Драйзер или Достоевский

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Драйзер или Достоевский

Сообщение APL » Ср июл 27, 2016 11:19 am

Не факт, что вы менее компетентны. ) Просто определитесь для начала - ваша подруга интуит или сенсорик, это будет проще всего. А то вы всю жизнь считали её интуитом, а сейчас почему-то в сенсорики хотите отправить. Это принципиальная разница.

Полёты фантазии и мысли присутствуют или это сугубо земная личность, ориентированная на детей, дом, тряпки, карьеру ? )
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Драйзер или Достоевский

Сообщение Dusia » Ср июл 27, 2016 11:23 am

Видите как новая информация на людей влияет :) Чувствовалась какая-то манипуляция, но какая... Подумала, что она манипулирует [ЧС] , а это - Драйзер. Ну и ролевая [БЛ] как у меня. Я тоже чистюля до невозможности :))
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Драйзер или Достоевский

Сообщение APL » Ср июл 27, 2016 11:24 am

"Чистюля до невозможности" может быть чем угодно. Третьей физикой, например.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Драйзер или Достоевский

Сообщение Dusia » Ср июл 27, 2016 11:26 am

Ну в этом я не разбираюсь...:)
По поводу угроз и шантажа... Постоянно говорила, что что-то с собой сделает...И тут же к ней прибегали все жалеть, помогали
Последний раз редактировалось Dusia Ср июл 27, 2016 11:40 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Драйзер или Достоевский

Сообщение Чиа » Ср июл 27, 2016 11:39 am

Я слышала, что гамлеты так себя ведут, от них. А возможно на лицо начало психического расстройства, оно же не наступает сразу, а развивается десятилетия, часто очень незаметно.
И агрессоры конечно так себя не ведут, вы меня насмешили. :lol: Они просто поднимут бровь, голос станет чуть напряженней, в теле почувствуется собранность, они как вай фай начнут раздавать напряжение и ощущение, что счас чтото будет. У агрессоров нервная система по другому устроена, им нечем истерить, они поэтому не падают в обмороки от эмоций.Они не будут кидаться предметами, ими кидаются только трусы типа меня или виктимы беты.
То что вы описали - антиагрессорское поведение, просто ультранеагрессорское
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер или Достоевский

Сообщение Dusia » Ср июл 27, 2016 11:42 am

Знаете, у меня [ЧС] болевая. Я так сказать всю жизнь убегаю от тех, от кого она слишком сильно прет. Поэтому часто путаю кто есть кто :)
Но уже понятнее, спасибо :)

APL писал(а): Полёты фантазии и мысли присутствуют или это сугубо земная личность, ориентированная на детей, дом, тряпки, карьеру ? )


Вроде ориентирована на семью, постоянно переживает за всех. Но слишком часто что-то себе вспоминает, придумывает, анализирует... Сама себя нахваливает какая она... Как о ней хорошо говорят... Какая она добрая..
Может в один день говорить одно, а на следующий - другое. Если кто-то задевает за больное место, даже случайно, тут же либо в атаку :x , либо быстро меняет тему, даже не дает договорить..
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Драйзер или Достоевский

Сообщение Dusia » Ср июл 27, 2016 12:10 pm

Чиа, а как тогда ведут себя агрессоры? Они же могут ударить? или только виктимы..?
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Драйзер или Достоевский

Сообщение Чиа » Ср июл 27, 2016 3:56 pm

Dusia писал(а):Чиа, а как тогда ведут себя агрессоры? Они же могут ударить? или только виктимы..?

Дусик, я небольшой специалист в этом вопросе . Но могу сказать следующее...
1. Важно не путать агрессров и линейно напористый темперамент и провокатимные выходки виктимность.
2. Агрессоры так названы не за агрессию , которую они испытывают и тем более проявляют к людям и тем более предметам, а потому что у них чс в базе или творческая. А поэтому тебе важно исследовать как проявляется чс и что это , без дурацких мифов. И может и болеть твоя болевая не будет, а будет просто слабенькой. Есть одна темка, я её поищу , там великолепно все расписано.
Ну и поскольку чс у них в базе , то работает она превосходно. Поэтому используют её часто в мирных целях, те же драи несут красоту и порядок, белые логики упорядоченность. И сколько замечала за агрессорами, используют они силу крайне редко и очень метко, когда идёт реальная угроза тому, что принадлежит им. И например, мне как интуита кажется , что угроза реальна и я вою как сирена, они как чс ники только спокойно подняли глаза и оценивают обстановку, потом один удар , часто вначале словами и все.
Но подраться в рамках соревок некоторые любят, борьба там всякая. Отмороженные товарищи тоже есть.
Но если бы стали делать ставки на штира и агрессора, я бы поставила на штира, что он первый вломит и будет невменяем в этом.
Думаю, что бьют чаще интуиты, они плохо контролируют сферу приложения сил, у меня есть знакомый есь , и я реально уже устала вытаскивать его из скандалов , переходящих в драки. Мало того, что провокатор, виктим и истеричен, так ещё силён, но силу вообще не чувствует. Есть знакомый агрессор, но он если что-то чувствует не то, он просто встаёт передо мной и как бы закрывает, и просто смотрит как разовьются события. Был друг Джек, президент Федерации карате, каждый выход с ним заканчивался дракой, он ещё и армянин, убили его.
3. Важно помнить, что агрессоры чаще флегматики и сангвиники, и Чэ у них в попе не там где у этиков, поэтому истерить и кидаться , а тем более падать в обмороки нервная система не позволит
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер или Достоевский

Сообщение Dusia » Ср июл 27, 2016 5:40 pm

Чиа, спасибо вам большое. Мне наверное с этого поста надо было начинать изучать соционику, а то такая умная, а основ не знаю... :add14 :)
Действительно, у агрессоров [ЧЭ] не такая. Какие там припадки... :P
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Драйзер или Достоевский

Сообщение Мишкина » Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Dusia писал(а):Что-то я в последнее время ошибаться в людях начала, наверное. Сижу в шоке :shock: Одну знакомую всю жизнь считала Достей. Она просто обожает говорить по [БЭ], за всех переживает, бывает даже плачет. Сама себя накручивает (это мы умеем :add14 :) ). Очень боится остаться одна, сразу в истерики, что ее никто не любит!
Недавно услышала от других людей такое о ней, что мне дурно стало.. На людях "очень добрая", все ее любят.. А дома...очень тонко, этично манипулирует родными, может их даже посссорить, либо все слушаются ее, либо... устраивает истерики с обмороками, шантажами, поднимает руку и даже бросается предметами в людей!! Это же прямая ЧС [ЧС] :x Мне говорили, что ее реально боятся!! :I10
Я как Дост скажу, что мы ЧС боимся. Мы боимся не то, что руку поднять, а вообще, что кому-то больно... Это мождет быть такой "особенный" Дост? :shock:
Люди, а может это Драйка?? У нее всюду порядок идеальный, все очень ровненько, аккуратненько.. Не дай Бог испортить.. Может так проявлять свою творческую [ЧС] ?
Есть еще варианты, что Еська или вообще Напка как иррацы (на людях одно-дома другое...). Но Еси ж не до такой степени суггестируются, верно? Не полезут в драку? Тоесть не будут ее инициаторами? Ну и у Есей бардак. Еси вроде где бросил-там и лежит...
Как на Напку слишком экономная и практичная, ничего вообще себе не покупает. Даже ходит в одни и те же места. Ну и тот же идеальный порядок... Хотя если ее что-нибудь спросить бо [БЛ] - сразу в нервы, тоесть "не понимаю", "обьясни мне непутевой" и начинает раздражаться...У них это болевая... Вот совсем растерялась..
Что за зверь? :)


Если все же Дост и очень сильно болевая ЧС, возможны и манипуляции окружением, и трансляция негативных эмоций (ЧЭ "без слов на деле"), и в итоге, как и была уже версия, начинающееся психическое заболевание, невроз как минимум. Поведение нельзя назвать адекватным...
Бросание предметов в людей, истеричность и т.п. - совсем не ЧС, это негативные эмоции во всей красе.
И еще момент: вряд ли черный этик будет прятать эмоции от окружения. Да он гордиться ими будет. А тут негатив транслируется только на домашних, а вне дома иная картина. То есть, человек сам не считает свое поведение правильным.
Tu vas me détruire Tu vas me détruire J'aurais pu le prédire Dès le premier jour Dès la première nuit (c)
Аватара пользователя
Мишкина
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 6:10 pm
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер или Достоевский

Сообщение Dusia » Ср июл 27, 2016 10:03 pm

Мишкина, спасибо. А может это все обьясняется просто иррациональностью? Понимаете, я за всех Достов не скажу, но в жизни по крайней мере моих знакомых Достов такого не было, чтобы они уж так сильно себя не контролировали. Ведь нам немного проще - нас сдерживает этика - базовая [БЭ] , рамочная [ЧЭ] и болевая [ЧС] в своей комбинации. Если уж сильно нас рассердить и поток эмоций выплеснет наружу, то мы успокоимся и не возьмемся за насилие. Рука не поднимется. Нам достаточно будет просто сказать, покричать или выклакатся (помню свои ссоры с мужем. Да я больше его ЧС боялась, нежели своих эмоций :) ). Потом конечно будет колбасить и будет стыдно 2 дня за свое поведение, может в прямом смысле трясти, но до рукоприкладства мы не дойдем. Будем боятся, что нам ответят в более грубой форме. Ну и, конечно, если я живу с человеком - я его автоматически люблю. И чтобы кому-то сделать больно намеренно - не смогу [БЭ] . Потом еще полезу извинения просить.. Я просто не знаю что человек должен сделать, чтобы я в него что-либо бросила.. Ну разве что это угрожает моей жизни или жизни близких. Тогда - да! Но в бытовых ситуациях...Именно это меня и смутило, чтобы считать ее Достей. ИМХО
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Драйзер или Достоевский

Сообщение Мишкина » Ср июл 27, 2016 10:34 pm

Dusia, трудно сказать однозначно. У человека, жизнь которого составляют истерики и нападки на близких, налицо деградация личности. А тут еще возникает вопрос, каково окружение этого не слишком здорового человека. Насколько они могут ему противостоять? Неадекватные эмоции одних людей не пугают, других приводят в ужас. Так что тираном в семье, имхо, может стать представитель любого тима...
Tu vas me détruire Tu vas me détruire J'aurais pu le prédire Dès le premier jour Dès la première nuit (c)
Аватара пользователя
Мишкина
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 6:10 pm
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер или Достоевский

Сообщение Чиа » Ср июл 27, 2016 10:50 pm

Мишкина писал(а):Dusia, трудно сказать однозначно. У человека, жизнь которого составляют истерики и нападки на близких, налицо деградация личности. А тут еще возникает вопрос, каково окружение этого не слишком здорового человека. Насколько они могут ему противостоять? Неадекватные эмоции одних людей не пугают, других приводят в ужас. Так что тираном в семье, имхо, может стать представитель любого тима...

Согласна
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер или Достоевский

Сообщение Чиа » Ср июл 27, 2016 10:53 pm

Dusia
Дусик, а почему ты думала, что она достик? Кроме достов и драев , есть другие тимы. И кто сказал, что она тиран? Может это поклёп на неё, или у неё пмс был и тут муж ей сказал, что изменял, вот её и понесло от боли?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер или Достоевский

Сообщение Dusia » Ср июл 27, 2016 10:59 pm

Давайте все же на вы ;)
Просто попутала фоновую [БЭ] с базовой. Когда человек всю жизнь клянчит от других "люби меня", "люби" даже ценой спокойствия в своей семье...наводит на определенные мысли.
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]