Болевая ЧС?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Болевая ЧС?

Сообщение Кукушка » Пн авг 07, 2017 9:16 pm

Есть у меня знакомый, дядька под 50. типирован был в Досы. Такой занятный, но с прибабахами.
Выглядит он по жизни довольно жалко - худой, сутулый, одет так себе. Видно зная это, он там ходит на какие-то тренировки, и постоянно об этом трепется.
Была у него странноватая манера - из серии - я тебе каратэ покажу. Ну все пытался мне показать приемчик и заявить что я типа, не справляюсь, и реакция у меня ноль. И как я буду выживать в этом жутко суровом мире. Да как больше 40 прожила, так и дальше буду))).
Дело в том, что я не интересуюсь борьбой, и отношусь к этому так - знать полезно, но можно и без этого. Сначала я как-то спокойно относилась. Потом подумала, что тут что-то не то. Потом дошло до мозгов - что он по факту выпендривается передо мной, 1 - женщиной, 2 - я этим не занимаюсь. на ровном месте, и строит из себя спеца. Хотя у нас изначально разная физподготовка и весовая категория.
Это я ему озвучила. Услышала что-то вроде - ты обиделась, это была шутка. Я ему перечислила свои аргументы, что это не делает ему чести, рисовки крутизны передо мной. И предолжила ему, если он такой спец, спарринг с моим соседом, Киборгом (предположительно Жук),нашего же возраста. Да, Киборг накачанный, 120 кг на грудь отжимает, пробегает каждый день 10 км, служил много где. Он его тоже знает. На мой взгляд - справедливо, я по уровню тренировки перед ним как он перед Киборгом. Можно со мной - можно и с Киборгом.
Так вот - он сразу сник, и сказал, что он вообще так себе тренирован, и что Киборг его 90% сделает. Вобщем, он согласился, но так похоронно, что можно сказать - сразу сдался. Киборг вообще сразу сказал, что он еще до спарринга убежит. Ну пока не убежал, до дела не дошло. Но получается, сразу сдался, и легко.
Выходит, что я его не правильно оттипировала, раз человек с болевой ЧС сразу сдался, он же должен был закрыть глаза и драться, чтобы не прослыть трусом.
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский

Болевая ЧС?

Сообщение Start_error » Пн авг 07, 2017 9:28 pm

Выходит, что я его не правильно оттипировала, раз человек с болевой ЧС сразу сдался, он же должен был закрыть глаза и драться, чтобы не прослыть трусом.

Должен-не должен, лапша-не лапша(с)мудрый угвэй.
Понимаете, по поведению типируют неофиты и дураки. А на самом деле любое поведение может выдать любой тип. Понять какой тип выдал поведение можно поняв почему он это сделал, то есть какую информацию он воспринял из мира в этот момент и как ее обработал.
Думаю, чсник может слится не хуже болевого, он прекрасно видит что ему сейчас люлей навешают. Наблюдал лично.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Болевая ЧС?

Сообщение Кукушка » Пн авг 07, 2017 9:31 pm

Так я думала, что как с болевой он не сольется. Гордость не позволит. ЧС-ник, да пожалуй сможет.
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский

Болевая ЧС?

Сообщение Start_error » Пн авг 07, 2017 10:14 pm

Никак не определить, как по мне. Поугадывать можно. А вообще, он к вам подкатывает так, в стиле подергать за косичку.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Болевая ЧС?

Сообщение Кукушка » Пн авг 07, 2017 10:54 pm

Да что подкатывает - я сразу поняла, не бог весть какой сложности задача. Но для подкатывания ему придется сменить манеру, на ту, что мне понравится. Пусть пока ищет. На эту теперь вряд ли отважится.
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]