Джек и Гамлет. Как увидеть разницу?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Джек и Гамлет. Как увидеть разницу?

Сообщение Эльвира* » Вт мар 03, 2009 4:57 pm

МАЛЬВИНКА

Продуктивные (творческие) только у Гамлета и Джека. Гамлет ищет что может случиться плохого, а Джек, что должно получиться хорошее. Знаки лучше на всякий случай оставлю в покое.

У Есениных и Бальзаков [БИ] - базовые, а не творческие. Базовые выражаются через творческие. А само выражение - это творчество.

А с признаками Рейнина всё время путаница, наполнение, трактовки.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Джек и Гамлет. Как увидеть разницу?

Сообщение Эльвира* » Вт мар 03, 2009 5:04 pm

Форум глючит что-то. :(
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Джек и Гамлет. Как увидеть разницу?

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вт мар 03, 2009 5:18 pm

если разрешишь я не буду продолжать - потому что для меня бессмысленная путаница то что ты пытаешься объяснить по позитив/негатив.(извини)
А в ПРы верить тебя никто не заставялет
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Джек и Гамлет. Как увидеть разницу?

Сообщение Эльвира* » Вт мар 03, 2009 5:23 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):если разрешишь я не буду продолжать - потому что для меня бессмысленная путаница то что ты пытаешься объяснить по позитив/негатив.(извини)
А в ПРы верить тебя никто не заставялет

Я не настаиваю, это моё имхо, на истину не претендую.

Я не то чтобы в них не верю. Просто считаю этот путь типирования наиболее сложным, запутанным. Где специалисты хорошо владеющие искусством типирования по ПР? Если часто по ПР получаются такие тимы, что когда начинаешь проверять по модели А, то получается что базовая - какая-то хилая пустышка и с остальными функциями так-же (несоответствие).
Один такой "специалист" типировал по аспектной речи по ПР и ещё он сказал, что болевую вообще не признаёт, во как! :shock:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Джек и Гамлет. Как увидеть разницу?

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вт мар 03, 2009 5:27 pm

если бы ты с этого начала - я бы согласилась :)
ПР еще недостаточно изучены чтоб по ним типировать - а вот в качестве проверки использовать самое то :) Причем, более менее уверенно можно использовать лишь часть ПР. А типить исключительно по ПР - бред :?
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Джек и Гамлет. Как увидеть разницу?

Сообщение Эльвира* » Вт мар 03, 2009 5:36 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):если бы ты с этого начала - я бы согласилась :)
ПР еще недостаточно изучены чтоб по ним типировать - а вот в качестве проверки использовать самое то :) Причем, более менее уверенно можно использовать лишь часть ПР. А типить исключительно по ПР - бред :?

Ну вот, наконец, нашли взаимопонимание. :) Я с тобой согласна.

Только непонятно как это часть можно использовать, а часть нельзя? Вот тут-то и загвостка. Как можно пользоваться частью системы, не умея пользоваться всей системой, которая эту часть в себя включает? Что-то типа делитанства уже получается и самодеятельности. А что с остальной частью? Почему?

Вобщем возвращаемся к тому-же плохо изучено и на практике сложно пользоваться.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Джек и Гамлет. Как увидеть разницу?

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вт мар 03, 2009 5:55 pm

Есть Пр-ы более изученные(стат/дин, квети/декл, позит/енгат, эмот/констр) , инфы по ним больше , наполнение понятней, корреляцию с моделью можно провести
а есть такие, что вроде вот, существуют - а про что - непонятно. (процесс/результ., стратег/такт)

от того что мы чего то до конца не понимаем. не стоит отрицать существование этого. Работать и находить что-то новое :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Джек и Гамлет. Как увидеть разницу?

Сообщение Юта » Вт мар 03, 2009 9:47 pm

Владимир писал : "То, что Вы стремитесь подменить конкретные наблюдения за людьми общей схемой из книжки - тоже в пользу , а не в ценностях"
я не стремлюсь подменять :). я видела гамлета-девушку из Питера, она мне кстати понравилась искренностью и непосредственностью :) а Джеки на соц.встречи не ходят! некогда им ерундой заниматься :)
дело то в том чтоя СЕБЯ не могу определить и со стороны за собой пронаблюдать. когда меня типировали: все во мнениях разошлись. но никто не признал во мне тождика. была версии даже бальзак! :lol: хотя я экстраверт однозначный. а сегодня по тесту маерс -бригс я получилась Гекслей! :!:
для гамлета мне не хватает эмоциональности, я разговариваю достаточно монотонно. эмоциональная речь у меня тогда, когда на самом деле меня задело. но если у меня за день не было никаких эмоций, то день прошел зря. даже если сделаны дела.
для джека не хватает предприимчивости. ни за что не вложу деньги в сомнительное предприятие. не люблю давать в долг и представляю, что если бы у меня появилсь тыс.500, то я их бы потратила на себя, ремонт и тп. потому что начинать свое дело сейчас -безумие или надо искать такое дело, услугу, которою никто не оказывает. а таких почти не осталось. и вообще надо не 500т а раз 5 больше. еще: я часто прошу людей "объясните мне", а джекам не надо объяснять. они не просят. им надо увидеть глазами, потрогать руками, а выводы они сами сделают.
а в Гекси я еще не вникала. у нас в клубе есть гексли. мне кажется я более рациональная. хотя фик его знает. у меня речь быстрая, особенно если увлечена. а если нет эмоций, то вообще могу молчать. в наш клуб хожу редко. т.к ничего особо интересного там не вижу. :)
кстити, спасибо всем за обсуждение :) очень интересно
не буду писать подпись, потому что она меняется в зависимости от настроения :)
Аватара пользователя
Юта
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 10:11 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: менеджер

Джек и Гамлет. Как увидеть разницу?

