Гамлет-Гюго, как различить

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение Глебушек » Вс дек 03, 2006 8:24 pm

Та наверное у всех меняется... Но, вообще-то, это только моё предположение...
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение Глебушек » Вс дек 03, 2006 8:28 pm

Просто моему другу МАКСу очень не нравится, когда его папа-Гамлет напивается, вот я и подумал, что, может, он тогда в Гексля превращается... конфликтёра МАКСу...
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение Hamlet » Вс дек 03, 2006 9:11 pm

Глебушек
Я думаю, пьянство вообще мало кому нравится 8)
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Глебушек » Вс дек 03, 2006 9:14 pm

Hamlet писал(а):Глебушек
Я думаю, пьянство вообще мало кому нравится 8)

Но почему-то я как-то нормально относился к пьяному Гамлету, а вот мой друг МАКС очень плохо... Хотя может он сильно Гамлетистый становился, чересчур его дуализировал...
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение Hamlet » Вс дек 03, 2006 9:25 pm

Глебушек
Это неудивительно. А вдруг Макс негативно к выпивке относится? Может ему противно?
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Глебушек » Вс дек 03, 2006 9:29 pm

Hamlet писал(а):Глебушек
Это неудивительно. А вдруг Макс негативно к выпивке относится? Может ему противно?

Да, скорее всего это так и обясняется... А вообще разные МАКСы по разному относятся к выпивке, на сколько я их знаю...
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение April14 » Вс дек 03, 2006 9:30 pm

Глебушек писал(а): Гамлет похож на Гексли? Ну, если напьётся в дребодан, то очень и похож :oops: Сознание меняется с подсознанием - 8ая функция становится 1ой, 7ая - 2ой...

Да ладно! Пьяный Гамлет похож на пьяного Гамлета :P Эмоции как эмоции, только навязчивым может быть. и на столе танцевать... А так нормально все 8)
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Глебушек » Вс дек 03, 2006 9:36 pm

Да на Гамлета, на Гамлета !!!
Я это только что сам понял...
Я вспомнил, что я сам на Доста отнюдь не становлюсь похожим, только на ещё более Есенистого Есенина !!!
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение Hamlet » Вс дек 03, 2006 10:09 pm

Глебушек
Ооо :D ! Вспомнил гулянку на 1е сентября! Так весело было! :D ! Еле домой дополз...
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Глебушек » Вс дек 03, 2006 10:19 pm

Hamlet писал(а):Глебушек
Ооо :D ! Вспомнил гулянку на 1е сентября! Так весело было! :D ! Еле домой дополз...

Ну, я экстерном школу заканчивал, поэтому на 1е сентября ничего не было. И, вообще, на меня алкоголь не воздействует....
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение Панфилий » Ср дек 06, 2006 8:19 am

Вжик писал(а):Хотелось бы услышать ещё кого-нибудь из Гамлетов.

Но ты же можешь сыграть? Можешь заплакать когда тебе надо?
И когда хочется плакать-не заплакать , а сделать безэмоциональное лицо, или рассмеяться или сделать презрительное лицо?

Никогда не поверю, что не можешь ! Даже я могу ))))


Сдержать эмоции и сыграть другую можно, но сделать это сложно. Когда тебе плохо, можно заставить себя улыбаться.

Намеряно редко меняю эмоции. Если нужно, то стараюсь их делать специально наигранными, чтобы окружающие относились к ним как к шутке и не велись.
Обычно я НЕ манипулирую людьми при помощи эмоций.
Бывает, наоборот, они служат плоху службу - мимика отображает все эмоции и этим выдаёт внутреннее состояние.
Аватара пользователя
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 6:56 am
Откуда: Nsk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Гамлет-Гюго, как различить

Сообщение Алексей » Ср дек 06, 2006 11:00 am

Вжик писал(а):Дорогие родственники :)

Очень хочется четко расписать наши отличия и одинаковости. И нам пригодится и другим. А тож путают постоянно ! :) И для сайта пригодится. Вообщем поубиваем двух, а то и трех зайцев сразу :D

Подумалось... может попробовать по функциям расписать.

Я Гамлетов плохо знаю. Одного знаю живого, а девочек Гамлетов вообще не знаю.И наверное у меня стереотип сложился, причем не очень лестный :(


По моим наблюдениям получается, что гюги постоянно находятся в настоящем времени, их мозг занят потоком текущих эмоций и ощущений, что затрудняет доступ к жизненному опыту связанному с памятью и к мыслям о будущем, к которому могут приветси текущие поступки. Именно отсюда возникает периодически ощущение бестолкового поведения. То что полезно и уместно в данный момент может привести к печальным последствиям завтра, плюс к этому гюг может просто напросто забыть, что у него уже был подобный жизненный опыт.
Гамы же в моем понимании намного в этом смысле хитрее. Их внимание распределено между прошлым будущем и настоящим и поэтому они делают гораздо более обдуманные поступки, хотя это несколько уменьшает их вовлеченность в текущий процесс.
Еще гюги хорошо владеют предметами и своим телом, у гамов с этим сложнее, что то привинтить, починить, отремонтировать, приготовить это к гюгам. Гамы могут сделать видимость бурной деятельности и при этом перспектива делать что то своими руками их достаточно быстро утомляет.
В общем проще всего их отличить друг от друга по тому насколько хорошо они манипулируют окружающими их предметами и адекватно относятся к сигналам о самочувствии подавамым собственным телом ну и соответственно по тому насколько адекватно могут понять что чувствуют тела окружающих людей (тепло, холодно, удобно, неудобно, вкусно, невкусно и т. д. и т. п.)
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Глебушек » Ср дек 06, 2006 10:45 pm

И, вообще, Гюг и Гамлетов легко отличить по нашему к ним отношению.
Гамлет для нас зеркал, а Гюго- ревизуемый.
Это очень хорошо ощущается
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Гамлет-Гюго, как различить

Сообщение Вжик » Пн дек 11, 2006 10:59 am

Алексей писал(а):
Вжик писал(а):Дорогие родственники :)

Очень хочется четко расписать наши отличия и одинаковости. И нам пригодится и другим. А тож путают постоянно ! :) И для сайта пригодится. Вообщем поубиваем двух, а то и трех зайцев сразу :D

Подумалось... может попробовать по функциям расписать.

Я Гамлетов плохо знаю. Одного знаю живого, а девочек Гамлетов вообще не знаю.И наверное у меня стереотип сложился, причем не очень лестный :(


По моим наблюдениям получается, что гюги постоянно находятся в настоящем времени, их мозг занят потоком текущих эмоций и ощущений, что затрудняет доступ к жизненному опыту связанному с памятью и к мыслям о будущем, к которому могут приветси текущие поступки. Именно отсюда возникает периодически ощущение бестолкового поведения. То что полезно и уместно в данный момент может привести к печальным последствиям завтра, плюс к этому гюг может просто напросто забыть, что у него уже был подобный жизненный опыт.
Гамы же в моем понимании намного в этом смысле хитрее. Их внимание распределено между прошлым будущем и настоящим и поэтому они делают гораздо более обдуманные поступки, хотя это несколько уменьшает их вовлеченность в текущий процесс.
Еще гюги хорошо владеют предметами и своим телом, у гамов с этим сложнее, что то привинтить, починить, отремонтировать, приготовить это к гюгам. Гамы могут сделать видимость бурной деятельности и при этом перспектива делать что то своими руками их достаточно быстро утомляет.
В общем проще всего их отличить друг от друга по тому насколько хорошо они манипулируют окружающими их предметами и адекватно относятся к сигналам о самочувствии подавамым собственным телом ну и соответственно по тому насколько адекватно могут понять что чувствуют тела окружающих людей (тепло, холодно, удобно, неудобно, вкусно, невкусно и т. д. и т. п.)


Хорошо написано ! :) А главное точно ! :)
Глебушек писал, что интертипные очень хорошо ощущаются.
А я вот вообще их плохо ощущаю. Всех Люблю !! В друзьях и Жуковы и Бальзаки и Штирлицы и Драйзеры и Наполеоныи думаю, что и Вторая квадра присутствует. Просто я их определять не умею ) И всех Люблю и все меня любят !

Вот как в вашем понимании ощущатся Ревизные отношения ??? Что ощущаете вы, а что должна ощущать Гюго ?

Про Родственников могу сказать, что только через время, прожив много лет, мы стали ездить друг другу по болевой !! Интертипные вылезли при решении ПРОБЛЕМ !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гамлет-Гюго, как различить

Сообщение Hamlet » Пн дек 11, 2006 11:08 am

Вжик писал(а):Гамы же в моем понимании намного в этом смысле хитрее. Их внимание распределено между прошлым будущем и настоящим и поэтому они делают гораздо более обдуманные поступки, хотя это несколько уменьшает их вовлеченность в текущий процесс.
Гамы могут сделать видимость бурной деятельности и при этом перспектива делать что то своими руками их достаточно быстро утомляет.

Ага, точно! :D ! Вот видимость запросто создадим, хотя сами ничего не сделаем :oops: .
Опыт прошлого, разумеется, учитывается (особенно негативный). Память работает исключительно на то, что произвело на меня впечатление (обычно отрицательное).
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]