Извечная... Как отличить напу от гюго? (конкретный случай)

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение Olgalex » Пн авг 06, 2007 11:52 pm

Peter писал(а):Проблемы с родителями, которые не понимают, что она уже давно взрослый человек (28 лет) со своими планами и надеждами. Проблема с тем, что ей давно хочется уехать из этой деревни (там городишко на 10 тыс. жителей, но красивый), но она не хочет огорчать/подводить родителей.


Наполеон и зависимость от родственных уз?!
Очень и очень сомнительно...
Аватара пользователя
Olgalex
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Сообщение Ольви » Вт авг 07, 2007 3:26 am

Olgalex писал(а):
Наполеон и зависимость от родственных уз?!
Очень и очень сомнительно...

хотела возразить что-то вроде "не, ну маму-то я свою безумно люблю!" но тутже вспомнила, что это не помешало мне укатить на другой континент и осеклась)))
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Сообщение Peter » Вт авг 07, 2007 11:15 pm

Там уже все понятно. Гюго. Постепенно "сбрасываю" отношения.
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Virgo » Ср авг 08, 2007 7:29 am

СвитДримс писал(а):
По фигуре посмотри...Напки практически всегда квадратные... Т.е. практически без талии...


Ага. "Жила-была дама приятная - на вид совершенно квадратная..."
Оказывается - про Наполеона :D А для чего им квадратная фигура?
Не, это из другого раздела психологии: типология, основанная на психологических травмах в детстве - тип Униженные, назывется... 8-)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение 0000 » Пн авг 13, 2007 4:38 pm

Фигоура от типа независит... Зависит осанка... Наполеонов (некоторых) чувство собственного достоинства и гордость за себя так изнутри распирает что если они полненькие - кажутся вообще жиртрестами...
Наполеон чисто харизматичный... Вот в прямом смысле слова. Отличный оратор. Умеет себя показать, поставить в обществе... Жёстко претендует на лидерство... Умеет создать себе пиаркомпанию... Но часто с ним тяжёло общатся: нагружает, колется своими шутками и приколами, напрягает... Поэтому иногда есть желание с ним не общатся...

Гюго - общительный, поднимает настроение, может сделать его лиричным.. очень приятным и иногда с ним стоит пообщатся чтоб набраться позитива... Излучает очень много энергии... Не эгоцентричен... Правда бывает наигранным, молжет перегружать эмоциями... Агрессивен напрямую: не шуточками и подколками как Наполеон - Гюго может и в морду зарядить... Гюго может перегрузить энтузиазмом...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Дракоша » Пн авг 13, 2007 8:20 pm

0000
Наполеонов (некоторых) чувство собственного достоинства и гордость за себя так изнутри распирает что если они полненькие - кажутся вообще жиртрестами...

Нули, а тебе никогда не объясняли, что иногда лучше жевать, чем говорить? Напомню еще раз для интуитов-логиков первой квадры, что на данном форуме запрещены оскорбительные высказывания в адрес любых ТИМов.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Virgo » Вт авг 14, 2007 1:44 am

0000 писал(а):Фигура от типа независит... Зависит осанка... Наполеонов (некоторых) чувство собственного достоинства и гордость за себя так изнутри распирает что если они полненькие - кажутся вообще жиртрестами...


:D

А все таки, при чем тут квадратная фигура? Полненькие тож с талией бывают...
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение 0000 » Вт авг 14, 2007 11:42 am

Дракоша писал(а):0000
Наполеонов (некоторых) чувство собственного достоинства и гордость за себя так изнутри распирает что если они полненькие - кажутся вообще жиртрестами...

Нули, а тебе никогда не объясняли, что иногда лучше жевать, чем говорить? Напомню еще раз для интуитов-логиков первой квадры, что на данном форуме запрещены оскорбительные высказывания в адрес любых ТИМов.


Какое здесь слово оскорбило вас???
Я наоборот отмазал Наполеонов от звания жирных... Они такие же как и все и среди них встречаются толстые. Но если уж Наполеон толстый - то он самый толстый из всех... Аналогично если он красивый - то самый красивый, если умный - то самый умный. Наполеон любт быть самым во всём...

Так вот отличие от Гюго: с Гюго приятно общатся, они заряжают вас позитивом... А Наполеон - просто сам по себе офигенно яркий. С Наполеонами часто приятно общатся, но потом от них хочется сбежать, к Гюго возвращаешся за новой порцией настроения... Гюго альтруист, Наполеон - эгоист...

Если кто Дом 2 смотрит, там есть такая Гюго - Бузова и Наполеон/Жуков/Горький - Воданаева...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Virgo » Вт авг 14, 2007 2:49 pm

0000 писал(а):Я наоборот отмазал Наполеонов от звания жирных... Они такие же как и все и среди них встречаются толстые. Но если уж Наполеон толстый - то он самый толстый из всех... Аналогично если он красивый - то самый красивый, если умный - то самый умный. Наполеон любт быть самым во всём...

