Роб или Макс?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Роб или Макс?

Сообщение D3mo » Вт авг 02, 2016 3:56 pm

Добрый день форумчанам, соционикой интересуюсь не слишком давно, хотя психологию изучал 7 лет в рамках средней школы( В рамках психологии точно знаю и понимаю, что я меланхолик)
А вот с соционическим типированием уже сложнее. В зависимости от настроения, выходит постоянно разный результат - то Макс то Роб. Прочитав описания и покурив форум сам себя больше склоняю к Робу, ибо избегаю конфликтных ситуаций до последнего, по лицу людей никогда сильно не бил (Но, наверное лишь из за страха административного или даже уголовного преследования). Но, когда чувствую свою правоту и ущемление прав, могу быть беспрецендентно жестким, неважно кто передо мной - человек в 3 раза больше меня по габаритам или мой начальник, или еще кто, что, я так понимаю, вполне по-робски.
Терпеть не могу хамство, особенно от малознакомых людей, это вводит меня в исступление. Сразу начинаю жестко хамить в ответ (уже вроде как не совсем по-робски). Еще меня смущает то, что способности к математике у меня всегда были так себе (математика вроде как робская фишечка). Даже в школе не всегда пятерки выходили, математику я в лучшем случае знал на среднем уровне. В университете так вообще с ней была беда, может быть просто лень и врожденный нонкомформизм мешали ее учить :) А вот с физикой и др. естественными науками, более приближенными к реальной жизни все ок. Программирование тоже всегда нравилось. Еще меня сильно беспокоит, не знаю, ТИМная это вещь или нет, но я не могу долгое время заниматься чем то одним, поэтому к 25 годам так до конца и не определился с профессией. Даже если мне что-то сильно нравится, я занимаюсь этим год, максимум полтора, добиваюсь каких-нибудь средних результатов и....энтузиазм пропадает. Я понимаю, что человек существо волевое, и может себя заставить продолжить делать то, что не нравится. Но вот результата....сами понимаете, результата без интереса быть не может, как и развития...Еще бывает я занимаюсь чем нибудь, мне нравится, и вдруг я случайно вижу какой-нибудь авторитетный пример беспрецендентного успеха, он чертовски меня воодушевлеят, я бросаю все и сломя голову бегу менять сферу деятельности)) Понимаю, что глупо...но вот как-то так :cry: Может быть я просто праздный бездельник в душе, который хочет ничерта толком не делать а жить на всем готовом? :o

Псы
Чуть не забыл - на домашнем рабочем месте и в комнате практически всегда бардак и хаос (кхм - творческий беспорядок) что вроде как тоже не очень тимно.
D3mo
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 3:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Роб или Макс?

Сообщение Kuvaldos » Вт авг 02, 2016 6:17 pm

Первое впечатление Аналитик.

D3mo писал(а): и вдруг я случайно вижу какой-нибудь авторитетный пример беспрецендентного успеха, он чертовски меня воодушевлеят,
Примеры пож-та.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб или Макс?

Сообщение D3mo » Вт авг 02, 2016 7:47 pm

Kuvaldos писал(а):Первое впечатление Аналитик.

D3mo писал(а): и вдруг я случайно вижу какой-нибудь авторитетный пример беспрецендентного успеха, он чертовски меня воодушевлеят,
Примеры пож-та.




Ну вот допустим я знаю человека, друзьями не были, но долго, много лет учились вместе, хорошо знаю его семью. Звезд с неба он не хватал, учился паршиво, капиталов и заначек и него особых не было,
лидерских навыков тоже. И тут вдруг он берет крупный кредит и открывает свое дело, которое сумасшедшими темпами идет в гору)
И я, хотя я инженер и предприниматель из меня как из комка грязи граната, тоже начинаю этим интересоваться и составлять бизнес план.
Ну, это грубо.
Таких примеров только за год можно нарыть около десятка) Конечно не все они мотивируют так сильно)

PSы. Быть может это все "меланхоличные" смены настроения? Вот только уж больно они затяжные...
D3mo
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 3:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Роб или Макс?

Сообщение Kuvaldos » Вт авг 02, 2016 10:42 pm

Ну дык для него наверно результатом не является то самое "развитие"? А тупо бабло и возможности, которые они предоставляют и вполне возможно ему нра быть деятельным. Для него "развитие" - это экспансивная форма развития его дела.
Вы какое развитие имеете ввиду?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб или Макс?

Сообщение D3mo » Вт авг 02, 2016 11:41 pm

Kuvaldos писал(а):Ну дык для него наверно результатом не является то самое "развитие"? А тупо бабло и возможности, которые они предоставляют и вполне возможно ему нра быть деятельным. Для него "развитие" - это экспансивная форма развития его дела.
Вы какое развитие имеете ввиду?


Ну естественно я имею ввиду деньги через профессиональную творческую реализацию...хотя сами по себе деньги тоже неплохо...
Просто я отлично понимаю, что бизнесмен из меня никакой, не мое это. Но хочется чтобы любимое дело приносило деньги. Вот только проблема в том что "любимое дело" каждый год новое
D3mo
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 3:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Роб или Макс?

Сообщение Kuvaldos » Ср авг 03, 2016 12:22 am

В какой сфере была бы идеальная "творческая реализация"?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб или Макс?

Сообщение D3mo » Ср авг 03, 2016 12:51 am

Kuvaldos писал(а):В какой сфере была бы идеальная "творческая реализация"?


