Как различать девушек Максима и Драйзера?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Re:

Сообщение PIONIER » Чт мар 25, 2010 10:08 am

vikky: "Либо я не Драйзер, либо у Вас неправильное видение Драйзера". Скорее всего это оговорка. Но очень уж похоже на банальное: "Есть два мнения. Одно - мое. А другое - неправильное". И это очень типично для соционики.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Как различать девушек Максима и Драйзера?

Сообщение Tigrino » Пт апр 02, 2010 12:53 pm

Еще слышал я, что Максы всегда во всех мелочах подтянуты и следят за любой мельчайшей деталью своего туалета, к примеру, застегивают вообще все пуговицы. А Драйзеры позволяют себе (они все видят, но позволяют) быть немножко более расслабленными, к примеру, могут верхнюю пуговицу не застегивать. Это правда или как?
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Как различать девушек Максима и Драйзера?

Сообщение PIONIER » Пт апр 02, 2010 5:07 pm

Правда-правда. А если Макс все-таки позволит себе одну пуговицу расстегнуть, то Драйзер уже две расстегивает. Он же демократ.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Как различать девушек Максима и Драйзера?

Сообщение TFT » Пт апр 02, 2010 7:27 pm

Tigrino писал(а):Еще слышал я, что Максы всегда во всех мелочах подтянуты и следят за любой мельчайшей деталью своего туалета, к примеру, застегивают вообще все пуговицы. А Драйзеры позволяют себе (они все видят, но позволяют) быть немножко более расслабленными, к примеру, могут верхнюю пуговицу не застегивать. Это правда или как?

Да стереотипы это все. Неужели у ЛСИ вообще нет чувства стиля и чувства изменения моды во времени (это 4-мерная БС, кстати)?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Как различать девушек Максима и Драйзера?

Сообщение Tigrino » Пт апр 02, 2010 10:39 pm

TFT писал(а):
Tigrino писал(а):Еще слышал я, что Максы всегда во всех мелочах подтянуты и следят за любой мельчайшей деталью своего туалета, к примеру, застегивают вообще все пуговицы. А Драйзеры позволяют себе (они все видят, но позволяют) быть немножко более расслабленными, к примеру, могут верхнюю пуговицу не застегивать. Это правда или как?

Да стереотипы это все. Неужели у ЛСИ вообще нет чувства стиля и чувства изменения моды во времени (это 4-мерная БС, кстати)?

Можно пояснить это заявление? Я туплю, ничего не понимаю.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Как различать девушек Максима и Драйзера?

Сообщение TFT » Пт апр 02, 2010 10:44 pm

Когда говорят о застегнутой на все пуговицы одежде, я представляю что-то наглухо закрытое и невзрачное. Шинель, например, или блузка в стиле "синий чулок". Это же не красиво и не модно. А ЛСИ все-таки о красоте и гармонии представление имеет.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Как различать девушек Максима и Драйзера?

Сообщение Tigrino » Пт апр 02, 2010 10:49 pm

TFT писал(а):Когда говорят о застегнутой на все пуговицы одежде, я представляю что-то наглухо закрытое и невзрачное. Шинель, например, или блузка в стиле "синий чулок". Это же не красиво и не модно. А ЛСИ все-таки о красоте и гармонии представление имеет.

Причем тут это? Речь ни о каких синих чулках не идет вообще. Девушка-Максим может быть одета с непревзойденным шиком, но при этом застегнута полностью. А Драйзер у точно такой же офигительной блузочки верхнюю пуговку расстегнет. Вот о чем разговор.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Как различать девушек Максима и Драйзера?

Сообщение TFT » Пт апр 02, 2010 10:51 pm

Tigrino писал(а):Причем тут это? Речь ни о каких синих чулках не идет вообще. Девушка-Максим может быть одета с непревзойденным шиком, но при этом застегнута полностью. А Драйзер у точно такой же офигительной блузочки верхнюю пуговку расстегнет. Вот о чем разговор.

Расстегнуть или не расстегнуть - зависит от того, как платье лучше будет смотреться и как будет комфортнее.

Как вообще через модель А можно объяснить то, о чем вы говорите?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Как различать девушек Максима и Драйзера?

Сообщение Tigrino » Пт апр 02, 2010 11:45 pm

TFT писал(а):
Tigrino писал(а):Причем тут это? Речь ни о каких синих чулках не идет вообще. Девушка-Максим может быть одета с непревзойденным шиком, но при этом застегнута полностью. А Драйзер у точно такой же офигительной блузочки верхнюю пуговку расстегнет. Вот о чем разговор.

Расстегнуть или не расстегнуть - зависит от того, как платье лучше будет смотреться и как будет комфортнее.

Как вообще через модель А можно объяснить то, о чем вы говорите?


А я не говорю. Я о таком слышал, посему прошу подтвердить или опровергнуть эти слухи.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Как различать девушек Максима и Драйзера?

Сообщение TFT » Пт апр 02, 2010 11:53 pm

Если надеваю блузку с воротником под горлом, то расстегнуто 2 или 3 пуговицы в зависимости от степени строгости наряда и места, куда я в этой блузке иду.
Наглухо застегнутые воротники мне не идут, а вот расстегнутые (да еще и с выглядывающими в получившемся разрезе цепочкой или бусами) смотрятся очень хорошо.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Как различать девушек Максима и Драйзера?

Сообщение Reinhilde » Пн ноя 22, 2010 7:19 pm

Думаю, что не ошибусь, если в ситуации, когда необходимо управиться с новым куском техники, девушка Максим все сделает достаточно быстро (при условии, что есть инструкция, даже если техника не очень сложная). Девушка Драйзер, я подозреваю, не сумеет даже с инструкцией это осилить. Ну... во всяком случае, мой вот опыт именно такое подтверждает.

Если предложить помочь этой девушке-Максиму, она скажет - зачем? Тут же все написано. Щас прочту и все станет понятно. Но начинать не станет, пока не прочтет.


Опять про технику! Я вот типичная Драйка, а с техникой на "ты". Сразу без всяких инструкций разбираюсь.
Правда меня и типировали по началу в Максы.
"Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли!"
Аватара пользователя
Reinhilde
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 9:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Re:

Сообщение vikky » Сб янв 15, 2011 2:45 am

.
Последний раз редактировалось vikky Вс июн 30, 2013 12:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Re:

Сообщение vikky » Сб янв 15, 2011 3:02 am

.
Последний раз редактировалось vikky Вс июн 30, 2013 12:46 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Re:

Сообщение vikky » Сб янв 15, 2011 3:11 am

- - - -
Последний раз редактировалось vikky Ср фев 06, 2013 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как различать девушек Максима и Драйзера?

Сообщение Lorain » Вт янв 25, 2011 1:22 pm

Одна из моих друзей, судя по тестам, Максимка. Чисто внешне в поведении: по сравнению со мной она более собранная, уверенная, решительная, деловая. С людьми более общительна, активна. Гораздо категоричнее в суждениях, резче, прямолинейней.
В младшей и средней школе мы постоянно вдвоем ходили. При моей меланхоличности и задавленной ЧС, контраст еще тот - видно неподготовленным глазом.

Что насчет принятия/непринятия помощи, у меня всё зависит от ситуации и того, кто помощь предлагает. Чаще (в делах, в которых хорошо разбираюсь) хочется сказать: лучше не мешай) Поэтому либо вежливо отказываюсь, либо отправляю заняться какой-нибудь мелочью.
Lorain
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 11:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]