Гамлет-Гюго, как различить

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение April14 » Вт ноя 28, 2006 12:19 pm

1, Что такое ЛЮБОВь для вас ? Любовь -Это..
Зависимость от другого человека, когда твое сердце ему принадлежит

2, Вот мне всё интересно! Гюго Демократы , а Гамлеты- Аристократы.
Можете рассказать как у вас проявляется Аристократизм!!

Ну это просто: мы делим всех людей на "своих" и "чужих": отношение к ним соответствующее. Также для нас очень важны такие понятия, как "родители/дети", "начальник/подчиненный", "женщина/мужчина", т.е. иерархия, статус. Если мне предъявляют какие-то претензии или пытаются надавить - задаю вопрос: "А ты вообще мне кто?". Есть очень узкий близкий круг и "остальные", "толпа".

3. Деньги . Что они для вас? Главное или нет? Или Главное это чувста, любовь? Или Дворник не Прынц ? )))
Деньги - не главное, но статус ( [ЧС] ), положение в обществе важно (как раз см. п.2). Вообще у нас [ЧЛ] не в ценностях, но, судя по опыту, рационалы Беты (Макс-Гам) уделяют большее внимание деньгам, чем иррационалы (Жук-Есь). Для меня деньги - способ защиты болевой [БС] прежде всего :) Ездить на машине, жить в благоустроенной квартире и хорошо питаться - для меня необходимость.

4, Хотелось бы услышать про Болевую. Звыняюсь очень ! Но я думаю она у вас по разному проявляется у всех !!!
Да ничего страшного, я писала уже об этом. У нас болевая связана с внутренним ощущением тела (мне оно "мешает летать":) - буквально, все время болит что-нибудь, хочется его "снять", как шелуху грецкого ореха, а не получается), со здоровьем (не переношу врачей, не замечаю, когда болею, очень беспокоюсь), с восприятием своей внешности (все время смотрюсь в зеркало, переживаю, если кто-то обсуждает, все время недовольна), с неприятием резких запахов, холода, рассказов про всяких там червяков, операции и т.д. :? :? :?

5. Что для вас Главное в человеке ?
Ой, сложный вопрос - много чего... Прежде всего честность, ответственность, сила воли, мозги :)

6. Ваши положительные и отрицательные черты.

Положительные: эмоциональность, динамизм, общительность, целеустремленность, оптимизм

Отрицательные: эмоциональность :D , упрямство, капризность, лень, жесткость (в смысле не умею жалеть людей), эгоизм.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Tank » Вт ноя 28, 2006 8:23 pm

Вот я недавно пообщался предположительно с Гамлетом, и ему очень не понравилось моё занудство. Короче как-то общение получилось по конфликтёрской схеме, совсем не хочет понимать ничего. Это правда что Гамлет похож чем-то на Гексли? И похож ли он очень сильно на Гексли?
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Hamlet » Вт ноя 28, 2006 9:05 pm

Tank
Это, конечно, смешно, но я по тестам тысячу раз получался Гекслем :D .
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение smart_kitten » Ср ноя 29, 2006 12:45 am

А у моего Макса лучший друг -- Гексли. И это у меня с тем другом без конца конфликты и взаимная антипатия. А лично я по тестам стабильно Джек. И где правда? :Search: :dontknow:
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение April14 » Ср ноя 29, 2006 1:13 am

Tank писал(а):Вот я недавно пообщался предположительно с Гамлетом, и ему очень не понравилось моё занудство. Короче как-то общение получилось по конфликтёрской схеме, совсем не хочет понимать ничего. Это правда что Гамлет похож чем-то на Гексли? И похож ли он очень сильно на Гексли?


Совсем не похож, если бы сравнил в реале - понял бы :)
Когда с Гексли разговариваешь, мозги в трубочку сворачиваются - статика + [ЧИ] + болевая [БЛ] :o. Приходится очень сильно напрягаться, чтобы уследить за потоком мысли. Плюс деклатимы - не переспоришь...

(это я для Макса пишу, Гекслям чур не обижаться :) )

Иррациональность заметна, могут отменять и переносить встречи, опаздывать, и эмоциональность у них совсем другая, ровная, такой вечный одуванчик, без страстей.

И в обществе ведут себя совсем по-другому. Их всегда все любят, в отличие от Гамлетов.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вжик » Ср ноя 29, 2006 2:50 pm

Девочки я очень извиняюсь , если что не так.

Я тут написала различие Гамлета от Гюго.
Верно ли оно?

Гюгошки открытые, простые очень, доверчивые, заботливые.
...
Гамлет будет играть, ты и не поймешь, что он играет. Он этим живет. т.к у него программная ЧЭ он тоже знает когда и что можно подавать, какую эмоцию.
Очень легко может переделать настроение целой компании. Гюгошка этого делать не будет. Если хороший настрой в компании, она просто его поддержит. А если плохой, будет разговаривать рядом сидящего, или быстро смоется из компании, не любит она негати. На негатив жалко времени и неприятно!!!
...
Кста, если начинает играть Гюгошка, то это видно что игра. Просто может рожицы корчить например, копировать кого-нить для смеха. Видно, что игра ! Баловается она !!!
Гамлет играет серьёзно. И конечно больше всего это ДРАМА !!

Во !!! Ещё !! Гюгошки этакие дети, баловницы, и шалунишки )))

И ещё,

Дарья,
Гамлеты и Гамлетессы бывают разные. Это во-первых ))) , во -вторых- а ) Я могу и ошибаться т.к знаю только мужчину Гамлета.
б) Но, от самих Гамлетов я слышала такое.
в) И слышала такое от профессиональных социоников.
г) И это понятно из модели А. Если ЧЭ программная то человек в ней эксперт, как ни крути. Он может играть. Если я захочу, то и я могу. Но я не хочу - не моё. Люблю быть самой собой. Гамлеты же любят играть кого-нибудь. И играют так экспертно, что всегда попадают в тот настрой какой нужен, или меняют его с легкостью.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение April14 » Ср ноя 29, 2006 3:49 pm

Вжик писал(а):Дарья,
Гамлеты и Гамлетессы бывают разные. Это во-первых ))) , во -вторых- а ) Я могу и ошибаться т.к знаю только мужчину Гамлета.
б) Но, от самих Гамлетов я слышала такое.
в) И слышала такое от профессиональных социоников.
г) И это понятно из модели А. Если ЧЭ программная то человек в ней эксперт, как ни крути. Он может играть. Если я захочу, то и я могу. Но я не хочу - не моё. Люблю быть самой собой. Гамлеты же любят играть кого-нибудь. И играют так экспертно, что всегда попадают в тот настрой какой нужен, или меняют его с легкостью.


Все правильно, кроме одного - мы тоже не играем, мы так чувствуем, но у нас так эмоции быстро меняются, что через секунду мне уже самой кажется, что я играла - т.е. если я плачу и говорю, что умираю - я так чувствую, но через пять минут я уже смеюсь, радуюсь, и тоже искренне, и как будто не было плача... Но это не значит, что мы актеры в жизни - нет, мы не говорим себе "надо поплакать", оно само так выходит, и остановиться волевым усилием очень сложно, почти невозможно.

Дело в том, что эмоции Гамлета - это быстрый поток, он связан со временем ( [БИ] ), он изменчив, а у Гюго эмоции связаны с настоящим моментом, с физическим состоянием ( [БС] ) - они как бы ярче, громче, интенсивнее, поэтому кажутся более натуральными.

То есть не мы играем, а эмоции играют нами
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вжик » Ср ноя 29, 2006 4:03 pm

Хотелось бы услышать ещё кого-нибудь из Гамлетов.

Но ты же можешь сыграть? Можешь заплакать когда тебе надо?
И когда хочется плакать-не заплакать , а сделать безэмоциональное лицо, или рассмеяться или сделать презрительное лицо?

Никогда не поверю, что не можешь ! Даже я могу ))))
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение April14 » Ср ноя 29, 2006 4:38 pm

Вжик писал(а):Хотелось бы услышать ещё кого-нибудь из Гамлетов.

Но ты же можешь сыграть? Можешь заплакать когда тебе надо?
И когда хочется плакать-не заплакать , а сделать безэмоциональное лицо, или рассмеяться или сделать презрительное лицо?

Никогда не поверю, что не можешь ! Даже я могу ))))

Могу конечно :) Ну бывают же эмоции и ЭМОЦИИ!
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вжик » Ср ноя 29, 2006 5:16 pm

April14 писал(а):
Вжик писал(а):Хотелось бы услышать ещё кого-нибудь из Гамлетов.

Но ты же можешь сыграть? Можешь заплакать когда тебе надо?
И когда хочется плакать-не заплакать , а сделать безэмоциональное лицо, или рассмеяться или сделать презрительное лицо?

Никогда не поверю, что не можешь ! Даже я могу ))))

Могу конечно :) Ну бывают же эмоции и ЭМОЦИИ!


Согласна !!! Когда они рекой льются, когда они полностью охватывают тебя, когда они выплескиваются, бурлят, кипят.
Но это касается положительных эмоций -Счастья, радости, Любви, чувство признательности (у меня от этого даже слезки радости бегут, причем трудно сдержать)
Да их и не хочется сдерживать !

Негодование, Злость, сильную обиду могу закрыть маской безэмоциональной. В принципе что и делаю. Не люблю их выплескивать. От этого ещё хуже. и мне и тому, на кого выплескиваю.
Становлюсь спокойной, как танк ! )) Этим я больше пугаю )) Странно -Почему это я не Хохочу )))

Хотя при защите детей, родных, коллег могу и показать, чтобы поняли!

