Отличия Макса от Роба мужаскаго полу)

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Отличия Макса от Роба мужаскаго полу)

Сообщение Misha » Пн янв 19, 2009 8:21 pm

типировался по тестам.

Так и думал. Собственно, отсюда и все проблемы - тесты покажут лишь твое текущее самоощущение. Лучше заполнить полноценную анкету, тогд уже можно с большим серьезом говорить о твоем ТИМе.
Misha
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:23 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Отличия Макса от Роба мужаскаго полу)

Сообщение Lisabet » Пн янв 19, 2009 9:54 pm

Roberto
я бы макса примеривала бы скорее, если именно по этим ответам именно из этих типов выбирать.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Отличия Макса от Роба мужаскаго полу)

Сообщение Girin » Пн янв 19, 2009 11:44 pm

Lisabet писал(а):я бы макса примеривала бы скорее, если именно по этим ответам именно из этих типов выбирать.

Вот за что Донов уважаю, так это за ясность мысли и точность формулировок.

По теме: судя по ответам, с большой долей вероятности можно утверждать, что наш испытуемый скорее Макс, чем Робик.
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Отличия Макса от Роба мужаскаго полу)

Сообщение Misha » Пн янв 19, 2009 11:55 pm

Угумс. Пациент скорее Макс, чем Роб.
Однако все-таки данных достаточно лишь для сырой версии.
Misha
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:23 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Отличия Макса от Роба мужаскаго полу)

Сообщение Данила » Ср янв 21, 2009 2:31 pm

интроверт-логик пешехода может попросту проигнорировать. это касается и ЛСИ, и ЛИИ.
зато ЛСИ никогда не проигнорирует собственный внешний вид и вид тех, кого считает "своим полем" (жены, например).
для ЛИИ вопросы внешности не актуальны и даже неприятны. он с неохотой обновляет свой гардероб, чаще выглядит невзрачным (в иных случаях запущенным). для Макса же - это вопрос статуса и самоуважения.
далее. Макс - деклатим, в разговоре с близкими будет активно объяснять собственную концепцию, его трудно перебить, сбить с мысли. Роб в подобном разговоре сразу подхватит вашу идею, на ходу обобщит и будет, скорее, активным слушателем. Роб постарается более сжато изложить свою мысль, выхватить только основное, умалчивая детали. Макс излагает чрезвычайно детализированно, последовательно, припоминая все подробности.
Макс четче устанавливает правила, ограничения, распределения обязанностей. Роб более демократичен, предпочитает действовать на равных, любит личную инициативу.
вообще, отличия Максов и Робов сводятся к функциям [ЧС] и [ЧИ], так что если вы видите, что человек едва удерживает самоконтроль в ситуации неопределенности, когда невозможно "держать вожжи в руках", когда непонятны его функции или он не может по каким-либо причинам определиться с дальнейшими поступками - это Макс. если человек видит много выходов, теоретически вам их разложит, но будет долго тянуть с практическим решением, обдумывать и анализировать - это Роб.
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам.
Аватара пользователя
Данила
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: философ по жизни

Отличия Макса от Роба мужаскаго полу)

Сообщение Roberto » Чт янв 22, 2009 6:47 am

спасибо за отклик
заполнил анкету, вот ссылка - viewtopic.php?f=3&t=21619
Если человек остановился на пути, и дальше двигаться не может, дело не в знании. Просто он ищет уверенности там, где требуется мужество. И свободы там, где правильное уже не оставляет другого выбора.

Келлингер
Аватара пользователя
Roberto
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 6:11 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: артдиллер

Отличия Макса от Роба мужаскаго полу)

Сообщение Данила » Чт янв 22, 2009 11:02 pm

Roberto, у меня есть ощущение, что вы не базовый [БЛ].
в вашем повествовании яркие образы, что свидетельствует о сильной [ЧЭ].
вы не предполагали в себе ЭИЭ с [БЛ] в суггестивной?
хотя по тексту, разумеется, судить трудно.
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам.
Аватара пользователя
Данила
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: философ по жизни

Отличия Макса от Роба мужаскаго полу)

Сообщение Roberto » Пт янв 23, 2009 2:27 am

Данила,
ну вы меня озадачили -
объясните пожалуйста что значит - в суггестивной?
для меня являться Гамлетом было бы катастрофично
но как знать
Если человек остановился на пути, и дальше двигаться не может, дело не в знании. Просто он ищет уверенности там, где требуется мужество. И свободы там, где правильное уже не оставляет другого выбора.

