Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!

Сообщение Tigrino » Пн июл 23, 2012 2:18 am

heartdrive писал(а):
И в процессе просто разговора, который по необходимости становится более абстрактным и уже к изначальной проблеме не относящимся, человек как-то сам для себя очень многое выясняет. А ты ему подтверждаешь, и даешь какие-то мысли и новые направления, помогваешь разувериться в одном и поверить в другое. Иногда - парой фраз, иногда - двух-трехчасовым разговором.
"С тобой я нахожу себя." Вот, кажется, это оно и есть. Хотя говорить можно о чем угодно, да хоть обо мне вообще или о чувстве долга по отношению к голодающим детям в Африке :D

Целостность внутреннего мира, душевная гармония - при чем тут слова? Мы этим управляем, создаем и разрушаем целые миры внутри себя, но как это выразить в словах? Как объяснить, что именно ты "видишь" внутренним взором, когда между вами протягивается тоненькая, но прочная нить доверия?
:D
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!

Сообщение heartdrive » Пн июл 23, 2012 2:21 am

Ну а в чем проблема с Джеком? Экстратимность не гарантирует экстравертности, сам часто путаюсь. Что еще?
Ролевая ЧЭ. Болевая БС. БЭ на суггестивную похожа, а в чем отличие активационной ЧС от суггестивной? Двухмерную ЧС не могу представить.
Про ЧЭ: жутко выбешивают гамы, своим "выдавливанием" из меня эмоций, наигранностью. Не умею на такое реагировать, никогда не знаешь, он это серьезно или опять придуривается :unknown:
Описания БС Джеков подходят полностью (включая те, что на форуме), но это и на 3Ф можно списать, а вот с эмоциями беда.
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!

Сообщение Tigrino » Пн июл 23, 2012 2:49 am

heartdrive писал(а):
Ну а в чем проблема с Джеком? Экстратимность не гарантирует экстравертности, сам часто путаюсь. Что еще?
Ролевая ЧЭ. Болевая БС. БЭ на суггестивную похожа, а в чем отличие активационной ЧС от суггестивной? Двухмерную ЧС не могу представить.
Про ЧЭ: жутко выбешивают гамы, своим "выдавливанием" из меня эмоций, наигранностью. Не умею на такое реагировать, никогда не знаешь, он это серьезно или опять придуривается :unknown:
Описания БС Джеков подходят полностью (включая те, что на форуме), но это и на 3Ф можно списать, а вот с эмоциями беда.


Ты перезанималась соционикой :D Выкинь всю эту дурь из головы и перестань сыпать сокращениями. Вроде только что был нормальный человек, а вдруг толкает речь, в которой я понимаю около трети :P

Ну а серьезно, не пытайся себе что-то представить, просто может случиться, что именно то, что ты себе пытаешься представить, представить ты не можешь. Получится нехилая медитация с риском для душевного здоровья. Весь первый параграф именно туда. Анализируй свои функции, что ты делаешь по такой и такой функции, а не пытайся представить, что эта функция могла бы в принципе делать.

Пока ты даже себя не определила, постарайся не типировать других, это до добра точно не доведет. Давай оставим дискуссию Гамов на потом, определишься с тимом - сразу многое станет на свои места. Помни, что огромное количество народа типирует и себя и других неверно, так что не торопись.

С сильными функциями, логикой и интуицией, ты, стало быть, согласна?

Этика эмоций хорошо описана Стратиевской в http://www.socionika.info/tip/lie_s.html. Вполне согласуется с моей личной реальностью.

Мне интереснее наблюдать этику отношений. Понаблюдай за этикой отношений. Есть ли у тебя отношение к чему-нибудь, пока кто-то тебе не сказал, как к этому чему-то надо относиться? Это довольно легко заметить, что если я что-то вижу в первый раз, у меня к этому нечто нет вообще никакого отношения, и случайно брошенная кем-то фраза из разряда "ух ты, круть" или "фу, отстой" может мне запросто сформировать мое мнение к этому на всю оставшуюся жизнь.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!

