Гамлет-Гюго, как различить

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение Hamlet » Пт ноя 24, 2006 7:18 pm

Вжик писал(а)::) Да уж ! Помню. 8) 2 недели с сотрясением мозга, и через месяц ушиб тазобедренного сустава ))) Заехал Гамлет по болевой, а потом и по морде )))

:shock: Это кошмар!!! :shock: Сам себя уже боюсь! У меня когда голову унесёт, я уже не подконтролен самому себе. Моментальная вспышка и всё. Не соображаю, не вижу, не слышу, а просто ору... Потом, когда я успокаиваюсь, и мне говорят, что я натворил и каких гадостей наговорил, то самому плохо становится... Причём это идёт в основном от [ЧЛ] контакта, когда кто-то говорит, что "надо сделать так, а не так, как ты это делаешь". Вообще останки разума теряю. А вот от спокойного разъяснения и пояснения, что и как следовало поступить, с объяснением причин этого, напротив, успокаиваюсь (особенно от контактов с Робами и Максами :) ) Ещё терпеть не могу хаотических перемещений. Если я что-то запланировал, или уже что-то делаю, и кто-то влезает в этот процесс, то тоже голову уносит...
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Панфилий » Пт ноя 24, 2006 9:21 pm

Hamlet
Нужно работать над собой. У меня драки закончились со школьным периодом. Эмоциональные взрывы с вузовским периодом.
Нет времени на медленные танцы!
Аватара пользователя
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 6:56 am
Откуда: Nsk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Сообщение April14 » Сб ноя 25, 2006 3:16 am

Эмоциональные взрывы с вузовским периодом


А что осталось??? :shock: Как ты прореагируешь, если тебя, например, начнут стыдить?
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Hamlet » Сб ноя 25, 2006 9:26 am

Панфилий писал(а):Hamlet
Нужно работать над собой. У меня драки закончились со школьным периодом. Эмоциональные взрывы с вузовским периодом.

Ну, до драк дело не доходит, но иногда кажется, что щаз сорвусь. А эмоц. взрывы у меня подконтрольны только при уважении к человеку. Если нет, то не особенно волнуют последствия... Я себя настраиваю, настраиваю, а в итоге всё равно одно и тоже...
April14
Надо не доводить дело до того, чтобы начали стыдить :) Вовремя почувствовать ту грань, за которую не следует переступать... Я даже не помню, когда меня последний раз стыдили... :oops:
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение April14 » Сб ноя 25, 2006 3:50 pm

Hamlet писал(а):April14
Надо не доводить дело до того, чтобы начали стыдить :) Вовремя почувствовать ту грань, за которую не следует переступать... Я даже не помню, когда меня последний раз стыдили... :oops:

Да тут иногда не угадаешь - некоторые просто не понимают мотивации действий и видят в твоих словах какой-то негативный смысл, и начинают нудеть :( Терпеть ненавижу :o
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение smart_kitten » Сб ноя 25, 2006 5:05 pm

April14
Как хорошо Вы охарактеризовали Гамлетов! Ну просто не придерёшься, особенно мне понравилось сравнение с умирающим лебедем :D , за это позёрство меня без конца укоряет моя сестра Гюга. Единственно на счёт вкусов в поэзии. Я вот Блока совсем не люблю, зато обожаю Цветаеву, Маяковского, ещё нравятся стихи одной не очень известной поэтессы, - Елены Шварц. Но конкретные примеры предпочтений - это не основное. Главное, Вы уловили общий смысл: любовь и понимание тонких искусств. За что респект :).
Вжик писал(а):Вопросики :)

1. Гамлеты все тянут время ?
Меня это убивает :o
Пример, Начали ремонт, так мне пришлось ждать месяц пока созреет, и то несозрел. И мне не давал делать, типа он тут главный и всё решает, и сам не делал.Пришлось взять всё на себя !

2. Сколько времени помнят Гамлеты причиненные обиды ? Сколько будет мстить ?

3. Все ли Гамлеты с легкостью манипулируют людьми, и это им доставляет удовольствие ?

