Драйзер или Дюма

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Драйзер или Дюма

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт авг 21, 2009 5:08 pm

имхо, слишком много разговоров об отногниях для дюмки, и почти нет в тексте ЧЭ. по БС есть немного, но периодически, при этом идет перевод в чс :
Chocoho писал(а):Одежда...о,это только комфортные вещи,позволяющие достаточно свободно двигаться.Не переношу что-то колючее [БС] .Цвета пастельные,преобладает голубой. [ЧС] Классику повседневно тоже не могу носить,поэтому,если дресс-код позволяет,одеваю что-то менее официальное.Насчет стиля определенно сказать нельзя.Хотя в целом можно определить как популярно сейчас называть casual. (асчет этого не знаю - но тоже не БС
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Драйзер или Дюма

Сообщение Obman » Пт авг 21, 2009 5:32 pm

Chocoho писал(а):Поэтому даже тот человек,который мне неприятен не заметит такого моего отношения к нему.Из-за этого возникают сложности,потому что мне такого "прилипалу" от себя не оторвать.Даже когда общаемся мы больше того времени,что я могу выдержать с этим человеком без негативных эмоций,я не могу дать ему понять,что мне уже тяжело с ним.Так моя знакомая считает меня своей близкой подругой,но я не скажу такого о ней,потому что мне с ней бывает очень тяжело.Вот так и варю все это в себе,не в силах сказать напрямую.Услышала от одной женщины,довольно опытной в психологическом плане,что я всегда прячу свои эмоции за маской улыбчивости.Думаю,с чужими так и есть.

Вот здесь я и не увидел именно [ЧС] Драйзера, потому ессно склонился в сторону Дюмки.
"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил." :->
Аватара пользователя
Obman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:52 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Драйзер или Дюма

Сообщение Lisabet » Пт авг 21, 2009 6:24 pm

Угу, мне тоже показалось, что не заметить отношения Драйзера не возможно, и проявить его, очень вежливо, но вполне ясно - для Драйзера не проблема.

Ну и про преобладание цвета - не сказала бы, что прямо вот на ЧС перевод :)

а такой еще вопрос - что вы делаете, когда вас нагружают работой, которую делать не хочется?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Драйзер или Дюма

Сообщение Tori25 » Пт авг 21, 2009 7:32 pm

Я , кстати, со своей сильной БЭ тоже людям не показываю, что они мне надоели и мешают. Плюс воспитание, так что это не показатель. Если человек мне ничего плохого не сделал, но надоедлив и при этом у меня в гостях - я буду пыхтеть только внутренне, а внешне не покажу. Далее - дети. Дюмки - они мамочки. Они и со своии и с чужими возятся с удовольствием, а Драйзерки - только со своими. И то, чем старше ребёнок, тем с ним приятнее Драйзерке. Ещё расхождения кардинальные по этике эмоций. Драйзеры поднимать настроение близким не умеют, а Дюмки это делают виртуозно. Они и поговорят, и чайком напоят и вкусненько накормят. У них очень сильная белосенсорная забота о близких, а Драйзерка это делает без особого удовольствия. Ну, вроде как так принято, а не потому что ужас как хочется
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Драйзер или Дюма

Сообщение Chocoho » Сб авг 22, 2009 12:24 am

>>а такой еще вопрос - что вы делаете, когда вас нагружают работой, которую делать не хочется?

если нужно уложиться в какие-либо сроки,то я тяну до последнего,потом начинаю метаться.Обычно не знаю с чего начать.Мысли о том,что мне предстоит сделать эту работу прям даже угнетают.Никакого плана никогда не составляю.Если еще и затруднения какие-то возникают в процессе работы,и я не могу их преодолеть с первых попыток,то это очень раздражает,потому что не могу долго сидеть над одной загвоздкой.Стараюсь подготовить место работы так,чтобы ничто не отвлекало.Если работа занимает не так много времени,то предпочитаю не делать никаких перерывов,чтобы побыстрее "отмучиться".Ну а если работа долгая,то перерыв обязателен.В нелюбимую работу "с головой" уйти ведь не можешь,поэтому тут и голод, и холод, и прочие неудобства сразу чувствуется и их хочется побыстрее устранить :) Несмотря на то,что работа не нравится,все же стараюсь выполнить ее добросовестно.
Chocoho
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Драйзер или Дюма

Сообщение Lisabet » Сб авг 22, 2009 12:30 am

Chocoho
а если просят о помощи, и вы эту помощь оказать можете, это не очень сложно, в общем - то есть не затруднения, но особого желания делать чужую работу нет. Я так поняла, вы учитесь, и учитесь хорошо? Вот, просят выполнить чужую домашнюю работу, которую вам не задали :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Драйзер или Дюма

Сообщение Chocoho » Сб авг 22, 2009 1:27 am

Lisabet
Ну если говорить о домашней работе...
могу на примере.Помогала не очень приятному для меня человеку с подготовкой к экзамену.Он сдавал позже меня,я объясняла все тонкости,что полегче,что потруднее,каким темам следует уделить особое внимание,дала ему собственные записи и материалы для подготовки.Перед экзаменом он еще попросил меня быть на связи,так я с телефоном в руках с утра сидела.Изначально было понятно,что я стала его "жертвой",потому что сдала этот экзамен лучше всех.Согласитесь,что помощь человеку,которого недолюбливаешь довольно продолжительное время,не самое приятное занятие.Потом еще пришлось бегать за ним,чтобы он мне вернул мои записи,так легко ему доверенные.Не знаю почему я соглашаюсь на подобные вещи,ведь это трата собственных времени и сил да еще на кого!!!Но бывает...как сама себя зазываю дурак-человек))))
Однако следует сказать,что для близкого человека данная помощь была бы только в радость :)
Chocoho
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Драйзер или Дюма

Сообщение Lisabet » Сб авг 22, 2009 12:04 pm

По-моему все очень хорошо ложится на версию Дюма
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Драйзер или Дюма

Сообщение Chocoho » Сб авг 22, 2009 4:51 pm

Lisabet,спасибо вам огромное! :)
Chocoho
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Драйзер или Дюма

Сообщение Obman » Сб авг 22, 2009 8:33 pm

Chocoho писал(а): и голод, и холод, и прочие неудобства сразу чувствуется и их хочется побыстрее устранить :)

[БС]

В Альфе пополнение - ура!
"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил." :->
Аватара пользователя
Obman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:52 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Драйзер или Дюма

Сообщение Chocoho » Вс авг 23, 2009 5:20 pm

Ура,товарищи,ура!!! :)
Chocoho
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Драйзер или Дюма

Сообщение Emerald » Ср апр 20, 2011 11:55 pm

Chocoho писал(а):Хех)))я,скорее всего,немного не так выразилась.Просто принято предупреждать заранее о своем визите.Я считаю,что если мне сообщат о том,что гости будут через 10 минут,то это никак нельзя назвать "предупредить".
Написала данный пример,потому что пару дней назад столкнулась с этим.Возможно рассказанная далее ситуация прояснит ход моих мыслей.Мама разговаривала со знакомой по телефону,та была в магазине недалеко от нашего дома.Мама предложила ей зайти.Я,соответственно,засуетилась.Быстренько кое-что прибрала,чайник согрела,сладости достала...(возможно,это и лишняя суета,но я по-другому не могу).
Можно еще добавить,что знакомая была со своим чадом,которое пошло в первый класс,и мне предстояло его развлекать,так как разговор у родителей был по работе...вот такие ситуации я терпеть не могу,но ничего не поделаешь.С детьми я не особо лажу.Хорошо хоть,что не совсем малыш.
Написала все это по подробнее дабы помочь добровольцам,занявшимся решением моей ситуации,в определении моего типа.


Болевая БИ -в 1-й строчке-налицо :) +с детьми не ладите. Драй))))))
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Драйзер или Дюма

Сообщение Emerald » Чт апр 21, 2011 12:01 am

Obman писал(а):
Chocoho писал(а): и голод, и холод, и прочие неудобства сразу чувствуется и их хочется побыстрее устранить :)

[БС]

В Альфе пополнение - ура!

Обломитесь ,Драйзер она, не дай ей Бог с Доном связаться. :add14 :)
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Драйзер или Дюма

Сообщение perekati_pole » Вс мар 18, 2012 4:24 am

Точно-точно Дюмка.
В ответах чувствую тождика :)
Аватара пользователя
perekati_pole
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:54 am
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]