Драйзер и Бальзак

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Драйзер и Бальзак

Сообщение Nas85 » Пт май 22, 2009 4:06 pm

Не могу определиться, я нахожу себя с них обоих. Делала разные тесты чтобы удостовериться наверняка, по одному выхожу стабильно драйзер, по двум другим бальзак. В принципе долгое время полагала что драйзер. Ещё мне выпадал максим, но это нет, у меня мама просто типичнейший представитель этого типа, а я хоть и набралась от неё многого, но всё таки не похожа... поэтому методом необоснованного исключения, хотя всё таки я немного посравнивала нас (меня и маму), вышло что остались Драйзер и Бальзак. Помогите пожалуйста.
Nas85
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 3:49 pm
Пол: Женский

Драйзер и Бальзак

Сообщение bula » Ср ноя 10, 2010 9:22 pm

присоеденюсь к теме...
вот ссылка на на форум в другой ветке viewtopic.php?f=3&t=33779
bula
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:37 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Драйзер и Бальзак

Сообщение Hunter78 » Пт окт 07, 2016 1:49 pm

И тема не пошла) так как Бальзак и Драйзер слишком уж разные....?
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Драйзер и Бальзак

Сообщение Tigrino » Ср мар 15, 2017 8:15 pm

В принципе, я уже несколько раз сталкивался с Бальзаками, которые на первый взгляд выглядят вполне сенсорно, а некоторые, зная немного соционику, даже считали себя Драйзерами. Отличить, действительно, не так уж и просто, как кажется. Хотя казалось бы - что уж проще: интуит-логик и сенсор-этик? Ан нет. На мой взгляд, самое простое отличие для наблюдателя со стороны - обратить внимание на динамику речи. Если вам не попался молчаливый Бальзак, то его речь будет весьма динамична и слова будут сливаться между собой, практически как у Джека. Он будет рассказывать мысли с такой скоростью, что иногда его речевой аппарат не будет успевать за мыслью и он будет проглатывать звуки. Эта динамика (признак Рейнина) очень хорошо заметна, я считаю. Ну а потом можно будет заметить и некоторую категоричность в разговоре просто об обыденных вещах, и деклатимность речи. Всего этого не будет у Драйзера, конечно.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Драйзер и Бальзак

Сообщение Феона » Вт сен 05, 2017 5:31 pm

BriarVector писал(а):Драи и бальзаки....

Я думаю, Вы описали отличия бальзаков от максимов.
Аватара пользователя
Феона
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:43 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский

Драйзер и Бальзак

Сообщение Hesperus » Вт апр 24, 2018 12:10 pm

Tigrino писал(а):В принципе, я уже несколько раз сталкивался с Бальзаками, которые на первый взгляд выглядят вполне сенсорно, а некоторые, зная немного соционику, даже считали себя Драйзерами. Отличить, действительно, не так уж и просто, как кажется. Хотя казалось бы - что уж проще: интуит-логик и сенсор-этик? Ан нет. На мой взгляд, самое простое отличие для наблюдателя со стороны - обратить внимание на динамику речи. Если вам не попался молчаливый Бальзак, то его речь будет весьма динамична и слова будут сливаться между собой, практически как у Джека. Он будет рассказывать мысли с такой скоростью, что иногда его речевой аппарат не будет успевать за мыслью и он будет проглатывать звуки. Эта динамика (признак Рейнина) очень хорошо заметна, я считаю. Ну а потом можно будет заметить и некоторую категоричность в разговоре просто об обыденных вещах, и деклатимность речи. Всего этого не будет у Драйзера, конечно.

Кстати да, драйзеры речь как будто затягивают, словно у них там прогружается что-то. А с бальзаками можно быстро обмениваться мыслями, и если бы они не акцентировались так на гамлетах, было бы общаться комфортно. А то говоришь, а они тебе в рот смотрят и заискивают.

Вообще стереотип что бальзаки медлительные и тормознутые.

Еще бальзаки когда их этикой прижимает могут быть похожи на инфантилов, тогда как в остальное время они выглядят такими серьезными и важными. А драи спокойные почти все время.

Правда у моего бальзака есть такая штука, что я не могу понять квестим он или деклатим а также упрямый или уступчивый.
Во время разговора он часто задает вопросы - "Серьезно? Ну как знаешь." - что-то вроде этого.
И когда рассуждает, может сам себе задать вопрос, подумать и ответить, хотя всё еще ждет варианта со стороны. Но у него 2Л, так что вероятно дело в этом.

Упрямство я видимо путаю с процессом, так как пока он какое-то дело не завершит, сделает всё чтобы сделать его в максимальной быстрые и короткие сроки. И пока не сделает его будет дергать. А упрямство у него скорее вредничество. То есть нудением, или упросами от него ничего не добиться, скажет нет - и все. Сколько над ним не веси ничего не поменяется.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs