Как отличить Робеспьера от Штирлица?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Как отличить Робеспьера от Штирлица?

Сообщение Blackice » Пн фев 06, 2012 11:50 pm

Онежка, а где же 95? Стучал же.
Аватара пользователя
Blackice
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 9:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Флегматик

Как отличить Робеспьера от Штирлица?

Сообщение SeaSoul » Вт фев 07, 2012 2:16 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):вот это очень штирское :D


нифига :P
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37866
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как отличить Робеспьера от Штирлица?

Сообщение SeaSoul » Вт фев 07, 2012 2:18 pm

Blackice, по рассказам похож на Штира :) и нос нормальный, подходящий ;) :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37866
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как отличить Робеспьера от Штирлица?

Сообщение Blackice » Вт фев 07, 2012 3:44 pm

Спасибо. Вот только сомнения. Я даже не пойму, экстраверт я или интроверт. Какая-то амбивертность временами наблюдается. Если есть работа, то могу дома просидеть в уединении по несколько дней (не более трёх), не общаться, не созваниваться. Просто тупо вкалывать. А когда затишье с работой, то меня прям невыносимо волочет в люди, я от них "подзаряжаюсь", как мобильник от розетки. Кстати, выше ситуация описывалась про неисправный мобильник. Так вот, от мастера я бы не только просто так не ушел, а ещё бы разузнал какая именно микросхема (точное название) и почему он решил что это именно она. Потом бы подумал ,прикинул и купил бы сломанный/подержанный мобильник и вынул бы оттуда этот чип и вставил бы его в свой. Если бы не заработало, то второй раз с мастером был бы иной разговор ))) Ленивые они там в мастерских. Если работа тяжелая, а содрать за неё нельзя, то говорят - всё, невозможно отремонтировать. Возможно, это бы уже выяснилось на стадии первого разговора с мастером. Я бы привёл кучу своих доводов и железо-бетонных аргументов и всучил бы мобильник тут же назад + уточнил бы дату к которой следует придти за исправным телефоном )) Примерно так всегда и бывает. Терпеть не могу, когда лапшу на уши вешают!
Аватара пользователя
Blackice
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 9:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Флегматик

Как отличить Робеспьера от Штирлица?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт фев 07, 2012 3:48 pm

Blackice писал(а):от мастера я бы не только просто так не ушел, а ещё бы разузнал какая именно микросхема (точное название) и почему он решил что это именно она. Потом бы подумал ,прикинул и купил бы сломанный/подержанный мобильник и вынул бы оттуда этот чип и вставил бы его в свой. Если бы не заработало, то второй раз с мастером был бы иной разговор ))) Ленивые они там в мастерских. Если работа тяжелая, а содрать за неё нельзя, то говорят - всё, невозможно отремонтировать. Возможно, это бы уже выяснилось на стадии первого разговора с мастером. Я бы привёл кучу своих доводов и железо-бетонных аргументов и всучил бы мобильник тут же назад + уточнил бы дату к которой следует придти за исправным телефоном )) Примерно так всегда и бывает. Терпеть не могу, когда лапшу на уши вешают!

по-моему тут экспертная [ЧЛ] :add29 самое штирское
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как отличить Робеспьера от Штирлица?

Сообщение SeaSoul » Вт фев 07, 2012 4:03 pm

Blackice писал(а):Я даже не пойму, экстраверт я или интроверт. Какая-то амбивертность временами наблюдается. Если есть работа, то могу дома просидеть в уединении по несколько дней (не более трёх), не общаться, не созваниваться. Просто тупо вкалывать. А когда затишье с работой, то меня прям невыносимо волочет в люди, я от них "подзаряжаюсь", как мобильник от розетки.


нормальный такой экстраверт :)

я тоже долго колебалась между Максом и Штиром как раз из-за сомнений в экстраверсии, но со временем, точнее, с накоплением информации о других ТИМах и квадрах, понимаешь, кто ты есть и каковы твои ценности. мои - точно дельтийские :) почитай людей, понаблюдай. думаю, в итоге ты все равно на Штирлице остановишься, просто будешь в себе уверен, потому что у тебя будет достаточно информации для таких выводов. я сейчас противоречий с версией ЛСЭ не вижу. очень многое из описанного могла бы сказать о себе
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37866
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как отличить Робеспьера от Штирлица?

Сообщение Алексище » Вт фев 07, 2012 4:04 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Blackice писал(а):от мастера я бы не только просто так не ушел, а ещё бы разузнал какая именно микросхема (точное название) и почему он решил что это именно она. Потом бы подумал ,прикинул и купил бы сломанный/подержанный мобильник и вынул бы оттуда этот чип и вставил бы его в свой. Если бы не заработало, то второй раз с мастером был бы иной разговор ))) Ленивые они там в мастерских. Если работа тяжелая, а содрать за неё нельзя, то говорят - всё, невозможно отремонтировать. Возможно, это бы уже выяснилось на стадии первого разговора с мастером. Я бы привёл кучу своих доводов и железо-бетонных аргументов и всучил бы мобильник тут же назад + уточнил бы дату к которой следует придти за исправным телефоном )) Примерно так всегда и бывает. Терпеть не могу, когда лапшу на уши вешают!

по-моему тут экспертная [ЧЛ] :add29 самое штирское

Согласна. И вдобавок, слишком много телодвижений для интроверта. Досконально выяснять точное название микросхемы, искать подержаный мобильник с той же схемой, самому его туда запихивать, ругаться с мастером, если выявится обман... Роб, скорее всего, решил бы что оно таких усилий и нервотрепки не стоит и не имеет смысла.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Как отличить Робеспьера от Штирлица?

Сообщение SeaSoul » Вт фев 07, 2012 4:06 pm

Алексище писал(а):Согласна. И вдобавок, слишком много телодвижений для интроверта. Досконально выяснять точное название микросхемы, искать подержаный мобильник с той же схемой, самому его туда запихивать, ругаться с мастером, если выявится обман... Роб, скорее всего, решил бы что оно таких усилий и нервотрепки не стоит и не имеет смысла.


тоже согласна. а мне бы и энергии на это хватило, и логика рассуждений была та же самая. очень близкий пост
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37866
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как отличить Робеспьера от Штирлица?

Сообщение Blackice » Вт фев 07, 2012 4:07 pm

Ну - может и так. Кстати, с начальством я веду себя как-то агрессивно и мне пофигу какого ранга начальник. Я знаю - я прав! Но специально этого не демонстрирую, только когда начинают давить или в чем-то обвинять. Был начальником в "славной" компании с детским названием мегафон. Ушел, такой тупизм, не выдержал. 5,5 лет отработал. Сейчас занимаюсь своим делом. Тоже не сахар ,но всё же нет начальства. Не то чтоб , как у Робиков, неприязнь любого начальства, а как-то избирательно. Этот - нормальный вменяемый, а тот вон идиот...
Аватара пользователя
Blackice
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 9:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Флегматик

Как отличить Робеспьера от Штирлица?

Сообщение SeaSoul » Вт фев 07, 2012 4:12 pm

Blackice писал(а):Ну - может и так. Кстати, с начальством я веду себя как-то агрессивно и мне пофигу какого ранга начальник. Я знаю - я прав! Но специально этого не демонстрирую, только когда начинают давить или в чем-то обвинять. Был начальником в "славной" компании с детским названием мегафон. Ушел, такой тупизм, не выдержал. 5,5 лет отработал. Сейчас занимаюсь своим делом. Тоже не сахар ,но всё же нет начальства. Не то чтоб , как у Робиков, неприязнь любого начальства, а как-то избирательно. Этот - нормальный вменяемый, а тот вон идиот...


дадада :I1 оно самое
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37866
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как отличить Робеспьера от Штирлица?

Сообщение SeaSoul » Вт фев 07, 2012 4:13 pm

велкам ту Дельта, короче :D :friends:
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37866
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как отличить Робеспьера от Штирлица?

Сообщение Blackice » Вт фев 07, 2012 4:15 pm

- почитай людей, понаблюдай. думаю, в итоге ты все равно на Штирлице остановишься

- я тоже так думаю, читаю, наблюдаю живьём. Не Макс-точно. У меня приятель махровый Макс. Так он ставит себе вдали красненький флажек и прет к нему. Я вижу наяву, что уже изменились обстоятельства и цель не стоит таких усилий, даже он сам уже начинает догадываться, но всё равно прёт, ибо флажок выставлен ))) (Хи, даже улыбнуло) А вот с Робом.... Всё перевешивает в сторону ЛСЭ. Действительно, только самоанализ и самотипирование -спасение. Но я, почему-то, не очень горю желанием забуриться в самые дебри соционики. Не то чтоб умственных способностей не хватает, а как-то иначе.
Аватара пользователя
Blackice
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 9:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Флегматик

Как отличить Робеспьера от Штирлица?

Сообщение SeaSoul » Вт фев 07, 2012 4:18 pm

Blackice писал(а):Действительно, только самоанализ и самотипирование -спасение. Но я, почему-то, не очень горю желанием забуриться в самые дебри соционики. Не то чтоб умственных способностей не хватает, а как-то иначе.


если не забуришься сам, никогда не будешь уверен :) да и бурить не сказать, чтобы очень уж много. тем более, что для Штирлица сбор информации - норма
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37866
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как отличить Робеспьера от Штирлица?

Сообщение Blackice » Вт фев 07, 2012 4:20 pm

СиСоль, спасибо за приглашение )) Пойду, погляжу, что там в дельте... ))) -"Дети, слово сол пишеться с мягким знаком, а тарелЬка без. Не пытайтесь это понять, просто запомните" :D
Аватара пользователя
Blackice
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 9:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Флегматик

Как отличить Робеспьера от Штирлица?

Сообщение SeaSoul » Вт фев 07, 2012 4:21 pm

мда, таким горшком меня еще не обзывали :D в печку не ставьте только :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37866
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой