Роб или Макс?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Роб или Макс?

Сообщение D3mo » Пт авг 12, 2016 12:14 am

nify писал(а):Чисто по фотке тс больше Роб, чем Макс. Можно почитать все, че найдете про обоих, особенно всякие большие статьи и сравнить, я вообще хз, как их можно спутать.

Насчет того, что переключаетесь с одного на другое - иррациональность тут не при чем, у меня та же фигня, даже в мелочах, например, я еще и с текста на текст переключаюсь, пару предложений там, пара тут и т.д., пока хз, что это значит.

Осанка тоже больше робовская, в прочем, я не иксперт.


Да я уже нашел в робовской группе ВК что это абсолютно нормально)
Вложения
фываа.png
фываа.png (31.56 КБ) Просмотров: 1427
D3mo
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 3:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Роб или Макс?

Сообщение Kuvaldos » Пт авг 12, 2016 3:17 am

D3mo писал(а): P/S Болевая у меня все же 101% робовская
http://sursk.surinfo.ru/robesper-strat- ... -type.html
Сделал над собой усилие прочитать материал по ссылке, после "Робеспьера невозможно подчинить волевому давлению. Всякая попытка надавить на него неминуемо ведет к конфликту." возникла мысль "а не гонит ли автор", т.к. ЛИИ обычно уходит от любого силового давление и обычно гораздо раньше, чем это давление появляется на горизонте.
И подумал, предложить почитать "программную стуктурную логику" на предмет совпадений или нет. Но в "структурной логике" в начале тоже написана несуразица - с одной стороны ЛИИ сурово карает тех, кто не за справедливость, а с другой стороны он "по натуре глубоко демократичный"!?!?!?!?!?!? Первое ващето исключает второе и наоборот.
Похоже, что это описание ЛИИ просто напросто рили фули диппер булл шит.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб или Макс?

Сообщение D3mo » Сб авг 13, 2016 6:57 pm

Kuvaldos писал(а):
D3mo писал(а): P/S Болевая у меня все же 101% робовская
http://sursk.surinfo.ru/robesper-strat- ... -type.html
Сделал над собой усилие прочитать материал по ссылке, после "Робеспьера невозможно подчинить волевому давлению. Всякая попытка надавить на него неминуемо ведет к конфликту." возникла мысль "а не гонит ли автор", т.к. ЛИИ обычно уходит от любого силового давление и обычно гораздо раньше, чем это давление появляется на горизонте.
И подумал, предложить почитать "программную стуктурную логику" на предмет совпадений или нет. Но в "структурной логике" в начале тоже написана несуразица - с одной стороны ЛИИ сурово карает тех, кто не за справедливость, а с другой стороны он "по натуре глубоко демократичный"!?!?!?!?!?!? Первое ващето исключает второе и наоборот.
Похоже, что это описание ЛИИ просто напросто рили фули диппер булл шит.


Бывает так, что давления не избежать, например начальник-самодур. Я в таких случаях сразу начинаю жестко контратаковать (в рамках правил, разумеется :) )
А где вы видите дальше противоречия?) На самом деле слово "демократичный" здесь действительно не совсем точно подобрано, я бы больше сказал "либеральный" , в некоторых вопросах. Просто автор слова перепутал :)
На самом деле мне кажется у меня болевая ЧС прям совсем болевая. Даже когда кто-то в разговоре со мной повышает голос на полтона, я уже воспринимаю это как агрессию, даже если это будут мои родственники.
D3mo
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 3:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Роб или Макс?

Сообщение мировое зло » Сб авг 13, 2016 9:23 pm

И вы знаете, что им при этом ответить?
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Роб или Макс?

Сообщение Kuvaldos » Вс авг 14, 2016 2:59 am

Суть тормозной (болевой) силовой сенсорики в том, что психика тормозится, когда приходится включать эту функцию. Тормозится, а не разгоняется. ЛИИ в ответ на давление обычно не давит, ему гораздо легче промолчать, чем контратаковать.
Повторяю, описание, на которое ориентируетесь - чушь, придуманная дилетантами. На чушь опираться нельзя, ее нужно выкидывать в помойку.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб или Макс?

Сообщение D3mo » Вс авг 14, 2016 1:07 pm

Kuvaldos писал(а):Суть тормозной (болевой) силовой сенсорики в том, что психика тормозится, когда приходится включать эту функцию. Тормозится, а не разгоняется. ЛИИ в ответ на давление обычно не давит, ему гораздо легче промолчать, чем контратаковать.
Повторяю, описание, на которое ориентируетесь - чушь, придуманная дилетантами. На чушь опираться нельзя, ее нужно выкидывать в помойку.



Хм, вот здесь к примеру то же самое написано (по сути). Или вы придерживаетесь позиции "Все негодяи, а я Д`Артаньян"?


http://www.socioclub.org/function4/2080/

"Болевая ЧС чувствует силовое давление там, где его не замечают не только другие, но и сам воздействующий. Например, оно улавливается (и неприятно влияет) в командной интонации голоса человека, для которого такой голос - нормален. Проявленное таким образом давление приводит к нежеланию обиженного выполнять "просьбу", что вызывает недоумение обидевшего и подозрение обладателя болевой ЧС в ненормальности.
Болевая ЧС способна услышать "наезд" в голосе незлой девушки, огрубевшем от курения и начать грубить в ответ." - чисто про меня.


"Робеспьер, ЧС «+» - демонстрация своей слабости и незащищенности, «давить на жалость», «вызывающе беззащитный», «видите, какой я слабый!?» Реакция на предельное волевое давление извне - разрушительные выплески «все ломаю, крушу», конечно, насколько это позволяет сила у конкретного Роба."


Если конфликта можно избегать - конечно я его избегаю. Я за всю жизнь ни разу по-настоящему не дрался. Вообще по лицу людей бить не могу никак, руки сами опускаются.
Но вы не забывайте еще одного пункта - обостренное чувство справедливости. Поэтому позволяю себе высказаться когда считаю себя правым, и если надавят.

Еще конфликты меня сильно грузят. Даже небольшая словесная перепалка может загрузить на целый день, буду потом долго к ней мысленно возвращаться, выяснять кто же был реально прав и как можно было сгладить конфликт. А экстраверт (с которым был спор) он уже спустя минуту ведет себя так будто ничего и не было.


P.S Вы не думайте, что я вас как-то троллю или обманываю. Просто для меня вещи, происходящие со мной с детства настолько очевидны и единственно для меня возможны, что я многое, пожалуй опускаю в рассказе.
D3mo
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 3:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Роб или Макс?

Сообщение Danidin » Вс авг 14, 2016 2:24 pm

Болевая ЧС в ей крайней форме - это когда постоянно чувствуешь себя приживалой на празднике чужой жизни. Заранее уходишь от любых конфликтов, уступая позицию, т.к. нет никакой уверенности, что сможешь её защитить в прямом столкновении. Прячешься так, чтобы никто не подумал, что у тебя можно и можно легко что-то отнять. Здесь есть варианты: действовать и жить там и тогда, где больше никого нет, или, наоборот, слиться с толпой, чтобы стать незаметным. Покупать самые нестатусные вещи - чтобы не привлекать лишнего внимания, работать на низкооплачиваемых должностях, откуда точно не выгонят. Выбирать в качестве потенциальных друзей или сексуального партнёра самых сирых и убогих (часто у женщин), или вообще отказаться от попыток создания таких отношений (часто у мужчин). В общем-то, известно, что ЭИИ и ЛИИ - это типы, которые в качестве сексуальных партнёров предпочитают последними.

Во-вторых, болевая ЧС - это неприятие насилия в любых его формах. Человек будет уклоняться от конфликта до последнего, но если очень довести вопиющей несправедливостью - может наплевать на последствия и быть беспощадным, даже себе во вред. Впрочем, последнее - это черта альфийских логиков, причём больше логического подтипа, у ЭИИ, например, такого нет.
В-третьих, чистая физиология: сниженной ЧС часто сопутствуют медленная реакция и неумение быстро переключать внимание. Например, командные виды спорта, как и общение в режиме реального времени с несколькими собеседниками даются такому человеку очень тяжело. Также тяжело понять сказанное с первого раза, приходится переспрашивать. Объём оперативной памяти тоже низкий - запомнить, например, номер телефона на слух не всегда удаётся с первого раза.

Но у болевой ЧС есть и плюсы. Их несколько, но сводятся они к высокому уровню самокритики, т.е. к честности и правдивости - что с другими, что с самим собой.

Разница между ЛСИ и ЛИИ как раз это разница между слабой и сильной ЧС. ЛСИ входит в четвёрку самых ЧС-ных типов (делит 3-4 места с ЛСЭ после СЛЭ и СЭЭ). ЛИИ с ЭИИ находятся на другом полюсе свойства. Поэтому даже 97,5% -вероятностные диапазоны по ЧС (да и по ЧИ тоже) для ЛИИ и ЛСИ не пересекаются, и переходных форм между ЛИИ и ЛСИ практически не бывает. Кстати, то же касается и дуалов этих двух типов, только там разница идёт по БС и БИ.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Роб или Макс?

Сообщение D3mo » Вт авг 23, 2016 10:08 pm

Ох, не знаю конечно насчет взглядов вверх, уголков глаз и прочего)) Но вот порылся на форумах - такие цитаты, 100% моё:

"Болевая ЧС чувствует силовое давление там, где его не замечают не только другие, но и сам воздействующий. Например, оно улавливается (и неприятно влияет) в командной интонации голоса человека, для которого такой голос - нормален. Проявленное таким образом давление приводит к нежеланию обиженного выполнять "просьбу", что вызывает недоумение обидевшего и подозрение обладателя болевой ЧС в ненормальности.
Болевая ЧС способна услышать "наезд" в голосе незлой девушки, огрубевшем от курения и начать грубить в ответ."
Источник - http://www.socioclub.org/function4/2080/

Я даже больше скажу - одна вот такая командная интонация - и я сокращу общение с человеком до минимума, а уж если кто-то попытается взять меня на понт, то другом уже вряд ли станет.

Еще заметил тот факт, что если допустим общаешься с человеком, он твой хороший знакомый, вы шутите, обмениваетесь какими-то приколами, дела у вас тоже общие спорятся, и тут он вдруг становится твоим начальником - на этом все, будто срабатывает внутренний стопор, с этого момента я буду очень сухо с ним общаться, когда знаю что у него есть какое-либо влияние на меня. Как будто бы боясь переступить черту...Хотя масса других людей сводобно позволяет с начальством какие-то шуточки, панибратство итд...тонко играя на грани.Я так не могу вообще. Если совсем уж грубо обобщить - я не могу нормально общаться с человеком, если у меня нет возможности послать его на№%й. То же самое допустим если ты кому-то должен денег, и так далее... В общем если человек так или иначе держит тебя за тестикулы. :o
D3mo
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 3:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Роб или Макс?

Сообщение Zema » Чт окт 06, 2016 4:28 am

Добрый день,
Тесты Таланова меня по очереди отправляют то в в Максы с небольшим перевесом, то в Робы, также с небольшим перевесом. Хочется определиться с тимом.
ПЙ тип - очень выраженный ЛВЭФ.
Считать себя Максом мне не дают мои слишком "вольные" относительно канонического описания убеждения. Так, например, я не разделяю такие ценности, приписываемые Максам, как иерархия, система, подчинение закону, власти... Я скорее демократ, может даже анархист, фрилансер, защитник прав меньшинств и в т.ч. животных, враг системы и противник силовых методов. Делает ли меня это автоматически не-Максом? Мои убеждения сложились со временем. Поначалу на работе у меня работа была главнее человека, были эти замашки - делать все правильно и требовать от других того же, занять позицию самого близкого к начальнику человека, использовать это, чтобы избавляться от "неправильных" сотрудников (тех, кто не ставит работу на 1е место или как-то вредит системе, нашему дружному коллективу). Мне удалось далеко продвинуться в иерархической структуре. Но по сути работа была не интересна, а со временем пришло понимание, что не человек для работы, а работа для человека, что на 1 месте не какая-то абстрактная цель, а именно человек со своими стремлениями. И что любая крупная (да и некрупная) организация - это обычно неоправданное насилие над личностью. В общем, мои новые убеждения побудили меня оставить работу и отправиться в вольное плавание.
По поводу силовых методов - это никогда не было моим главным аргументом. Всю жизнь, с детства, я скорее использую административный ресурс, а не свои ЧС-способности. Как-то очень рано пришло понимание (на основе личного опыта), что давление и попытка заставить человека сделать что-то, что мне хочется, вызывают слишком активное сопротивление, а порой дело доходило и до скандала и полного разрыва отношений. Использовать этические приемы убеждения - тоже не мое в силу 3Э.
С другой стороны, свою ЧИ я считаю очень слабой. Мне всюду мерещатся негативные исходы, особенно когда в целом состояние здоровья/психики не очень (хандра, депрессия - впрочем, это большая редкость для меня в последние годы), то мозг просто клинит на каких-то катастрофических сюжетах. И, конечно, у меня должен быть запас продовольствия и лекарств на случай войны. И запас налички на случай банковского кризиса. Но может это и не ЧИ, или наоборот сильная ЧИ. В общем, могу ответить на какие-то доп вопросы и еще что-нибудь рассказать, если это как-то поможет с типированием.
Zema
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 2:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Роб или Макс?

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 06, 2016 2:16 pm

По крайней мере стиль мышления похож на голографию http://socionic.info/ru/t/gul-402.html. Т.е. группа из 4х типов ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб или Макс?

Сообщение D3mo » Сб фев 25, 2017 6:35 pm

Вот кстати, аппелирую) Нашел видео интервью ЛИИ от уважаемого центра соционики)
Когда задумывается, смотрит вверх, как и я) Что на это скажете?
В экстраверта его срочно перетипируем? https://www.youtube.com/watch?v=XOEvfl9YUwE
D3mo
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 3:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Роб или Макс?

Сообщение Kuvaldos » Сб фев 25, 2017 7:18 pm

Неа, смотрит он часто перед собой вниз и влево, когда задумывается.
А кроме того, глянь на него, а потом на себя - он дохляк по сравнению с тобой по энергетике - ты все говоришь с вызовом, энергично, а он того гляди заснет.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб или Макс?

Сообщение D3mo » Сб фев 25, 2017 9:31 pm

Kuvaldos писал(а):Неа, смотрит он часто перед собой вниз и влево, когда задумывается.
А кроме того, глянь на него, а потом на себя - он дохляк по сравнению с тобой по энергетике - ты все говоришь с вызовом, энергично, а он того гляди заснет.


Запас энергии меняется у всех людей в зависимости от истощенности. Разумеется после отдыха у меня сравнительно много энергии) Да человека можно элементарно кофе накачать или энергетиком. Теперь всё,свежеиспеченный экстраверт?) Или вы хотите сказать, что как робот, всегда держитесь на одном уровне энергии? Не верю, даже у Гюго бывают просадки энтузиазма)
Самый большой вопрос на самом деле - где вы у меня этику то нашли, ладно экстраверсию))) :shock:
P.S. На самом деле, когда познакомился с психологией и соционикой - да, многое поменялось, я постоянно держу в голове свои слабые места, не давая им "прогибаться". Снять такой ролик,когда я учился в школе - был один в один как тот парень.
P>S>S
Вот кстати Бальзак, говорящий с надрывом и эмоциями, туда же его?
https://www.youtube.com/watch?v=PvHjp863x_U
D3mo
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 3:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Роб или Макс?

Сообщение Kuvaldos » Вс фев 26, 2017 11:39 am

Ты прав, я не прав.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб или Макс?

Сообщение Ratmik » Вт май 09, 2017 6:43 pm

по ответам понятно,что нифига не понятно:) Народ,задаете очень поверхностные вопросы, по ним однозначно не сказать..например определять по вертикальному или горизонтальному построению иерархии - не имеет смысла. Как Роб так и Макс постоянно подвергают сомнениям правильность выбранной ими позиции в этом плане..
1.Депрессия! Интересует та,что запустила всю череду последующих: в следствии каких событий появилась, какие действия были сделаны в момент появления конфликта? Пример: депрессуха в следствии расставания с девушкой: Макс в итоге - встанет и уйдет из помещения раздувая ноздри от злости, Роб в итоге признает, что проблема -он(даже если так не считает), и будет умолять простить его,дать 2ой шанс итд..
2.Месть! Максы подсознательно не могут вымещать агрессию если считают, что обидчик выше них по занимаемому рангу - т.е. чтобы отомстить - нужно сперва скинуть соперника либо самому подняться выше него. Сила мести зависит от задетого эмоционального фона. Робы всегда призывают к равноправию тем самым занимают высшую позицию над всеми - поэтому ранг не является помехой. Месть "подают" только в холодном виде. Сила мести будет ровняться той,что потребуется для восстановления равноправия между опонентами.
Если конфликт возник между Робом и Максом - тот, чье высокомерие перевесит - неизбежно отхватит в самой максимальной степени от второго. (Безумно азартная игра получается, с безумными ставками на кону, проигравший как минимум лишается самого ценного для него, максимум - абсолютно всё!)
3. Речь. Роб - сквернослов, матерные слова ему не чужды и не отвергаются(свобода слова), Максы же стараются всегда общаться как джентельмены (не употребляют тк сами остро реагируют на критику в их сторону)

На мой личный взгляд: автор темы - Макс: сама постановка изложения мысли и то, какова сама структура наложения норм приличия на предложения. У Роба другое построение слов в предложении.
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]