Помогите отпределить мой тим

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Помогите отпределить мой тим

Сообщение AnaBelle » Пн мар 19, 2018 10:41 pm

Всем привет :add8 ! Давно прохожу тесты и всегда получаются разные результаты :add100 , в кого меня только эти тесты не определяли. Я побывала и Дон Кихотом, Бальзаком, Штрилицем, Дюмой и всеми логическими типами. Я заполняла по анкете 1, и кажется слегка увлеклась.

Терпения всем, кто будет читать

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это деятельность, за которую платят. Конечно, она должна быть интересной, увлекательной т.к. человек треть суток проводит на работе, Работа нужна для саморазвития, чтобы узнавать новое, общаться с людьми и для материальной обеспеченности. Интересна ли мне работа, относится ли это к сфере моей деятельности, специализации имеются ли для этого у меня определенные навыки. Т.е, будучи учителем человек, вряд ли сможет диагностировать и правильно вылечить болезнь.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество выполненной работы проявляется в мелочах, в виде оформления презентаций, также по глубине и широте проведенного анализа, или по удовлетворенности клиентов (заказчиков). Думаю, достаточно хорошо определяю качество одежды и обуви (по материалам, по аккуратности швов, на ощупь, могу даже понюхать), если бытовая техника (достаточно дорогая) то стараюсь готовиться до похода в магазин (сравнить цены в магазинах, почитать отзывы, технические характеристики, подходит ли под интерьер), если мелкая бытовая техника (то просто не готовясь, иду в магазин и беру приглянувшуюся). Выбираю долго, могу уйти с пустыми руками, если ничего не понравится. Вообще, выбрать что-то довольно проблематично, могу застрять на 10-15 минут, выбирая обед в кафе.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я буду стараться сделать если не лучше него, то точно не хуже. Могу пожертвовать личным временем (вне рабочего) ради этого. С детства, не люблю проигрывать, и думаю, меня это только подстегнет. Мысли примерно такие: Если у него получается, то и у меня получится. Конечно, если все это относится к моей специализации и работа мне должна быть интересна. Хотя могу заставить себя достаточно долго заниматься рутинной работой, которая мне не интересна, но необходима.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то получается с трудом, просто буду усерднее пытаться. Сдаваться я тоже не люблю. Мне жалко моих потраченных сил, навыков, наверняка и нервов, а также времени, поэтому если я за что-то взялась то, скорее всего не сдамся. Могу потратить очень много времени и сил для этого, но помощи попрошу только в крайнем случае (хотя небольшой совет по незначительным вопросам у друзей, коллег, с которыми хорошо общаюсь могу попросить быстро и сразу). Действия: перепроверить на наличие ошибок, если ошибки не выявлены, то буду пытаться подойти к задаче с разных сторон, рассмотреть всевозможные варианты, вдруг я что-то упускаю? После того как устану, начну раздражаться обычно иду пить чай, отвлекаюсь на что-то. Правда не всегда получается, скорее всего, продолжу об этом думать, но уже спокойно за чашкой чая. Думаю, люди ведут себя примерно также. Обычно пытаются делать сами, но если вот совсем никак, то просят помочь.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Надо уточнить данные. Вообще для чего нужна пирамида, почему именно как в Египте? Где именно надо строить, какие сроки, площадь пирамиды, высота. Рассчитать примерную стоимость проекта. Сколько материалов надо, какие материалы нужны, кто их будет поставлять, сколько людей, сколько им платить, где они будут жить и чем питаться. Нужно найти хорошего архитектора и проектировщика. В-третьих, вряд ли пирамида полая. Узнать, что сделать внутри пирамиды? Может использовать эту пирамиду в качестве офиса, может в качестве жилого дома, спортивной площадки или не знаю устроить небольшой закрытый пляж.


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному, это когда на основе общих закономерностях выводятся частные закономерности. От частного к общему, соответственно наоборот. От частного к общему: например, изучая поведение нескольких особей птиц, найти общую черту, которая повторяется у всех. Часто используется этот прием в детективах, т.е. на основе единичных признаков (улик), исследуя и анализируя их прийти к общему выводу (кто виновный). От общего к частному: На Земле действует гравитационная сила, значит, она действует на все объекты и предметы, которые на ней находятся.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Первое, что приходит на ум, логично – это правильно, когда прослеживается цепочка умозаключений, построенных на знаниях, ассоциациях, опыте. Думаю, да. Нет, логичным быть не трудно, я бы сказала, очень просто =)

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это определенный порядок, например, на работе полномочий и ответственности. Чем выше полномочия, тем выше ответственность. Думаю, нужно смотреть каждую ситуация в отдельности. Нельзя прийти на работу с четкой иерархией, и пытаться переделать структуру управления. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Думаю, иерархия это и не плохо, и не хорошо. Определенным структурам точно нужная строгая иерархия, например, государственным органам. Думаю, наше положение в семье, также можно отнести к иерархии, где родители стоят во главе. Именно родители принимают решения, зарабатывают деньги и несут ответственность за детей.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Жаль, что нужно выбрать только одно =). Самым спорным для меня является, высказывание про Диогена.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский).
Почему, Диоген считает, что перед нами не овощ, потому что овощ существовал и за тысячу лет до нас? Это не мешает овощу быть овощем, и во времена динозавров, первобытных людей, в средних веках и сейчас. Да, согласна, в этом мире все эволюционирует, и овощ в том числе. Однако, можно считать, что изменение признаков, поменяло само структуру овоща, то, от чего овощ перестал быть овощем.
P.S. С Сократом более чем полностью согласна

