То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Каков ТИМ?

ЭСЭ
0
Голосов нет
ЛИИ
0
Голосов нет
СЭИ
0
Голосов нет
ИЛЭ
1
50%
ЛСИ
0
Голосов нет
ЭИЭ
0
Голосов нет
СЛЭ
0
Голосов нет
ИЭИ
0
Голосов нет
СЭЭ
0
Голосов нет
ИЛИ
0
Голосов нет
ЭСИ
1
50%
ЛИЭ
0
Голосов нет
ЛСЭ
0
Голосов нет
ЭИИ
0
Голосов нет
СЛИ
0
Голосов нет
ИЭЭ
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Ruanda_Gadfly » Вс май 21, 2017 9:03 pm

Мыкаюсь между вариантами и никак не могу понять: кто же я?
Прилагаю анкету "Ёлочка" и несколько фотографий.
Буду очень благодарна помощи!

БЛ

1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Начну с того, что общее и частное – понятия неразделимые, поскольку между ними существует взаимосвязь (это, конечно, зависит от примера, который приводим в доказательство).
Частное – какой-то один элемент из совокупности (общего).
Общее – это совокупность элементов (частных).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично – значит разумно, правильно, согласованно с законами логики, можно сказать, истинно.
Думаю, логику нельзя понимать с точки зрения общепринятого или субъективного, поскольку это один из разделов философии, науки. Мы либо следуем законам логики, либо не следуем. Как логика не может быть личной или общепринятой, так и, к примеру, математика.
Должно быть, легко.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Просто мы можем объяснить на циферблате дроби. Для начала, возьмём любой отрезок времени: 5 минут, 10 минут, 30 или 60; не забыть и количество прошедшего времени.
Например, 10 минут из часа человек читает. Получается 10/60 времени посвящается чтению.
Через 5 минут начнётся интересный мультфильм, а ждёт ребёнок только 3 минуты. Получается 3/5.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило – это набор действий, норм, которые приводят нас к теоретически правильному решению, поступку и так далее.
Думаю, нужно подчиняться правилам, которые выведены в процессе научных экспериментов (например, физика, химия и другое). Правилам поведения в обществе, правилам дорожного движения, государственным законам и прочее, т.е. тем правилам, которые крайне глупо не соблюдать.
Но и правила бывают разные. Если я считаю, что правило, навязываемое мне, неразумно, то я не стану его соблюдать.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Иерархия – это вертикально или горизонтально направленная зависимость одного элемента от другого. Тоже самое, что генеалогическое древо, администрация и персонал где-либо, органы власти и т.д.
Иерархии подчиняться нужно, но если люди, например, ведут себя неправильно в этой иерархии, то не нужно. Подчинение ради подчинения? Неразумно.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Инструкции – хорошая вещь, но можно и самому пофантазировать. Пользуюсь я ими тогда, когда не могу чего-то додумать сама, или ошибаюсь в чём-то.
Я могу написать инструкцию, поскольку могу соблюдать последовательность, объяснять.
Например, инструкцию по использованию какой-либо вещи, решению проблемы, грамотному написанию текста.
Чтобы написать инструкцию, наверное, не так уж много надо: 1. вдуматься в суть того, что вам дано 2. внимательно составить порядок выполнения действий.

9. Зачем нужен стандарт?

Стандарт нам нужен для того, чтобы облегчить процесс производства чего-либо, в качестве основы для чего-то нового, для упорядочивания деятельности, для выявления общих признаков, например, для повышения качества чего-либо (имеем стандарт, знаем, как совершенствоваться).

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Приятное чувство.
1. определите специфику книг (художественная литература, научно-популярная, учебные пособия, справочники)
2. художественная: классика, современность, далее, по авторам.
3. научно-популярная по сфере, которая охватывается (лингвистика, биология, генетика) далее, по авторам.
4. пособия – сфера – авторы
5. справочники: словари – авторы, энциклопедии – авторы.
Ну, вот так.

ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа, в моём представлении, это то, с помощью чего я могу добиться поставленных целей, что-то приобрести и так далее.
Работа человеку нужна, чтобы воплотить все возможности в жизнь, добиться целей, поддерживать себя в тонусе, улучшать практические навыки в каком-нибудь деле. В общем, работа во многом основа.
Для того, чтобы выполнить какую-то работу, мне нужно собрать информацию предварительно. Если у меня нет сведений о работе, которую предлагают выполнить, то не берусь за неё.

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?

У качества и количества меняется связь в зависимости от того, что вы делаете. Если это, к примеру, обучение, то чем больше вы проделаете (примеров, задач, диктантов и т.д.), то тем лучше будет результат (больше работы, лучше качество). Если дело доходит до чего-то не очень важного, то лучше сделать это не откладывая, внимательно, с толком и будет результат (меньше работы, лучше качество. Так можно много примеров привести.
Цена от качества не зависит.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы зависит от выполненных норм. Везде существуют свои нормативы, стандарты. Чем больше их соблюдено, тем лучше. Также хорошо, когда человек вносит изменения. Такие, естественно, которые не испортят работу.
По нормам и творчеству того, кто выполняет.
Определение качества происходит как-то само по себе. Я просто знаю, что что-то качественно, а что-то нет.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Не доводить дело до конца не в моих правилах. А если и не довожу, то корю себя. Всё зависит от самого дела. Бывает, ошибаюсь в том, насколько результативно будет дело, но крайне редко. Обычно всё продумано.
А причины должны быть очень вескими.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Интересна та работа, где я использую свои сильные стороны. Где я могу думать, искать перспективы, видеть результаты работы.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

По качеству вещи. Если вещь некачественная и переоценённая, то мне такое не нужно.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

«Не надо меня учить! Я сама знаю, как правильно!». Или «Я знаю, что делаю».
Или «Я сама».

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду учиться делать так, как у него или даже лучше!

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Я не прошу помощи вообще. А если прошу, то буквально выдавливаю из себя просьбу.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Прежде чем что-то строить, надо продумать технологию:
1) Приду на то место, где хочу построить пирамиду. Местность не должна быть гористой, неровной (конечно, относительно неровной), на достаточном расстоянии от реки, пастбищ и того, что может помешать строительству.
2) Посмотрю на материал, из которого мне предлагают строить пирамиду.
3) С учётом всего увиденного, делаю проект пирамиды.
4) Занимаюсь поиском наёмного труда: откуда лучше пригласить людей, что мне им предложить в качестве заработной платы, временного проживания; обязательно рассчитываю световой день, кол-во часов работы и отдых; определяю время, затраченное на строительство с учётом всего.
5) Ищу и нахожу спонсора, посвящаю его во все свои планы, рассказываю, почему нужно строить пирамиду, почему именно со мной нужно заключать договор и что получит спонсор в результате построенной пирамиды.
6) Занимаюсь поиском техники, с помощью которой можно будет построить пирамиду, заказываю её, оплачивает спонсор; приглашаю людей.
7) Посвящаю людей во все свои планы и рассказываю все условия: дни работы и часы (люди будут работать посменно), норму выполнения в день, сроки.
8) Обеспечение временного места жительства, последние переговоры.
9) Назначение дня.
10) Начало работы.
+ контроль деятельности наёмных работников
+ контроль соблюдения прав наёмных работников, никакого произвола
+ плата не только за количество, но и за качество.

ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Если честно, даже после нескольких минут раздумий, не понимаю этого высказывания.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций

Положительные уместно выражать, а отрицательные лучше держать при себе. Я, например, очень боюсь, когда кто-то очень бурно гневается, плачет. Не знаю, что делать.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Нет, нельзя. Во всех.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Могу уйти в себя, могу проявить резкость и нарочитую грубость, могу уйти из помещения. Обычно всегда последнее – я таким действием как будто «убегаю» от всего плохого.
Посторонние говорят, что мои отрицательные эмоции пугают. Близкие говорят, что это выглядит дико. Я говорю, что это выглядит глупо.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Эмоции есть эмоции. Они всегда поверхностные.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Те, что соответствуют ситуации, правильные.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Я слушаю хорошую музыку и улучшаю настроение.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

«выплёскивание» того, что накопилось внутри.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Обычно я чувствую себя нейтрально. Хорошие эмоции развиваю, а плохие давлю. Но стараюсь соответствовать своему состоянию.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Своё нет, других – да. Мне важно хорошее настроение других.

