Отличия Гамлетов от Есениных

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Risky » Вт окт 18, 2011 4:54 pm

Это не ТИМно, я тоже так поступаю. Выявлять поведение для типа — это вообще достаточно дохлый номер.

Я считаю что это далеко не дохлый номер. Вот возьму инструмент "штурвал Калинаускаса" и прочитаю сообщения, может и неверно но... самому интересно же.

Ветерок.
Сенсорика.
1. Как быстро вы чувствуете, что проголодались или замерзли?
Обычно быстро, особенно если замёрзла. (1*). А голод могу терпеть если увлечена. (2*)

1. Информация по суггестивной впитывается легко, безсознательно и без препятствий.
2. Если информация не устраивает более высокие функции то она отсекается.
Это два режима работы возможно суггестивной функции. Тут показаны оба. Но это не важно. Важно иное.

Зона самооценки, или активационная [БЛ] и болевая ЧЛ
Дружеское плечо это другое, это человек который к тебе так хорошо относится и которого не станет раздражать мой рассказ.

Негатив на зону самооценки вызывает раздражение. В данном случае тут как мне кажется отображён классический пример из описания Калинаускаса - почти дословно: Есенину ОЧЕНЬ ВАЖНО что-бы его понимали. Активационная это продуктивная функция и человек хочет получить положительную оценку своего маломерного продукта, если не получает понимания то будет ... беда будет в общем-то. Если Ветерка будут понимать, во, то что надо !!!!

В общем на мой взгляд Ветерок концентрируется в развитии темы на проблематике понимания и это логика, а Грехэм на проблематике по сенсорике.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Espero » Вт окт 18, 2011 4:58 pm

Risky писал(а):Зона самооценки, или активационная [БЛ] и болевая ЧЛ
Дружеское плечо это другое, это человек который к тебе так хорошо относится и которого не станет раздражать мой рассказ.

Негатив на зону самооценки вызывает раздражение. В данном случае тут как мне кажется отображён классический пример из описания Калинаускаса - почти дословно: Есенину ОЧЕНЬ ВАЖНО что-бы его понимали. Активационная это продуктивная функция и человек хочет получить положительную оценку своего маломерного продукта, если не получает понимания то будет ... беда будет в общем-то. Если Ветерка будут понимать, во, то что надо !!!!
Поясните, при чем тут СуперЭго. В процитированном вами отрывке представлена только БЭ.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Risky » Вт окт 18, 2011 5:00 pm

Espero писал(а):
Risky писал(а):Зона самооценки, или активационная [БЛ] и болевая ЧЛ
Дружеское плечо это другое, это человек который к тебе так хорошо относится и которого не станет раздражать мой рассказ.

Негатив на зону самооценки вызывает раздражение. В данном случае тут как мне кажется отображён классический пример из описания Калинаускаса - почти дословно: Есенину ОЧЕНЬ ВАЖНО что-бы его понимали. Активационная это продуктивная функция и человек хочет получить положительную оценку своего маломерного продукта, если не получает понимания то будет ... беда будет в общем-то. Если Ветерка будут понимать, во, то что надо !!!!
Поясните, при чем тут СуперЭго. В процитированном вами отрывке представлена только БЭ.

"Отношение ко мне" это ЧЭ. :) т.е. тут идёт о человеке который к ней хорошо относиться))) а не она хорошо относиться (БЭ).
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Espero » Вт окт 18, 2011 5:10 pm

Risky писал(а):
Espero писал(а):
Risky писал(а):Зона самооценки, или активационная [БЛ] и болевая ЧЛ
Дружеское плечо это другое, это человек который к тебе так хорошо относится и которого не станет раздражать мой рассказ.

Негатив на зону самооценки вызывает раздражение. В данном случае тут как мне кажется отображён классический пример из описания Калинаускаса - почти дословно: Есенину ОЧЕНЬ ВАЖНО что-бы его понимали. Активационная это продуктивная функция и человек хочет получить положительную оценку своего маломерного продукта, если не получает понимания то будет ... беда будет в общем-то. Если Ветерка будут понимать, во, то что надо !!!!
Поясните, при чем тут СуперЭго. В процитированном вами отрывке представлена только БЭ.

"Отношение ко мне" это ЧЭ. :) т.е. тут идёт о человеке который к ней хорошо относиться))) а не она хорошо относиться (БЭ).

Я вижу, что тут идёт сопоставление состояний. (А не информация о самих состояниях.) Это БЭ, по определению аспекта. Сопоставление раз: "моё состояние без него" / "моё состояние с ним" ("друг"). Сопоставление два: " я к нему / он ко мне" ("друг", "хорошо относится"). Сопоставление три: "он обычно" / "он во время моего рассказа".
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение sute_girl » Вт окт 18, 2011 5:24 pm

Ветерок писал(а):В самом худшем случае я закрываюсь в ванне и одна там сижу плачу или не плачу, но в общем прячусь от всех.
Потом правда ко мне начинает муж стучатся и приставать с тем чтобы меня жалеть. Хотя я на это совершенно не напрашиваюсь и в нянях не нуждаюсь. Просто ему меня жалко становится и он ничего поделать не может, этик душевный.)))))

Мужчина (муж) - это немного другое)) Я если честно, больше имела ввиду родителей (родню).:)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение sute_girl » Вт окт 18, 2011 5:26 pm

Risky писал(а): Есенину ОЧЕНЬ ВАЖНО что-бы его понимали .

Об этом еще мальчик в сочинении в Доживем до понедельника писал.:) *наверное был Есенин ))*
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Эльвира* » Вт окт 18, 2011 5:29 pm

sute_girl писал(а):
Ветерок писал(а):В самом худшем случае я закрываюсь в ванне и одна там сижу плачу или не плачу, но в общем прячусь от всех.
Потом правда ко мне начинает муж стучатся и приставать с тем чтобы меня жалеть. Хотя я на это совершенно не напрашиваюсь и в нянях не нуждаюсь. Просто ему меня жалко становится и он ничего поделать не может, этик душевный.)))))

Мужчина (муж) - это немного другое)) Я если честно, больше имела ввиду родителей (родню).:)

Я с родителями не живу.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Risky » Вт окт 18, 2011 5:30 pm

Espero
Я указал что использовал инструментарий штурвал Калинаускаса. Там БЭ - моё отношение. ЧЭ отношения ко мне или между людьми. Каждое из двух меняется.
Собственно говоря я не буду спорить об аспектах. Пусть по Вашему мнению это будет БЭ в модели А, если вам так угодно.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Espero » Вт окт 18, 2011 5:38 pm

Risky
Очередная иллюстрация к тому, что никакой соционики, абстрактной от конкретных школ, не существует. Т.к. наше несогласие лежит не в области различной трактовки информации в пределах одной теор.базы, а в самой теории, то предмета для конструктивного обсуждения тут действительно нет.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Эльвира* » Вт окт 18, 2011 5:40 pm

Risky писал(а):Espero
Я указал что использовал инструментарий штурвал Калинаускаса. Там БЭ - моё отношение. ЧЭ отношения ко мне или между людьми. Каждое из двух меняется.
Собственно говоря я не буду спорить об аспектах. Пусть по Вашему мнению это будет БЭ в модели А, если вам так угодно.

А в модели А тоже так-же. Как я отношусь - БЭ ментальная (я с теми к кому я хорошо отношусь и хочу чтобы ко мне относились также хорошо). Как ко мне относятся БЭ - витальная (я с теми кто ко мне хорошо относится и за это я тоже хорошо отношусь, отвечаю той же монетой).
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Risky » Вт окт 18, 2011 5:58 pm

Ветерок
Я хотел обратить внимание на разницу между ТИМ которая описана в одной из соционических моделей и которая как я считаю была выражена на форуме уже в Ваших текстах и текстах Грахама. Предоставив небольшой анализ текста.
Два разных человека поддерживают разговор о проблемах направляясь разные области соционической модели. т.е. если есть зона проблем в модели, то соответсвенно один человек направляясь в обсуждение физического самочуствия указывает на активационную сенсорику, другой углубляясь в проблемы рассказывания о себе другому человеку указывает на активационную логику.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Эльвира* » Вт окт 18, 2011 6:05 pm

Risky писал(а):Ветерок
Я хотел обратить внимание на разницу между ТИМ которая описана в одной из соционических моделей и которая как я считаю была выражена на форуме уже в Ваших текстах и текстах Грахама. Предоставив небольшой анализ текста.
Два разных человека поддерживают разговор о проблемах направляясь разные области соционической модели. т.е. если есть зона проблем в модели, то соответсвенно один человек направляясь в обсуждение физического самочуствия указывает на активационную сенсорику, другой углубляясь в проблемы рассказывания о себе другому человеку указывает на активационную логику.

Я согласна. Вы очень верно подметили, что для меня крайне важно быть понятой и это именно по логике, очень точно!!! Я не могу говорить с теми кто по этике сочувствует, но логически абсолютно или не понимает меня или понимает криво. И в разговоре когда у меня проблемы мне логика нужна, а не этика. И вы думаете, что я съезжаю на зону самооценки также Грехам съезжает на зону самооценки по сенсорике. Это я поняла из вашего поста. Так?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Risky » Вт окт 18, 2011 6:16 pm

Ветерок писал(а): Так?

Именно так. Также указано что жалость не нужна, этика не зона проблем. Замерзание понимается, голод проблем не доставляет. Сенсорика не проблематика. Также что всё равно будет превалировать своя идея (мир интуиции) при выборе одежды, даже если собьют. Ну и проблемы которые нашёл указал. Значит проблематика это логика. :add14 :)
П.С. я не с целью типировать, я с целью различий, и на что можно обратить внимание в различении двух ТИМ. Ведь у кого что болит, тот о том и говорит)))
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Osiris » Вт окт 18, 2011 10:41 pm

Espero писал(а):
Osiris писал(а):Странный он может показаться для тех у кого БС в витале и скорее сильная.
Точно не про меня. :unknown:

То есть?
Ваш ответ характерен более характерен для витальной БС.
Понятия не имею кто вы.
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Espero » Вт окт 18, 2011 10:45 pm

Osiris писал(а):
Espero писал(а):
Osiris писал(а):Странный он может показаться для тех у кого БС в витале и скорее сильная.
Точно не про меня. :unknown:

То есть?
Ваш ответ характерен более характерен для витальной БС.
Понятия не имею кто вы.
Расшифровываю своё сообщение, раз оно вышло непонятным: мы здесь 2 конкретных типа обсуждаем, витальную БС зачем вообще упоминать?
А мой тип указан с профиле, если что.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]