Как отличить Робеспьера от Достоевского

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Как отличить Робеспьера от Достоевского

Сообщение монохромная » Ср сен 24, 2014 12:41 pm

ONIKS
Да, здесь вы правы. Но всё же зависит от ситуации. Зачастую родственники не на ровном месте затевают всё это.
Недавно рассказывали историю. Пермскую.
Девушка из относительно благополучной семьи. В детстве и молодости была хорошо устроена. Ну в общем относительно нормально жила. Училась в ВУЗе, но по некоторым причинам не доучилась, ну т.е. голова на месте все же есть.
И тут в семье умирает отец. Следом выходит замуж сестра. Девушка с матерью остается одна.
Ну и мать видимо опасаясь за собственную одинокую старость нашла повод и возможность сдать вторую дочь в психиатрию. Причем там ничего особенного и не было - ну какие-то резкие реакции на какие-то вещи, абсолютно не опасные для окружающих.
Диагноз поставлен. У человека штамп в паспорте. Теперь ей сделать без "разрешения матери" ничего толком нельзя. Не говоря уже о трудоустройстве на работу или каком-нибудь выезде за город.
Примерно каждые полгода мать сдает дочь в психбольницу.
Так и живут...
Симптомы, к слову, лишь развиваются. Потому что теперь это еще и нервное.
Жизнь человека по сути угроблена. Привет российской государственной психиатрии.

Да, фигово вышло. Но я подозреваю, что мамаша скорее заплатила денег в некоторых местах, чтобы все это провернуть, потому что никто бы девочку не стал брать в больницу, видя, что она здорова. Зачем им занимать лишнее место просто так у себя там? Только за деньги. Или же девочка на самом деле чем-то болела.
А жопа - не жопа

Вот это поворот
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Как отличить Робеспьера от Достоевского

Сообщение монохромная » Ср сен 24, 2014 12:42 pm

ONIKS писал(а):
Noa Flowers писал(а):Prad
Ахах, да не, я не зарабатываю внимание такими способами)
А какими зарабатываете? :)

Собственно, никакими. Просто стараюсь быть более или менее веселой в общении, если попадаю в такую среду, где мне приходится долго с людьми контактировать
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Как отличить Робеспьера от Достоевского

Сообщение ONIKS » Ср сен 24, 2014 12:49 pm

Noa Flowers писал(а):Да, фигово вышло. Но я подозреваю, что мамаша скорее заплатила денег в некоторых местах, чтобы все это провернуть, потому что никто бы девочку не стал брать в больницу, видя, что она здорова. Зачем им занимать лишнее место просто так у себя там? Только за деньги. Или же девочка на самом деле чем-то болела.
Там вполне могло что-то и быть. Незначительное.

— Как правило, помещение человека в психбольницу проходит с нарушением всех законов, — рассказывает Татьяна. — Кроме шуток — любой человек сегодня может легко попасть туда. Вполне достаточно того, чтобы родственники или соседи позвонили в «скорую помощь» и показали, что вы, допустим, угрожаете своей или их жизни. Или неадекватно себя ведете: забываете выключить газ, пропадаете на несколько дней, бродяжничаете, да что угодно! А если ваш недоброжелатель очень серьезно настроен и предварительно пару раз сходил и пожаловался на вас участковому, заявление оставил — считай, дело в шляпе. Приедет «скорая», которая попытается увезти вас, не спрашивая согласия. Естественно, вы будете сопротивляться, звать на помощь и пытаться отстоять свои права. Врач тут же напишет в карточке «пациент буйный», доставит в больницу и назначит психотропные лекарства. А дальше ваше личное дело о принудительной госпитализации попадет к судье. И тот, в свою очередь, одобрит принудительное лечение. Людям, которые ничего не знают о своих правах, вообще нереально что-либо сделать в такой ситуации. И хотя такой порядок действий абсолютно незаконный, именно по такой схеме люди чаще всего и оказываются в ПНИ. Как больные, так и вполне здоровые.
Отсюда как раз.
Последний раз редактировалось ONIKS Ср сен 24, 2014 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Как отличить Робеспьера от Достоевского

Сообщение монохромная » Ср сен 24, 2014 12:50 pm

ONIKS
Что вы понимаете под "незначительным"?
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Как отличить Робеспьера от Достоевского

Сообщение ONIKS » Ср сен 24, 2014 12:52 pm

Насколько Я знаю, конкретно та девушка в том момент, в частности, не работала /жила хорошо, привыкла жить хорошо, вот и не работала - зачем ей?/. Т.е. не училась и не работала.
Вполне может попасть под категорию того же инфантилизма.
Может быть было что-то еще.
К слову, теперь она не работает уже по другим причинам...
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Как отличить Робеспьера от Достоевского

Сообщение монохромная » Ср сен 24, 2014 12:57 pm

Я тоже не работаю, но не из-за того, что я инфантильная, а из-за того, что меня не берут нигде. Поэтому я не думаю, что это причина сувать ее в психушку - не вижу логической связи между этим.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Как отличить Робеспьера от Достоевского

Сообщение монохромная » Ср сен 24, 2014 12:59 pm

Она могла впасть в депрессию, потому как не обременена повседневными проблемами и больше погружена в свои мысли. Может поэтому ее туда и засунули.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Как отличить Робеспьера от Достоевского

Сообщение Дима Боженко » Ср сен 24, 2014 1:03 pm

ONIKS писал(а):Недавно рассказывали историю. Пермскую.
Девушка из относительно благополучной семьи. В детстве и молодости была хорошо устроена. Ну в общем относительно нормально жила. Училась в ВУЗе, но по некоторым причинам не доучилась, ну т.е. голова на месте все же есть.
И тут в семье умирает отец. Следом выходит замуж сестра. Девушка с матерью остается одна.
Ну и мать видимо опасаясь за собственную одинокую старость нашла повод и возможность сдать вторую дочь в психиатрию. Причем там ничего особенного и не было - ну какие-то резкие реакции на какие-то вещи, абсолютно не опасные для окружающих.
Диагноз поставлен. У человека штамп в паспорте. Теперь ей сделать без "разрешения матери" ничего толком нельзя. Не говоря уже о трудоустройстве на работу или каком-нибудь выезде за город.
Примерно каждые полгода мать сдает дочь в психбольницу.
Так и живут...
Симптомы, к слову, лишь развиваются. Потому что теперь это еще и нервное.
Жизнь человека по сути угроблена. Привет российской государственной психиатрии.


Как Стратиевскую почитал...
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Как отличить Робеспьера от Достоевского

Сообщение ONIKS » Ср сен 24, 2014 1:03 pm

Причина, понятное дело, в матери. После смерти мужа и замужества одной дочери желающей оставить дочь около себя /по сути - привязать/. Дочери просто 'повезло'... Отдельно повезло с тем, что она зависела от матери вот по таким вот причинам...
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Как отличить Робеспьера от Достоевского

Сообщение ONIKS » Ср сен 24, 2014 1:04 pm

Noa Flowers писал(а):Она могла впасть в депрессию, потому как не обременена повседневными проблемами и больше погружена в свои мысли. Может поэтому ее туда и засунули.
Про депрессию не в курсе.
Да даже если бы и депрессия. Это не повод гробить человеку жизнь.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Как отличить Робеспьера от Достоевского

Сообщение монохромная » Ср сен 24, 2014 1:15 pm

Ну может она на себя руки наложить пыталась, вот и получилось так. Хотя я судить не могу и не буду, информации мало.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Как отличить Робеспьера от Достоевского

Сообщение ONIKS » Ср сен 24, 2014 1:18 pm

Ничего она такого не пыталась.
Ну почитайте статью про психиатрическую действительность, в самом деле. Там много правды написано.
А в фильмах как раз много чего показать могут.
// Хотя Я вполне допускаю, что в частных американских поликлиниках с этичностью и отношением к людям, с профессионализмом работников дела обстроят много лучше.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Как отличить Робеспьера от Достоевского

Сообщение монохромная » Ср сен 24, 2014 1:22 pm

Я имела дело с психологом, знаю что примерно от них ожидать.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Как отличить Робеспьера от Достоевского

Сообщение ONIKS » Ср сен 24, 2014 1:23 pm

Психолог и психиатр - очень сильно разные вещи.
Психологи 'лечат' словом и пониманием /хотя и там тоже это уже психолог-психотерапевт больше, а не психолог/. Психиатры - таблетками.
Психологи не имеют права выписывать таблетки. Психиатры кроме таблеток зачастую ничего больше и не умеют.
А государственный и частный специалисты - тем более.
Последний раз редактировалось ONIKS Ср сен 24, 2014 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Как отличить Робеспьера от Достоевского

Сообщение монохромная » Ср сен 24, 2014 1:26 pm

ONIKS
Та тетенька к которой я ходила была и психологом, и психиатром, работала в государственной клинике с подростками, но тем не менее оказалась еще более нервной, чем я и выгнала меня с сеанса :lol:
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]