БЭ.
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство – это то же оскорбление чувств, мировоззрений, убеждений, недооценка каких-то вещей, несоблюдение норм этикета и правил, нарочитая грубость, можно сказать, глупость – своего рода хамство.
Моё понимание хамства не всегда согласуется с общепринятым.
Хамство – это то, к чему не стоит никогда прибегать. Я бы сказала ребёнку всё выше написанное.
Если взрослый человек искренне не понимает, что такое этические нормы, то ему никак не помочь. Не стоит пытаться объяснять.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Сама по себе общественная мораль в теории во многом правильна и не требует корректировки, в то время как человеческий фактор многое портит в этой теории: регулярно не соблюдает правила поведения, проявляет неуважение к себе равным.
Начинать улучшать мораль нужно с самих людей – учить их нравственности, уважению, сдержанности. Это то, что мы можем приобрести. Это обучение должно идти из семьи.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Это не оправдание.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь – это чувство глубочайшей преданности, уважения, понимания, духовного единения, взаимной ласки и заботы, бесконечной нежности, безмятежности, спокойствия, возвышенности. Любовь – это свобода и сама жизнь.
Нет, нельзя.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Грузинское гостеприимство мне ближе, поскольку гости в моём доме – это близкие люди и друзья, поэтому могу позволить им чувствовать себя как дома.
Я белорусской нации, у меня принято гостеприимство, хлебосольство для всех. Я бы скорректировала это правило до хлебольства самым близким. Не всякий человек с добрыми намерениями и не всякий с сознанием.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Я не проявляю, теряюсь. Предлагаю помощь - это моё сочувствие.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы существуют. Это уважение, равноправие. Я им следую всегда, чтобы порождать зла своим поведением.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Да, достаточно. Чем больше у человека опыта, тем лучше.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Не знаю. Я отношусь ко всем одинаково.

10 .Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Я это чувствую сразу же и не сомневаюсь в своём понимании.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Либо игнорирую, либо агрессивно возникаю, либо исчезаю из поля зрения.
Я теряю доверие и отдаляюсь.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?


Смысл в жизни есть всегда, всё зависит от самого человека. Искренне не понимаю тех людей, которые убеждены, что жизнь бессмысленна. Они что, думать и придумывать не умеют, что ли?
Все люди разные и смысл жизни у всех разный.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

У всех людей должно быть налажено материальное равенство между собой, должны быть перспективы, возможности, мечты и фантазии. Людям нужно понимать гармонию которая лежит в основе мира, улучшать то, что уже существует и придумывать новое. Счастье в мире во всём мире, доброте, честности и заботе друг о друге.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Не хочу я никого слушать, я сама с усами. Сама просчитаю с помощью интуиции и разума.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Я… анализирую людей. Т.е. для меня имеет значение каждая деталь и я составляю мнение о человеке, нередко что-то придумываю, с жадностью усваиваю информацию об этом человеке. На самом деле, могу сказать многое. И этой способностью упиваюсь.
Обычно не учитываю время при знакомстве с человеком, важны обстоятельства, в которых человек раскрывается.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Ага, вспомнила! Назову его Н:
1) Харизматичный
2) Остроумный
3) Шутник
4) Мягкий
5) Ласковый
Неинтересный человек – это тот, кто принимает только крайности. Он либо всегда:
1) назойливый
2) копирующий кого-то
3) с самомнением
4) слишком строгий
5) слишком отчуждённый
6) слишком много придающий значения своему статусу
Я не знаю, интересная я или нет.
«Ты меня не знаешь».

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 1) справедливыми; 2) несправедливыми; 3) обидными; 4) странными.

