Дюма/Габен

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Дюма/Габен

Сообщение Хлебушек » Вс авг 07, 2022 8:14 pm

Сложно определить Тим человека.
За Дюма- не видно мощной чл. Сложно организовать процесс работ, слабо разбирается что как устроено. Любит когда ему в этом помогают, по умолчанию.
Сентиментальность есть в характере. Вежливый,тактичный, обоятельный
Воображение так же хорошее.
За габена- видно что не любит лишних контактов, очень узкий круг общения. Сильно устает от людей
Всегда избегает быть в компаниях
Людей,даже давно знакомых держит на дистанции. Крайне редко приглашает в гости. Не любит шумиху, много эмоций вокруг. Часто бывает очень мрачным.
флуорисцентная флуктуация
Аватара пользователя
Хлебушек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2021 3:48 pm

Дюма/Габен

Сообщение Хлебушек » Пн авг 08, 2022 12:00 am

Lola2685 писал(а):
Хлебушек писал(а):Вежливый,тактичный, обоятельный.
.......
Часто бывает очень мрачным.

Я тут вижу небольшое противоречие. А вы уверены в базовой сенсорике?

Нету противоречия.
Хм. Ну или есть. Но он правда такой. Если нужно контактировать ( со всеми, кроме очень старых знакомых-как я например) то включает режим милого парня. Ему очень важно что о нем подумают,произвести хорошее впечатление. А со своими ( а работа такая что 80% времени других и нет рядом) он ведет себя естественно-малоэмоционально, мрачненько. Я его давно знаю, ему это в тягость. Мне он часть говорил что мечта с юности- жить в уединении, что б раз в неделю не чаще выбираться на нужным в город
И работать удаленно.
Устает он от людей очень. Хе) но я как то подметил момент забавный) 99,9% людей держит на дистанции. Но если кто то ( единицы, очень редко!) прям очень по сердцу ему пришлись то их просто сносит шквалом внимания,заботы и любви. Аж до явной навязчивости.
Пол базовую бс- ну , похож. Его в Дюма один знакомый типировал , который сильно соционикой интересовался. Может и ошибся конечно
флуорисцентная флуктуация
Аватара пользователя
Хлебушек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2021 3:48 pm

Дюма/Габен

Сообщение Sol_ » Пн авг 08, 2022 12:11 am

логика и этика можно различить по невербалике. логики малоэмоциональны и в среднем получше думающие
когда свой тип и других людей верно поняты, то ИО бывают полезны. например, с кем человек долго в дружеских отношениях

а там тип может быть и другой кроме названых
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Дюма/Габен

Сообщение Хлебушек » Пн авг 08, 2022 1:56 pm

Lola2685 писал(а):
Если нужно контактировать ( со всеми, кроме очень старых знакомых-как я например) то включает режим милого парня. Ему очень важно что о нем подумают,произвести хорошее впечатление

А включает режим милого парня, чтобы произвести впечатление на кого именно? Кто эти люди для него?
Клиенты? Партнеры? Начальники-ревизоры? Ему какая выгода от хорошего впечатления (если она есть)? А вы этик или логик? Какой тип, если не секрет, можно будет по этому также что-нибудь "прощупать" и определить.

Впечатление-на любого человека, с которым контактирует. Нет, я конечно в чужую голову не залезу)) но по моему выгоды-никакой. Просто стоит установка ",надо со всеми вести себя воспитанно и приятно" просто потому что надо
Но видел его и в конфликте, "милый чувак" превращается в бешеный танк. Его потом потрясет , но противника с гавном смешают. Но это надо суметь так себя повести с ним, что б такая реакция пошла. Видел такое всего пару раз
Я этик) есь
флуорисцентная флуктуация
Аватара пользователя
Хлебушек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2021 3:48 pm

Re: Дюма/Габен

Сообщение Irina1977 » Вт авг 09, 2022 2:03 pm

Кстати, у Габена заботы и внимания редко бывает шквал, обычно в меру, даже если человек ему очень нравится.


а кому что - шквал. если человек не привык к заботе, ему это может шквалом показаться

мне это видится плотным кольцом, окружением

а вот Дюма как раз - очень ненавязчивы и тактичны, Дюма - сладкая вата
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Дюма/Габен

Сообщение Хлебушек » Вт авг 09, 2022 2:36 pm

Lola2685 писал(а):Мы недавно типировали Есенина, ник Мясной, это не вы?

Просто стоит установка ",надо со всеми вести себя воспитанно и приятно

Ваш друг бывает милым, когда хочет понравиться. У него это получается легко и естественно...Или все-таки слегка неловко, как у логиков? Или неловко, как у смущающихся интровертов этиков? Вот если он смущается, то от чувств или от разума? Легко ли он заполняет неловкие паузы, когда разговаривает с тем, кому хочет понравиться? Допускает ли он неловкие паузы?
Кстати, у Габена заботы и внимания редко бывает шквал, обычно в меру, даже если человек ему очень нравится. Вот именно шквал бывает у Дюм, но только к близким. Кстати, Дюмы еще любят говорить о лечении болячек, например, зубов, могут, например, затащить обманом близкого к зубному, и уже ничего не останется, как сесть в это кресло и лечить зубы, потом они об этом расскажут при случае на работе. Вот что-нибудь подобное ему свойственно? А еще и Габены и Дюмы очень любят всем своим знакомым рассказывать о своих близких (без тормозов). Дюмы могут и легкий забавный интим выложить. У него бывает хотя бы временами такая вот болтливость?
Кстати, в Дельте любят хвастаться и выпендриваться, но получается у них это очень естественно, сразу и не скадешь. У него такое есть?
Я так понимаю, что вы вместе работаете, опишите, пожалуйста, очень подробно, как он обедает, приносит ли еду с собой, как упаковывает, как раскладывает, ставит ли стакан простой воды, например, на случай, если подавится? Какие у него приборы и т.д. Ковыряется вилкой? Если да, то долго или чуть-чуть? Ест быстро или долго пережевывает? Что ест? Важны любые мелочи.
А еще бывает ли, что ваш друг вслух планирует свой рабочий день, если вы сидите, конечно, в одном с ним кабинете и можете за ним наблюдать? Если он что-то запланировал и его отвлекли, будет ли он недоволен, начнет ли пусть тихо, но ворчать? Бросит ли свои дела, если отвлекли, или сначала доделает?
Может, он Достоевский, Драйзер или Максим?
Базовая функция, если она не противоположна вашей, как правило, не видна. То есть, вы легко заметите базовую сенсорику, все остальные базовые будут для вас не так заметны, как творческие. Я понимаю, что видите сенсорику, но вопрос, какая это сенсорика? Креативная, всегда ли она комфортная и удачная? Или бывают сенсорные эксперименты и "провалы"?

Угу, я это) я пароль забыл) хорошо что в сохраненных паролях висел вот этот акк.

Ой еей. Как много вы спросили- сижу вспоминаю точно как у него это всё
Завис) сейчас поскриплю еще мозгами и выложу полный ответ. Только до дома доберусь - до ноута. Простыню писать с телефона это капец моим бедным пальцам))
флуорисцентная флуктуация
Аватара пользователя
Хлебушек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2021 3:48 pm

Дюма/Габен

Сообщение Хлебушек » Вт авг 09, 2022 7:31 pm

Lola2685 писал(а):Мы недавно типировали Есенина, ник Мясной, это не вы?

