Этики, что для вас Нап и Гам?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Mumla » Вт май 26, 2009 1:43 pm

я ошибалась, поэтому делетед
Последний раз редактировалось Mumla Сб окт 24, 2009 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Эльвира* » Вт май 26, 2009 3:59 pm

Пилигри писал(а):
Sequoia писал(а):Пилигри, с собой разберись и перестань наконец-то ныть :D
Кстати, чем ты недоволен касательно моих типирований? Давай, напиши, прежде чем вякать.

Секвоя, бог с тобой, какое нытье, когда такой праздник! Слушал бы и слушал. Только ты не обижайся, но я всегда с удовольствием читаю твои типирования. Мне кажется, они великолепны. Вот казалось бы, у нас всего 16 типов, особо и не разбежишься, откуда взяться оригинальности? Ан нет, умеешь ты подметить такое, что ни одной живой душе не видно, и выдать такую версию, что как взрыв салютного шара в телефонной будке.

Мне очень понравилась твоя версия, что я жук, правда. Я об этом рассказываю при каждом удобном случае. Я ж башорг не читаю, понять можно. Ветерок напка - это даже еще сильнее, я бы такое и на спор не придумал. Я очень доволен, приятно, когда у человека такой креатив есть, с такими людьми всегда интересно.

Секвоя, может думает, что я сержусь на неё за Напку. На самом деле мне и Секвоя нравится и её типирования. ))) А то выдают все одно и тоже, скука, а тут вдруг такая оригинальная и неожиданная версия! :roll: Жаль вот только она меня по [БЛ] так и не просуггестировала насчёт неё. )))
Секвоя, не обижайся. :wink:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Эльвира* » Вт май 26, 2009 4:39 pm

Согласна с smart_kitten и catseye.
Общее: экстраверсия, экспансивность, но она разная, у напов чёрносенсорная, у Гамлетов эмоциональная, влияние. От Напов исходит реальная сила и уверенность, а Гамлет сам нуждается в сильном и уверенном человеке рядом с собой. Нап - агрессор, Гам - виктим. Нальность разная. Напы более приземлённые, Гамлеты как интуиты более оторваны от земли и часто их разные концепции и гипотезы интересуют, мысли о чём-то глобальном, о судьбе и так далее. Напы гораздо практичнее. Этика разная. Гамы не любят выяснять отношения и разборки. Не хочу сказать, что Напы любят разборки, но если надо будут разбираться. Гамлет тоже если что постоит за себя, но это будет нечто иное. ))) У Напов нервы покрепче, Гамлета легче завести, вывести из себя. Гамлет зажигает эмоционально. У Напа [ЧЭ] тоже сильная, но она фоновая, т.е. у Гамлета неравномерно с эмоциями, крайности всякие и чаще настроения меняются, у Напа настроения более стабильны.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Эльвира* » Вт май 26, 2009 4:49 pm

Гамлетессы более воздушные создания, а Напки более властные.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Эльвира* » Вт май 26, 2009 4:53 pm

Sequoia
И [БС] ЭИЭ! Кто знает настоящих, не криво типированных ЭИЭ, поймет о чем я говорю. Это действительно "болевая" во всей красе.

Что ты имеешь ввиду? Что значит болевая во всей красе? Страшные что ли? Или совсем одеваться не умеют, безвкусица? Или что ещё?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Lulu » Вт май 26, 2009 8:30 pm

Ветерок писал(а): у напов чёрносенсорная, у Гамлетов эмоциональная, влияние.
Вот я и имела в виду - а как это внешне проявляется?
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Mumla » Ср май 27, 2009 11:01 am

Сразу скажу, давайте без обид. Случай из жизни.
Как-то Напу поручили напечатать приказ - какой здесь не суть важно. Главное, была в приказе четкая дата - он должен был действовать с 1 по 15 июЛЯ.

Напу ГОВОРИЛОСЬ о дате, ПИСАЛОСЬ (записки, sms-ки, в ежедневнике), чтобы Нап не забыл, что приказ именно с 1 по 15 июЛЯ, Нап ходил с довольным выражением лица и говорил: "Я все сделаю!!! Без проблем!"

И вот, "кульминация", "развязка". Нап приносит приказ, в котором черным по белому написана дата: с 1 по 15 июНЯ.

Шикарно. И главное, Напу в ответ на эти премилые действия высказать так и рвующуся из глотки фразу: "А теперь можешь засунуть этот приказ в свою жирную Ж*пу!" - Тоже нельзя. Ибо "наша светлость" на смерть обидится и не перенесет такого отношения.