Да говорю - же: каждый раз что-то новое) Гитару пробовал - бросил через 1,5 года, радиотехнику пробовал - бросил, на прогрограммирование сил не хватило, бросил на полупути, фотосъемкой как хобби занимаюсь полтора года но уже как раз подзабил - срок годности подошел :D
Еще меня постоянно бросает из творческой, иррацаиональной сферы в сферу логики,точных наук и обратно. Как будто включается какой-то нонконформизм. Когда много человек вокруг меня начинает заниматься тем же чем и я (а такое бывает когда начинаешь работать в коллективе), я сразу иду на попятную и забиваю, типа "Попсу не уважаю". Возможно это из-за того, что я меланхолик, они по своей природе устроены так что всегда идут в разрез с мненией стада (так было задумано эволюционно чтобы спасать стадо от опасности, мыслить нестандартно)
В общем, может быть звучит как бред, но я уже замучался. Стоит только начать добиваться хоть чего-то, как я "перегораю", причем причины могут быть как тупо временные (достало) как и ситуативные, как я уже писал, дурной заразительный пример.
Самое смешное, что я постоянно активен, постоянно чем-то занимаюсь, развиваюсь. Но не могу выйти на нормальный уровень, потому что слишком часто переключаю внимание....
Ох. :I4
PS
У меня такое ощущение иногда что бывают вот одаренные люди в чем то конкретном (стрельба из лука, вышивание и т.д.) а я по крупицам одарен всем (ну не всем, но многим) и меня постоянно бросает от одной крохи к другой. А в результате я остаюсь никем.
D3mo
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 3:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Роб или Макс?

Сообщение Kuvaldos » Ср авг 03, 2016 1:07 am

А в людях разбираетесь? Ну там, выслушать чела, увидеть его ситуацию, дать совет какойнить ...
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб или Макс?

Сообщение D3mo » Ср авг 03, 2016 1:13 am

Kuvaldos писал(а):А в людях разбираетесь? Ну там, выслушать чела, увидеть его ситуацию, дать совет какой-нить ...


Да, разбираюсь..., и советы даю.Но это мне кажется в плане только того что было образование (пусть и паршивенькое) по психологии + логика.Хотя оттенки чувств тоже ловлю. Но одно дело разбираться, другое дело работать. Интроверту с людьми не варик работать, это я понял стопроцентно....Очень сильно истощают.
Поэтому только неодушевленные предметы.
D3mo
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 3:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Роб или Макс?

Сообщение Kuvaldos » Ср авг 03, 2016 1:20 am

м.... а что для вас более понятно: ваш внутренний мир или мир окружающий?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб или Макс?

Сообщение D3mo » Ср авг 03, 2016 1:45 am

Kuvaldos писал(а):м.... а что для вас более понятно: ваш внутренний мир или мир окружающий?


Ух....Не думал, что Вы меня в тупик загоните... :(
Ох, мне кажется (я так считаю)) что все-таки понятнее мир окружающий, особенно когда он уже загнан в строгую сформированную робовскую систему мировоззрения (к 25 годам обычно так и бывает).
А вот мой внутренний мир полон бушующих конфликтов разума и эмоций, спонтанных импульсов и непонятных смен настроений. Так что я выбираю вариант #2 :)
D3mo
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 3:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Роб или Макс?

Сообщение Kuvaldos » Ср авг 03, 2016 1:48 am

Фотки будут? ( а лучше видео)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб или Макс?

Сообщение D3mo » Ср авг 03, 2016 1:56 am

D3mo
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 3:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Роб или Макс?

Сообщение Kuvaldos » Ср авг 03, 2016 2:10 am

Думается и не ЛИИ и не ЛСИ.
( Есть версия, но пусть поварится до завтра уже.)

Если сможете запишите короткое видео 5-7 мин по инструкциям http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=65970&start=75#p2842243. ( сильно бы помогло )
Если нет, то ответьте пож:
- Все ли люди одинаковые? Если нет, то каким способом/методом/чувством/итд их "сортируете"?
- Как запоминаете номер телефона, если нет возможности записать? ( каким способом ряд из цифр номера в голове запоминаются ).
- Когда делаете большой проект то отдельные детали-куски прорабатываете сразу, чтобы потом не возвращаться или только в общих чертах и необязательно до конца, а если нужно будет то вернетесь?
- ради "великой идеи/цели" можете терпеть неудобства и сверхнагрузки?
- истинная любовь это ближе к страсти или к привязанности?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб или Макс?

Сообщение D3mo » Ср авг 03, 2016 2:23 am

Хмм
-Смотря в чем одинаковые) У меня зависит от настроения, смотря с какой ноги встал, смотря какая, "добрая" или "злая" половинка меня активизировалась. Иногда, если условия неблагоприятные и кто-нибудь меня достал, то думается, что все люди твари и животные (в буквальном смысле), если все хорошо в жизни и ничего не напрягает - верю в лучшее в людях. Сортирую методом "свой"-"чужой". Интуитивно, долго. Многолетней проверкой, но большинство срезается максимум за несколько дней) Смотрю на реакции, эмоции, поведение в различных ситуациях, это практически бессознательно, голову не подключаю при этом, люди сами отсеиваются как камни через сито.

-Если номер рифмуется сам по себе, стараюсь запомнить, в противном случае даже не пытаюсь

-Сначала смотрю на "картину в целом". Как только она становится более-менее понятна, сразу погружаюсь в детали.

-Зависит от периода в жизни)) Скорее да, чем нет, если вспомнить прошлое. Да, буду ныть, но терпеть ради цели.Однозначно)

-Я в любовь прям не особо верю. Если меня разочаруют люди (а это бывает часто), тогда я сильно злюсь и то, что Вы имеете ввиду "ближе к страсти". Если у меня все в жизни хорошо, меня гладят по головке и не напрягают, тогда "ближе к привязанности")

Не обессудьте, как есть рассказал)
D3mo
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 3:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]