Хотя случаи то в жизни разные бывают, когда меня три месяца били по болевой, тут уж я не могла сдержать слезы, они были чуть ли не каждый день. Просто была ООчень стрессовая ситуация !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение April14 » Ср ноя 29, 2006 5:22 pm

Вжик писал(а):Негодование, Злость, сильную обиду могу закрыть маской безэмоциональной. В принципе что и делаю. Не люблю их выплескивать. От этого ещё хуже. и мне и тому, на кого выплескиваю.
Становлюсь спокойной, как танк ! )) Этим я больше пугаю )) Странно -Почему это я не Хохочу )))

Хотя при защите детей, родных, коллег могу и показать, чтобы поняли!

Хотя случаи то в жизни разные бывают, когда меня три месяца били по болевой, тут уж я не могла сдержать слезы, они были чуть ли не каждый день. Просто была ООчень стрессовая ситуация !


А это потому что у тебя -[ЧЭ], с отрицательным знаком, ты негатива избегаешь, а у нас +[ЧЭ], у нас все эмоции выражаются свободно.

Правда, это не значит, что я истерю, но заплакать или обидеться могу без проблем у всех на виду - сложно сдерживаться. Точнее, сдерживает только [БИ] - своевременность. Т.е. иногда могу и промолчать, если не время для эмоций, например, в критической ситуации :)

А истерить я тоже не люблю, но было такое - года 2 тому назад, но на то были очень серьезные причины :( Тоже плакала каждый день :cry:
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Hamlet » Ср ноя 29, 2006 9:33 pm

Вжик писал(а):Но ты же можешь сыграть? Можешь заплакать когда тебе надо?
И когда хочется плакать-не заплакать , а сделать безэмоциональное лицо, или рассмеяться или сделать презрительное лицо?

Cоздать соответствующий образ...
Последний раз редактировалось Hamlet Вт мар 20, 2007 10:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение smart_kitten » Пт дек 01, 2006 2:37 am

Дело в том, что Гамлеты действительно бывают разные. У меня была знпакомая- Гамлет, так вот она и вправду была профи по части манипулирования людьми, создания нужного эмоционального фона и т.д. При чём, окружающие видели именно то, что она сама хотела им показать. Она умела быть очаровательной и милой, всегда улыбалась и мало кто понимал, что она, если ей того будет нужно, сделает марионеткой в своих нежных руках кого угодно. В этом своём гипнотическом шарме она была великолепна, воистину Чёрный Ангел, потрясающе демонична. Именно таких женщин называют роковыми. Таких людей я больше не встречала. Я описываю это так подробно, потому, что на близкой дистанции, и с таким тонким ощущением эмоций другого человека мне вся её внутренняя суть была видна мне как на ладони. Но я воистину благодарна Судьбе, что имела возможность общаться с ней. Отношение тождества, как известно, помогает лучше понять себя, и это абсолютная правда, потому что никогда в жизни мне больше не выпадала возможность так отточить свои бетианские, раз, и, конечно, чёрноэтические качества. Но, хоть я тоже Гамлет, я человек совершенно другого склада. Все Гамлеты ужасно похожи между собой, но именно из-за своего одинакового внутреннего устройста различны. Сейчас объясню. Эмоции Гамлета - как океан, необъятные водяные глади, а управляют Гамлетом идеи, что, подобно ветру, создают то бурю, то штиль, то лёгкие волны. Суть в том, что лицо океана никогда не будет одним и тем же, и единственное, что в этом есть постоянного - бесконечные изменения поверхности воды. Так и у нас. Всё задают идеи. Если первоначально ориентировка идёт на гуманизм и человеколюбие, то вы получите ангела, а если на что-то негативное (амбиции, власть и т.д.), тогда перед вами будет демон. При чём не обязательно, что и идеи не сменятся. Поэтому нам так нужен постоянный, правильный и положительный Макс... :)
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Глебушек » Вс дек 03, 2006 3:33 am

Tank писал(а):Вот я недавно пообщался предположительно с Гамлетом, и ему очень не понравилось моё занудство. Короче как-то общение получилось по конфликтёрской схеме, совсем не хочет понимать ничего. Это правда что Гамлет похож чем-то на Гексли? И похож ли он очень сильно на Гексли?

Приветик активатору !!! Первый МАКСим, которого вижу на соционическом сайте... обычно МАКСы не сразу начинают верить в соционику...
Красивый танчик на аваторе ! Уже как-то вдохновляет своей [ЧС] :)
Гамлет похож на Гексли? Ну, если напьётся в дребодан, то очень и похож :oops: Сознание меняется с подсознанием - 8ая функция становится 1ой, 7ая - 2ой...
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение Hamlet » Вс дек 03, 2006 8:21 pm

[quote="Глебушек] Гамлет похож на Гексли? Ну, если напьётся в дребодан, то очень и похож :oops: Сознание меняется с подсознанием - 8ая функция становится 1ой, 7ая - 2ой...[/quote]
А у кого не меняется? :lol:
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]