Драйзер или Дюма??

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Драйзер или Дюма??

Сообщение Juvi » Пт фев 17, 2017 10:16 pm

Здравствуйте. Я в соционике новичок. Сначала ТИМ определяла по тестам, но постоянно был разный результат: и Макс, и Драй, и Есь. Подробно со всеми ознакомившись, в конце концов, остановилась на Драе. Ну уж очень много схожего. Но недавно решила опять тест пройти, вышел результат Дюма, начала их сравнивать, и, в принципе, они похожи, но вот только в Дюме я обнаружила более подходящую мне черту. Про Драя часто пишут о "сухой маске", "эгоистических принципах", но мне больше свойственна доброжелательность, дружелюбие, люблю находиться в кругу друзей. Но где-то было, что Драй как будто двойственный, т.е. среди "чужих" тихий и замкнутый, а со "своими" полная противоположность. Так ли это? Могу сказать, что это точно я. Наверное, поэтому я так была уверена в собственной "драевости".
А еще, я думаю, может, я "перерождаюсь" в Дюму, все-таки много всего произошло за последние полтора года: смена обстановки, окружения, переоценка ценностей. Сама чувствую, что как-то изменилась. Обстоятельства заставляют меняться.
В общем, вот. :add14 Может подскажите, посоветуете что-нибудь. Очень хотелось бы докопаться и понять, кто я есть :add234
Juvi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 9:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Драйзер или Дюма??

Сообщение kurlemushe » Сб фев 18, 2017 10:48 am

Я Джек или Дон
Получается мы супер дуалы :add6

А как ценности- Альфа или Гамма ближе?

А ещё ради эксперимента несколько вопросов:
1. Как Вы отличаете умело поданную ложь и лесть от правды?
2. Предположим, в Ваше отсутствие на Вашем рабочем столе нарушили привычный вам порядок расположения предметов. Были ли такие ситуации и как вы действовали? Объясните, почему.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер или Дюма??

Сообщение Juvi » Сб фев 18, 2017 1:54 pm

Получается мы супер дуалы :add6

:add33

А как ценности- Альфа или Гамма ближе?

В большинстве своем - Гамма. Но опять же, бывает, как нахлынет волна энергии, активности: хочется успеть все и сразу, "полидерствовать", расширить круг общения... Но это все быстро куда-то пропадает и наступает апатия, т.е. кардинально противоположное состояние, которая тоже длится недолго. В обычном же состоянии я сосредоточена на делах насущных, стараюсь не выделяться, но и не быть позади всех. Больше всего злит, что когда надо, не могу "включить" эту бодрость и жизнерадостность. :add343

1. Как Вы отличаете умело поданную ложь и лесть от правды?

Это как-то происходит на подсознательном уровне. Что-то в мимике, голосе заставляет меня насторожиться. Но я обычно в этом сразу не бываю уверена, поэтому задаю наводящие вопросы, которые помогают окончательно убедиться.

2. Предположим, в Ваше отсутствие на Вашем рабочем столе нарушили привычный вам порядок расположения предметов. Были ли такие ситуации и как вы действовали? Объясните, почему.

Во-первых, в любом случае, буду раздражена. И если это произошло дома, скажу, вероятно, в грубой форме, чтобы так больше не делали. К слову, по этой причине у меня происходило много ссор с мамой, т.к., убираясь в моей комнате, перекладывала вещи, которые, по ее мнению, создавали бардак. Во-вторых, верну все на свои места. Но, если это на работе, смотря, кто это сделал, могу подавить раздражение и закрыть на это глаза, если это происходит в первый раз. При повторении, скорее всего уже сделаю замечание. Блин, поняла, какая я двуличная :add220 Всегда страдала от того, что временами срываюсь на близких, при том, что на людях пай-девочка.
И да, спасибо за ответ :add24
Juvi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 9:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Драйзер или Дюма??

Сообщение kurlemushe » Сб фев 18, 2017 4:41 pm

По ответам скорее иррационал. То есть ставил бы на Дюму.
Но я далеко не эксперт, по этому наверно лучше открыть тему типирования :)
Хотя сразу могу сказать, после 200 постов будет только нормально если всё ещё будете себя считать или Драйзером или Дюма... :D
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер или Дюма??

Сообщение Грим » Чт фев 23, 2017 9:18 pm

Juvi писал(а):
2. Предположим, в Ваше отсутствие на Вашем рабочем столе нарушили привычный вам порядок расположения предметов. Были ли такие ситуации и как вы действовали? Объясните, почему.

Во-первых, в любом случае, буду раздражена. И если это произошло дома, скажу, вероятно, в грубой форме, чтобы так больше не делали. К слову, по этой причине у меня происходило много ссор с мамой, т.к., убираясь в моей комнате, перекладывала вещи, которые, по ее мнению, создавали бардак. Во-вторых, верну все на свои места. Но, если это на работе, смотря, кто это сделал, могу подавить раздражение и закрыть на это глаза, если это происходит в первый раз. При повторении, скорее всего уже сделаю замечание. Блин, поняла, какая я двуличная :add220 Всегда страдала от того, что временами срываюсь на близких, при том, что на людях пай-девочка.
И да, спасибо за ответ :add24

Думаю, Драйзер. У меня с мамой те же проблемы. На полмиллиметра передвину какую-то фигурку на ее столе и начинается: "Зачем ты все мои вещи поперекидывала? Вечно приносишь хаос!". А еще базовый БЭ называется :)
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Драйзер или Дюма??

Сообщение Juvi » Пт фев 24, 2017 9:17 am

Не думаю, что это определяющий фактор. Многие не любят, когда трогают их вещи :add136
Juvi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 9:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Драйзер или Дюма??

Сообщение Грим » Пт фев 24, 2017 10:24 am

Juvi
Но не многие на меня кричат :lol: Только мама :)
И мне все-таки кажется странным такое маниакальное запоминание в какую сторону смотрела фигурка девочки и под каким углом стояли тапки. :(
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Драйзер или Дюма??

Сообщение Juvi » Пт фев 24, 2017 2:13 pm

Inna =+=
А я думала, что это некоторое влияние перфекционизма, который во мне в небольшой степени присутствует :roll:
Juvi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 9:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]