1) то, что я сама думаю о себе
2) то, что не соответствует мне (перехваливает, занижает)
3) то, что противоречит здравому смыслу
4) то, что мне не соответствует и то, что я о себе даже и не думала

7. Какая у Вас фантазия?

Бурная и буйная.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

1) настойчивость – для того, чтобы добиться желаемого
2) умение найти общий язык – увидеть в человеке хорошее, профессиональные качества и потенциал, но не заниматься подхалимажем
3) позитивный взгляд на жизнь – чтобы получать удовольствие от жизни
4) видеть развитие своих дел – чтобы отличать правильное от неправильного
5) быть честным с другими и самим собой – потому, что враньё ещё никому не помогало
6) желание идти вперёд

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

1) нежелание выходить из зоны комфорта – тогда не ждёт ничего нового
2) пессимизм – потому, что опускаются руки
3) ложь – потому, что вводит в заблуждение
4) лень и апатия – вводят человека в транс, неспособность что-либо изменить

БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?

Я не переношу их.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

У людей меняются черты характера, внешность под влиянием внешних факторов в лучшую или худшую сторону.
Если эти изменения к лучшему, то хорошо и наоборот.
Кто-то видит, кто-то не видит. Я, например, вижу изменения тогда, когда человек меня интересует.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Нет, не всегда. Обычно это можно предугадать, повертев ситуацию, как кубик Рубика, поискать вероятности развития событий.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Никак не отношусь и не верю.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Прогнозировать события я не умею и не берусь, я скорее подумаю, что якобы может выйти из этого, варианты того, что может быть.
Может, реально. К провидцам я отношусь с недоверием.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это часы внутри меня, которые безошибочно функционируют (ну, почти безошибочно).
Убивать – нет. Совесть меня потом убивает!

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Ожидание обычно меня очень напрягает. А если ещё и неизвестно время, то ещё больше напрягает.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет, не нуждаюсь и предсказывать мне ничего не надо. Сама напрягусь и продумаю.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Я не опаздываю никогда, а если опаздываю, то случился форсмажор. Там, не знаю, сугроб завалил дверь, 100 детей на руках, лыжи не едут…
Снисходительно. До определённого момента.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
я уже почти на месте, жду того, кто должен прийти

b) осталось 5 минут до прихода,
жду

c) время пришло, а его (ее) нет,
жду

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
звоню

e) и дальше все нет…
ухожу.
честно, человек, который надолго опоздал, подрывает моё доверие к нему. Если ещё человек пытается это всё в шутку перевести, то поулыбаюсь натянуто и больше не захочу общаться.
А вот если что-то произошло… Всё недоверие улетучивается.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Если что-то нужно от себя, то заставляю (при условии, что это «что-то» мне не нравится). Развиваю в себе сильное желание и делаю.
Нет.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Не знаю я, что такое наезд, но чувствую.
Обычно справляюсь я с этим агрессивно, даже как-то неестественно, что потом самой стыдно.
В детстве мне было тяжело дать отпор, я «наездных» ситуаций избегала всегда, говорила, что «Я уйду, если не перестанете» или кидалась в бой. Сейчас научилась чуть-чуть рулить в этом.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

«Свои» - это семья и друзья. «Чужие» - все остальные.
При предательстве, оскорблении, равнодушии. Чем то, что глубоко ранит меня или моих близких.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Вообще не могу ответить ни на один из вопросов.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нет, не знаю.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Я не знаю.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Избегать это всё. Не знаю, что ещё.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
-
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Сильный человек тот, который может преодолеть трудности. Думаю, я сильный человек, раз могу так делать.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Ну, я не знаю. Наверное, по тому, что у него есть влияние на что-то/кого-то.
Я терпеть не могу людей, давящих своей силой и влиянием. Меня впечатляют мягкие люди. Может быть, они и могут быть сильными в моём представлении.

БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это гармония. Это то, где всё-всё между собой сочетается, несёт смысл, ничего ничему не мешает. Красота – это стиль, индивидуальность, уют.
Красота не может быть общепринятой. Это больше относится к моде.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый мужчина тот, кто знает свою индивидуальность и знает, как подчеркнуть её. Красота в одежде мужчины согласуется с ситуацией, в которой он находится, погодой, качеством ткани. Мужчина, чувствующий красоту, понимает, какая вещь качественна, что уместно, что неуместно, не отдаёт предпочтение «кричащим» вещам и не выставляет себя напоказ.
Красиво одетая женщина знает свой стиль и разумно относится к веяниям моды. В одежде женщины должна быть изюминка. Вещи должны быть изготовлены из качественной ткани, с приятным глазу цветом.
Красота – это опрятность, эстетичность, чистота, свежесть, приятный запах, цвет.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота

Понимание красоты варьируется, я не всегда поддерживаю понимания красоты других.
Классическая красота существует во внешности, одежде, оформлении чего-либо, в интерьере дома.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют и комфорт неразрывно связаны между собой, я даже могу сказать, что эти вещи тоже обозначают красоту. Это теплота, атмосфера, удобство, мягкость. Это всё витает в воздухе. Я сразу же чувствую, где уютно, а где нет.
Я не всегда знаю, как создать комфорт и уют, потому что сама немного аскетична, но когда мне помогают это делать, то чувствую себя счастливой. Другие удивляются, как я могу невнимательно относиться к своим желаниям и др.
С чем-то я согласна, с чем-то нет.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Я выбираю классическую одежду: проверенные фасоны, проверенные цвета, которые мне подойдут, точно знаю, какая ткань должна быть у правильной вещи и могу сама себя «одеть».
Моде я не следую, мне она не нравится.
Как я понимаю? Это во мне, это я понимаю, хотя знаний особых не имею.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Я ещё пока не готовлю, но могу пофантазировать на этот счёт.
Готовить я буду внимательно и с душой, корректировать рецепты, если с чем-то не соглашусь с автором.
Другие знают, что я знаю, что такое вкусно.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Я знаю базовые сочетания цветов и знаю, что сочетается с другим, а что нет. Не могу объяснить.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Прислушиваюсь, если это разумные советы. Человека, который, по моему мнению, некрасиво одевается, слушать не стану.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Я ещё ничего не оформляла, не могу рассказать.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Дурной вкус у человека тогда, когда он игнорирует самого себя: не обращает внимания на фигуру и подбирает ту одежду, которая ему не подходит, игнорирует сочетания цветов, вещей, фасонов, игнорирует цвет волос и кожи – в общем, не понимает свою красоту и не знает, как её подчеркнуть.
Я доверяю тому человеку, который хорошо одевается и себе, если рядом такого нет.
Последний раз редактировалось Ruanda_Gadfly Сб сен 09, 2017 10:11 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Ruanda_Gadfly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Kuvaldos » Пн май 22, 2017 2:00 am

Аналитик скорее всего.
Почитайте про темперамент http://www.socioniks.net/biblioteka/7/temperament.html
И про установку http://www.socioniks.net/biblioteka/7/ustanovka.html
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Ruanda_Gadfly » Вс май 28, 2017 9:06 pm

Есть у кого-то какие ещё гипотезы?
Вижу себя Достом.
Может быть, это из-за опыта по БЭ...
Ruanda_Gadfly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Danidin » Пн май 29, 2017 10:29 am

Ruanda_Gadfly, попробуйте ответить на такие вопросы:

1) Вы обычно соглашаетесь с большинством, или придерживаетесь иной точки зрения?
2) Умеете ли сглаживать отношения людей в своём окружении, гармонизировать обстановку?
3) Вы внимательно и с интересом следите за взаимоотношениями окружающих людей?
4) Умеете ли считывать информацию о человеке по изменениям интонаций его речи?
5) У вас бывали панические атаки?
6) Ваши глаза посажены скорее близко друг к другу или широко?
7) Много ли смотрите телевизор или больше сидите за компьютером? (Предпочитаете чтобы информация к вам попадала уже сформированной, как в телепрограмме, или предпочитаете сами что-то искать сравнивать, делать выводы..?)
8) У вас бывают навязчивые мысли?
9) Вам нравится заботиться о близких, быть радушной хозяйкой, принимая дома близких друзей?
10) Любите фигурки и безделушки в своём доме?
11) Как вы относитесь к телепатии, НЛО и эзотерике?
12) Правда ли, что будучи человеком глубоко мирным и не склонным к насилию, сталкиваясь с ситуацией вопиющей несправедливости в отношении себя, вы тут же теряете всю свою дипломатичность и готовы действовать жёстко, даже агрессивно, с перехлёстом и не заботясь о последствиях?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Agda » Вт май 30, 2017 10:26 am

Danidin писал(а):6) Ваши глаза посажены скорее близко друг к другу или широко?


У Робов близко посаженные глаза?
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Danidin » Вт май 30, 2017 3:23 pm

Agda писал(а):
Danidin писал(а):6) Ваши глаза посажены скорее близко друг к другу или широко?


У Робов близко посаженные глаза?

Скажем так, в 73% случаев Робы чаще отвечают на подобный вопрос "да", чем люди в среднем. А Досты - лишь в 19%.
И, кстати, для Робов этот признак не является таким уж эксклюзивным. Ведь лидерами в этом вопросе являются (неожиданно!) Напы - 80%, а антилидерами - Штирлицы - 15%, что делает широко расположенные глаза общим признаком для дуальной пары ЛСЭ-ЭИИ.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Agda » Ср май 31, 2017 3:09 pm

А Гексли, кажется, тоже где-то в лидерах?
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Ruanda_Gadfly » Ср май 31, 2017 4:32 pm

Danidin писал(а):Ruanda_Gadfly, попробуйте ответить на такие вопросы:

1) Вы обычно соглашаетесь с большинством, или придерживаетесь иной точки зрения?
2) Умеете ли сглаживать отношения людей в своём окружении, гармонизировать обстановку?
3) Вы внимательно и с интересом следите за взаимоотношениями окружающих людей?
4) Умеете ли считывать информацию о человеке по изменениям интонаций его речи?
5) У вас бывали панические атаки?
6) Ваши глаза посажены скорее близко друг к другу или широко?
7) Много ли смотрите телевизор или больше сидите за компьютером? (Предпочитаете чтобы информация к вам попадала уже сформированной, как в телепрограмме, или предпочитаете сами что-то искать сравнивать, делать выводы..?)
8) У вас бывают навязчивые мысли?
9) Вам нравится заботиться о близких, быть радушной хозяйкой, принимая дома близких друзей?
10) Любите фигурки и безделушки в своём доме?
11) Как вы относитесь к телепатии, НЛО и эзотерике?
12) Правда ли, что будучи человеком глубоко мирным и не склонным к насилию, сталкиваясь с ситуацией вопиющей несправедливости в отношении себя, вы тут же теряете всю свою дипломатичность и готовы действовать жёстко, даже агрессивно, с перехлёстом и не заботясь о последствиях?


1) Всё зависит от мнения большинства по какому-нибудь вопросу: если оно разумно или правильно, то соглашаюсь. Если нет - делаю по-своему.
Но чаще я делаю по-своему, всё-таки.
2) Ой, затрудняюсь ответить. Сглаживать отношения я не пробую, умею ли, не знаю.
3) Ну, чаще нет, чем да. Если кто-то из окружающих меня интересует, тогда да.
4) Интонации влияют на меня, но считывать информацию... наверное, нет.
5) Внутреннее напряжение, оцепенение, когда стоишь как вкопанный и молчишь - вот такое у меня бывает в стрессе. А паники прямо, нет.
6) Широко.
7) Я редко смотрю телик, но чаще сижу за компом. Мне проще читать и видеть фото без звука на фоне. Рекламы и программы меня жутко раздражают.
Лучше, конечно, когда я сама по источникам пошарюсь и в чём-нибудь разберусь. Но иногда бывает интереснее посмотреть документальные фильмы, если я сама не в состоянии найти. Например, не разбираюсь в предмете поиска.
8) Да, бывает. Мне иногда трудно от них избавиться.
9) Я люблю заботиться о близких, о друзьях тоже. Но я не могу с бухты-барахты начать заботиться о внезапно нагрянувших гостях. Не знаю, куда себя деть, куда их деть, о чём поговорить. Не сказала бы я, что я радушная хозяйка.
10) Фигурки должны быть памятными, а не просто так. Тогда да. Но они не должны захламлять дом!
11) Интересно иногда, жуть наводит, но в это я не верю.
12) Сложно. Честно говоря, я не взрываюсь внешне, но внутри меня перевернёт несколько раз. Выскажу обидчику всё, что о нём думаю, могу демонстративно вести себя агрессивно и очень напористо. О последствиях я не буду думать только при том условии, если эмоции будут очень сильны и будут оскорблены чувства моих близких. Тогда я за себя просто не ручаюсь, могу даже чем-нибудь швырнуть.
Окружающие говорят, что у меня получается суровый вид.
Ruanda_Gadfly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Kuvaldos » Чт июн 01, 2017 6:13 pm

Хм... фотка не дает покоя - у меня устойчивое впечатление экстраверта. Кстати, в начале были обещаны "несколько" фоток :add14
А как там описания установки и темперамента поживают? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Ruanda_Gadfly » Чт июн 01, 2017 8:33 pm

Kuvaldos писал(а):Хм... фотка не дает покоя - у меня устойчивое впечатление экстраверта. Кстати, в начале были обещаны "несколько" фоток :add14
А как там описания установки и темперамента поживают? :)


https://pp.userapi.com/c637616/v6376166 ... oRLy4o.jpg
https://pp.userapi.com/c637616/v6376166 ... QsO0aw.jpg

Вот ещё две фотографии, специально старалась, чтобы были разными.

А отчего впечатление экстраверта?
Ruanda_Gadfly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Kuvaldos » Чт июн 01, 2017 9:09 pm

Ну типа если исходить из того что экстраверт участник, а интроверт наблюдатель. У экстраверта взгляд более "заинтересованный" в наблюдаемом, а у интроверта более "отстраненный".
Фото конечно это не корректный показатель такого рода наблюдений, т.к. нужно смотреть в динамике. Но все же на всех 3х фотах вроде бы есть "участие" - уже кое что.

А вы все еще ребенок? :add14
Намекните пож-та на причину почему обходите стороной вопросы про описания :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Ruanda_Gadfly » Чт июн 01, 2017 10:26 pm

Kuvaldos писал(а):Ну типа если исходить из того что экстраверт участник, а интроверт наблюдатель. У экстраверта взгляд более "заинтересованный" в наблюдаемом, а у интроверта более "отстраненный".
Фото конечно это не корректный показатель такого рода наблюдений, т.к. нужно смотреть в динамике. Но все же на всех 3х фотах вроде бы есть "участие" - уже кое что.

А вы все еще ребенок? :add14
Намекните пож-та на причину почему обходите стороной вопросы про описания :)


Нет, я не ребёнок. Совсем немного осталось до совершеннолетия. А фотографии я беру детские потому, что фотографий в этом возрасте нет.
Я стала стесняться фотографироваться, не знаю, как это объяснить.
Обхожу стороной описания потому, что каждый раз забываю их прочесть.
Ruanda_Gadfly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Kuvaldos » Чт июн 01, 2017 10:44 pm

А я думал, что вам под 30 :) Тада понятно :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Ruanda_Gadfly » Пт июн 02, 2017 6:16 pm

Значит, все, кто пробовал определить мой тип, остановились на варианте ЛИИ?
Есть ли какие-то плюсы в сторону ИЛЭ?
Ruanda_Gadfly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Kuvaldos » Пт июн 02, 2017 6:48 pm

Не, у меня ваще другая версия появлась). Только вот все жду пока прочтете описания :I6
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]