Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?

Сообщение Ephemera » Вт сен 13, 2016 3:54 pm

Hunter78

посмотрела видео из вашей темы - по этому видео вроде вполне себе Габен, ну или хотя бы интровертный логик. Но по общению на форуме Вы совсем другая :add14 На этой передаче большое давление идет со стороны ведущих, да и люди себя не на 100% комфортно чувствуют перед камерой и полным залом. Запишите видео в домашней спокойной обстановке, с ответами на вопросы какой-нибудь анкеты :) Сразу все понятно станет.
Аватара пользователя
Ephemera
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?

Сообщение Hunter78 » Вт сен 13, 2016 7:33 pm

Ephemera писал(а):Hunter78

посмотрела видео из вашей темы - по этому видео вроде вполне себе Габен, ну или хотя бы интровертный логик. Но по общению на форуме Вы совсем другая :add14 На этой передаче большое давление идет со стороны ведущих, да и люди себя не на 100% комфортно чувствуют перед камерой и полным залом. Запишите видео в домашней спокойной обстановке, с ответами на вопросы какой-нибудь анкеты :) Сразу все понятно станет.


Постепенно возвращаюсь к себе )))
Почему только Бальзаком меня не признают, вот вопрос. Либо Габеном, либо этиком...
Чего не хватает?)
Запишу видео в скором времени.
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?

Сообщение Ephemera » Чт сен 15, 2016 6:38 pm

Hunter78 писал(а):
Ephemera писал(а):Hunter78

посмотрела видео из вашей темы - по этому видео вроде вполне себе Габен, ну или хотя бы интровертный логик. Но по общению на форуме Вы совсем другая :add14 На этой передаче большое давление идет со стороны ведущих, да и люди себя не на 100% комфортно чувствуют перед камерой и полным залом. Запишите видео в домашней спокойной обстановке, с ответами на вопросы какой-нибудь анкеты :) Сразу все понятно станет.


Постепенно возвращаюсь к себе )))
Почему только Бальзаком меня не признают, вот вопрос. Либо Габеном, либо этиком...
Чего не хватает?)
Запишу видео в скором времени.

Мое впечатление - в ваших постах сквозит ЧЭ :add14 Присутствует если не надрыв, то как минимум эмоциональная окраска. Логик с болевой минусовой ЧЭ врядли к подобному склонен. У балей хладнокровный стиль общения). У Габенов тоже болевая ЧЭ, но плюсовая, там немного по-другому это происходит.
Аватара пользователя
Ephemera
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?

Сообщение Hunter78 » Пт сен 16, 2016 12:19 am

Хм... А для Есенина я слишком практичная, как сказали в другой теме. А для Дюмы ?
Я на самом деле слишком инфантильная по стилю общения, сама себя раздражаю. Серьёзно разговаривать мне сложно всегда. Всегда слегка шутливый и ироничный тон.
А встречаются ли интересно Габены со склонностью к душевным расстройствам? Мои близкие люди-психиатры в связи с моей замкнутостью уже давно мне всякие диагнозы поставили и я долгое время в них верила....
Мне кажется типировать психов - бесполезное дело... И наверное скоро эти попытки прекращу и склонюсь ко мнению, что чистых тимов не существует...
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?

Сообщение Ephemera » Пт сен 16, 2016 4:19 pm

Hunter78
Дюма может быть. Нужно видео.
К душевным расстройствам склонны все, нетимно. А психиатры во всех видят психов, такая уж у них работа)) Я все-таки считаю, что у каждого человека есть ТИМ, но он может быть выражен по разному в зависимости от психософского типа, жизненного опыта (слабые функции качаются, так или иначе), воспитания там и т.д. Нужно разобраться в себе и все встанет на свои места. Ну или должно встать))
Аватара пользователя
Ephemera
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?

Сообщение Gabriela » Пн ноя 28, 2016 3:03 pm

Alen.j писал(а):Дальше рассмотрим интуицию времени. Бальзак базовый интуит, очень сильный. Он видит мир в миллионах сценариев, суть которых мгновенно меняется, если приложить хоть малейшее действие. Бальзак знает цену любому движению, любому слову, любому делу. Его главная функция по своей базовой функции, предостережение. Он анализатор. Хотя он конечно же видит не только отрицательные сценарии, но именно им он уделяет повышенное внимание, стремясь оградить людей от предстоящих проблем. Так же Бальзак может из текущей точки заглянуть в прошлое, описав, как вы пришли к такому положению дел и что с этим всем делать. Как же по данному аспекту ведет себя Габен? Удивительно точечно. Если посмотреть размах его действий по белой интуиции, то он не может заглянуть и на пару недель вперед. Разумеется, Габен тоже умеет планировать, но зачастую это очень нечеткие планы, многократно изменяемые. Да, Бальзак тоже меняет свои планы, это свойственно всем иррационалам, но изменение планов Бальзака всегда идет в плюс. Габен же меняет планы, как только столкнется с препятствием. Это можно сравнить с дальним и ближним светом фар. Бальзак видит вдаль, а Габен лишь в непосредственной близости. Он может мчаться в стену и повернуть только непосредственно у нее самой. Интересно накопление информации этими типами. Бальзак собирает всё что изучил и способен использовать это в течение чуть ли не всей жизни. Художественную литературу он способен проживать изнутри. В то время как Габен использует информацию по необходимости. Быстро осваивая новое, он тут же забывает это, если это ему не нужно. И может несколько раз снова и снова возвращаться к одним и тем же книгам, решая вновь возникшие старые проблемы

вот этот абзац полностью ерунда, пардон за мой французский
перепутаны наличие возможности и ценность аспекта, какие-то книжки приплетены ни к селу, ни к городу, ну и по существу обобщено фантазийно с позиции имхи
кто автор? автор, объяснитесь чем руководствовались?
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?