4. Девочки Гамлетессы расскажите что и как вы готовите своим любимым. Стандарно, с выпендрежем, по рецепту, по совету и т.п?

5. Расскажите мне про Вашу [ЧС] Как она прояввляется. Хочется увидеть отличие по ней.

6. Интуиция возможностей. Расскажите и о ней. Такое чуйство, что и у меня она не хилая ))



Милая Вжик, отвечаю своё видение мира.
1. Мы просто долго всё сравниваем, обдумываем, ждём момента, когда наши действия будут наиболее уместными и дадут наилучший результат. А уж потом и действуем, наслаждаясь сознанием, что снова всё сделали правильно :wink:
2. Обиду мы помним вечно. И первое, что сделаем, больше никогда в жизни не станем этому человеку доверять. А уж месть... Специально пакости делать - это зависит от моральных принципов человека. Я лично вычеркиваю человека из списка своих друзей, и перестаю помогать. Этого бывает достаточно.
3. Я лично не умею манипулировать сразу группой людей. Вот изменить отношение ко мне какого-то одного человека - это я могу. И для этого ищеться общая сфера интересов, я стараюсь прочувствовать, что ценно для человека, и некоторое время пытаюсь думать и относится к миру так, как это делает он. Так находятся незащищённые порты в его сознании, через которые и записываются вирусы-установки мышления... Но вообще, много энергии это всё отбирает, скажу я вам. Занимаюсь я таким только в критически важных для меня моментах. Например, когда гипнотизирую своего Макса :oops: Всё равно ему это нравится! :D
4. Готовить стараюсь так, чтобы еда соответсвовала нескольким требованиям (прямо как стандарту ГОСТ, чесслово :) ): полезная, вкусная, легкая, полезная, питательная, красиво поданная. Рецепты читать не люблю, готовлю по ним исключительно редко. Готовлю довольно простые блюда. Но, если честно, кулинария - совсем не сфера моей самореализации. А Макс такой любитель вкусно покушать :(
5. Упрямство. Вот если что-то захочу, если в чём-то уверена - так хоть мне камни с неба, всё равно получу это. И ради этого буду работать днём и ночью, не спать, не есть, отправлюсь в путь в буран и вьюгу, короче, проигнорирую любой физический дискомфорт, если захочу достичь цели, если увижу перед собой идею, в которую верю.
6. От любой ситуации строю древовидную структуру следствий, в каждой из этих предполагаемых ситуаций просматриваю выгоды и проигрыши, сравниваю всё с предидущим своим и чужим опытом, прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Труднее всего принять решение. Как показывает практика, делать это надо только в соответстви со здравым смыслом, не прислушиваясь к минутным желаниям и переменчивым восторженностям.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Hamlet » Сб ноя 25, 2006 7:54 pm

April14 писал(а):
Hamlet писал(а):April14
Да тут иногда не угадаешь - некоторые просто не понимают мотивации действий и видят в твоих словах какой-то негативный смысл, и начинают нудеть :( Терпеть ненавижу :o

Я тож ненавижу занудство на пустом месте (особенно касающееся моих слов) :x . Я тут же начинаю выражать всё то, что я думаю об этом и том, кто говорит. Во всяком случае, намекну, что меня это, ну оочень мягко говоря, достало. Злит ужасно, когда никто ничего не понимает вообще, или, что ещё хуже, понимает превратно, не так, как следовало бы это понимать...
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Espero » Сб ноя 25, 2006 8:32 pm

Читал-читал, и наткнулся вот на это:
6. От любой ситуации строю древовидную структуру следствий, в каждой из этих предполагаемых ситуаций просматриваю выгоды и проигрыши, сравниваю всё с предидущим своим и чужим опытом, прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Труднее всего принять решение. Как показывает практика, делать это надо только в соответстви со здравым смыслом, не прислушиваясь к минутным желаниям и переменчивым восторженностям.
А вот это интересно... :) Хорошо видно отличие между зеркальщиками. Мне кажется, Есь совсем не умеет рассуждать подобным образом - это проходит "по ведомству" ЧЛ, а ЧЛ у нас сами знаете где. :D
Зато обожаю так рассуждать через древовидные структуры, отслеживать соотношения и связи объектов - когда информация идет по активационной БЛ. :) Ну а основной источник БЛ - это Максы. :)
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Сообщение Панфилий » Вс ноя 26, 2006 5:23 pm

smart_kitten
Мы просто долго всё сравниваем, обдумываем, ждём момента, когда наши действия будут наиболее уместными и дадут наилучший результат.