Если кто Дом 2 смотрит, там есть такая Гюго - Бузова и Наполеон/Жуков/Горький - Воданаева...


Канеш, канеш. Наполеон самый-самый, и самый толстый тож, обязательно :D :D :D И чувство собственного достоинства нас распирает, что прам о-го-го :D Ах, какие мы замечательные :lol:

А вот Дом 2 попрошу не вспоминать, и с его обитателями не сравнивать, бррр... :? 8-)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Сентябрина » Вт авг 14, 2007 6:13 pm

Peter
Ну, молодец....
И значит права, всё-таки, Марихуана: вывернулся, да?.. :(

*я-от-де-душки-ушол,
я-от-ба-бушки-ушол
*


А я вот вспоминаю, как на заре общения с соционикой (где-то в прошлом году :D) типировала я одну девушку в офисе в "гюго". Через полгода пришла на её место другая "гюгошка". И только через пару месяцев наблюдения за этой второй случился со мной внезапный инсайт: первая -- "наполеон".
Потому что вспомнились некоторые очень конкретные реакции прежней девушки (с которой виделась регулярно на протяжении примерно полугода), а на фоне её квазитождика стало понятно, что это реакции для "гюго" все практически невозможные. Изображение
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение Peter » Ср авг 15, 2007 3:10 pm

И значит права, всё-таки, Марихуана: вывернулся, да?..


Можно и так сказать...
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение SplasH » Вт авг 21, 2007 2:50 pm

Peter
Типировать своих знакомых канешнА прикольна.
И что удивляет в этой истории - ехать за 300 км, на один вечер :o
Проще было б выехать куда-нить на озера, например, и сам бы "посчитал" бы знакомую быстрее и девушку бы прогулял из "тьмы-глухомань".
Или ты думаешь, если это окажется гюго, я сбегу со всех ног?
Речь идет о том, как строить общение.

И обесЧал дружбу, а пАтом обломил :lol:
Гюго славные жжж
Рыжесть характера - это ТИМное
Аватара пользователя
SplasH
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:03 am
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Virgo » Вс сен 16, 2007 12:18 pm

Аййй блиииин! У мене проблема... Отличите меня пжалста от Гюго (или от Напа - смотря что получится :wink: ). Вот за собой заметила (поправка: за мной заметили :) ) - эмоциональность повышенная, *обиженно* а ишо сказали, что я для Напа слишком умная ( доумничаласься :D )! И чо теперя делать? :shock:
Вопрос: а могут ли Гюго подолгу сидеть в себе, так, что их никто не может оттттуда выташшыть (и не пытается!) и быть при этом вполне себе самодастатачнымя? А могут ли у Гюго в школьные годы пытаться вызвать улыбку, говоря при этом, что оно "неулыбчивое и мрачное"? Могут ли Гюго упрекать в том, что из него(нее) слова клещами нужно ташшыть?.... :unknown:
Заранее благодарю за лубую помашчь... :D 8-)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Шахразада » Вс сен 16, 2007 1:17 pm

Virgo писал(а):Аййй блиииин! У мене проблема... Отличите меня пжалста от Гюго (или от Напа - смотря что получится :wink: ). Вот за собой заметила (поправка: за мной заметили :) ) - эмоциональность повышенная, *обиженно* а ишо сказали, что я для Напа слишком умная ( доумничаласься :D )! И чо теперя делать? :shock:
Вопрос: а могут ли Гюго подолгу сидеть в себе, так, что их никто не может оттттуда выташшыть (и не пытается!) и быть при этом вполне себе самодастатачнымя? А могут ли у Гюго в школьные годы пытаться вызвать улыбку, говоря при этом, что оно "неулыбчивое и мрачное"? Могут ли Гюго упрекать в том, что из него(нее) слова клещами нужно ташшыть?.... :unknown:
Заранее благодарю за лубую помашчь... :D 8-)


Добро пожаловать в реальный мир. Мы, бетанцы, тоже все такие. :)
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Сентябрина » Вс сен 16, 2007 1:24 pm

Virgo
Не плачь! "Все могут всё"! 8-)
Повышенная эмоциональность, imho, в сочетании подолгу сидеть одной с ощущением самодостаточности, без возможности тебя оттуда вытащить, больше тянет на иррациональность; а любого "Гюго" я себе змыкающимся в себе надолго вообще очень слабо могу представить.
И главное, это... "не читай перед обедом..." ээ, не, :D не то! -- не слушай досужих социоников, во! :)

Кста, "напы" очень умные, головой клянусь! :add24
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Гена, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]