Сообщение heartdrive » Вт июл 24, 2012 12:23 am

Ну а серьезно, не пытайся себе что-то представить, просто может случиться, что именно то, что ты себе пытаешься представить, представить ты не можешь. Получится нехилая медитация с риском для душевного здоровья. Весь первый параграф именно туда. Анализируй свои функции, что ты делаешь по такой и такой функции, а не пытайся представить, что эта функция могла бы в принципе делать.
:lol: :lol: Я походу этим и занимаюсь, что только сильнее запутывает %)
С сильными функциями, логикой и интуицией, ты, стало быть, согласна?
Ну их-то проще всего определить :add29 А белая интуиция вообще считается самой сложной для конкретного описания функцией, так что с их положением относительно друг друга путаница может быть.
Этика эмоций хорошо описана Стратиевской в http://www.socionika.info/tip/lie_s.html. Вполне согласуется с моей личной реальностью.
Вот после этого описания я и стала в Бальзаке сомневаться :D т.к. в блоке про ЧЭ нет ничего, противоречащего мне, за исключением коммуникабельности)).
Мне интереснее наблюдать этику отношений. Понаблюдай за этикой отношений. Есть ли у тебя отношение к чему-нибудь, пока кто-то тебе не сказал, как к этому чему-то надо относиться? Это довольно легко заметить, что если я что-то вижу в первый раз, у меня к этому нечто нет вообще никакого отношения, и случайно брошенная кем-то фраза из разряда "ух ты, круть" или "фу, отстой" может мне запросто сформировать мое мнение к этому на всю оставшуюся жизнь.
Мне в себе всегда не нравилось это, я старалась специально из себя выдавливать, пусть даже наугад - это мне будет нравиться, а это фе. Но если кто-то другой при мне выразил другое отношение - мое мнение начинает колебаться %)
Вот с людьми такое не работает, обязательно нужна оценка от других, этот человек - он какой? Как мне к нему относиться? Как он ко мне относится, что он от меня хочет (мб он меня троллит или использует и т.п. мнительность)... Важно отношение других, общества к этому человеку, на основе чужого мнения формируется мое - бессознательно, без моего на то желания.

Еще очень связанное с теорией соционики отличие меня от бальзаков: все бальзаки должны быть профессиональными троллями!!111 :lol:
А я специально никогда никого не троллю, только если само вдруг получится, но тогда это просто люди меня не так поняли; или над близкими друзьями могу постебаться, но троллить плохо знакомых - неее... Я вообще не злобный человек как-то).
Это у меня чувства юмора нет или признак принадлежности к какому-то ТИМу? :D
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!

Сообщение Hazel » Вт июл 24, 2012 11:58 am

heartdrive писал(а):Еще очень связанное с теорией соционики отличие меня от бальзаков: все бальзаки должны быть профессиональными троллями!!111 А я специально никогда никого не троллю, только если само вдруг получится, но тогда это просто люди меня не так поняли; или над близкими друзьями могу постебаться, но троллить плохо знакомых - неее... Я вообще не злобный человек как-то). Это у меня чувства юмора нет или признак принадлежности к какому-то ТИМу?

:shock: Это в какой теории-то? Ну если с ней себя сравнивать, я тоже кандидат на перетипирование. У ИЛИ [БЭ] в ценностях, без особенной необходимости портить отношения с кем либо желания как-то нет. Портишь как-то больше нечаянно. :D По настроению бывает и стебёшься, но такое настроение далеко не всегда бывает.Я, бывало, своей терпеливостью даже Достов удивляла. Это, скорее ещё к положению Воли относится, но не к ТИМу.
А когда и надо бы испортить отношения, в целях сохранения жизненного пространства,всё равно терпишь пока терпёжка совсем не иссякнет. Легче всего просто скрыться от малоприятного объекта, чем что либо активно предпринимать. Даже если есть возможность насолить, реально или виртуально- ну просто все карты в руки, не всегда есть желание, далеко не всегда. Для этого нужен особенный момент и вдохновение. :D Было дело, что очень успешно я протроллила группу знакомых, и малоприятных лиц. Навела нехилого шороху в их компашке, бурление .овн ещё долго продолжалось в той среде. А на завтра уже просто лень стало. Забила, имея замечательную возможность продолжить успешный проект по наведению смуты. При чём подозревали они друг друга, но не меня. О новостях поведало третье лицо, которое тоже меня не подозревало, но было свидетелем. Но для подвижки меня на такой поступок меня надо доводить годами, если не десятилетиями. Тогда снизойду, что бы приложить усилия и :add16 :add147 . Отношение в других случаях слишком равнодушно, что бы двигать на проступки.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!

Сообщение Tigrino » Ср июл 25, 2012 1:20 am

Ну, скажем так: я тебя очень хорошо понимаю, поэтому ты все-таки скорее всего из нашей квадры, и скорее всего из нашей диады. Мне случалось типировать людей в их собственных дуалов :D поэтому не буду настаивать именно на Джеке, но очень похоже, по крайнней мере. И юмор у тебя соответствующий, я прекрасно понимаю, что ты хочешь сказать.

heartdrive писал(а):
С сильными функциями, логикой и интуицией, ты, стало быть, согласна?
Ну их-то проще всего определить :add29 А белая интуиция вообще считается самой сложной для конкретного описания функцией, так что с их положением относительно друг друга путаница может быть.


Не скажи. С сильными функциями тоже не всегда всё просто. Базовую самому себе определить довольно сложно, потому как она постоянно фонит на полную катушку, отключить ты ее не можешь, и даже не представляешь, как может быть иначе. Основной массив информации идет сквозь нее, а ты ее просто не видишь. Многие говорят, что базовая функция больше самого человека, и в каком-то смысле это правда. Со стороны базовую функцию, мне кажется, определить легче, чем самому у себя ее найти. Положение функций относительно друг друга в общем-то довольно четко определяется рациональностью, которую ты все-таки довольно легко можешь определить если знаешь, где искать.

Ну и проследить можно за собой - в чем состоит моё самовыражение? Что мне доставляет больше всего удовольствия? В какой момент я чувствую себя полностью реализованным? Это и есть вторая функция. Мне нравится, что меня спрашивают совета, моим советам с благодарностью следуют и всё получается так, как я проанализировал и предсказал? Замечательно, значит моя белая интуиция меня не подвела :wink:

Ну и волевая сенсорика у Джека тоже хорошо просматривается. Вон, на Вадима посмотри, с каким упоением он занимается экстремальным вождением! А я сижу и ему завидую, и думаю, что и я тоже, вот, как только так сразу :D А почему? А потому, что должен всё уметь, всё мочь сделать. Весь этот экстрим - это защита в плюс своей сенсорики: я всё могу. Элементарно, правда? :)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!

Сообщение Tigrino » Ср июл 25, 2012 1:23 am

Мне, кстати, очень нравится описание с комментариями Джеков:
http://www.typelab.ru/ru/1.1.types/pt-self.html
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!

Сообщение heartdrive » Сб июл 28, 2012 3:18 pm

Redhat
да это я так, стереотипы на себя примеряю :add14 Тоже сложно представить, как человек с [БЭ] в детском блоке может специально кого-то тонко оскорблять с целью извлечения лулзов :D

Tigrino
Ну, скажем так: я тебя очень хорошо понимаю, поэтому ты все-таки скорее всего из нашей квадры, и скорее всего из нашей диады. Мне случалось типировать людей в их собственных дуалов :D поэтому не буду настаивать именно на Джеке, но очень похоже, по крайнней мере. И юмор у тебя соответствующий, я прекрасно понимаю, что ты хочешь сказать.
я в своей квадре тоже не сомневаюсь)) с диадой сложнее. У меня в близких друзьях есть два протипированных (не мной :D ) Наполеона и Драйзерка (сомнений в их тимах нет, и сами они уверены, стало быть, можно как-то ориентироваться по отношениям с ними), так вот я подсознательно стараюсь подстроить свою модель поведения под них, т.е. с напами я становлюсь более аморфной, ленивой, пассивной, а с драйкой я и живее, и активнее, собраннее... Она вообще одна из немногих, кто понимает и одобряет мой юмор :D
то, что похоже на Джека, это замечательно :Yahoo!:

Мне нравится, что меня спрашивают совета, моим советам с благодарностью следуют и всё получается так, как я проанализировал и предсказал? Замечательно, значит моя белая интуиция меня не подвела ;)
ну так это всем наверное приятно :D Просто, прогнозы людей с интуицией на сильной позиции имеют свойство чаще сбываться))

Ну и волевая сенсорика у Джека тоже хорошо просматривается.
Воооот это мне близко)) Читала, что ЧС у Джека проявляется в стремлении соревноваться, доказывать, что "я все могу" и т.п., у него от этого как бы зависит самооценка. Вот такой соревновательный дух наилучшим образом мотивирует меня к деятельности, работе, я иногда могу начать соревноваться там, где это и не надо и не подразумевается :D Это тоже одно из качеств, невписывающихся в Бальзака.
В общем, буду пока наблюдать за собой и типироваться у разных людей, истина где-то рядом :D
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!

Сообщение Tigrino » Сб июл 28, 2012 9:17 pm

heartdrive писал(а):Tigrino
Ну, скажем так: я тебя очень хорошо понимаю, поэтому ты все-таки скорее всего из нашей квадры, и скорее всего из нашей диады. Мне случалось типировать людей в их собственных дуалов :D поэтому не буду настаивать именно на Джеке, но очень похоже, по крайнней мере. И юмор у тебя соответствующий, я прекрасно понимаю, что ты хочешь сказать.
я в своей квадре тоже не сомневаюсь)) с диадой сложнее. У меня в близких друзьях есть два протипированных (не мной :D ) Наполеона и Драйзерка (сомнений в их тимах нет, и сами они уверены, стало быть, можно как-то ориентироваться по отношениям с ними), так вот я подсознательно стараюсь подстроить свою модель поведения под них, т.е. с напами я становлюсь более аморфной, ленивой, пассивной, а с драйкой я и живее, и активнее, собраннее... Она вообще одна из немногих, кто понимает и одобряет мой юмор :D
то, что похоже на Джека, это замечательно :Yahoo!:


Это мне очень свойственно тоже. Я даже разговаривать начинаю похоже на человека, с которым общаюсь. Когда в конце концов пришлось признать, что так оно и есть, стало даже неприятно, что "настоящего меня" и нет. Есть мнение, и не только моё, что это свойственно в большей или меньшей степени всем экстравертам, этакое выражение внешней обусловленности.

Да, ну ты всё больше и больше походишь на "нашего" :)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!

Сообщение Olja » Ср янв 09, 2013 12:46 am

Джек Лондон - это Бальзак в кругу друзей и с возлюбленной ;)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!

Сообщение economist7 » Сб май 18, 2013 4:28 pm

а есть какие-то более фактические определители? Например, форма одежды или хобби. Потому что теорий так много, можно типироваться до пенсии. Я вот типировался сначала в Бальзака (школа и первые курсы института), [БИ] [ЧЛ] потом стал посмелее, превратился после самотипирования в стопудового Дона [ЧИ] , а теперь, начитавшись теорий и проконсультировавшись с типировщиками, я, оказался Джеком Лондоном интуитивного подтипа [БИ] [ЧЛ] )))
Аватара пользователя
economist7
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 4:15 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!

Сообщение LuckyStrike » Пт ноя 08, 2013 8:08 pm

Гексли, оказывается я -Гексли!
по воздуху
Аватара пользователя
LuckyStrike
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 5:55 am
Откуда: Новосибирск
Соционический тип: Гексли

Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!

Сообщение GetInfo » Чт окт 04, 2018 1:39 am

Вот есть подозрение что я бальзак. Но совершенно не ясно, почему по модели А мне только ЛИЭ подходит, а никак не ИЛИ... Даже интертипные отношения ЛИЭ, а вообще не ИЛИ.

И совсем нет никаких примеров живого бальзака, чтобы сравнить.

Вот из бальзачьего. Я всю жизнь занимаюсь тем, что пытаюсь каким-то образом разработать проект, который сделает всем лучше. Но вот проблема в том, что самой чёткой концепции проекта ну никак не собирается. Заселение лесов, очистка рек, создание какой-то постоянно константы, на которую будет опираться всё человечество? - но это же вообще из области фантастики. А что я могу из реального? Просто понятия не имею. И мне всё чаще начинает казаться, что совершенно нормальное состояние для людей, жить без цели и желаний, а дальше как пойдет. Так как личных целей и желаний у меня практически никогда не было. А когда были, они были небольшие, но трудновыполнимые, так как нужно было убежать людей, пытаться с ними договориться, часто попадались совершенные неадекваты, которые хотели на моей идее нажиться, или себе присвоить.

И сразу в голову приходит стереотипный бальзак, как рыбка прилипала, которая липнет к большой рыбе, которая соглашается на то, чтобы вместе с ней везде ходили и делали жить лучше своими действиями.

В прямом смысле чувствую себя андроидом. Куда поставили, то и нужно делать. Другое дело, что я не могу ничего делать если обстановка очень не комфортная, это прям фу. Либо обеспечивайте полный комфорт, либо меня будет все отвлекать и раздражать. И будет казаться, что я просто маневрирую между неприятными ощущениями, стараясь делать вид что всё нормально.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!

Сообщение kurlemushe » Чт окт 04, 2018 7:11 am

«Вот из бальзачьего. Я всю жизнь занимаюсь тем, что пытаюсь каким-то образом разработать проект, который сделает всем лучше.»
:lol:
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!

Сообщение Hunter78 » Вт дек 04, 2018 12:11 am

я пока тоже не поняла, кто я: Бальзак или Джечка. По ЛЬвову - я Джечка, по Кравченко - четкий Бальзак.
1) ПО себе знаю, что я домосед и не люблю экстрим и риск, много страхов имею - решиться на что-то отважное, например в метро проехаться - это надо настраиваться месяцами, а уж о полете на самолете или там прокатиться на американских горках, горных лыжах, прыгнуть с тарзанки или уж тем более с парашютом - боже упаси, не в этой жизни. но когда по чьей-то инициативе, за компанию или еще как-то удается совершить "подвиг", то долгое время не покидает чувство гордости и радости за себя, чувствую себя супергероем и кажется, что все по плечу.
2) вот в манере общения, по которой меня кое-кто принял за ГАмлета: люблю реально людей подкалывать, шутить, оно как-то само вырывается, тупые, инфантильные замечания, детские реакции восторга на мир, которые иногда не к месту, улыбочки двусмысленные - я не могу тупо стоять и молчать с каменным лицом, мне неловко и тягостно. Но это до программной этики эмоций не дотягивает. Мне всегда это лень и выматывает, поэтому спешу выставить гостей и отдохнуть, в том числе и от мимики, улыбок.
3) по признаку: эмотивизм-конструктивизм - неопределенность, но все чаще замечаю, что ненавижу в одно место два раза, одну книгу, фильм и тд. повторно смотреть и читать...если прочитаю книгу, сдаю в библиотеку, отдаю друзьям, не храню..даже если впечатлило сильно, это остается в душе и я это храню, помню, но не воспроизвожу более...
4) люблю сама выбирать партнеров. Но ни хрена не разбираюсь в отношениях. не понимаю, как можно отвечать на инициативу, если кто-то изначально не нравится. я точно знаю, кто мне не нравится и нравится, но эти критерии неправильны, потому что нравятся мне чаще всего неудачники и м...ки...а хороших людей я не подпускаю и отвергаю, они скучные какие-то...это конечно сценарий, но любой сценарий имеет подоплеку в виде этики или логики. Я вот до сих пор не умею понимать кто как ко мне относится, всегда удивляюсь, когда узнаю что-то новое о мотивах человека. поэтому недовечива и не подпускаю к себе уже вообще никого на данном этапе. одиночество - оно есть. и мечта о недоступных мужчинах и даже подругах, которые крутые и окружены компаниями. Но вот лихо начинать знакомство, чтобы потом его лихо изгадить - это моя суперспособность. обязательно сама начинаю проявлять инициативу, а позже уже не знаю, что с этим делать и как часто общаться, кто кому должен звонить в каком порядке, какие действия совершать, что говорить, как на ощупь, как в тумане. И конечно все заканчивается, что либо перегибаю с инициативой, когда меня игнорят, либо недогибаю, и люди думают, что они не интересны. Но ко мне мало кто тянется.
5) ненавижу медлительных людей, медленность процессов выбешивает, я часто ругаюсь с инстанциями, компаниями-маятниками, бесит нечеткость и неразумность процессов, я постоянно всех должна научить, как что делать. Но при этом я ненавижу спешку и суету москвы и вообще больших городов))) вот как во мне совмещается такое!? уехала из центра за мкад, где меньше людей, где никто не бежит с утра и вечером мне навстречу злой...
6) люблю писать планы, но потом все менять на ходу) типо репетировать одну фразу : ЧУ, слышен пушек гром!, а потом выйти на сцену и прокричать ругательства, как в анекдоте). то есть удобно иметь список, как примерный ориентир, но действую так, чтобы ничто не ограничивало мою свободу выбора. и не понимаю людей, которые точно могут знать, что будут делать через полгода - год. ЭТо монстры какие-то. БИлеты в театр за полгода купить, спланировать летний отпуск зимой! анриал! а еще вот недавно было. выбор - купить абонемент на английский дочке или брать каждое занятие подороже. Знала, если куплю , свяжу себя прям тягостно, а хочется уехать куда-то. Даже если не уеду, то все равно давит морально, сразу появляются причины не ходить. КУпила. ПОтом дочка стала недомогать, и конечно же пожалели, что связали себя и их. ну не дается мне регулярность ни в каком виде. ПО той же причине дочку на кружки не могу водить: ну физически не возможно два раза в неделю ходить куда-то. Обязательно другие отвлекающие дела, другие форс-мажоры, самочувствие. при чем не лежу на диване без дела, а всегда занята чем-то важным. прямо жесть какая-то.
7) повторю: я не живу в размеренном темпе, а стремлюсь к нему, потому что дела сами откуда-то появляются и не дают полежать с книгой. там женщина жаловалась, что не знает, чем ей вне работы в офисе заниматься, ох ей скучно. а мне вот даже не понятно, что бы я успевала, если бы работала еще. встанешь с утра, пару дел сделаешь, позвонишь куда, с ребенком позаниматься еще не всегда успеваешь, приготовить еду - полдня займет и уже вечер. блин! когда читать, развиватьься, ходить куда-то? аааааа! ну когда план есть, это легче конечно, календарь, план, и тд. Но вот ты делаешь дела, обзваниваешь разных людей и компании, решаешь вопросы, чтобы лишний раз экономить время и не переться в несусветную даль, а люди трубку не берут, или еще что, так это так дико выбивает из колеи и планы рушит, вот это ненавижу! икак-то в этом время и теряется - перезванивать, ждать окончания обеда, ждать курьера в пробке.
8) а самое главное - Белая сенсорика. Очень брезглива, до патологии, после прихода всяких мастеров делаю генеральную уборку помещения. Еду новую, всяких червей, улиток и тд есть не буду никогда. Тараканы вызывают паническую атаку. обследования, разговоры о болезнях, книги про анатомию, вызывают тоску-печаль и отвращение. К врачам стараюсь не ходить без веских причин. Но при этом очень люблю и могу создавать красоту, вяжу, вышиваю, шью. ребенку в свое время вещички чудесные делала, но строго по моделям, сама придумать и сделать не умею. по описанию Баля у меня годами лежат незаконченные начатые вязания, нитки, из которых все время планирую чтото связать, ткань, из которой планирую сшить, но либо лень, Либо другие дела, работа (белая интуиция -астрология). Готовить не очень люблю, если только что-то что уже давно и хорошо получается, на автомате. типо сырников, каш, супов пюре. за трудные рецепты не возьмусь. куча энергии, сил, а результат не всегда ожидаемый. ипохондрю постоянно, по себе, а теперь по ребенку. чуть что - сразу подозреваю худшее...
у кого как и кто есть кто? и кто я? а можно быть смесью двух зеркальщиков?
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой