Извечная... Как отличить напу от гюго? (конкретный случай)

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение Peter » Чт июн 07, 2007 8:50 am

Если улыбка больше, чем на 32 зуба - Гюга


Значительно меньше.

Кроме того, проблемы можно описать в общем виде - например - проблемы на работе с коллегами которые раздают ярлыки, проблемы дома с домашним питомцем который одних друзей жалует а другим какает в обувь, проблемы с соседями , которые слушают музыку которая раздражает и т.д.


Проблемы с родителями, которые не понимают, что она уже давно взрослый человек (28 лет) со своими планами и надеждами. Проблема с тем, что ей давно хочется уехать из этой деревни (там городишко на 10 тыс. жителей, но красивый), но она не хочет огорчать/подводить родителей. И вообще, уезжать надо, но не очень понятно куда и как. Проблема с работой - тянет в журналистику (есть небольшой опыт), но совершенно непонятно, как туда пробиться (если не брать уровень местной газеты, куда ей уже и писать не нтересно). А из штата ее в свое время попросили на предмет ее чувства справедливости, теперб работает на чем-то скучном и низкооплачиваемом (а другого здесь и нету, в этом городке). При том действия и бездействия мотивируются чувством долга и желанием перемен. Мне кажется, вполне Драйзерская стория, тем более, что она на этой неделе пытается устроиться в иное место (другой город, поближе и побольше).
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Peter » Чт июн 07, 2007 8:52 am

Если улыбка больше, чем на 32 зуба - Гюга

Значительно меньше :)

Neko-V
Потом отвечу подробнее.
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Вжик » Чт июн 07, 2007 10:09 am

Peter писал(а):

Проблемы с родителями, которые не понимают, что она уже давно взрослый человек (28 лет) со своими планами и надеждами. Проблема с тем, что ей давно хочется уехать из этой деревни (там городишко на 10 тыс. жителей, но красивый), но она не хочет огорчать/подводить родителей. И вообще, уезжать надо, но не очень понятно куда и как. Проблема с работой - тянет в журналистику (есть небольшой опыт), но совершенно непонятно, как туда пробиться (если не брать уровень местной газеты, куда ей уже и писать не нтересно). А из штата ее в свое время попросили на предмет ее чувства справедливости, теперб работает на чем-то скучном и низкооплачиваемом (а другого здесь и нету, в этом городке). При том действия и бездействия мотивируются чувством долга и желанием перемен. Мне кажется, вполне Драйзерская стория, тем более, что она на этой неделе пытается устроиться в иное место (другой город, поближе и побольше).


Вполне возможно, что и Гюгская !
1. БЭ ограничительная. Если там погнали из-за справедливости, то уж жить там не будет . Точно ! лучше меньше зарплата, да спокойная обстановка. И из-за справедливости-это запрсото. Это самое Главное в Гюгах !! Если что несправедливо выскажу обязательно, не смотря ни на что !!!

2. Не понятно как быть с работой. Чи вечно глючит. Варианты то есть. А вот что выбрать и что там буде неизвестно.

3. Перемены люблю. Всё же должно быть к лучшему. :)

4. Ну и ролевая ЧЛ, искать новое место работы. Рассматривать варианты. Действовать, а там посмотрим !

Очень легко перепутать ЧИ болевую и БИ.
И там и там реакция -Скорей бы уже спрыгнуть с болевой. Скорей бы определилось, чтоб не париться )!
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Козин » Чт июн 07, 2007 10:40 am

Peter писал(а):
Хочешь переложить ответственность за принятие решения на других?

Мои решения - всегда мои.
Или ты думаешь, если это окажется гюго, я сбегу со всех ног? :)
Речь идет о том, как строить общение.


Это не вопрос для данных ТИМов.

Гюго сама себе и окружающим так заполнит время общения, что мало не покажеться.
Напка сама построит общение как ей захочется, не зависимо от ТИМа партнера.
Так что не заморачивайтесь этих глупостей.
Аватара пользователя
Козин
Местный
Местный
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:16 am
Откуда: Киев

Сообщение СвитДримс » Чт июн 07, 2007 7:04 pm

Peter писал(а):
Если улыбка больше, чем на 32 зуба - Гюга


Значительно меньше.

Кроме того, проблемы можно описать в общем виде - например - проблемы на работе с коллегами которые раздают ярлыки, проблемы дома с домашним питомцем который одних друзей жалует а другим какает в обувь, проблемы с соседями , которые слушают музыку которая раздражает и т.д.


Проблемы с родителями, которые не понимают, что она уже давно взрослый человек (28 лет) со своими планами и надеждами. Проблема с тем, что ей давно хочется уехать из этой деревни (там городишко на 10 тыс. жителей, но красивый), но она не хочет огорчать/подводить родителей. И вообще, уезжать надо, но не очень понятно куда и как. Проблема с работой - тянет в журналистику (есть небольшой опыт), но совершенно непонятно, как туда пробиться (если не брать уровень местной газеты, куда ей уже и писать не нтересно). А из штата ее в свое время попросили на предмет ее чувства справедливости, теперб работает на чем-то скучном и низкооплачиваемом (а другого здесь и нету, в этом городке). При том действия и бездействия мотивируются чувством долга и желанием перемен. Мне кажется, вполне Драйзерская стория, тем более, что она на этой неделе пытается устроиться в иное место (другой город, поближе и побольше).



Напка , работающая на чем-то скучном и за маленькии деньги?!
Да быть того не может! если в этом городке ничего нет подходящего, она ( будучи напкой) бы уехала 100%. Возможно, у нее ярко выраженный подтип кого -нибудь из четветртой квадры- т.к. очень сильный акцент на родителях.

