Как отличить агрессора от заботливого?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Как отличить агрессора от заботливого?

Сообщение Lillo540 » Сб дек 09, 2017 12:20 pm

Здравствуйте,
Какое-то время назад увлеклась соционикой. Все началось, конечно, с определения собственного ТИМа. Я прошла все те же стадии, что и большинство(Тесты-Описания типов-Изучение модели А-Практика путём пределения типов знакомых). С самого начала мне поставили диагноз - неизлечимый Габен. По мере погружения глубже в данную среду, изучения всего, это предположение только ещё больше подтверждалось.
Но в последнее время моя подруга, знакомая с соционикой подольше меня и подсадившая на все это, стала сбивать меня с этой мысли, утверждая, что я скорее агрессор, нежели заботливая. Поначалу, я откинула эту мысль, считая просто проявлением моего характера. Но все чаще стала за собой замечать проявление [ЧС] .
Итак, к чему я веду. Может ли агрессор в течении жизни из-за особенностей воспитания, темперамента и собственных тараканов, стать неуверенным в себе, замкнутым? Как это можно диагностировать и как такое проявляется в человеке?
При взгляде со стороны я кажусь либо помешанным на системе Габеном, либо ленивым и чересчур иррациональным Максом. Я знаю, что модель А совершенно разная, но не могу определить проявление сознательных и подсознательных функций. В теории конфликт с Гамом более возможен, чем с Геком.
Итак, сердечно прошу пояснить мне, как можно типировать себя в Габа или Макса.
Lillo540
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]