Сообщение Чебурек » Пн май 29, 2017 12:46 am

Слышал что главное отличие в том, что СЛИ запоминает цифры, даты, стихи... ИЛИ запоминает процессы, пространственное расположение. Ни кто не знает на сколько это правда?
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?

Сообщение quarz » Пн май 29, 2017 12:49 am

Чебурек
Главное отличи в том, что бальзак ведется на сильных людей, а габен - на интересных (в смысле креативных).
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?

Сообщение Чебурек » Пн май 29, 2017 1:28 am

quarz писал(а):Главное отличи в том, что бальзак ведется на сильных людей, а габен - на интересных (в смысле креативных).
Здесь не всё так просто. Возьмём ПЙ, у меня воля первая, третьей физики(т.е. силы) недостаточно для поддержания её амбиций. С другой стороны воля она остаётся первой, как и желание брать ответственность и вести за собой. Или перекладывая это на соционики при общении с Гексли я не чувствую поддержки моей 3-й физики, а при общение с Напками чувствую давление на 1-ю волю. Где-то наверное я что-то делаю или понимаю не так, но пока не могу найти этого места.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?

Сообщение Gabriela » Пн май 29, 2017 3:28 am

Чебурек писал(а):Слышал что главное отличие в том, что СЛИ запоминает цифры, даты, стихи... ИЛИ запоминает процессы, пространственное расположение. Ни кто не знает на сколько это правда?

а не наоборот?
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?

Сообщение Чебурек » Пн май 29, 2017 8:26 am

Gabriela писал(а):а не наоборот?
Звучало именно в таком порядке. Что ИЛИ работает с субъективной информацией, скажем если нужно организовать производство, лучше других представит плоскость в многих вариантах, расставит станки, векторы движения людей и продукции и станет менять, перекручивать это в памяти и быстрее других создаст оптимальный вариант. А СЛИ будет работать с объективной, точной информацией, числа, даты, стишки. Вот мне даты, стишки, числа трудно давались, а скажем разрезы, процессы, место в пространстве легко запоминаются. Потому физика, геометрия, астрономия - всегда отлично, алгебра, химия чуть посложнее, а литература, история - вообще жуть. Каковы ещё будут мнения?
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?

Сообщение Gabriela » Пн май 29, 2017 8:51 am

Чебурек писал(а):
Gabriela писал(а):а не наоборот?
Звучало именно в таком порядке. Что ИЛИ работает с субъективной информацией, скажем если нужно организовать производство, лучше других представит плоскость в многих вариантах, расставит станки, векторы движения людей и продукции и станет менять, перекручивать это в памяти и быстрее других создаст оптимальный вариант. А СЛИ будет работать с объективной, точной информацией, числа, даты, стишки. Вот мне даты, стишки, числа трудно давались, а скажем разрезы, процессы, место в пространстве легко запоминаются. Потому физика, геометрия, астрономия - всегда отлично, алгебра, химия чуть посложнее, а литература, история - вообще жуть. Каковы ещё будут мнения?

я думаю, всё же наоборот
даты и стишки для Габена вообще не представляют ценности, т.к. проходят по аспекту [БИ] , точность, которая вежливость королей - туда же, в [БИ] , а объективность творческому [ЧЛ] +суггестивному [ЧИ] вообще до лампочки, он любую базу подведёт под своё мнение об объективности и будет прав

а вот процессы, оптимизация, многовариантная пространственная геометрия - его родное

и кстати обоим им как иррационалам особая точность должна претить
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?

Сообщение Вещество Мифическое » Ср авг 09, 2017 3:47 am

Мне кажется, что главное отличие - это обнимашки! Никто так не обнимет как Габен) Габену все равно на кртитику, а Бальзаку нет. В Габене чувствуется сила, мягкость и доброта. В Бальзаке не чувствуется никакой заботы, той силы, которая есть у Габена. Габен как большой и мудрый, Бальзаку же самому нужен сильный человек, который будет мотивировать его пендалями)
Аватара пользователя
Вещество Мифическое
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 12:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?

Сообщение Gabriela » Ср авг 09, 2017 4:50 am

Вещество Мифическое писал(а):Мне кажется, что главное отличие - это обнимашки! Никто так не обнимет как Габен) Габену все равно на кртитику, а Бальзаку нет. В Габене чувствуется сила, мягкость и доброта. В Бальзаке не чувствуется никакой заботы, той силы, которая есть у Габена. Габен как большой и мудрый, Бальзаку же самому нужен сильный человек, который будет мотивировать его пендалями)

так и хочется спросить, сколько Габенов Вы лично знаете
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?

Сообщение Вещество Мифическое » Ср авг 09, 2017 8:12 am

Я не права разве?) Троих знаю точно)
Аватара пользователя
Вещество Мифическое
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 12:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]