Просто стоит установка ",надо со всеми вести себя воспитанно и приятно

Ваш друг бывает милым, когда хочет понравиться. У него это получается легко и естественно...Или все-таки слегка неловко, как у логиков? Или неловко, как у смущающихся интровертов этиков? Вот если он смущается, то от чувств или от разума? Легко ли он заполняет неловкие паузы, когда разговаривает с тем, кому хочет понравиться? Допускает ли он неловкие паузы?
Кстати, у Габена заботы и внимания редко бывает шквал, обычно в меру, даже если человек ему очень нравится. Вот именно шквал бывает у Дюм, но только к близким. Кстати, Дюмы еще любят говорить о лечении болячек, например, зубов, могут, например, затащить обманом близкого к зубному, и уже ничего не останется, как сесть в это кресло и лечить зубы, потом они об этом расскажут при случае на работе. Вот что-нибудь подобное ему свойственно? А еще и Габены и Дюмы очень любят всем своим знакомым рассказывать о своих близких (без тормозов). Дюмы могут и легкий забавный интим выложить. У него бывает хотя бы временами такая вот болтливость?
Кстати, в Дельте любят хвастаться и выпендриваться, но получается у них это очень естественно, сразу и не скадешь. У него такое есть?
Я так понимаю, что вы вместе работаете, опишите, пожалуйста, очень подробно, как он обедает, приносит ли еду с собой, как упаковывает, как раскладывает, ставит ли стакан простой воды, например, на случай, если подавится? Какие у него приборы и т.д. Ковыряется вилкой? Если да, то долго или чуть-чуть? Ест быстро или долго пережевывает? Что ест? Важны любые мелочи.
А еще бывает ли, что ваш друг вслух планирует свой рабочий день, если вы сидите, конечно, в одном с ним кабинете и можете за ним наблюдать? Если он что-то запланировал и его отвлекли, будет ли он недоволен, начнет ли пусть тихо, но ворчать? Бросит ли свои дела, если отвлекли, или сначала доделает?
Может, он Достоевский, Драйзер или Максим?
Базовая функция, если она не противоположна вашей, как правило, не видна. То есть, вы легко заметите базовую сенсорику, все остальные базовые будут для вас не так заметны, как творческие. Я понимаю, что видите сенсорику, но вопрос, какая это сенсорика? Креативная, всегда ли она комфортная и удачная? Или бывают сенсорные эксперименты и "провалы"?

Видимо не доберусь я сегодня.. Буду так писать.
Про смущение ох, ну я не настолько психолог, что б уверенно говорить об подоплеке. Но имхо, это выглядит примерно как-начиная общение он часто старается сгладить свое смущение подчеркнутым дружелюбием, иногла шуткой, когда это уместно. Но блин, меня всегда когда это наблюдаю не оставляет ощущение что он в такие моменты себя чувствует не уверенно. Будь то боится ошибиться что то не так выдать во вне этому человеку с кем общается.
Даже больше скажу-будтл он чувствует что он обязан вот так так вот " дружелюбить" человека, хотя никакого смысла нету в этом. Ну, зашел кто то с другого отдела за бумажкой сунул ему и все. А тут он как вспыхивает, смущается вниманием начинает в ответ выдавать вот это. А потом когда одни остаемся все потух, опять и какое то время он после этого взаимодействия какой то возбужденный и ему не ловко вот это видно что он так " разошелся"
Пр неловкость- если такое случается он смущается и теряется.
Пытается как то это сгладить начинает суетиься и от этого еще больше не ловко.
Про свои домашние дела может сказать , пожаловаться если болит чтоттл или ему дома мозг вчера вынесли. А вот про интим нет. Вообще не помню что б этой темы он касался. У него есть жена ребенок гр брак. Они то сходятся то расходятся там дама такая ( видел её несколько раз)/ импульсивно нервная и командовать любит. А он такой тюфяк домашний видно что там главный мужик это она. Ну и крутит им по страшному. Он иногда под пиво рассказывал про эти выебоны. Я б не выдержал. А он после каждого такого раза едет униэается перед ней что б вернулась блин раз видел их ссору она его как пацана 10 летнего строила а он только "милая,прости" хотя там косяк был именно за ней и ей бы извинится. Мда. Она уехала он во двор зашел и как еб..ул по заборчику-металл промял. Парень он здоровенный за 100 далеко а перед ней пацан пацаном.
Ну там еще ребенком она манипулирует не хило. Ай, что то я с темы слез.
Он любит показать свои знания. Обычно это что то из истории, а еще как в быту экономить . любит при этом немного ценизма напустить на себя. Типа все гавно в жизни, но по моему это чисто напускное.
О) со жратвой интересно. Есть он любит когда к нему в гости пролезешь накормить до отрыжки:)
А вот есть на людях не любит. Ну есть такие кто с собой чуть не мешок носят. Он чай пьет, в течении дня сосет зеленый чай литрами ( от давления он гипертоник) таблеток вот с собой носит много. И стесняется при всех их принимать. Так что кружка с чаем всегда на столе .
Когда его вытащил в перерыв в кафе сядкт в уголок, и как пылесос . ест быстро и много. Съедает все до крошки, говорит привык ценить еду
Детство было очень бедным. По моему оттуда и привычка экономить.
Любит простую пищу но жирную нажористую. Картошку с котлетой, рассольник, салат типа Оливье
О, вспомнил он рыбу очень любит но берет редко. Рассказывал что в юности прлпорол горло костью и долго лечил гнойное воспаление. Так что насколько он быстро уминает все остальное так медленно он ест рыбу:) очень смешно смотреть.
Вслух не планирует. Но если у него были дела и все переигралось то он злится . вот мы с ним тут похожи. Помните я говорил что надо настроиться на дело ? А когда настроился а оно отменилось это злит? Вот уинего 1в 1. Отвлекается легко, вообще ему нужны "перекуры" что б дело до мучить.
О сенсорике- вот чего я вмнем не вижу вообще этотчс. Ну эм..видел. Вот когда там уже терпение через край пошло- там да со стороны страшно. Лицо красное глаза белеют голос от ярости срывается и он задыхаясь орет . если б на меня так орали я б обосрался:)
А в обычной жизни тихий инертный если вежливо просить можно даже запрячь и ехать. Будет сопеть недовольно но за стесняется послать наглеца.
Вот у его жены чс вагон:) там по моему напло разбаловпнное(
флуорисцентная флуктуация
Аватара пользователя
Хлебушек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2021 3:48 pm

Re: Дюма/Габен

Сообщение Хлебушек » Ср авг 10, 2022 5:30 pm

Lola2685 писал(а):Базовые сенсорики не экономят на еде и на своих базовых человеческих потребностях, если у них есть возможность их удовлетворить, даже если было голодное детство. По крайней мере не экономят так, как это делают интуиты. Но могут про экономию поговорить (Дюмы довольно часто, Габены редко).
Вообще, если кратко и не расписывать, то по вашему описанию больше похоже на Дюму. Но вы этик, предполагаю, что вам также трудно в подробностях и нюансах описать логика, как мне этика. То есть, до конца я не уверена, может быть и любой другой тип, и логик в том числе. Вот, например, вы говорите, что он быстро устает от людей, но оживляется при любых контактах. Это и логикам свойственно. А от вашей этики он расслабляется, расцветает, начинает улыбаться?
Дюмы обычно работают очень шустро, если только не начинают "смаковать" от работы. Ваш друг быстро работает? Готовиться к работе они могут долго, наливать чай, устраивать перекур и т.д.
Габены, как правило, все-таки, если хотят уединения и независимости, начинают свое дело или придумывают какой-то альтернативный источник дохода. А Дюмы часто пробуют делать карьеру, по крайней мере им скучно сидеть на одном месте долгое время. У вашего друга есть такие устремления?
Габены, когда устали, или когда у них проблемы, или когда их постоянно дергают, бывают раздраженными и это прям сильно заметно. Ему это свойственно?
Вы написали, что не любит есть на людях, а вы уверены, что отсутствие мешка с едой говорит о стеснительности, а не об интуиции, как основной функции, и о нежелании/неспособности этот мешок готовить на постоянной основе? Может, он Кихот? Мы любим "новые" контакты, очаровывать, если не очень долго :) И никогда не готовим мешки с едой... В общем, самый надежный способ определить тип - это знак зодиака, и от него плясать :)

Продолжаем разговор)
От хорошего отношения он всегда расцветает) вообще мне кажется что тут много дает о себе знать не уверенность. Хз почему, ну у него эта черта сильно проявлена. Такое ощущение что ему каждый раз удивительно что он кому то нравиться. Я даже почти уверен почему он терпит хамство своей напки-боитчя стать не нужным. Блин..вот его реально нужно тянуть тянуть куда то постоянно демонстрировать что ты реально к нему относишься как к другу, а не просто из вежливости там улыбнулся/пошутил. У него все всплесками какими то.
Бывает что внезапно разоткрлвенничался а потом неделю сидит сам по себе. Ну вот я то же не тамада и не шоумен и от людей то же устаю, но у него другое-буд то он постоянно ждет оценки от окружения, будто экзамен каждый раз сдаёт-я правильно себя веду? Никто не обижен? Никто не посмеялся надо мной? Сдал-фуух, можно себя ощущать нормальным до следующего раза. Вот прям это видно(
Работает он быстро. Под настроение начал начал.. И стремиться сделать все одним куском. Если прервется то потом эта работа будет доделыватьчя 100 лет.
Про карьеру..вот знаете,сидел вспоминал , еще давно года 3 назад когда только я пришел на работу он мне помог сильно освоится . я тупил по началу)) он мне объяснял . объяснял хреново))) но зато можно было хоьб в 100 раз подойти с одним и тем же, он поворчит и снова объясняет. Так и общаться начали:) ну и вот как то он разоткровенничался и рассказал что ему всегда было нужно 3 вещи- что б был кто то кому он нужен, что б было уютно и без напрягла и что б была возможность постоянно узнавать что то новое и интересное.
Говорил что в детстве мог на все каникулы утонуть в книгах, в фильмах про путешествия и пр. Я кстати то же так что отлично его понял)
А вот это вот всё- карьера, борьба за место под солнцем ему это не приятно.
Про раздражение- ага. Есть такое если ему фиговато, а работы много еще сразу становиться ворчливым и колкии. Вот в эти моменты забивает на свою установку " милого чувака" , походу он от своего состояния сильно зависим. А если он ночь не спал это туши свет- ядовитый зомби.
Нее, он очень предусмотрителен! Мы с ним и в походы ходили и ездили вместе на поезде, там все ок. Все что понадобиться от жратвы ( причем все продумано, что б можно было в полевых условиях без лишнего геморроя более-менее полноценный ужин обед сделать) до лекарств,платков,репеллентов и петард медведей отпугивать( ну это он так типа пошутил)
ДР 25 августа) это лев или дева?
флуорисцентная флуктуация
Аватара пользователя
Хлебушек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2021 3:48 pm

Re: Дюма/Габен

Сообщение Атех » Ср авг 10, 2022 8:05 pm

Хлебушек писал(а):От хорошего отношения он всегда расцветает) вообще мне кажется что тут много дает о себе знать не уверенность. Хз почему, ну у него эта черта сильно проявлена. Такое ощущение что ему каждый раз удивительно что он кому то нравиться. Я даже почти уверен почему он терпит хамство своей напки-боитчя стать не нужным. Блин..вот его реально нужно тянуть тянуть куда то постоянно демонстрировать что ты реально к нему относишься как к другу, а не просто из вежливости там улыбнулся/пошутил. У него все всплесками какими то.


Это кто-то БЭ-ценностный, даже не представляю, откуда может возникнуть мысль о Дюме, у Дюма фоновая 4-мерная БЭ сканирует это всё по умолчанию и не очень ценит эту инфу.

И Дюма не боится быть ненужным, скорее всех остальных оценивает, нужны ли они ему, на Дюму где сядешь, там и слезешь, Дюма очень самодостаточный тим.

Но если это иррациональный интроверт, меланхолик, тогда Бальзак, Габен.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18883
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Дюма/Габен

Сообщение PolaW » Пт авг 18, 2023 6:38 pm

По творческой- Дюмы как и Есенины говорят используя невербально эмоции, сильно давят этим.
PolaW
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2023 5:37 pm


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]