Гюгошки- намного эмоциональнее Напок...Напка вряд ли позволит себе такой бурный поток эмоций как Гюго...

По фигуре посмотри...Напки практически всегда квадратные... Т.е. практически без талии...
Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание...
СвитДримс
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 3:01 pm
Откуда: Украина

Сообщение Ольви » Пт июн 08, 2007 5:33 am

Напки практически всегда квадратные... Т.е. практически без талии...

от жеж! а я то думала жрать меньше надо... а оно оказываетса тимное. :D
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Сообщение strix » Пт июн 08, 2007 11:11 am

шесть часов на поезде от Ебурга... эт не моя малая родина часом? :)
(если на северо-восток - то да)
хотя один фиг: я там бываю редко и не знаю никого, кроме соседей :D
одноклассники тоже оттуда все посмотались, ибо работы нет :(
Аватара пользователя
strix
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Peter » Пт июн 08, 2007 6:30 pm

шесть часов на поезде от Ебурга... эт не моя малая родина часом?
(если на северо-восток - то да)


Почти строго на север.
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Peter » Пт июн 08, 2007 7:34 pm

Напка , работающая на чем-то скучном и за маленькии деньги?!


Потому и рвется прочь изо всех сил. И очень любопытная коллекция прошлых работ...

Гюгошки- намного эмоциональнее Напок...Напка вряд ли позволит себе такой бурный поток эмоций как Гюго...


Вот что и непонятно... Там много экстраверсии, а эмоционального напора почти нет. Но эмоции почти все чужие.

По фигуре посмотри...Напки практически всегда квадратные... Т.е. практически без талии...


И это не факт.
Но в данном случае вполне укладывается...
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение bastet » Ср июн 13, 2007 2:46 am

Пойдем от противного...
Она любит говорить про собственные успехи?.. Про себя любимую? Не собственные впечатления, а именно, как она тогда-то что-то и тд.
И еще... чувствовалось желание ее руководить... беседой, тобой?
Последнее, кста, Бальзаки чувствовать должны.
Если да, то это Напка.
Если нет, то... не Напка. :D
Если рассказывала про, наоборот, неудачи или курьезные случаи, там... То точно не Напка.
А как Гюга могу сказать, что этот ТИМ может себя вести смущенно, особенно при первой встрече в реале. Они более неуверены, чем Напки, так как у них [ЧЭ] основная, а у тех [БЭ] во второй функции. Напам легче под человека подстроится, а нам тока под настроение. Поэтому эмоциональности особой не было, улыбок в 32 зуба и взвизгиваний. А вот при N-встрече. О, да.
Видимо ей не хотелось Бальзака эмоциями пугать...
Бывает, что-то не клеится, плохо выходит, и в то же время чувствуешь что-то хорошее.
Вспомнишь о хорошем и поймешь: это весна. (с)
Аватара пользователя
bastet
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 5:17 pm
Откуда: R-n-d
Пол: Женский

Сообщение Peter » Ср июн 13, 2007 7:14 am

Она любит говорить про собственные успехи?.. Про себя любимую? Не собственные впечатления, а именно, как она тогда-то что-то и тд.


Да.

И еще... чувствовалось желание ее руководить... беседой, тобой?


Иногда.

Если рассказывала про, наоборот, неудачи или курьезные случаи, там... То точно не Напка.


Иногда.
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение bastet » Ср июн 13, 2007 11:42 pm

Peter писал(а):
Она любит говорить про собственные успехи?.. Про себя любимую? Не собственные впечатления, а именно, как она тогда-то что-то и тд.


Да.


я могу только от себя пример привести, но Гюго не очень-то любят себя хвалить, вот рассказывать про успехи других - пожалуйста. Так что здесь пока вопрос.

И еще... чувствовалось желание ее руководить... беседой, тобой?


Иногда.


Тогда это еще меньше Гюго... Хотя, возможно, здесь - воспитание...

Если рассказывала про, наоборот, неудачи или курьезные случаи, там... То точно не Напка.


Иногда.


А вот здесь, на мой взгляд, 100% не Напка. Те не могут показать слабину. Наполеоны, ведь это так? Я не лшибаюсь? А вот Гюги, когда им плохо...

Правда это мое сугубо личное мнение! И еще, я последнее время склоняюсь к выводу, что когда надо будет, в действительно необходимых для типирования и выводах из этого ситуациях сразу понятно становится, что за ТИМ.
Бывает, что-то не клеится, плохо выходит, и в то же время чувствуешь что-то хорошее.
Вспомнишь о хорошем и поймешь: это весна. (с)
Аватара пользователя
bastet
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 5:17 pm
Откуда: R-n-d
Пол: Женский

Сообщение Ольви » Чт июн 14, 2007 11:34 am

Наполеоны, ведь это так?

не так.
если надо, то Нап покажет все что угодно.
Нап на изнанку вывернется, если ему надо, и пригнется, и попросит, и лицо сделает.... главное - во имя чего.
если надо разрядить обстановку (к примеру), то расскажешь ТАК, что вся аудитория будет до коликов ржать от того какой ты был идиот, но потом зауважает за то, с какой честью вышел из сложной ситуации.
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Сообщение Ольви » Чт июн 14, 2007 11:38 am

блин... сдаю секреты мастерства....
нет мне прощенья.
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Сообщение Neko-V » Чт июн 14, 2007 12:02 pm

если надо разрядить обстановку (к примеру), то расскажешь ТАК, что вся аудитория будет до коликов ржать от того какой ты был идиот, но потом зауважает за то, с какой честью вышел из сложной ситуации.


Подтверждаю. Сталкивалась :)
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой