Дон Кихот или Горький

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Дон Кихот или Горький

Сообщение Веснапришла » Пт июл 17, 2015 12:10 am

Молодой человек, которого я хочу протипировать.
Что мы имеем.
1. Насчет интуиции и сенсорики. Он постоянно говорит, что он кушает.
2. Из хобби - любит петь, у него бас. Я думаю, это может говорить о сенсорике. Но насчет интуиции - он сказал, что по рассеянности ударяется головой о всякие предметы, (хотя может это из-за его роста, он очень высокий).
3. Занимался спортом, борьбой кажется.
4. Юрист, но кажется ему это не очень нравится.
5. Периодически может раздражиться, и говорить хмм... По чс. Но может быть, это его ролевая так сказывается.
6. Говорит, что ему легко оценить ситуацию и куда она приведет. Но потом говорил сам, что боится будущего. Явно успокоился, когда я стала рассказывать ему о его будущем.
7. Называет себя неразговорчивым мудаком, необщительным и все остальное. Но может быть это опять же потому, что он дон кихот.
8. Я спросила его, как бы он поддерживал дисциплину в плохом классе. Он сказал, что выставлял бы учеников из класса и ставил двойки в журнал. ЧС ролевая или творческая?
9. Говорит, что если "изменения необходимы и адекватны, то он нормально к этому относится".
10. Еще он любит дурачиться, надевать всякие глупые смайлики в скайпе и ребячливо себя ведет (инфантилизм?)
11. Делит людей на своих и чужих. Всех людей в своем коллективе считает "ничтожествами". Кроме девушки которая его фотографирует.
12. Я спросила, как бы он вводил изменения в коллектив где ему сопротивляются. Он сказал, что надо разобраться в причинах такого поведения. Програмный чс-ник скорее всего просто бы заставлял, или нет?
13. Я давала ему описания Горького и он сказал, что похоже некоторое,а что-то нет.Тоже самое с Дон Кихотом.
14. Сказал, что может позаботиться о ком-то. Еще сказал, что хочет обеспечивать еду и следить, уплачены ли счета. Но это ведь только слова, что они могут значить?
15. Но потом сказал, что ему иногда приятно если ему скажут где еда и о нем заботятся.
16. Один раз мы говорили, и я в шутку сказала не идти на работу и остаться. А он спросил, на что мы будем жить.
17. Я рассказала ему об одном ребенке, который вел себя не очень хорошо. "Вздуть паршивца, ишь, чего выдумал", - была реакция.

В общем, не знаю.
Может ли быть, что по причине его юности он все еще пытается прикрыть себя по болевой и льстит себе по ней?
Например, я все время пыталась походить на маму (Дюма), а сама я Гамлет.
Веснапришла
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Дон Кихот или Горький

Сообщение malinaaa » Пт июл 17, 2015 2:17 am

:shock: Вот такого я ещё никогда не видела. Ни на одном форуме, даже Вконтакте. Дон или Макс, страшная жуть..
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот или Горький

Сообщение Ptica_Grach » Пт июл 17, 2015 2:21 am

Фото его в студию. Где отчетливо видно лицо.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Дон Кихот или Горький

Сообщение Nafeyhoa » Сб июл 18, 2015 11:23 am

А не Жуков?
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Дон Кихот или Горький

Сообщение Leiman » Вс июл 19, 2015 8:54 pm

Но потом сказал, что ему иногда приятно если ему скажут где еда и о нем заботятся

:D а кому не приятно? все хотят заботы
Из хобби - любит петь, у него бас. Я думаю, это может говорить о сенсорике

это может говорить о интуиции, о белой интуиции. Искусство, музыка и всяческие образы - это [БИ] , если он увлекается оперой и постановками - может, запрос на [БИ] или она же в эго
В то же время судя по аспектам, звук и всё, что с ним связано - это этика эмоций. Тут надо подумать, а зачем он поёт? Может, ему и правда нравится, когда горло смешно вибрирует, тогда это запрос на сенсорику ощущений
Делит людей на своих и чужих. Всех людей в своем коллективе считает "ничтожествами"

признак белой логики, особенно базовой
я в шутку сказала не идти на работу и остаться. А он спросил, на что мы будем жить

в пользу Максима, поскольку ИЛЭ не всегда думают о деньгах, а Максы хотят и могут зарабатывать
Аватара пользователя
Leiman
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 11:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Дон Кихот или Горький

Сообщение Leiman » Вс июл 19, 2015 9:06 pm

а вообще... погодите... :add120
как можно спутать обладателя базовой [ЧИ] с творческой [ЧС] ??
вот пример
[ЧС] - это "Способность концентрировать внимание на внешних качествах объекта, легко схватывая их внешние качества и отмечая детали. Восприятие внешних форм, оценка эстетики объекта и наслаждение его красотой.
Умение искать и ставить цели в отношении объектов. Манипуляция объектами, управление ими посредством давления, проявление агрессивности.
Импульсивность, готовность к преодолению препятствий, настойчивость и упорство в преодолении препятствий, иногда упрямство."
Короче, Максимы любят красивые вещи, отличают красоту от уродства, высказывают своё мнение по этому поводу, любят перемещать объекты, вроде перестановки в квартире, часто занимаются дизайном. Управляют другими людьми
[ЧИ] выглядит по-другому, вот так "Способность сосредоточить внимание на содержание и сути объекта. Восприятие внутренних качеств (структуры) и назначения объектов.
Оценка качеств характера и потенциальных возможностей человека. Способность противопоставлять и отстаивать свои идеи и взгляды. Наслаждение ценностью и красотой идеи."
Кратко говоря, чёрные интуиты обязательно задаются вопросом "а какой в этом смысл?", никогда не предлагают тупые идеи (!!!), а всегда понимают, что делают, и зачем. Максим же боится искать смысл, его можно легко ошарашить подобными вопросами
Аватара пользователя
Leiman
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 11:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Дон Кихот или Горький

Сообщение Веснапришла » Пн июл 20, 2015 8:30 pm

лорор
Последний раз редактировалось Веснапришла Ср июл 22, 2015 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Веснапришла
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Дон Кихот или Горький

Сообщение Веснапришла » Пн июл 20, 2015 8:32 pm

Nafeyhoa
Вряд ли, я его спросила, смог бы он добиваться своего несмотря ни на что, он ответил, что нет.
Веснапришла
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Дон Кихот или Горький

Сообщение Веснапришла » Вт июл 21, 2015 12:57 am

Еще могу точно сказать, что он почти не задает вопросов. Никак. Вопросительные даже предложения может поставить без вопросительного знака или переделать как-то
Сам говорил, что не задает вопросов но это не значит, что ему со мной неинтересно.

Это говорит о нем, как о деклатиме?

Насчет порядка, он говорит, что ему его поддерживать достаточно трудно.
Веснапришла
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Дон Кихот или Горький

Сообщение Ptica_Grach » Вт июл 21, 2015 1:46 am

Веснапришла писал(а):Еще могу точно сказать, что он почти не задает вопросов. Никак. Вопросительные даже предложения может поставить без вопросительного знака или переделать как-то
Сам говорил, что не задает вопросов но это не значит, что ему со мной неинтересно.

Это говорит о нем, как о деклатиме?

Насчет порядка, он говорит, что ему его поддерживать достаточно трудно.


Можно еще пару фоток, когда смотрит нормально и прямо на камеру? Если не трудно конечно.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Дон Кихот или Горький

Сообщение Leiman » Вт июл 21, 2015 10:21 am

Веснапришла
это крайне условное деление, как и все признаки Рейнина. Вообще мне кажется, вы не те вопросы ему задаёте, чтобы выяснить тип. Попытайтесь лучше понять, как он мыслит, посмотрите на его реакции, какая информация его интересует, а какая не очень. Может, выбор гораздо шире, чем эти два типа, между которыми вы сомневаетесь
Аватара пользователя
Leiman
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 11:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Дон Кихот или Горький

Сообщение jbond » Пн окт 03, 2016 11:39 am

Если ты его постоянно осуждаешь, а он тебя, то однозначно Дон
jbond
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 10:20 am
Откуда: Томск
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]