Келлингер
Аватара пользователя
Roberto
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 6:11 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: артдиллер

Отличия Макса от Роба мужаскаго полу)

Сообщение Данила » Пт янв 23, 2009 3:06 am

суггестивная - она же "внушаемая", функция, по которой ожидается воздействие извне.
я не могу с уверенностью утверждать, что вы Гамлет, потому что анкетирование и типирование по тестам - всего лишь этапы общего типирования, которое лучше проводить всё-таки лично, наблюдая за тем, как человек ведет себя, как разговаривает, двигается и т.д.
на такую догадку меня навели ваши интонации в тексте, тип построения материала и тому подобные мелочи, которые улавливаются интуитивно, но тяжело изложить здесь.
у меня есть знакомые Гамлеты, которые избрали для себя технические, логические профессии, но при этом их [БЛ] проявляется несколько иначе, чем у базовых логиков.
Гамлеты излагают, прежде всего, не формально, а эмоционально. стиль белых логиков - формальное изложение, довольно скупое на эмоции. у вас в тексте я не увидел формализма, равно как и стремления "разложить по пунктам", также свойственного логикам.
вы, прежде всего, передаете собственное отношение и эмоциональный настрой. и только потом уже - логические выкладки.
однако, повторюсь, данных слишком мало, чтобы говорить определенно.

чем же так ужасно быть представителем ЭИЭ-тим'а, можно поинтересоваться? )
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам.
Аватара пользователя
Данила
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: философ по жизни

Отличия Макса от Роба мужаскаго полу)

Сообщение Roberto » Пт янв 23, 2009 3:53 pm

что ж, понимаю о чём Данила вы говорите

недавно на одном сайте глянул известных людей с типом ЛСИ, и был очень удивлён увидев там Сальвадора Дали.
Сальвадор Дали один из моих любимых художников, и мне скорее всегда была интересней его жизнь нежели творчество. Сальвадор Дали был максимум непрактичен, что впрочем свойственно для художников, но в его случае - всякие мысли о бумажках, цифрах итд были ему невыносимы. Дали обладал притягательной эффектной внешностью, и всячески старался подчеркнуть это, в юнности к примеру он обводил глаза тушью для пущей яркости. Он был провокатром 20-го века, любил дурачиться и устраивать скандалы. С того момента когда Дали встретил свою жену Галу он нашёл в ней не только любовь и понимание но и опекуна, надзирателя что как он сам признавался было для него немаловажным. Гала решала все практические дела, организовывала встречи поездки, всё вплоть до покупки красок и кистей. И Дали был предоставлен своей работе полностью не тревожась об "ужасах и кошмарах повседневных забот". Можно привести целую тележку примеров которые могли бы навести социоников на мысль о том что Сальвадор Дали самый отъявленный ЭИЭ. Я и сам был полностью уверен в том что вполне возможным представляется то что Дали и Гала были парой Гамлет и Максим.

и вот вижу - Сальвадор Дали - ЛСИ...
я вовсе не исключаю возможность ошибки тех социоников которые приобщили Дали к ЛСИ, однако это просто удивительно.

Сальвадор Дали был также одним из талантлейвейших писателей. Как то он говорил что писатель Дали сильнее художника Дали. Я иногда перечитываю его книги, такие всем известные автобиографии как например "Тайная жизнь", "Дневник Гения", "50 секретов волшебного ремесла"...
Эти книги по большей части выдумка основанная скорее не на фактах его жизни, а его отношении к этим фактам. Перо Дали никак не назовёшь скучным, и нельзя сказать что его тексты сильно вдохновляют или удивляют, так как и в своё время они произвели не много шума (ради чего он и писал собственно), но они явно забавляют и демонстрируют крепкое умение автора создать атмосферу и погрузить человека в своё настроение.