Позиция Напа: "Ну подумаешь, циферки слегка перепутал". И так с этим моим знакомым Напом - ВСЕГДА и во всем. Я вешаюсь. :o


Гам бы так никогда не поступил. Ходил бы, трясся над этой бумажечкой и все перепроверил бы сто раз, прежде чем отдать окончательный документ. 8-)


ps (дописано позже) оказалось, это был не Нап
Последний раз редактировалось Mumla Сб окт 24, 2009 3:11 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Lulu » Ср май 27, 2009 11:35 am

Mumla писал(а):Напу ГОВОРИЛОСЬ о дате, ПИСАЛОСЬ (записки, sms-ки, в ежедневнике)
А я тоже выбрасываю из головы, когда меня "флудят")) Если человек сто раз напомнит-перенапомнит, я автоматом считаю, что ответственность он берет на себя, а значит и страхуется.
Кстати, напоминать по сто раз - это, наверное, свойственно гамлетам :) Отец (гам ) по крайней мере так же делает.
Гам бы так никогда не поступил. Ходил бы, трясся над этой бумажечкой и все перепроверил бы сто раз, прежде чем отдать окончательный документ.
И я бы не пропустила. Всегда перепроверяю по что раз) Или я гамка, или ответственность неТИМна, или цитата выше поясняет казус))
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Наталья Ромодина » Ср май 27, 2009 12:19 pm

Пилигри писал(а):SequoiaМне очень понравилась твоя версия, что я жук, правда.

Ну уж... Я, вообще-то, во второй раз в жизни видела протипированного Гама, но Пилигри - не Жук. Извините. :D
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Mumla » Ср май 27, 2009 3:11 pm

я ошибалась, поэтому делетед
Последний раз редактировалось Mumla Сб окт 24, 2009 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Lulu » Ср май 27, 2009 4:00 pm

Mumla
Нужно прямо сказать и попросить, а не намеками. Не "хорошо бы", а "нужно" или "хочу" или "сделай"
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Mumla » Ср май 27, 2009 5:32 pm

я ошибалась, поэтому делетед
Последний раз редактировалось Mumla Сб окт 24, 2009 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Эльвира* » Ср май 27, 2009 6:10 pm

Lulu писал(а):
Ветерок писал(а): у напов чёрносенсорная, у Гамлетов эмоциональная, влияние.
Вот я и имела в виду - а как это внешне проявляется?

Напишу как я понимаю. не знаю верно или нет. Но напишу. :)
И Гамлет и Наполеон во вне передаёт много эмоций невербально и вербально. [ЧЭ] - отражение восприятия эмоциональной атмосферы в которой находится или например чувствование эмоционального состояния собеседника. Так же свои собственные эмоциональные состояния хорошо считываются, потому что очень отражается во всём. Какой взгляд: весёлый, грустный, мягкий, жёсткий, гневный, испуганный. Выражение лица: спокойное, взволнованное, печальное, напряжённое, довольное. Мимика, жестикуляция, повышение, понижения тональности голоса, который даже легко может перейти на крик если я там где могу свободно показывать эмоции. На работе сдержаннее естественно. Энергетические состояния разные. В одном состояниии зажигаешь своей энергетикой других и заряжаешь своим весельем, в другом (если злая, раздражённая) вызываешь ответную реакцию, если грусное настроение, даже если ничего не случилось, то может такое быть выражение, что кто-то может испугаться и спросить, всё ли в порядке, никто не умер? Или по телефону могут спросить:
- что это у тебя сегодня такой голос?
- Какой?
- Расстроенный, на тебя не похожий. Обычно ты трещишь и слово вставить не даёшь. *в смысле когда я трещу это хорошо, всё нормально, а если нет, то мало ли что?*
Это реальный разговор с моим папой.
Ещё могу добавить про эмоциональную экспансию. Это захватывание внимания слушателя, слушателей или зрителей. Проявляется в привлечении. Опять же эмоциональное воздействие, которое происходит неосознанно само собой. Но может быть и намеренным, осознанным с желанием вызвать определённый эффект, реакцию, эмоции, чувства. И обратная связь чувствуешь что чувствуют другие. Но не на уровне экстрасенса конечно, может просто эта способность просто посильнее развита. )))))) Ещё и [БИ]. Многие Гамлеты красиво, образно говорят. Примеры есть на этом форуме. ))))
А как у Наполеонов я не знаю. Сама расскажи про [ЧС]. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение catseye » Сб май 30, 2009 2:39 pm

*
Последний раз редактировалось catseye Вс май 08, 2011 3:34 am, всего редактировалось 3 раз(а).
catseye
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение markiza » Сб июн 27, 2009 8:07 pm

А может ли Напка выкрасить по ошибке волосы в зеленый цвет? То есть, она не хотела, а так получилось. :) Или только Гамлет так может по причине слабой БС?
Я устал! Хочу любви! Да так, чтоб навек!
Аватара пользователя
markiza
Местный
Местный
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:02 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Psheva82, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]