Сообщение vadimr » Вт мар 03, 2009 11:39 pm

Юта писал(а):Владимир писал : "То, что Вы стремитесь подменить конкретные наблюдения за людьми общей схемой из книжки - тоже в пользу , а не в ценностях"
я не стремлюсь подменять :)

Фрейдовская оговорка, как принято говорить в таких случаях :) Я vadimr :) Невнимание к фактам :)

а Джеки на соц.встречи не ходят! некогда им ерундой заниматься :)

К примеру, на тех соционических встречах, на которые хожу я, Джеки – самый массовый тип. Меньше трёх Джеков на 15-20 человек редко бывает.

для гамлета мне не хватает эмоциональности, я разговариваю достаточно монотонно.

Если речь именно про монотонность, то Гамлеты многие монотонно разговаривают.

для джека не хватает предприимчивости. ни за что не вложу деньги в сомнительное предприятие.

Какой же человек вложит деньги в предприятие, кажущееся ему сомнительным? Все вкладывают деньги, думая, что дело несомненное :)

не люблю давать в долг

Так, чтобы именно любить давать в долг – я думаю, немногие люди этим отличаются.

потому что начинать свое дело сейчас -безумие

Конечно. Кризис на дворе!
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Гамлет. Как увидеть разницу?

Сообщение Юта » Ср мар 04, 2009 10:30 am

Вадимр :) я отметила этот факт. просто для моего языка и слуха это имя неудобовыговариваемое :)
хорошо, как скажете :) Вадимр так Вадимр. вот сейчас задумалась... да, есть у меня такое, я бываю невнимательна, особенно когда работала референтом рук-ля, приходилось перепечатывать несколько раз документы. думаю потому, что торопилась (куда?). :? и бывает так, что я допустим окину взглядом предмет например(или ситуацию), схвачу суть и мне достаточно, а потом делаю неправильные выводы. но ведь это не ТИМное, это просто отсутсвие терпения. да?? :?:
не буду писать подпись, потому что она меняется в зависимости от настроения :)
Аватара пользователя
Юта
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 10:11 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: менеджер

Джек и Гамлет. Как увидеть разницу?

Сообщение vadimr » Ср мар 04, 2009 12:02 pm

Юта писал(а):Вадимр :) я отметила этот факт. просто для моего языка и слуха это имя неудобовыговариваемое :)

Можно просто Вадим :)

вот сейчас задумалась... да, есть у меня такое, я бываю невнимательна, особенно когда работала референтом рук-ля, приходилось перепечатывать несколько раз документы. думаю потому, что торопилась (куда?). :? и бывает так, что я допустим окину взглядом предмет например(или ситуацию), схвачу суть и мне достаточно, а потом делаю неправильные выводы. но ведь это не ТИМное, это просто отсутсвие терпения. да?? :?:

Ну я бы не сказал, что терпение так напрямую связано с внимательностью. Я вот, например, нетерпеливый человек, но внимательный к предмету своей деятельности.

По схватыванию сути тут сложно сделать какой-то вывод, слишком общее объяснение.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Гамлет. Как увидеть разницу?

Сообщение МАЛЬВИНКА » Ср мар 04, 2009 12:27 pm

vadimr писал(а): то Гамлеты многие монотонно разговаривают.

рррррр :evil: может для тебя монотонно?!! :evil: :x не подтасовывай - не люблю такого! (гамы - с базовой ЧЭ - этикой поведения - поведение, жесты, голос, интонации, речь,... - это наше - мы рождены с этим - а если кому-то мельчашие нюансы и оттенки интонаций кажутся монотонными - чините свою ЧЭ! :x :P
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Джек и Гамлет. Как увидеть разницу?

Сообщение vadimr » Ср мар 04, 2009 1:41 pm

Да у меня вообще как-то понятия монотонности и эмоциональности не связаны между собой.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Гамлет. Как увидеть разницу?

Сообщение МАЛЬВИНКА » Ср мар 04, 2009 1:53 pm

они и не обязательно связаны
можно переживать эмоции не показывая их, а можно "играть" голосом, не переживая показываемые эмоции в данный момент,
можно специально "сделать" монотонный голос - но даже в своей монотонности он будет нести тысячи нюансов и посылов чтоб передать эмоциональную окраску.
А сам по себе монотонный голос, потому что "он такой" для гамов редок (не написала "не присущ" - потмоу что в жизни всегда есть место чуду). Но это как же надо ухекать бедного гама чтоб он настолько "потух"? Так что монотонность для гамов не свойственна
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Джек и Гамлет. Как увидеть разницу?

Сообщение vadimr » Ср мар 04, 2009 6:04 pm

Я и имею в виду ситуацию, когда человек говорит монотонно, этим передавая определённую эмоциональную окраску.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs