Гамлет-Гюго, как различить

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение Вжик » Пт ноя 17, 2006 6:30 pm

Ох, не легкий вопрос.
Начнем с того, что ЛИИ все разные. И правда, есть такие молчуны, что жуть.

Я одного Робеспьера разговаривала 3 месяца. :( Я ему текста на лист А4, а он мне- Да или Нет. Или чуть больше слов.
Для меня Монолог сродни Диалогу. Поэтому не парюсь. Могу говорить много и долго ))) Рассказать есть что, жизнь длинная и интересная и была есть и будет :)
Итого-спасает Деклатимность. В Признаки Рейнина не верят. Но блин, действует он у меня )))
Хотя очень мучалась от неопределенности ( В первый раз в жизни столько ждала. Я в Первый раз замуж вышла через 6 дней знакомства и месяца переписки )))

Второе,- Я что думаю , то и говорю.Очень открыта, не вру, считаю это самым плохим в человеке. Т.е я сразу располагаю к доверию, открытому разговору. ЛИИ со своей логикой и интуицией четко видят кто врет, а кто нет. Ну и конечно приправливаю всё хиханьками и хаханьками. Веселый беззаботный Разговор !!!!!

Третье, говорю о ЛЮБЫХ чувствах тоже открыто. Если Люблю - это будет кричать во всех письмах ! Если хочу замуж, так и скажу. Давай поженимся ! )) Я не люблю ждать !

Четвертое - Наша Активность и быстрость соответствует времени Тормоза у Робеспьера :lol:
Я ж не сразу лечу делать. Я обдумываю. У меня конкретное мышление. Я должна точно знать, что из этого получится, куда конкретно бежать и что делать. поэтому прокручиваю быренько варианты решения излагаю их Робеспьеру, собираю информацию по друзьям, сообщаю по мере поступления Робеспьеру. И он как раз созревает :) Итого уже у него готово ! :) И Полетела ! :)

Пятое, Робеспьеры очень мягкие и ласковые, предупредительные, боятся обидеть, если обидели -переживают. Не показывает, но я то вижу ! Если они любят, то уж Любят. Это ж у них на подсознании, а оттуда не выдерешь просто так. В отличие от нас )))

Шестое, Упрямый это ДА. Категоричный . Если уж сказал, то , как баранчик. :) У меня привычка думать сразу о двух сторонах. Т.е я стараюсь его понять. Даже если иногда выплесну, через некоторое время начинаю обсуждать вопрос спокойно, четко, безэмоционально. Причем прокручиваю его вариант- говорю аргументы, и свой вариант-говорю аргументы если его аргументы весомее соглашаюсь. Если нет.
То немного подуюсь. Но потом забываю об этом. Т.к считаю это такая мелочь по сравнению с Мировой революцией :lol: , что можно просто наплевать. Лучше радоваться и веселиться. От негатива всем плохо. Хорошо лучше , чем плохо, такая моя логика )))))))))
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение April14 » Пт ноя 17, 2006 6:40 pm

А они не пугаются такого напора? И не бывает обидно иногда - все-таки женщина, хочется, чтобы поухаживали... А тут инициатива своя все время...
Я почему спрашиваю - у нас все то же самое с Максами :cry: Чувствую себя альпинистом, карабкающимся по гладкой ледяной глыбе, одна ошибка и все, тю-тю...
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вжик » Пт ноя 17, 2006 6:50 pm

Теряются конечно ! И тоже иногда такое чувство, при знакомстве было, что тю-тю. )))
Всё ты верно пишешь. хочется чтобы и поухаживали. Надо просто говорить всё, что ты хочешь. Они не обижаются. Просто между прочим говорить. Я люблю когда так то и так то, и они откладывают у себя где-то, а потом вспоминают иногда )))

Не помню точно, но по-моему интроверт , если что меняет себя, а Экстраверт Отношения. Они очень быстро и хорошо обучаются. Просто для этого надо разговаривать !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Панфилий » Вт ноя 21, 2006 9:16 am

April14 писал(а):Гамлеты не бывают "заводилами" в компании, больше как-то в сторонке. Но если начинают говорить - все их слушают, и у Гамлета любая мысль - с философским подтекстом. Если Гамлет начинает спорить - его очень сложно угомонить, переспорить - он перевернет все с ног на голову, но представит любые доказательства своей правоты.
Если Гам молчит, то он МОЛЧИТ так, что у всех мурашки по коже.

Не согласен. Заводилой приходится быть нередко, хотя, порой, это и напрягает.
А молчание от которых мурашки - оно не обычное, а показушное и сопровождается жутким выражением лица. Я однажды даже чуть подпортил ДР, т.к. не хотел туда идти, а меня "заставили".

Что еще? Слишком хорошо видит людей, поэтому его непросто обмануть. Нового человека может подкалывать, язвить - пробивает на реакцию.

Это приходит только с опытом!
Я, например, не люблю новичков "подкалывать", уж лучше "старичков"! :oops:

Музыку любят ритмичную, страстную и с философским смыслом (Лагутенко (Мумий Тролль) - Гамлет, Би-2, Агата Кристи - очень Гамские песни). В классической музыке это музыка Пуччини, Верди, Бетховена - которая "пробирает" до мурашек по спине.
В поэзии - Блок.
В литературе - Гете.

Музыку люблю разную, от блюза и джаза, до рока и попсы. Проще сказать, какая не нравится, чем какая нравится.
Из классиков я тащусь по Баху.
Я вообще не особо люблю литературу, но лирика Высоцкого....

...Я не люблю себя, когда я трушу,
и не люблю, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более – когда в неё плюют.
...
(Читать целиком...)

В литературе люблю фэнтези.
Последний раз редактировалось Панфилий Вт ноя 21, 2006 9:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Нет времени на медленные танцы!
Аватара пользователя
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 6:56 am
Откуда: Nsk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Сообщение Панфилий » Вт ноя 21, 2006 9:22 am

Hamlet писал(а):Отвечаю на вопросики:
1) Я вот занимаюсь каким-то делом (напр: Ремонтом) до тех пор, пока во мне горит огонь энтузиазма и интереса. Когда меня это достанет, я всё брошу нафиг. Кстати, почему бы и не скорчить из себя "главного"? :D Все всё за меня сделают... Гы! :D
2) Помню очень долго. Прощаю только в том случае, если обида нанесена не специально и я это знаю... А мстить могу до тех пор, пока не надоест издеваться над человеком...
3) Манипулирую только в том случае, если мне это нужно. Необязательно для чего-то реально важного, но и просто так, для развлечения. Меня забавляет, когда человек ведётся на мою показуху. Но если я не заинтересован в этом (не хочу развлекаться), то нарочно манипулировать не буду.
4) .........
5) ЧС проявляется во внезапной потере контроля над собой или в состоянии, близком к потере контроля. Голова отключается и я начинаю давить, не отдавая отчёта в том, что делаю...
6) Она работает только там, где мне это нужно. Если мне что-то интересно, она работает, если нет, то не работает, соответственно...
Кучу вариантов я предлагаю только себе. Другим только в том случае, если я их уважаю/люблю... Так просто делиться увиденными путями решения проблемы я не буду...


1) Согласен. Но я через силу всё же заставлю себя доделать до определённого конца.
2) Почти также. Но я всё же стремлюсь больше прощать. Зачем носить в себе негатив? Но прощение даётся не легко. ;)
3) Не люблю манипулировать, а порой само получается. Сидишь подкалываешь человека, а он почему-то не понимает, что шучу, и ведётся на это... :shock:
4) Когда не знакомое готовлю, то по рецепту. А потом начинаю готовить от полёта фантазии. :)
5) Я сдерживаю себя. Хотя внутри буря, на лице масса эмоций, но стараюсь сдержаться, не сорваться. Потому как совершенные в таком состоянии поступки чреваты не очень хорошими последствиями.
6) А фиг знает как она работает и как её развивать. ;)))
Аватара пользователя
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 6:56 am
Откуда: Nsk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Сообщение Панфилий » Вт ноя 21, 2006 9:25 am

Вжик писал(а):Ощущаете ли вы Эмоции на физическом уровне?
сердуе зходится от радости, дрожь по телу, камень на серде и т.п?