от себя мог бы добавить следующее:
проблема художника - быть социально обозначенным - фундаментальная.
никому из художников нет никакой охоты слыть нелюдимыми, себе на уме, быть как бы за рамками общества. Но именно так оно чаще и случается, если художник не начинает прогибаться под потребности окружения в котором он живёт. Выходит весьма не сулящее счастье на земле ситуация - с одной стороны художник всегда стремится выразить себя, и старается делать это по новому и соответсвенно - непонятному (непринимаемому) для других. Ему никак не хочется выражать себя так как принято выражать себя в текущий момент истории, так как это будет означать отказ от развития индивидуальных свойств художника, и одиночество - с другой стороны, - а это для творческого человека больнее всего.
В случае с Сальвадором Дали получилась как мне кажется такая ситуация: Дали вошёл в группу сюрреалистов, авангардного направления, и на основе их опыта создал в своих картинах свою неповторимую атмосферу, но по сути он не придумал чего либо нового. Он не был первооткрываетелем какого нибудь направления, и когда пришло время определиться в своём социальном статусе - Дали начал прибегать к скандалам. Дали хотел быть социально значимым, и с другой стороны он не мог своей индивидуальности позволить существовать в рамках окружения.

Думаю для ЛСИ особенно тяжело быть художником - ведь ЛСИ наиболее социальный тип.


я бы не прочь побыть Гамлетом - но могу с уверенностью сказать что я интроверт и многие замечают в мой адрес отсутсвие этики. В реальном общении я действительно иногда попросту не задумываюсь об этикете, что всегда создаёт сложнсти в общении с людьми.
Если человек остановился на пути, и дальше двигаться не может, дело не в знании. Просто он ищет уверенности там, где требуется мужество. И свободы там, где правильное уже не оставляет другого выбора.

Келлингер
Аватара пользователя
Roberto
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 6:11 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: артдиллер

Отличия Макса от Роба мужаскаго полу)

Сообщение Jared » Пт янв 23, 2009 5:13 pm

Roberto писал(а):заполнил анкету, вот ссылка - viewtopic.php?f=3&t=21619

Почитал. Базовой [ЧЭ] не увидел. Ничего более определённого сказать не могу. Ответы очень скупые. Даже здесь текста больше.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Отличия Макса от Роба мужаскаго полу)

Сообщение Kroшka » Пт янв 23, 2009 8:34 pm

Охотно ли ты уступаешь дорогу встречным пешеходам?


мне уступают дорогу
Можешь ли вспомнить, во что был одет человек, с которым недавно познакомился?

конечно

Предпочитаешь иметь дело с идеями и теориями или с конкретными фактами и цифрами?


конкретные факты и цифры
Считаешь ли ты, что "силой ничего не добьешься"?

смотря в какой области деятельности.

Считаешь ли ты, что "добро должно быть с кулаками"?

ДаЪ.


Урра! Йа - *Макс*! :crazy:
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Отличия Макса от Роба мужаскаго полу)

Сообщение Misha » Пт янв 23, 2009 8:39 pm

ведь ЛСИ наиболее социальный тип.

В каком смысле? С его-то "верой" в людей.
Misha
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:23 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Отличия Макса от Роба мужаскаго полу)

Сообщение Roberto » Пт янв 23, 2009 10:29 pm

сорри недописал - самый социально ориентированный
Если человек остановился на пути, и дальше двигаться не может, дело не в знании. Просто он ищет уверенности там, где требуется мужество. И свободы там, где правильное уже не оставляет другого выбора.

Келлингер
Аватара пользователя
Roberto
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 6:11 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: артдиллер

Отличия Макса от Роба мужаскаго полу)

Сообщение Girin » Сб янв 24, 2009 12:09 am

Kroшka писал(а):Урра! Йа - *Макс*!

Данные вопросы лишь определяют сенсорику-интуицию. Ты - сенсорик. :)
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]