Наполеон / Габен

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Наполеон / Габен

Сообщение Oleg » Пн ноя 28, 2011 5:43 am

Как отличить Наполеона от Габена?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Наполеон / Габен

Сообщение Hesperus » Сб мар 31, 2018 9:29 am

Вот кстати да, бывает что при первом общении похожи. Габен в личном общении временами становится на напа похож, особенно в интимной сфере.

Наполеоны активно и агрессивно привлекают внимание действиями, любят внимание к себе, а также кажутся совершенно поверхностными. И иногда смотришь на напа, кажется что он просто хочет развлекаться и его это не утомляет. С логикой у них часто беда, но если им нужно, они готовы схватывать на лету.

Хотя напы демократы, но круг общения у них выбирается аристократичный. То есть те, кто может им продвигаться. Из-за чего получается так, что нап сам формирует круг своего общения, и в него могут вообще не попасть бальзаки, так как они кажутся скучными. А вот критика от бальзаков отрезвляет, особенно когда нап совсем уж зациклен на себе и не ожидает такого. Правда в таком случае он может устроить большой скандал от накопившихся эмоций, что отпугнет бальзака.

Несколько знакомых напов отлично рисуют и поют. Но не знаю тимно это или нет.


Габен же намного тише наполеона, внимание к себе специально не привлекает так как в себе не уверен, хотя иногда кажется что все наоборот, и он специально внешне делает так чтобы взгляд притягивался и в себе очень даже уверен. Габен одновременно кажется и общительным и нет, и его шатает от молчит и отвечает односложно, до вдруг пробило и начинает болтать и спрашивать. Габены очень любят опекать своих близких, при этом они не любят привязанностей. Не смотря на то, что они любят удобства, поесть и полежать, они также любят различный экстрим где нужно работать руками, телом и головой.

Габен еще на дона бывает похож. Сидит вроде, зависает, а на деле у него строятся какие-то схемы и концепции, либо представляется в деталях дело. А подавленные габены, особенно в молодости, становятся очень похожи на инфантилов. Они привязываются к авторитетам и берут с них пример, но если авторитет их не замечает, они расстраиваются и пытаются привлекать к себе внимание действиями, которые должны одобрить, и внезапно, начиная очень даже этичить, хотя со стороны это выглядит так, как будто габен ведет себя как инфантил который отчаянно хочет внимания и готов полностью выслуживаться, не смотря на то что его бьют и плюют.

Хотя габены аристократы, круг общения у них крайне демократичный, и я не могу понять как они его создают. Там может быть кто угодно, главное чтобы для габена человек был интересным и необычным. Особенно ему интересны романтичные люди, так сказать, созданные для любви. С недотрогами ему может быть интересно общаться, но они будут его напрягать, так как у него могут быть очень даже пошловатые шутки с намеком, мужчина габен в своем круге общения может на веселе шлепнуть парня по заднице, а женщина поцеловаться с женщиной, и он ждет такой же свободы самовыражения от других, и помогает снимать различные сенсорные ограничения, чтобы всем разным людям было максимально удобно и комфортно общаться. А недотроги не поддаются, да еще и возмущаются, что габена напрягает, так ка кон хотел просто снять напряжение с человека, чтобы он раскрылся и с ним можно было свободно общаться.


Вот такой вот живой парадокс.
Последний раз редактировалось Hesperus Сб мар 31, 2018 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Наполеон / Габен

Сообщение Kaith » Сб мар 31, 2018 9:53 am

Hesperus
Вас очень интересно читать.
(Не могу не высказать свое ценное мнение)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Наполеон / Габен

Сообщение Hesperus » Сб мар 31, 2018 10:01 am

Kaith писал(а):Hesperus
Вас очень интересно читать.
(Не могу не высказать свое ценное мнение)

Сарказм? А то тут любят такое.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Наполеон / Габен

Сообщение Kaith » Сб мар 31, 2018 10:08 am

Hesperus писал(а):
Kaith писал(а):Hesperus
Вас очень интересно читать.
(Не могу не высказать свое ценное мнение)

Сарказм? А то тут любят такое.

Нет, искренне говорю.
Может, оно звучит как сарказм, но я не из этих форумных язвителей)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Наполеон / Габен

Сообщение Hesperus » Сб мар 31, 2018 10:11 am

Kaith писал(а):Нет, искренне говорю.
Может, оно звучит как сарказм, но я не из этих форумных язвителей)


Просто я пишу как вижу, и на основе впечатлений и чувств от общения и наблюдения. Но есть те, кто уверен что все не так, и настоящие представители типов живут только в однотипичных описаниях, поэтому мое мнение очень важно для них.. Но на самом деле нет
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]