, вспомните Вебера. В ней нет ничего плохого. Это природное явление. Главное- занять удачное положение на иерархической лестнице :wink:
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Неверно. Между А и С схожесть состоит только в том, это это не Б. Этого слишком мало для того, чтобы утвержать, что А-С.
Это как сказать, что конфета-это не сок, а сок- это не вафля, то конфета- вафля. Нет, вероятность того, что вафля-конфета существует, но данных слишком мало для точного определения.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Структурировать информацию? Ну да, рано или поздно эта необходимость появляется у всех. Структура помогает легче пронаблюдать алгоритм и сделать обучение более эффективным. Так, например, недавно я готовилась к ВНТ по истории Украины, и мне пришлось составить структуру от появления людей до правления Ющенко)

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Честно говоря, не люблю я давить. И избегаю необходимости делать нечто подобное. Ну если уж пришлось бы давить, то я бы выявила слыбые стороны и давила бы на них.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегии нападания?? Я смогла бы применить какую-то подобную стратегию только в случае, когда возникает вопрос справедливости. Зачем занимать чужую территорию?? Эта тактика неинтересна. И вообще смотря какая у нас цель, верно?
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Опять же, смотря какая ситуация. А вообще- яро.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Зависит от обстоятельств. Не люблю применять силу, но в случае необходимости, интуитивно определяю слабые места противника и бью по ним.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? Человек может быть сильным морально и физически. Ну вот эти понятия у меня примерно на одной полосе: 4.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Красота- это то, глядя на что мы получаем удовольствие. Красота никоим образом не должна согласоваться с общепринятым. понятие о красоте у всех разное. Общество часто подстраивает наше мнение под какие-то стандарты. Этого не должно происходить. Важно оставить свое личное восприятие красоты. Мое мнение частично поддалось шлифовке) Но нередко я замечаю красивое в том, что многие считают уродливым.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
о, это все еще о красоте. то, что не подходит под шаблон. это и ежу понятно.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Снова этот вопрос. Есть красота общепринятая и заслуженная веками. К ней нужно относиться более аккуратно, чем к той, которая появилась недавно. И то, это все чепуха. Красивое не всегда то, что общепринятое.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? Для меня уют- это когда дома пахнет свежим печеньем)) кошка мурчит на диване, когда нет напряженной обстановки и можно почувствовать себя "киселем". Я никак его не создаю. На данный момент живу одна и сама для себя особо что-то создавать....мой уют-это груда книг, разбросанные фантики...
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? Ну с этим у меня отдельное обращение. выбираю одежду по качеству и удобству. Стараюсь придерживаться моды. Очень осторожно отношусь к ярким вещям. Неуютно себя в них чувствую.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? Я только планирую перебираться в свое гнездышко. Просмотрела все возможные интересующие меня стили, а потом внесла бы кое-что свое, только после этого доверилась бы мастерам, которые бы просто воплотили мою мечту. Зачем же отдавать творческую работу кому-то незаинтересованному?


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций. Конечно допустимо!! Неуместно матюкаться в церки на всю глотку ну или.... да, собственно, все уместно))
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска. - Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? - Как долго можете находиться в таком состоянии? - Как из него выходите? - Может ли оно быть приятным, облегчающим? - Каково ваше самочувствие, после этого состояния? Это у меня больная тема. Подневольно в него попадаю и нахожусь достаточно долго, пока меня не начнут тормошить близкие. Хотя, это случается довольно редко. Но если случилось, то метко!! Приятным?? Тоска? Только первое время. На стадии: "какой я несчастный. пожалейте меня", а потом возникаеи аппатия, а здесь уже ничего приятного нет. Естественно- измученное, угнетенное, но с надеждой, что скоро все перевернется.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? Не умею менять свое эмоциональное состояние. Хотя нет, было пару раз. Да в разные))
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу? Для меня обычно- обычное состояние. Немного утомленное, немного грустное и ленивое, но с огромными планами и надеждами на будущее. Вообще, смотря какой отрезок времени брать. А так, вроде, как у всех.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день. Да нормальное.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день. Никак. Я вот учусь сижу и не было возможности пообщаться с окружающими. От этого так тоскливо :cry:
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете? В нашем безумном мире сочувствие очень важно. Во времена Отечественной войны многие были спасены благодаря сочувствию окружающих. Так, например, бедная женщина прииютила двух сирот. Позже они стали знаменитыми украинскими писателями. Имена сейчас не вспомню. А так бедяжки бы, скорее всего, погибли... На данный момент я не слишком помогаю окружющим. Тоесть, отправляю вещи какие-то, игрушки в детские дома, но разве этого достаточно?? В будущем планирую делать материальные пожертвования.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? Нормы конечно же есть. Стараюсь придерживаться, хотя, у меня не всегда это получается. Могу указать учителю на его ошибку или еще что. Для многих это кажется неприличным, а я не вижу в этом ничего такого. Ну действительно. Жизнь немного научила помалкивать. Иногда так и тянет выразить все, что думаю. Не всегда правда получается.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? Морально- аморально вызывает у меня ассоциации- хорошо-плохо. Когда мама в детстве говорит, что правильно, а что нет..но со временем начинаешь понимать, что сущуствует не только белое и черное. Есть серое. И снова же этот вопрос об обществе. Меня они угнетают. Мне все равно, как это понимает большинство. Так же и понимает. Хорошо-плохо...только для каждой личностиэти понятия гораздо шире.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? Негативное отношение других вызывает во мне ответное негативное отношение. Смотря со стороны кого. Бывают люди такие ненормальные, что мне все равно на их отношение :D Если будут приставать могу морально унизить. Больно, когда кто-то из близкого окружения относится негативно. Я просто постараюсь минимализировать общение с этим человеком, а лучше всего- прекратить его. Правда, для начала поинтересуюсь в причине подобного отношения. Может где есть моя вина. Обиды прощаю, но не забываю.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? Смысл жизни в самореализации, в создании чего-то что принесет пользу другим. Смысл жизни...да он во всем: в наших родителях, детях, в солнце, в завтрашнем дне.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? Могу определить его примерное материальное положение. Сразу чувствую либо негативные эмоции, лиюо расположение. После первых минут общения человека сразу можно определить, как общительного или необщительного. Для более детального обследования требуется время.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия? Ох, моя фантазия безгранична)) Сама иногда поражаюсь тому, что выдусываю. Очень положительно отношусь людям имеющим богатую фантазию) но, к сожалению, далеко не все ею обладают....
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет? Да все мы друг от друга отличаемся. Не могу сказать, что я прям сильно выделяюсь из социума.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу. На эту тему можно сочинение написать, но я и так уже много времени здесь просидела.
Общее отношение к вопросу:
- в плохих идеях есть свои плюсы (на их фоне остальные идеи хорошие)
- плохие идеи-это лучше, чем никаких идей. это первый шаг на пути к правильным идеям.
- иногда плохие идеи оказываются не такими уж плохими, как казалось.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? Люди по-разному меняются. Чаще всего, не по собственному желанию, а из-за определенных обстоятельств. Я отношусь к этому с некой тоской. Особенно, когда меняются близкие друзья. Вместе с ними уходит, то что вас связывало. А вообще это нечто неотьемлемое. Меняясь мы движемся. кто вниз, а кто вверх.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время-это нечто, что убивает одно поколение за другим. А вообще время беспощадно. Оно никогда не отзвается на наши просьбы. Вообще очень хорошо. Хотя, люблю опаздывать. Точнее, я считаю, что прихожу как раз вовремя так как работа как таковая еще не началась. Ну подумаешь пропустила я утренний кофе и обмен новостями) Скорее- оно меня убивает, а я могу его бездумно тратить на всякую чепуху, в надежде на то что, мне подвернется что-нибудь стоящее.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? У меня интуитивное есть ощущение, чем все кончится. Привыкла в этом вопросе рассчитывать на себя.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
я об это уже писала.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
[color=#804080]a) осталось 20 минут до прихода, [/color]а я уже на назначенном месте? :shock:
b) осталось 5 минут до прихода, я еще не пришла))
c) время пришло, а его (ее) нет, я музыку послушаю, посмотрю на людей...
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. позвоню ему/ей и потребую ускориться.
e) и дальше все нет… да пошло оно все к черту!! постою еще минут 15 и пойду по своим делам.
Аватара пользователя
magnona_girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:07 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, morkel, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой