Сравнительный анализ Максов и Габенов (выделено из темы)

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение BiJou » Чт янв 11, 2007 6:49 pm

Nata писал(а):
BiJou писал(а):Стопудово, я делаю так же :) Я даже одежду, бывает, не меряю, когда большая очередь (редко, но бывает).
На, кстати, иногда и угадываю... :D



ужас какой!

Не, ну брадак у меня на столе еще тот, но я всегда знаю, где и что бардачится, например, но вот что бы вещь, возможно неподходящую, брать, или одежду без примерки :shock: (только нижнее белье - искл.) - это ...это как-это вообще :shock: ??? не представляю даже... :shock:


Иногда надо уметь рисковать ;) :D

Возможно, результат редко того стоит, но и единичные случаи вполне себе греют :D
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Ranger » Пт авг 24, 2007 12:15 am

Очень интересно. А вот именно о различаях ещё можно? Хочу знать сам, чем я отличаюсь от Габена.
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Аватара пользователя
Ranger
Активист
Активист
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 4:16 am
Откуда: Старый Оскол
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: системный администратор

Сообщение Skalaria » Пт авг 24, 2007 12:41 am

Ranger
Оо! Не так то просто всё это понять :) Помню, как сама тоже докапывалась до истины :D
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Шахразада » Пт авг 24, 2007 11:22 am

Ranger, вы отличаетесь не только от какого-то абстрактного Габена, но и от других Максимов целой кучей признаков. Кроме ТИМа, данного нам изначально, существует еще и такие вещи, как окружающая среда и воспитание в ней..
У Генри Каттнера или Льюиса Педжета (одно и то ж) есть чудный рассказ про сценариста, которому робот накладывает матрицы сознания..
Иван IV был царем всея Руси. Это не мешало ему оставаться трусом и параноиком, но он держал власть, данную ему с младенчества в сильных руках и претворял в жизнь перспективные проекты. А у Никласа Мартина, голливудского сценариста, при тех же начальных данных, было образование, полученное в каменных джунглях.. И он не мог избавиться от чужого давления..

А вот о различиях в моделях поведения квазитождиков, полученных эмпирическим путем, можно и поговорить.
:) но опять же, все это так, следствие наблюдений...
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Ranger » Вс авг 26, 2007 11:57 pm

Шахразада
Где-то здесь, на форуме читал забавное описание свидания с одним и с другим, там что-то про то, как встречают на машине..
,однако есть ли какие-то более понятные критерии, чем рац-ирац?
Какой из этих тимов более практичный? Как это выраженно?
BiJou
Какой смысл покупать что-попало?
1) Так и удовольствия от сделанойй покупки не получишь.
2) Пустая трата денег. Есть такая вероятность, и она увеличивается, а следовательно и их количество пропорционально ей.
3) В чем понт? :)
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Аватара пользователя
Ranger
Активист
Активист
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 4:16 am
Откуда: Старый Оскол
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: системный администратор

Сообщение Ranger » Пн авг 27, 2007 12:11 am

Peter писал(а):Не надо, не надо... Год с максом в одной комнате просидели. Ворох бумажек у него был лишь раза в три меньше, чем у меня.
И диалоги очень своеобразные. За день: Я: ты не знаешь, где лежит степлер? - Он: вот он. В конце рабочего дня: - до завтра.
При этом искренне очень хорошо относились друг к другу. Когда я рассказывал этикам - было хватание за голову - а где там "относились?". А вот было. Спокойное "отмазывание" друг друга у начальства (он был занят. Разумеется, все будет сделано.. Скоро...). Дележ мультиками. И многое такое, по мелочам. Но вслух в день говорилось несколько слов.

У меня на работе очень похожая "атмосфера", часто бывает, что за день парой слов обмолвимся. Я понимаю, что это не очень правильно, но ничего поделать не могу. Это же работа, не анеки же травить. Хотя может быть чисто для разбавления и не помешало бы, но я не умею.
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Аватара пользователя
Ranger
Активист
Активист
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 4:16 am
Откуда: Старый Оскол
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: системный администратор

Сообщение Шахразада » Пн авг 27, 2007 1:10 am

Ranger, практичность не тимна.
Вот если говорить с Габом, а у него времени на это нет, он практическими вопросами занят, Габу трудно сказать собеседнику, что ну не может он тебе достаточного внимания уделить.. А потом чувствуешь себя глупо, ну, думаешь, раз с тобой разговаривают, значит, тебе рады. А Макс без проблем, скажет, что занят и назначит время для разговора. В первую очередь - дела.

И еще, рац - последовательность. Ирац. - параллельность. По-моему, так..
Щас расскажу про Макса и свою подругу. Она как-то попала под дождь и град и позвонила ему, чтоб приехал. Он отказал. Она обиделась. А потом он явился ночью неожиданно встречать ее а аэропорт, хотя она б и сама прекрасно добралась. Она восприняла это как слежку. И тоже обиделась. А потом мы это все разобрали: находясь в городе под дождем и градом, - можно ж зайти куда-нибудь и вызвать себе такси, - ничего страшного с ней бы и не случилось, нефиг было Макса от дел отрывать. А после работы вполне нормальное явление - проявить заботу, да, из аэропорта ходят рейсовые автобусы, но дело вовсе не в том, что Макс хотел проследить, с кем она приехала, а простое проявление вежливости, если нетрудно, почему бы и нет?

Мне кажется, что Габен в курсе дел, потому что умудряется как-то парраллельно и данные обрабатывать и переговоры вести, и все знают, что он в курсе, и поэтому работа идет, он же потом все равно поймет, если концы с концами не сойдутся.. Его всегда можно попросить разъяснить задачу на любом этапе. Ему это не в лом. И исправлять ошибки можно на любом этапе.

А Макс расставляет приоритеты - пока одно не сделает , к другому не приступит, и сделанную работу контролирует по факту. То есть, потом к ней не возвращается, отметил, и переходит к следующему пункту. Но с Максом спокойнее в том отношении, что он сор из избы не выносит. Если кто-то виноват, - Макс считает, что изначально либо плохо объяснил либо выбрал не тех людей.

Не знаю, что лучше, оба метода себя оправдывают.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Сентябрина » Пн авг 27, 2007 2:47 pm

Габен едва ли будет хозяйничать на чужой территории. Если ему сказать: "Нельзя это туда ставить!", -- он, скорее всего, не будет, даже если считает, что прав он, а ты дуришь.
А макс, если уж решил, что на тебя нашла бабья дурь, что он лучше знает, как можно, а как нельзя, -- вполне способен тебя задвинуть и поставить, куда собирался; из принципа. :(
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение Шахразада » Пн авг 27, 2007 4:14 pm

Сентябрина, правда что ли? УжОс тогда ж! :o

Я думала, и то, и другое, что Габко, что Максимко, всё ж таки аристократы, и на чужой территории хозяйничать себе не позволят. Есть какое-то уважение к личному пространству.. Не буду тогда принимать их у себя, раз такие. А я-то думала. это этикофф труднее принимать, поскольку не сознаюццо, если чо не так. А тут, одного надо постоянно одергивать, шоб не лез, куда не надо, а второй не приминет тебе сообщить, что ты и есть дура, и все у тебя по-дурацки устроено.. УжОс!
Не, я тогда хочу принимать у себя этикофф и прочих интуитов.. Кстати, вот в дневнике писала о приеме гостя, ведь только этики и откликнулись, логики-сенсорики благоразумно промолчали..
:lol:
Ну а если территория, ну.. так сказать, не совсем уж чужая? Потому как если на ней что и не так, то вполне разумно прислушаться к совету, как обустроить-то.. Следовать совету не обязательно, но послушать, а где и согласиться принять помощь, вполне разумно?

Нет, а серьезно, прецеденты были?
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Сентябрина » Пн авг 27, 2007 6:28 pm

Шахразада
Речь не шла о совсем чужой территории -- только о квартире "матери, сестры или любовницы".

Что ты дура тебе не применёт сообщить любой невоспитанный человек -- от логики/этики это, похоже, не зависит. :)

Ну, может, мне просто так с максами повезло...
У меня ж нет и не может быть репрезентативной выборки!
:pardon:

Прецеденты чего? Раздачи советов по заявкам трудящихся? Ну тогда лучше, наверное, макс: эти действуют, по моему скромному опыту судя, более целенаправленно и, раз подписавшись помочь, договариваются со всей определённостью: когда, как -- а пустыми советами не очень любят ограничиваться.
А габен может полениться или забыть, если его не задёргать: "Надо мне! Мне надо! ты помнишь, что мне надо?"
:pardon:

Мне кажется, просто подсказать, как лучше, могут оба. Если знают.
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение booka » Сб сен 01, 2007 3:08 pm

Шахразада писал(а):Сентябрина, правда что ли? УжОс тогда ж! :o

Я думала, и то, и другое, что Габко, что Максимко, всё ж таки аристократы, и на чужой территории хозяйничать себе не позволят. Есть какое-то уважение к личному пространству.. Не буду тогда принимать их у себя, раз такие. А я-то думала. это этикофф труднее принимать, поскольку не сознаюццо, если чо не так. А тут, одного надо постоянно одергивать, шоб не лез, куда не надо, а второй не приминет тебе сообщить, что ты и есть дура, и все у тебя по-дурацки устроено.. УжОс!
Не, я тогда хочу принимать у себя этикофф и прочих интуитов.. Кстати, вот в дневнике писала о приеме гостя, ведь только этики и откликнулись, логики-сенсорики благоразумно промолчали..
:lol:
Ну а если территория, ну.. так сказать, не совсем уж чужая? Потому как если на ней что и не так, то вполне разумно прислушаться к совету, как обустроить-то.. Следовать совету не обязательно, но послушать, а где и согласиться принять помощь, вполне разумно?

Нет, а серьезно, прецеденты были?


На чужой территории Макс категорически не позволит себе хозяйничать. В лучшем случае словесно выскажет свое мнение.
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Vladlena » Сб сен 01, 2007 4:18 pm

На чужой территории Макс категорически не позволит себе хозяйничать. В лучшем случае словесно выскажет свое мнение.

Это точно, про себя обяз-но заметит и подумает, но делать что-то на чужой территории не будет (акцент на слове чужой)
Только если поймет - что это Его, тогда держитесь..... 8-)
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Сообщение Шахразада » Сб сен 01, 2007 9:32 pm

Тогда у меня вопрос: а как Макс определяет, что территория его? А если другие, проживающие на той же территории, так не считают?

Кстати, тот же вопрос и к Габу..

Понятие скрытности ресурсов. Можно ли дать понять Максу/Габу, что он здесь желанный гость и может распоряжаться, чем видит по своему усмотрению? И в какой форме? И напротив, как дать понять, что он и его советы сегодня не ко двору, и чтоб не обиделся, просто настроения нет, а к нему лично это не относится?
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Ranger » Сб сен 01, 2007 11:35 pm

Шахразада
Чего тут такого, поговорили и понятно. Только в учёт всё надо брать. И оффициальную версию - кому пренадлежит собственность.
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Аватара пользователя
Ranger
Активист
Активист
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 4:16 am
Откуда: Старый Оскол
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: системный администратор

Сообщение booka » Вс сен 02, 2007 2:47 am

Шахразада писал(а):Тогда у меня вопрос: а как Макс определяет, что территория его? А если другие, проживающие на той же территории, так не считают?

Кстати, тот же вопрос и к Габу..

Понятие скрытности ресурсов. Можно ли дать понять Максу/Габу, что он здесь желанный гость и может распоряжаться, чем видит по своему усмотрению? И в какой форме? И напротив, как дать понять, что он и его советы сегодня не ко двору, и чтоб не обиделся, просто настроения нет, а к нему лично это не относится?


Не понял - что значит - как определяет, что территория его?! Куда проще - его рабочий стол. Его квартира (комната, угол, койка).

И что "другие не считают"? Что это "его территория"? Если это реально его территория, то мнения "других" никого не волнуют, и Макса в первую очередь.

К последним вопросам: дать понять - сказать прямым открытым текстом, куда проще. Макс не обидится точно, Габ - может.
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]