Да, ощущаю подобные физические состояния связанные с соответствующим эмоциональным.
Нет времени на медленные танцы!
Аватара пользователя
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 6:56 am
Откуда: Nsk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Сообщение Вжик » Вт ноя 21, 2006 5:40 pm

Вот ! Уже видны различия в Гамлетах :)
Может ещё кто-нибудь напишет !

Чем вы отличаетесь от Гюго, а в чем похожи?
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Tank » Ср ноя 22, 2006 11:10 pm

April14
что значит одна ошибка и тю-тю..?
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Зая » Чт ноя 23, 2006 1:12 am

Вжик, зацени.
Гюга
http://foto.mail.ru/mail/myssikova/socio/48.html
и ее родной брат Гамлет.
http://foto.mail.ru/mail/myssikova/socio/49.html
Это чтобы из толпы выделять.
Я здесь, чтобы защищать ваши задницы, а не целовать их. (с) девиз американских копов
Аватара пользователя
Зая
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 11:32 pm
Откуда: Москва, Крылья

Сообщение Вжик » Чт ноя 23, 2006 10:40 am

Зая писал(а):Вжик, зацени.
Гюга
http://foto.mail.ru/mail/myssikova/socio/48.html
и ее родной брат Гамлет.
http://foto.mail.ru/mail/myssikova/socio/49.html
Это чтобы из толпы выделять.


Ага ! Похожи !!!
У меня бывший муж Гамлет. Представление имею. :)

Я девочек Гамлетесс пока плохо выделяю. Надо хоть одну в жизни увидеть !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение April14 » Чт ноя 23, 2006 11:59 am

Tank писал(а):April14
что значит одна ошибка и тю-тю..?

Ну мне так показалось :oops: Конечно, если постараться, можно выпросить прощение... 8)
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Tank » Чт ноя 23, 2006 9:49 pm

А Гамлеты тоже получается плохо прощают. Вот и как тут уживаться в таком случае?
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Зая » Чт ноя 23, 2006 11:45 pm

Вжик
Сегодня растипила преподшу в Гамлетессы. Портрет: ухоженная, худая, пожилая, тщательно причесанная, маникюр, макияж, много золотых украшений, опрятный строгий черный костюм, большие очки, загорелая кожа. Но я определилась только, когда мы впервые поссорились из-за безалаберности и плохой посещаемости (Подумаешь, я с Есем прохихикала две пары вместо выполнения задания). Обещала устроить веселую жизнь. Это безошибочный признак. В гневе Гамы, пожалуй, самые неуступчивые. Максы курят в сторонке.
Я здесь, чтобы защищать ваши задницы, а не целовать их. (с) девиз американских копов
Аватара пользователя
Зая
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 11:32 pm
Откуда: Москва, Крылья

Сообщение Hamlet » Пт ноя 24, 2006 10:22 am

Зая писал(а):Вжик
В гневе Гамы, пожалуй, самые неуступчивые. Максы курят в сторонке.

Если человек мне дорог, то я быстро успокаиваюсь (даже если и будет кратковременная вспышка :x ). А вот если нет, тогда срывает по полной. Причём буду помнить очень долго... Могу и напомнить :x при случае...
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Вжик » Пт ноя 24, 2006 1:53 pm

:) Да уж ! Помню. 8) 2 недели с сотрясением мозга, и через месяц ушиб тазобедренного сустава ))) Заехал Гамлет по болевой, а потом и по морде ))) Моя ЧЭ только спровоцировала, я эмоционально просила Справедливости !!! (прошу подробностей не спрашивать) Потому что прошло 3 года, но Страсти Гамлетовские неутихают!!

Я например, никогда не могла ударить человека, в каком бы я взбешенном состоянии не была. Даже мужчинам пощечины не давала за приставания )) Я могу убить просто взглядом :) Чаще всего его и хватало )) Но чаще взываю к совести, говорю- "Разве так можно?" !
Детей правда шлепала в детстве, но только когда уж совсем выведут, но очень скоро поняла что это дофени :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]