Дост или Баль?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Дост или Баль?

Сообщение ikona » Вт ноя 15, 2011 5:38 am

Как-то мне встретилась информация о том, что если Доста бить по башке, он станет Робиком. Если усиленно бить по башке - Бальзаком. В принципе, логика в этом есть: человека помещают в стрессовую ситуацию, в которой у него есть только 2 варианта - прокачивать слабые функции и выбираться наверх; или опуститься на самое дно и потануть с концами. Робов я видела на близкой дистанции, Достов и Балей знаю только виртуально. Я знаю, что формально отличия достаточно серьёзные, а на практике? Если рассматривать теорию подтипов, может ли один быть подтипом другого? Как типировать человека, который по самоощущению один, а внешне и по поступкам в реальности (т.е., необходимость соблюдать правила социума, играть по правилам) - другой? Может ли поревизный попытаться стать дуалом для ревизора, чтобы минимизировать "военные действия"?
________
В общем, вопрос о отличии ЭИИ и ИЛИ на практике :)
ikona
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 9:40 am

Дост или Баль?

Сообщение Oleg » Пн ноя 28, 2011 4:53 am

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Дост или Баль?

Сообщение ikona » Пн ноя 28, 2011 9:23 pm

Oleg, видела, но конкретики там маловато, поэтому рискнула открыть новую тему :)
ikona
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 9:40 am


Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Irina1977, morkel, Neo, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99