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Достаточно часто, не люблю когда информация лежит мертвым грузом. (Тогда в чем ее смысл?). Люблю раскладывать по полочкам у себя в голове информацию, имеет ли она отношение, к информации, которую я уже знаю, как она может быть связана с другой информацией, как ее можно использовать. Делаю я это чтобы запомнить, чтобы в будущем ее использовать. То же самое, с электронной информацией, у меня несколько папок, в этих папках еще папки, и так может продолжаться достаточно долго. Разложенную по папкам информацию нахожу быстро. Не люблю бардак на рабочем столе, и в папке загрузки. Если времени нет, то создаю папку РАЗОБРАТЬ, и разбираю, когда время появляется.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Если честно не могу понять в каком смысле надавить? Вообще для чего нужно давить? Если мне что-то надо, то я в зависимости от человека либо приведу логические доводы правильности моего выбора, либо попрошу.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападаю, только если хочу защитить себя, может, отвлечь внимание от своих проступков, или когда меня задели, трогают мои вещи. Чужую территорию считаю неприемлемым занимать.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Себя защищаю довольно активно, привожу доводы в свою защиту, могу повысить тон (обычно сама не замечаю), если ситуация критическая, могу контратаковать. Правда, если знаю свою вину, то просто молча киваю. Интересы обычно защищаю приводя доводы, однако если начинаю видеть что мои интересы не интересуют других, просто замолкаю.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Смотря какую силу. Физическую нет. Однако, если на меня нападут молча стоять не буду, могу и ударить в ответ. В детстве всегда дралась с сестренкой (год разницы), бывало и с мальчишками. В обиду себя и сестренку мальчишкам не давала. Силу духа, силу воли легко.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Опять же, физически – нет. Думаю, считают человеком с сильным характером. Я считаю также, человеком с сильным характером, умеющим при необходимости проявить твердость, может даже жесткость.
P.S. на эти вопросы прямо еле ответила.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота в гармонии, в правильных линиях, в симметрии, в деталях. Да, меняется. Например, в юности находила самыми красивыми зданиями в стиле барокко. Я до сих пор нахожу отдельные элементы красивыми, но в целом одним словом – слишком. Однако сейчас, мне нравятся здания современные, минималистичные, необычных форм, олицетворяющую собой победу человеческого разума над обыденностью, шаблонностью. Думаю, на процентов 70.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет. Я согласна с выражением, что красота в глазах смотрящего. Мне кажется, что даже понятие классической красоты менялось с течением времени. Современные стандарты красоты, отличаются от стандартов прошлого века, а те, от средних веко и т.д.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт я создаю изначально, считаю, что важнейшую роль в уюте и комфорте оказывает интерьер (правильный свет, удобная мебель, место, где стоит все это очень важно, почему то уют у меня ассоциируется с теплом, с нежными пастельными оттенками). На работе мне уютно, когда меня окружают мои вещи. Т.е. на столе находятся предметы, которые к работе не имеют никакого отношения. И я люблю захламлять ими стол.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю ту, которая хорошо сидит, люблю добротные вещи, из качественных материалов. Если прямо очень хорошо скрывает недостатки, подчеркивает достоинства фигуры, могу пожертвовать качеством и удобством. Выбираю одежду в основном, классическую (дресс- код на работе) и кэжуал. Моде не следую, не беру вещи ультра модного дизайна и цвета (которые можно носить сезон или два), к тому же такие вещи носят чуть ли полгорода. Не знаю, на другом человеке просто понимаю вот это идет, а то нет.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Комнату оформила бы в том же стиле, что и остальную квартиру. Не нравятся дома, где гостиная в одном стиле, кухня в другом, а спальня вообще в третьем. Все должно быть гармонично. Прежде всего наверно перерою в интернете журналы с интерьерами. Я примерно представляю, что мне надо, и буду искать подходящие мне интерьеры, необычные дизайнерские решения, еще сто раз подумаю и только потом начну. Если будут позволять деньги, то проконсультировалась бы с дизайнером, обязательно хорошую монтажную группу, строителей.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Считаю допустимым. Конечно, это зависит от ситуации и общества. На похоронах смех не уместен, на работе крики и агрессия.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Когда на душе радостно, вряд ли смогу заставить впасть в уныние. По собственной воле, если буду думать о таких ситуациях, либо утопать в жалости к себе, то да. Могу посмотреть фильмы, драмы например. После того как поплачу от души – сразу легче становится. Находиться могу долго, если нет отвлекающего фактора, но обычно они довольно быстро находятся. Честно, говоря, не считаю их негативными. Обычно, в результате таких состояний нахожу для себя мотивацию двигаться дальше, строю планы. И уныние и тоска меняются светлыми мечтами о будущем.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро если есть отвлекающий фактор. Могу забыть об этом просто. А обычно по капле, медленно меняется само. Изменить свое вряд ли могу.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно я спокойна. Если я одна, то на душе какая-то приятная меланхолия. Если в обществе, то обычно принимаю такое же эмоциональное состояние. Все грустят – мне грустно, всем весело – мне тоже. Настроение меняется на улице, если приятная погода, солнце, легкий ветер, поют птички, то настроение у меня соответствующее, охота бежать, идти в припрыжку, улыбаться.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
День был насыщенный. Ночью снился кошмар (уже не помню какой), проснулась еще до будильника. Боялась заново засыпать. Долго не могла отойти, из за чего немного позже начала собираться. Потом надо было собираться на работу, и выходить, поэтому я забыла об этом кошмаре. На работе до обеда был аврал, надо было сделать много дел, поэтому немного была раздражена, когда мне мешали работать. После обеда было спокойно.
P.S. Вообще я не отслеживаю свое эмоциональное состояние, оно как бы фоном. Не мешает мне.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Довольно спокойно, дружелюбно. Был небольшой период раздражения, когда меня все дергали и отвлекали, но на коллегах я не срываюсь, и держу свое раздражение в себе.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – это способность сопереживать, беспокоиться о проблемах, также как о своих. Проявлять надо не только словами утешения, объятьями, но и делом. Спросить нужна ли какая помощь, позаботиться о человеке и его делах (по возможности). Думаю, не надо его активно проявлять, если оно не подлинное, хватит и дежурных фраз.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да. Придерживаюсь. Не люблю когда не близкие люди (не друзья) вторгаются в мою зону комфорта, поэтому сама также не лезу к другим. Панибратство для меня странная вещь, я так (по-панибратски ни к кому не отношусь), поэтому и ко мне так не относятся ( но иногда прямо охота, чтобы ко мне также относились). Думаю, следовать им можно не всегда. В семье, среди близких друзей нормы ни к чему. Наверно, с нормами пропадает и искренность отншений.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально, значит за рамками морали. То есть, для меня: убийство аморально, я считаю, что жизнь каждого человека бесценна, хотя еще более аморальной вещью является война, люди гибнут просто тысячами, миллионами в борьбе за идеалы, которые им навязали. Подставить другого ради забавы, или из-за собственной трусости, предательство близкого человека, который доверился тебе, когда бросают на улице, в мусорках собственных детей также считаю аморальными. А моральных вещей много –благотворительность, человеколюбие, милосердие .

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Сначала попытаюсь узнать в чем дело, если выясниться что я обидела или задела, то извинюсь. Если причин нет, то просто буду держаться подальше. Я стараюсь не проявлять своего негативного отношения. Бывает иногда проскальзывает раздражение в голосе, в жестах, если это замечаю себе, стараюсь сразу взять себя в руки, ответить человеку спокойно. Плохо относиться к человеку не могу, я просто ухожу. Обиды прощаю, но запоминаю, и в следующий раз на таких людей не надеюсь, но общение наверно не прекращаю. Если человек близкий и обида большая, могу долго ходить обиженной.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Есть, иначе зачем мы живем, если его нет? Я считаю, что каждый человек сам должен найти смысл жизни. Кто-то может найти его в семье, кто-то в саморазвитии, кто-то в познании тайн природы, кто-то в люблю, кто-то в наслаждении.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Наверно, немного: пол, рост и как одет. По поступкам, по тому что он любит делать, о чем говорит, какие цели в жизни. Довольно долго

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – это что-то безграничное, что помогает людям ставить цели. Фантазии помогают осознавать, чего мы хотим на самом деле. Думаю да, может просто развито в разной степени. У меня фантазия буйная, ей дай волю не остановится. Поэтому, не смотрю ужастики, моя фантазия сделает еще хуже.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если честно, мне даже нравится. Я не боюсь показаться странной в толпе, в автобусе могу начать воображать что играю на музыкальных инструментах, в парке могу пойти в припрыжку, пусть думают так если хотят. Но это не относится к знакомым людям. Люблю выделяться знаниями, чтобы отметили, что я нашла необычный путь решения, или что у меня нестандартное мышление.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Идея это двигатель прогресса, и если даже конкретно эта идея неправильна, она может привести к абсолютно гениальной идее. Чтобы идее быть хорошей, она должна просто быть. Может сейчас, она кажется странной, неприменимой, а через пару лет будет считаться гениальнейшей. Может, ее ошибочно считают неправильной, а она новаторская. Идеи всякие нужны, идеи всякие важны =)

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются из-за собственных решений, да поводом может быть какое-то событие или влияние извне, но причиной изменения будет сам человек. Человек должен принять решение поменять себя. Другие люди видят только последствия этих изменений, это как настройка музыкального аппарата, музыкант может перенастроить , а другой человек услышит уже совершенно другую музыку, но что именно сделал музыкант слушатель не поймет. К изменениям я отношусь хорошо, считаю что это естественный процесс развития человека.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это то, что нас всегда окружает, то что связывает события между собой. Не знаю, просто есть. Я не убиваю время, оно само как-то проходит. Я не замечаю его хода. Обычно я занимаюсь своими делами, и думаю надо же уже второй час ночи.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я не люблю предсказания, например, моей судьбы. Не хотела бы я думать, что все предопределено, и какой бы выбор я не сделала, это ничего не поменяет. Фатализм не мое. Я просто плыву по течению, и не строю прогнозов.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
На работу, на учебу – нет. Я не люблю быстро собираться, а тем более спешить, по этому встаю раньше и медленно собираюсь. Если же я просыпаю (такое бывает очень редко, от силы пара раз в год), то я просто не завтракаю, ускоряю шаг, и стараюсь приходить вовремя. А навстречу с друзьями, свадьбы, посиделки я опаздываю всегда. Хотя бы на минут 15, но бывает и на час. К опозданиям отношусь нормально, если это сеанс в кино, или не поход в театр, когда все начнется без нас.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
а) настолько рано я не прихожу, предпочитаю немного прогуляться и прийти вовремя
б) прихожу на 5 минут раньше условленного, только на собеседования и работу
с) просто жду
д)напишу смску
е) буду ждать, могу позвонить, чтобы уточнить.

Кто все прочитал – тот молодец! :add17
AnaBelle
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:25 pm
Пол: Женский

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой