Джек, Бальзак или Дон Кихот?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Джек, Бальзак или Дон Кихот?

Сообщение HollyPolly » Сб сен 10, 2016 1:17 pm

Hunter78
ну вот видите))
я не испытываю моральный оргазм, когда мне чтото объясняют или раскладывают по полочкам

а и не надо, объяснения, особенно в подробностях, - это [ЧЛ] , такой подбешивающий аспект. Белая логика Дюм проявляется в нежной привязанности к наградам, званиям, статусу. Но не как у гамлетов, которые по статусу буквально оценивают человека, а так мол, приятно, когда "я - кто-то", когда есть своё место в жизни, когда уважают, называют по имени-отчеству
Аватара пользователя
HollyPolly
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:33 pm
Соционический тип: Дюма

Джек, Бальзак или Дон Кихот?

Сообщение Hunter78 » Сб сен 10, 2016 2:52 pm

HollyPolly писал(а):Hunter78
ну вот видите))
я не испытываю моральный оргазм, когда мне чтото объясняют или раскладывают по полочкам

а и не надо, объяснения, особенно в подробностях, - это [ЧЛ] , такой подбешивающий аспект. Белая логика Дюм проявляется в нежной привязанности к наградам, званиям, статусу. Но не как у гамлетов, которые по статусу буквально оценивают человека, а так мол, приятно, когда "я - кто-то", когда есть своё место в жизни, когда уважают, называют по имени-отчеству


Ну есть во мне такое, да. Сама не знаю зачем и для чего, но пытаюсь вытрясти сейчас корочку из своего ВУЗа , стать дипломированным астрологом. Ведь понимаю, что это не повлияет на мои способности, но нужна корочка! Нужна [БЛ] .
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Джек, Бальзак или Дон Кихот?

Сообщение HollyPolly » Сб сен 10, 2016 3:30 pm

Hunter78
знаете, для новичка вы подозрительно хорошо разбираетесь в аспектах... :I6
Аватара пользователя
HollyPolly
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:33 pm
Соционический тип: Дюма

Джек, Бальзак или Дон Кихот?

Сообщение Hunter78 » Сб сен 10, 2016 4:33 pm

HollyPolly писал(а):Hunter78
знаете, для новичка вы подозрительно хорошо разбираетесь в аспектах... :I6


Это не ирония?)
А почему все считают, что я новичок???
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Джек, Бальзак или Дон Кихот?

Сообщение HollyPolly » Сб сен 10, 2016 7:16 pm

Hunter78
что вы, вовсе не ирония)) Я посчитала вас новичком, потому что вы свой тип пока не знаете, ну обычно старожилы не сомневаются насчёт себя (даже если не правы хехе). Хотя.. Я себя точно определила после 2 лет изучения теории и всего прочего. Ну и профи потом подтвердил :add30
Аватара пользователя
HollyPolly
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:33 pm
Соционический тип: Дюма

Джек, Бальзак или Дон Кихот?

Сообщение Hunter78 » Вс сен 11, 2016 4:33 pm

Там говорят, что я Габен)
Однако ж....
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Джек, Бальзак или Дон Кихот?

Сообщение HollyPolly » Сб сен 17, 2016 2:49 pm

Hunter78
а для Габена слишком много [ЧЭ] в восприятии, хотя бывают люди, которые типологию Афанасьева приплетают, но это вообще финиш
Аватара пользователя
HollyPolly
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:33 pm
Соционический тип: Дюма

Джек, Бальзак или Дон Кихот?

Сообщение Hunter78 » Сб сен 17, 2016 9:34 pm

HollyPolly
Да, на фоне и рядом с мачехой и другими Габенами я себя чувствую инфантильной дурашливой идиоткой, они как смерят меня своим взглядом аристократа, вмещу серьёзным, вмеру критическим, вмеру испуганным, что сразу хочется спрятать свои эмоции и молчать )))
Поэтому я и говорю, я стесняюсь своих эмоций и их своевременности и не люблю казаться дурой. А часто так и бывает. Сложно бороться со своей дурашливостью( Гамлеты точно этим не мучаются. Они надменно-аристократично-задумчиво-серьёзны . С ними я тоже себя дурой чувствую. И ещё наивной дурашкой, простушкой.
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Джек, Бальзак или Дон Кихот?

Сообщение HollyPolly » Вс сен 18, 2016 12:21 am

Hunter78
оу, судя по самооценке, вы росли там, где не ценят альфийскую простецкую ЧЭ, не то, что изысканную бетанскую. Кхм, опасно это. Черевато всякими расстройствами: от лёгких неврозов до социальных фобий и депрессий
Зато знаете, вторая функция весьма мобильна - если её не ценят, может отключиться, вот с первой такое не прокатит
Аватара пользователя
HollyPolly
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:33 pm
Соционический тип: Дюма

Джек, Бальзак или Дон Кихот?

Сообщение Hunter78 » Вс сен 18, 2016 1:32 am

HollyPolly писал(а):Hunter78
оу, судя по самооценке, вы росли там, где не ценят альфийскую простецкую ЧЭ, не то, что изысканную бетанскую. Кхм, опасно это. Черевато всякими расстройствами: от лёгких неврозов до социальных фобий и депрессий
Зато знаете, вторая функция весьма мобильна - если её не ценят, может отключиться, вот с первой такое не прокатит


А давайте эксперимент такой проведём - будем тут разговаривать в стиле, как будто мы тождики. И потом само проявится либо различие в Тимах, либо подтвердится тождество.
Но для начала сразу оговорите такой момент:
1) все-таки белые Сенсорики не брезгливы, не боятся крови и анатомических подробностей??? Вот как Дюма относится к работе сиделки ??
2) могла бы Дюма по призванию быть астрологом? Ну просто интересно это дико и увлекательно)))
3) все ли Дюмы - полные, или есть и худые?
4) Вы видели моё видео? Что по нему?
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Джек, Бальзак или Дон Кихот?

Сообщение HollyPolly » Вс сен 18, 2016 4:37 pm

Hunter78
кхм кхм, давайте
1. Да, по сравнению с не-альфийцами я действительно не брезглива. Только заметила, что дело скорее не в самих дюма, а в особенности квадральной сенсорики, что ли. Или вообще диадной, потому что Доны тоже весьма спокойно относятся к той же блевотине, например, в отличие от робеспьеров. Сиделкой работать не пробовала, тут ничего не скажу. Но мне интересно, как устроено тело, я бы хотела присутствовать на операциях, посмотреть, что там в черепной коробке, всё-таки картинки в инете - совсем не то. Запахи могут отталкивать, вряд ли смогу находиться в помещении, где воняет тухлятиной, гнилью, ни за что не буду есть испорченные продукты. Зато переключаюсь легко - если помещение для меня недостаточно уютно, и я чувствую за собой право его менять, то буду подстраивать под себя: вычищать грязь, которая мне не нравится, оставлять ту, которая нравится. С телом тоже обращаюсь, как хочу - бывает, холодно, но я специально греться не буду, поскольку лень, т.е. функция сильная и мобильная, сама для себя решаю, что хорошо.
А крови даже не знаю, зачем её бояться. Я даже регулярно её сдаю по поллитра - нравится ощущение крупной иглы в вене, ощущение весь день после сдачи. Да вообще прикольно, столько возможностей в теле есть :add14
2. А вот тут как посмотреть)) Для вас астрология - это система (БЛ), которой можно объяснить устройство мира и человека (ЧИ), или же как проявление высших сил (БИ), всякой мистики и чудес (БИ)?
Учитывая, что про свои способности Дюма мало знают, они могут быть кем угодно) У меня был период, когда я пыталась изучать астрологию, и для меня интерес был в познании себя, полагаю, это я так пыталась наполнить [ЧИ]
3. Зависит от генов. Я очень худая, не полнела ни разу в жизни, сколько бы ни ела. Но учитывая, что Дюмы любят кушать, при неблагоприятных генах могут располнеть. А если учесть ещё и мобильность первой функции.. и то, что Дюма может однажды понять, что в лёгком весе проще жить.. Могут быть очень и очень стройными. Тут разница в восприятии, например, при полном весе не чувствуют стеснения за своё тело (разве только когда очень молодые и наивные). гамлет, для сравнения, своего тела стесняется всегда, и всегда им недоволен
4. Которое с первого канала? Да вот хотела посмотреть, но там качество слишком плохое - в глазах рябит. ХМ, я бы лучше послушала видео в свободную минутку
Аватара пользователя
HollyPolly
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:33 pm
Соционический тип: Дюма

Джек, Бальзак или Дон Кихот?

Сообщение HollyPolly » Вс сен 18, 2016 4:38 pm

Hunter78
Ну просто интересно это дико и увлекательно)))

:D чёрного этика ответ
Аватара пользователя
HollyPolly
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:33 pm
Соционический тип: Дюма

Джек, Бальзак или Дон Кихот?

Сообщение Hunter78 » Вс сен 18, 2016 7:35 pm

HollyPolly писал(а):Hunter78
кхм кхм, давайте
1. Да, по сравнению с не-альфийцами я действительно не брезглива. Только заметила, что дело скорее не в самих дюма, а в особенности квадральной сенсорики, что ли. Или вообще диадной, потому что Доны тоже весьма спокойно относятся к той же блевотине, например, в отличие от робеспьеров. Сиделкой работать не пробовала, тут ничего не скажу. Но мне интересно, как устроено тело, я бы хотела присутствовать на операциях, посмотреть, что там в черепной коробке, всё-таки картинки в инете - совсем не то. Запахи могут отталкивать, вряд ли смогу находиться в помещении, где воняет тухлятиной, гнилью, ни за что не буду есть испорченные продукты. Зато переключаюсь легко - если помещение для меня недостаточно уютно, и я чувствую за собой право его менять, то буду подстраивать под себя: вычищать грязь, которая мне не нравится, оставлять ту, которая нравится. С телом тоже обращаюсь, как хочу - бывает, холодно, но я специально греться не буду, поскольку лень, т.е. функция сильная и мобильная, сама для себя решаю, что хорошо.
А крови даже не знаю, зачем её бояться. Я даже регулярно её сдаю по поллитра - нравится ощущение крупной иглы в вене, ощущение весь день после сдачи. Да вообще прикольно, столько возможностей в теле есть :add14
2. А вот тут как посмотреть)) Для вас астрология - это система (БЛ), которой можно объяснить устройство мира и человека (ЧИ), или же как проявление высших сил (БИ), всякой мистики и чудес (БИ)?
Учитывая, что про свои способности Дюма мало знают, они могут быть кем угодно) У меня был период, когда я пыталась изучать астрологию, и для меня интерес был в познании себя, полагаю, это я так пыталась наполнить [ЧИ]
3. Зависит от генов. Я очень худая, не полнела ни разу в жизни, сколько бы ни ела. Но учитывая, что Дюмы любят кушать, при неблагоприятных генах могут располнеть. А если учесть ещё и мобильность первой функции.. и то, что Дюма может однажды понять, что в лёгком весе проще жить.. Могут быть очень и очень стройными. Тут разница в восприятии, например, при полном весе не чувствуют стеснения за своё тело (разве только когда очень молодые и наивные). гамлет, для сравнения, своего тела стесняется всегда, и всегда им недоволен
4. Которое с первого канала? Да вот хотела посмотреть, но там качество слишком плохое - в глазах рябит. ХМ, я бы лучше послушала видео в свободную минутку


Вот Вы все написали почти про меня. Только два пункта мимо: я стесняюсь своего тела и не люблю его. И боюсь крови. То есть я своё тело по жизни не люблю. И боюсь внутреннего состояния своего, то есть неожиданных состояний: чтото заболело внезапно - тревога: а вдруг это смертельно??? И тд.
Но! Я знаю Габенку, которая тоже долго работала с психологом прорабатывала нелюбовь к своему телу! Так что и БС может не любить своё тело.

Астрология для меня и то и то. Обе перечисленные Вами вещи.
А можете чтото написать в теме, где меня типируют? А то я параллельно в две пишу и это неудобно ...
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]