Гамлет или Драйзер?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Гамлет или Драйзер?

Сообщение GetInfo » Ср ноя 28, 2018 9:39 pm

Auri писал(а):
Sandor писал(а):У ЭСИ и ЭИЭ меняются местами 1 и 7 функции. поэтому ведут себя противоположно. Оба разбираются в теме, но плохо работают по своим 7 функциям, потому что первая мешает.

задумалась... похоже, надолго :)
а ведь и правда... базовая под себя все подминает, даже если сама не ярко выражена...

А ведь правда...драйзер скрывает свои отношения от недоброжелателей, но показывает эмоционально. А гамлет скрывает свои эмоции, но показывает отношениями. Это очень дельное и правдивое наблюдение.

Причем, это характерно и в обычной жизни. Базовая это внутренний мир, который не хочет специально выражаться. И поэтому выражение базовой идет через ограничительную. Драйзер во время припертости к стенке может стать слишком эмоционально раскрепощенным, стараясь показать что ему всё равно что тут происходит, его это не трогает. А гамлет напротив, начнет много выражать свои отношения, стараясь обходить эмоции стороной.

Ещё отличие, по отношениям. Отношения драйзера постоянны, поэтому гамлет чувствует в нем миражника. Отношения гамлета же непостоянны и основаны на эмоциональном восприятии. Если драйзера один раз предали. он запомнил, и отношение к человеку изменилось, и тут уже зависит от многих вещей, специально или не специально предал. Если специально, то всё. Говори что хочешь - ты вычеркнут из его окружения.
У гамлета же будут скачки и постоянный анализ, он плохо поступил, но почему он так поступил, нужно смотреть на ситуацию глубже, простить, не простить? И так далее. Отношениями ЭИЭ можно манипулировать через эмоции, много эмоциональных позитивных факторов могут поменять его отношения. У ЭСИ так не получится, ему плевать на это, напротив, он увидит что вы тут пытаетесь сделать, и отношение к вам упадет еще ниже. Хотя внешне он может показывать что он с вами эмоционально согласен, что поддерживает вас, что в качестве исключения разрешает. Но на самом деле, он как к вам относился, так и будет. Отношение базового БЭшника к вам можно поменять только через само БЭ. Если ты относишься к ситуации так, что драйзер через базовую БЭ, то он и изменит к вам своё отношение.

Вот еще отличие:
Базовая ЧЭ отвечает за реакции, а не только эмоции. Поэтому для базовых ЧЭ очень важно, чтобы реакции были адекватны событию. А вот отношения к событиям, ЭИЭ считает, что у каждого есть своё личное. Главное чтобы реакции были адекватными. У драйзера же наоборот. Главное чтобы отношение к ситуации было адекватным, а вот кто как на это реагирует, уже личное дело.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]