Именно так. Все зависит от ситуации. Иногда, куёшь железо, пока горячо. А иногда нужно дать ему остыть... В какие-то моменты ждёшь удобной минуты, в какие-то действуешь сразу.

От любой ситуации строю древовидную структуру следствий, в каждой из этих предполагаемых ситуаций просматриваю выгоды и проигрыши, сравниваю всё с предидущим своим и чужим опытом, прислушиваюсь к своему внутреннему голосу.

И на сколько шагов вперёд ты просчитываешь? ;) 8)
Нет времени на медленные танцы!
Аватара пользователя
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 6:56 am
Откуда: Nsk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Сообщение smart_kitten » Вс ноя 26, 2006 11:23 pm

Панфилий писал(а):
И на сколько шагов вперёд ты просчитываешь? ;) 8)


Ну всю жизнь предсказывать - я же не экстрасенс :). Только то, что очевидно должно произойти. Так становится ясно, стоит ли в это дело вкладывать свои силы и энергию. А потом, когда эти первые шаги сделаны, опять происходит переоценка позиций. Надо держать руку на пульсе. Вон как хорошо это у Джеков выходит! Хоть у нас (Гамлетов) есть та же интуиция возможностей, но... Мы Джекам заметно проигрываем
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Панфилий » Пн ноя 27, 2006 7:12 am

smart_kitten
Зато у нас масса других плюсов!!! :) :) :)

И ваапще, фсе льуди Гамлеты, толька разных подтипов. ;) :D
Нет времени на медленные танцы!
Аватара пользователя
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 6:56 am
Откуда: Nsk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Сообщение smart_kitten » Вт ноя 28, 2006 12:38 am

Панфилий писал(а):Панфилий
И ваапще, фсе льуди Гамлеты, толька разных подтипов. ;) :D


Что это вы такое говорите, голубчик... :o Штирлиц == Гам?! :shock: Дюма==Гам?! Гексли==Гам?! <Кто угодно>==Гам?! Это как?
Это Гамлет - любой другой тип, может им казаться, если захочет, если ему того будет надо. Мы же - известные актёры. Но всё это ужасно вредно для нашего слабого здоровья: заставлять себя думать и делать то, что нам совершенно не предназначено природой. Мы и так люди нервные... Нечего расшатывать психику такими вот играми разума. Быть нужно собой. В этом счастье.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Hamlet » Вт ноя 28, 2006 9:16 am

smart kitten
Это Панфилий хотел сказать, что все Гамлеты-люди разных подтипов...Ну, то есть, мы можем быть, кем хотим. Просто Панфилий подошёл к данному вопросу с другого ракурса :D
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Панфилий » Вт ноя 28, 2006 11:03 am

smart_kitten
Чего ты так разнервничалась!? :D

Вся жизнь - игра! А люди в ней актёры! :)
А актёры это кто? Правильно, это Гамлеты! ;)

Солнце, нельзя воспринимать жизнь настолько всерьёз! :-*
Нет времени на медленные танцы!
Аватара пользователя
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 6:56 am
Откуда: Nsk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Сообщение Вжик » Вт ноя 28, 2006 11:20 am

Пару вопросиков :)


1, Что такое ЛЮБОВь для вас ? Любовь -Это..

2, Вот мне всё интересно! Гюго Демократы , а Гамлеты- Аристократы.
Можете рассказать как у вас проявляется Аристократизм!!

3. Деньги . Что они для вас? Главное или нет? Или Главное это чувста, любовь? Или Дворник не Прынц ? )))

4, Хотелось бы услышать про Болевую. Звыняюсь очень ! Но я думаю она у вас по разному проявляется у всех !!!

5. Что для вас Главное в человеке ?

6. Ваши положительные и отрицательные черты.


СПАСИБО ! :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]