Этики, что для вас Нап и Гам?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт май 24, 2018 6:16 pm

Hesperus
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим (с) Козьма Прутков.


Hesperus писал(а):А если жизнь научила?

ну дуалы и есть жизнь)) подставы обычно организуют белые интуиты, если учит дуал, это еще туда-сюда, если джек или гамлет, то больнее учит. Нап соотно так же учит по этике логиков (как можно поставить, подставляя сам :D ). Но в общем-то,Напы - это люди, которых жизнь в целом не учит. Потому что позитивизм Напов неискореним. Нап может уйти в депру и трагедь, но все равно вылезет оттуда и станет позитивно мыслить и думать. Такая вот личность)) Немного осторожнее с годами становится, но в целом все равно слеп. Не хочется верить в подлость людей, хочется в благородство и доброту. Это тот девиз,что Наполеон несет в мир.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Hesperus » Чт май 24, 2018 6:18 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Hesperus
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим (с) Козьма Прутков.

Вообще не в тему пример.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт май 24, 2018 6:21 pm

Hesperus
это не пример :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Depth » Чт фев 02, 2023 9:46 am

smart_kitten писал(а):Мне кажется, Наполеоны довольно свободно относятся ко времени, могут утром позвонить другу и сказать: давай через 2 часа пойдём на пикник в ботан сад на весь день. Если такое заявить Гамлету, тот будет по меньшей мере недоволен, по большей мере - глубоко обижен, так как его временем распорядились без него, нарушили план и все такое.

Вспомнилось. Маг не приходит поздно, Фродо Бэггинс. И рано тоже не приходит... В этом и правда есть некая магия. Быть в нужный в момент, в нужном месте. И, если нарушить эту "магию", для Гамлета это может вылиться в серьёзные последствия. Видимо, Гамлеты где-то интуитивно это осознают. И потому герои, приходят именно тогда, когда они нужны. Когда сомнения уходят на второй план перед лицом реальной угрозы. Происходит по сути самопожертвование. И, если не полагаться на интуицию, поддаться чужим проекциям, это может весьма нелепо кончиться. Гамлеты не дадут соврать, сколько раз они оказывались в сложных ситуациях из-за своей импульсивности. Можно сказать, что то, о чём ты говоришь, это встроенный в подсознание Гамлета природный предохранитель. Самозащита. Действие обязательно должно идти от сердца.
Depth
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 8:35 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Re: Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение PolaW » Пт авг 18, 2023 6:44 pm

Базовую с активационной чс не перепутать.
PolaW
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2023 5:37 pm

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]