Гюго, Гексли или..?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Гюго, Гексли или..?

Сообщение Quinn_girl » Пт сен 23, 2016 10:41 pm

Никак не могу определиться... Ниже вот моя анкета. Надеюсь, мне здесь помогут!)) :D :)

Анкета №2
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Качества: открытость, чувство юмора, веселость, любознательность, эрудиция, стремление попробовать что-то новое. :Yahoo!: Я думаю, что да, я интересный человек!))

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На его внешность, на эмоциональность, на реакцию при помощи эмоций на мои слова) Всегда смотрю в глаза человеку при встрече, при разговоре) Например, встретила новую одногруппницу - познакомилась, т.е. назвала свое имя, спросила ее имя, при этом смотрю на реакцию, улыбается ли человек, стесняется ли... Смотрю в глаза)

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный, гармоничный - это тот, кто никогда не изменяет себе в плане поведения, например. Он себя всегда принимает полностью и любит себя! (в хорошем смысле) :)

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Нет, редко опаздываю. Если кто-то опаздывает, то могу высказать недовольство, если такое происходит постоянно, а не один-два раза. Говорю что-то типа: опять мне тебя пришлось ждать!

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Когда как) Но почти всегда я или стараюсь с кем-то пообщаться, даже просто попереписываться, или смотрю сериалы/читаю книгу. Но чаще всего первое!)

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют и комфорт - это почти синонимы) Уют - это когда ты чувствуешь себя гармонично в той атмосфере, в которой ты находишься) Уют - это всегда комфорт, но вот комфорт не включает в себя уют. Это скорее просто состояние, когда ты не чувствуешь чего-то отрицательного. Точнее, внешние обстоятельства не дают тебе повода для отрицательных эмоций, мыслей) Как-то криво объяснила, но мне довольно сложно было такое объяснять :D

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Когда как. Но обычно я накидываю только примерный список нужных вещей, а в магазине почти всегда бывает так, что я покупаю еще и что-то лишнее/что-то вместо того, что нужно) Подходит или нет - примеряю, смотрю, больше ориентируюсь на свой вкус, но могу и попросить оценить подругу, если она со мной! Критику принимаю к сведению, но действительно задумываюсь над советами только важных для меня людей. Комплименты - приятны, необязательны)) но если сделают комплимент, то хуже не будет))

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Даю, но только близким друзьям, родственникам. Могу дать и знакомым, просто друзьям, но только если они сами меня попросят об этом, спросят мое мнение)) Если спрашивают мое мнение, то говорю честно, что думаю) Принимаю - писала выше)

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Запоминаю, но чаще детально. То есть именно то, что привлекло мое внимание) Например, шапка яркая, необычные ботинки и т.п. То же самое насчет коллеги)

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Стараюсь отойти от него, отсесть. Если это невозможно, то буду терпеть... Но прямо не смогу ему сказать, что от него плохо пахнет и т.п.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Это, например, ощущение счастья - когда чувствуешь внутри себя много-много энергии, и хочется поделиться ей со всеми!!!) Неприятное - страх перед чем-то и волнение. Особенно волнение, пожалуй. Чтобы получать приятные ощущения, я стараюсь радоваться мелочам, не заморачиваться из-за ерунды, хоть это и не всегда получается))

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Ну сначала попробую перезапустить их :D вдруг они не сломались, а просто глючат) когда буду уверена, что сломаны, буду искать, где бы починить можно)) воспринимаю с раздражением небольшим, но стараюсь не унывать и искать другие пути, чтобы доделать дела, которые не доделала техника)

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Буду чувствовать стыд) Попытаюсь оправдаться, что забыла/не поняла, как делать, но все равно будет стыдно) Не особо характерна, т.к. я практически всегда все делаю вовремя и спрашиваю, если что-то непонятно))

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный - у которого всегда все рассчитано, запланировано. Он больше занят делами, а не развлечениями, серьезный)) Меня не называют практичным, да и я сама себя такой не считаю))

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Я стараюсь в первый же день познакомиться хотя бы с одним человеком)) А лучше со всеми! Наблюдаю, общаюсь со всеми ровно, доброжелательно)) Стараюсь поддерживать беседу, на обед вместе ходить и т.п. Когда завоевать уважение - примерно то же самое + хорошо работаю, стараюсь)) завоевала уважение - если меня хвалит начальник, если ко мне обращаются за советом, просят о помощи, приглашают вместе куда-то сходить)

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - когда точки зрения двух людей не совпадают)) Спорю, если только точно уверена в своей правоте. Но если собеседник продолжает долго спорить, меня это утомляет, и я соглашаюсь) Хотя если тема оченоь важна для меня, то отстаиваю до последнего и ни за что не переменю мнение))

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Я подойду, спрошу наедине, что случилось. Если мне не захотят говорить, то мне будет обидно, но настаивать не стану... Вообще неприятно видеть, когда человек страдает и это видно по поведению, эмоциям) А если мне расскажут, то поддержу, посочувствую, дам какой-то совет)

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - это то, что очень непостоянно и непредсказуемо, как погода! Я определяю по эмоциям, по поведению, по тому, как он говорит и т.п. Изменить можно, если поддержать грустного, если задеть или огорчить чем-то веселого)

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу, если у меня накопилось много невысказанного какому-то человеку. Но это чаще всего бывает с теми, с кем я общаюсь близко) С просто друзьями я никогда первая не ссорюсь. При этом я очень быстро отхожу, раскаиваюсь в том, что наговорила и т.п.) Не могу обижаться дольше 1-2 дней, если человек мне важен. Если нет - то могу игнорить (крайний случай, если сильная обида), но никогда зла держать не буду долго)

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Чувствую... по-разному. На меня мало кто обижается)) Но обычно сначала все равно, а потом почти всегда первая прошу прощения) Например, если на меня подруга обиделась из-за того, что я ее игнорю, то попрошу прощения, т.к. понимаю, что виновата. А если не чувствую себя виноватой, то первой буду мириться, если для меня важен человек) Если он сам не попросит первый)

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Определяю по поведению, по разговору со мной, по эмоциям, реакции на мои действия... Понимаю, когда человек поступками мои догадки подтверждает) Например, сплетничает, гадости говорит за спиной обо мне) Если скажут, что хорошо, то я обрадуюсь)) Это для меня будет как комплимент)) :) :) :)
Quinn_girl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 9:38 pm

Гюго, Гексли или..?

Сообщение Kuvaldos » Пт сен 23, 2016 11:03 pm

Советчик.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гюго, Гексли или..?

Сообщение Quinn_girl » Сб сен 24, 2016 12:17 am

Кстати, насчет практичности - видимо все же она у меня есть, потому что никогда не занимаюсь тем, что мне неинтересно... Если это очень надо, то могу заставить себя выучить (например, если это предмет в универе) для зачета/экзамена, но сразу же после сдачи все забуду!)) Бывает обидно за зря потраченное время на неинтересные занятия и т.п.)
Quinn_girl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 9:38 pm

Гюго, Гексли или..?

Сообщение J. Edgar Hoover » Сб сен 24, 2016 2:05 am

Гюго. Менее вероятно - Гексли.

1 - ценностная неодномерная ЧИ, (возможно) ценностная ЧЭ, позитивизм
2 - этика, скорее ценностная ЧЭ, (возможно) сенсорика
3 - рациональность
5 - экстраверсия
6 - ЭСЭ/ ИЭЭ
9 - ценностная ЧИ, сенсорика и/ или этика-экстраверсия
11 - ЭСЭ/ ИЭЭ
12 - позитивизм, экстраверсия
13 - этика, БЭ скоре продуктивная
14 - рациональность, ценностная ЧЛ (?)
15 - экстраверсия
17, 18, 19, 20, 21 - этика, ЧЭ ценностная

Кстати, насчет практичности - видимо все же она у меня есть, потому что никогда не занимаюсь тем, что мне неинтересно... Если это очень надо, то могу заставить себя выучить (например, если это предмет в универе) для зачета/экзамена, но сразу же после сдачи все забуду!)) Бывает обидно за зря потраченное время на неинтересные занятия и т.п.)

Это сильная/ ценностная ЧИ. Должно быть интересно.
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Гюго, Гексли или..?

Сообщение Quinn_girl » Сб сен 24, 2016 12:37 pm

Еще очень часто меняются интересы, поэтому я ничего не планирую)) Например, сегодня я пошла на танцы, захотела ими заниматься, походила месяц, мне надоело. А через 3 дня после танцев понимаю, что хочу получить права)) Ну и т.п.) Максимум, что могу прикинуть (и то если есть точные сроки) - это 1-2 ближайших дня) :) :D
Quinn_girl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 9:38 pm

Гюго, Гексли или..?

Сообщение J. Edgar Hoover » Сб сен 24, 2016 2:59 pm

+ к иррациональности и, соответственно, версии "ИЭЭ".
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Гюго, Гексли или..?

Сообщение J. Edgar Hoover » Сб сен 24, 2016 3:34 pm

1. Что такое дистанция? Как вы регулируете дистанцию? Нуждаетесь ли в том, что вам устанавливали дистанцию или ставите ее сами, какими способами?
2. Как понимаете,что такое "можно", а что "нельзя"? "Мое" и "чужое"?
3. Как понять, силен человек или слаб? Что такое "внутренняя сила"?
4. Что значит "пополнить силу"? Как это можно сделать? А "вдохнуть силу"? Приведите примеры
5. Как понимаете выражения: а) Ее сила в ее слабости; б) Силен тот, кто познал свою слабость?
6. Что значит выражение "любовь - это решение", как вы его понимаете?
7. Как выглядеть внушительно? А дорого?
8. Что такое зоны влияния? Как они расширяются, сужаются, формируются?
9. Что значит для вас мобилизоваться? Как и в каких ситуациях вы это делаете? Можете ли мобилизовать других людей, каким образом? Приведите примеры.
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков


Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой